Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Studenkoff

Member
26 Дек 2010
88
82
18
Ладно, пока пожалуй возьму B2030A, а там дальше будет видно.
все равно мне кажется это оптимальный вариант среди бюджетного сегмента.
для моих целей должно хватить, главное их разместить как-то.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
931
670
93
Я вот наткнулся на б/у мониторы MACKIE HR624 THX, за пару 25000 р. Это не низкая цена для них? Как они себя зарекомендовали?
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Я не знаю как они себя зарекомендовали,(то есть лучше они или хуже своих конкурентов из своего сегмента, еще в то время) но в любом случае эти мониторы из определенной ценовой категории, и определенного уровня. И то что их можно купить за 25 это очень хорошо.Если они в нормальном состоянии ,то я бы взял не думая. Что сейчас из нового можно за 25 взять? Что то из разряда msp 5 или KRK RP? Каких бы огрехов не было у 624 thx по сравнению с конкурентами. Но это мониторы более высокого уровня,чем то что сейчас можно купить за 25 тыщ. Так что я думаю однозначно да! Если нет других интересных б\у вариантов. То есть если ваш вопрос в том,что 624-е появились на горизонте по такой цене и вы думаете стоит ли их покупать и стоят ли они этих денег,то я думаю конечно стоит брать.Хотя дел с ними не имел.Но их старших товарищей 824THX очень любят,сам в свое время на 824 смотрел.Ну и не сказать чтобы маки когда то делали откровенное мониторное говно в этом ценовом сегменте.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Всем доброго времени суток!
Ищу мониторы, бюджет - до 18к за одну штуку.
На глазах варианты Yamaha HS80M, Pioneer S-DJ08, KRK VX6T.
Комната заглушена, с басовыми ловушками, площадь очень маленькая, меньше 10м, в тесноте да не в обиде=)
Планируется использование мониторов по самому что ни на есть непосредственному назначению.
На какие еще мониторчики стоит обратить внимание?
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Счас чего то зашел на Music-Expert, а там скидки приличные на мониторы. Yamaha hs-80 11700р. Yamaha msp7 21500!!!Правда 7-х в наличии нет,но я не думаю что это подкол,если заказать то думаю и вправду 21500.Выйдет. И это не похоже на старую информации,поскольку стоит старая зачеркнутая цена 25200р.
Enotovvod, так что загляните туда
 

SoReAL

Member
17 Янв 2013
30
1
8
Господа, а a5x для "пока" незаглушенной комнаты ~20метров для сведения электронных стилей подойдут? или все же маловаты? низ потерять не хочется... а7x не предлагайте, не потяну)

Вообще первоначальный бюджет планировал под Tannoy 601A или бехр 2031A... Но вдруг как-то смекнул, что хватит на пятые адамы из германии... Вот есть ли смысл переплачивать за них, или лучше в данном случае сэкономить и взять диффузоры побольше?

UPD или сделать компромисс в сторону новой линейки Adam F7 ? Вот только по ним вообще инфы почти нет, а та, которая есть - не вдохновляет к покупке...
 
Последнее редактирование:

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Вот есть ли смысл переплачивать за них, или лучше в данном случае сэкономить и взять диффузоры побольше?
ага... в пятерках низа нет вообще :)

есть вариант контролировать низ в наушниках. это лучше, чем работать с ачх в виде расчески...
но я бы всё равно советовал брать 8" и сверяться с наушниками...
о 2031A ну прямо очень много хороших отзывов)
хотя адамы в любом случае точнее покажут пространство и середину и верх... да всё... кроме низа...

по идее, более дешевые мониторы в обработанном помещении, выигрывают у более дорогих в не обработанном)
 
  • Like
Реакции: SoReAL

SoReAL

Member
17 Янв 2013
30
1
8
по идее, более дешевые мониторы в обработанном помещении, выигрывают у более дорогих в не обработанном)
понимаю, но, увы, пока нет возможности заглушить помещение. но обязательно сделаю со временем)

но я бы всё равно советовал брать 8" и сверяться с наушниками...
еще смущает, некоторые утверждают, что 7-8" для 20 квадратов - это много. Кому верить?
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
еще смущает, некоторые утверждают, что 7-8" для 20 квадратов - это много. Кому верить?
шапке темы

все разговоры здесь, что "6 дюймов для этой комнаты достаточно" и "8 дюймов для этой комнаты много" - это чушь собачья... берите максимум, до которого дотянетесь. Нет комнаты, для которой 8 много.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, а a5x для "пока" незаглушенной комнаты ~20метров для сведения электронных стилей подойдут? или все же маловаты? низ потерять не хочется... а7x не предлагайте, не потяну)

Вообще первоначальный бюджет планировал под Tannoy 601A или бехр 2031A... Но вдруг как-то смекнул, что хватит на пятые адамы из германии... Вот есть ли смысл переплачивать за них, или лучше в данном случае сэкономить и взять диффузоры побольше?

