Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
По звучанию ничего не скажу. Не слышал.
Адам специфично должны звучать, у них твиттер ленточный.
Кому-то нравится, кому-то нет. Кто-то вообще говорит что слишком всё красиво на них... как на Hi-Fi.
Надо слушать) Слушать свои композиции в сравнении с коммерческими, на разных мониторах в одном помещении в идеале.
Почитайте тут на форуме про адамы. Очень много информации о них...
 
  • Like
Реакции: Italianes

Ivn_Os

New Member
18 Фев 2011
26
0
0
Питер
sickaudio.blogspot.com
Помогите люди добрые определиться с мониторингом... Долго думал и ломал голову, но... кроме головной боли ничего не заработал...
Бюджет в 15 килорублей +/- 2к.
Остановил свой выбор, пока, на TRUTH B2030A, уж больно все их хвалят. При этом заинтересовали TRUTH B1031A, которые стоят примерно столько же, но при этом, судя по размерам вуфера, бас должны выдавать получше.
Дайте, пожалуйста, дельный совет...
А может, вообще, есть что-либо и получше?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Остановил свой выбор, пока, на TRUTH B2030A, уж больно все их хвалят
да, хорошие рабочие лошадки за свои деньги, как мне кажется

судя по размерам вуфера, бас должны выдавать получше.
а чего у вас с помещением? если комната размером 3х3 то 6 дюймов для вас намного актуальнее будет, а 8ки будет до неприличия очень много

да и к тому же 1031 для меня лошадка тёмная, и я тоже ничего восторженного о ней не слышал)
хотя за такие деньги в этом сегменте мониторы принципиально отличаться между собой не будут

как я уже сказал, по своим наблюдениям, обрати вниманиние на 2030
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
а чего у вас с помещением? если комната размером 3х3 то 6 дюймов для вас намного актуальнее будет, а 8ки будет до неприличия очень много
Прежде чем давать подобные советы прочтите для начала хотя бы шапку этого топа.
все разговоры здесь, что "6 дюймов для этой комнаты достаточно" и "8 дюймов для этой комнаты много" - это чушь собачья... берите максимум, до которого дотянетесь. Нет комнаты, для которой 8 много.
За подробностями перейдите по ссылке.
Но дискуссия по этому вопросу уже закончилась, поэтому просьба - заново её не начинать.
 
  • Like
Реакции: Ivn_Os

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Привет всем!
Дома уже есть сетап - Genelec 8040a, комната заглушена, но иногда промахиваюсь с верхней серединой, бывает что по ушам в клубе лупит после сведения, но так же бывает что наоборот недостаток. С низом все гуд.
В общем нужна вторая пара мониторов.
Хочу себе взять недорогое решение для альтернативного контроля верхней середины да и вообще середины. Думал про какие нибудь ямахи msp5 или mackie 5...
как вы считаете есть смысл вообще во второй паре моников? и какие лучше взять к генелекам с их "металлическим" призвуком?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JS-Tech, возьми что нибудь с шелковым твитертом. Только не надо опускаться до бюджетных недомониторов.... Они не решат проблемы! Лучше купи какие нибудь большие концертные порталы!
 
  • Like
Реакции: JS-Tech

nkvd

New Member
25 Сен 2011
23
0
1
35
Приветствую всех)
Посоветуйте до 6к активные мониторы (за пару) или же лучше взять какие-нибудь соло1-2 нежели ультрабюджетные) мониторы?
Основная задача игра через проц под минус.Немного записи...
Сейчас смотрю на Tascam VL-M3 и м-аудио студиофил 40.Думаю предпочтительнее сч-вч.Для гитары середина всё таки важна.
Ps/Едет ко мне рэковый проц(элевен рэк если интересно)Вот подумал что-нибудь прикупить что бы играть некоторое время.Дальше всё равно лампу буду брать,но и минус хотелось бы что бы звучал не плохо.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
nkvd, я думаю без разницы особой но соло неплохой вариант в эту сумму.
 

nkvd

New Member
25 Сен 2011
23
0
1
35
AgentSmith,Тоже думаю что разницы то в этой ценовой категории нет особой,но всё же что бы не попасть на уж совсем неудачную модель решил спросить здесь.
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
AgentSmith,Тоже думаю что разницы то в этой ценовой категории нет особой,но всё же что бы не попасть на уж совсем неудачную модель решил спросить здесь.
Я в этой категории не мастер, но начинал я с крк рп5 которые 2.5 года у меня были.. у друга были соло, он сказал что разница оч маленькая между ними. в основном стерео чуть получше. Во вторых есть друг который на столько приноровился к своим соло что делает электронный денс на них оч неплохо.
 

nkvd

New Member
25 Сен 2011
23
0
1
35
AgentSmith,Я больше по инструментальной музыке всё же.дждж разные, блюзы)
А если