UPD или сделать компромисс в сторону новой линейки Adam F7 ? Вот только по ним вообще инфы почти нет, а та, которая есть - не вдохновляет к покупке...
Ну чо, удачи с 5ками на танцевалке...
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Господа, а a5x для "пока" незаглушенной комнаты ~20метров для сведения электронных стилей подойдут?
Нет я думаю не стоит брать.звук у них не большой.И на 20 кв. не потянут нормально, учитывая что не обработанное.Да и вообще AX серия по мне с размазанными низами и мягкими ИМХО .А уж в не подготовлен., да еще и пятерки, да и еще в 20 кв.!!!! С низом поработать у вас не получиться :biggrin:.
что 7-8" для 20 квадратов - это много.
Много,что шутите что ли???Хотя я не сторонник сведения на больших уровнях и пр.И не согласен с высказванием Андрея Субботина. Но 7-8 для 20кв Это самое то!!Хотя блин я учитываю акустику. В голой комнате 6.5 способны так рвать.. :laugh4: Ну если притопить,но нет не много если на рабочей громкости.
более дешевые мониторы в обработанном помещении, выигрывают у более дорогих в не обработанном)
Да не факт,Только тут есть другой момент,касательно более дешевых. Когда обрабатываешь помещение, понимаешь,что мониторы пора менять, потому что количество частотной информации предоставляемой мониторами, оказывается в разы меньше, чем ты думал.


адамы в любом случае точнее покажут пространство и середину и верх
Да мало что они там покажут,с пространством. И был опыт сведения в необработ. помещ. на них .Много шибок было.Но АЧХ у них интересная, на нижней середине хорошо себя проявляют для пятерок,с другой стороны может наоборот та самая "характерность" там,это окрас...ХЗ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoReAL

SoReAL

Member
17 Янв 2013
30
1
8
ок, тогда от затеи с пятерками отказываюсь. а обладателей Adam F7 случайно тут нет?
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Не хочу заказывать через интернет магазины.
Обратил внимание на GENELEC 8020BPM
Конечно всего четверточка, но я так понимаю что в маленьком помещение все равно нормального баса не будет, отсюда смысл гнаться за восьмеркой отпадает.
Или я не прав?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в маленьком помещение все равно нормального баса не будет
От 8020, да - в любом помещении баса не будет :jump: а от больших колонок в неподготовленном помещении бедет невыносимое гудение...

Генелек 8020 - хорошо! Но обязательно нужно докупить сабуфер или хотябы Беринжер 2031 и дополнительно хорошие мониторные наушники, чтобы бас слышать...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

berch

New Member
1 Фев 2013
6
0
0
Послушать пока не могу, что взять Focal solo или Adam A8X?)
Что из них чётче играет? Реально Адам играет на средней зоне?))
Вот собственно интересующие вопроссы на сегодня.
 
29 Сен 2011
24
1
3
41
Добрый день! Важный вопрос???
Купил себе пасивные Behringer TRUTH B2030P. У них диапозон 75-21000 Гц
А в активной версии Behringer TRUTH B2030A диапозон 50-21000 Гц
Почему такая разница, если всё у них одинаково, кроме усилка.
Или усилком можно разогнать до 50гц?
Спасибо!
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добрый день! Важный вопрос???
Купил себе пасивные Behringer TRUTH B2030P. У них диапозон 75-21000 Гц
А в активной версии Behringer TRUTH B2030A диапозон 50-21000 Гц
Почему такая разница, если всё у них одинаково, кроме усилка.
Или усилком можно разогнать до 50гц?
Спасибо!
В активе электронная эквализация, если спеки по однотипным замерам, иначе может быть просто блабла
 
  • Like
Реакции: ПашаПолина

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
  • Like
Реакции: ПашаПолина
29 Сен 2011
24
1
3
41
А что значит электронная эквализация. С внешним усилком будет также. Буду ли я слышать теже 50 гц
Спасибо за ваши ответы!
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
8-4-1 действительно странный вариант. и вообще конечно питоновские 1151 очень привлекательны по конструкции. цена с усилением конечно немного кусается но 11дюймов + хорошая середина-есть повод задуматься
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic, Вам между прочим известно звучание K+H o300, где используется немного другая схема, а именно 8-3-1

и вообще конечно питоновские 1151 очень привлекательны по конструкции. цена с усилением конечно немного кусается но 11дюймов + хорошая середина-есть повод задуматься
Вы ознакамливались с ними? эти 11-ть позволяют хотя бы опуститься до 35 гц по -3 дб, да и говорят на них комфортно работать на небольшой громкости и небольшом расстоянии, а усиление и брайстон нынче дорогое
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Schmidt,

да я слушал у Вадима 1151 один раз. но чтобы получить полное представление мне нужно ихз слушать у себя... да кляйны были-низом там не пахнет (ну в том понимании какой он в клубах и на больших площадках). Вместо давление воспринимать 50 гц просто нотой я не готов :) + особенности ЗЯ-громкости в них вообще нету (если музыка яля РНБ-дэнс)-ну писалось 100 раз уже-чего опять :) А так хорошие-да

Хотя если рассматривать 8-4-1 не как минимэйны а просто как хорошо детализированые колонки (типа тех же клянов или SCM 25 -то почему бы и нет)
 
Последнее редактирование:

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Выбираю пару для дома Adam5x vs Yamaha msp 7 в ближнее поле в комнату 12м. Хотелось бы услишать мнения людей имевших дело с той и другой акустикой. Спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)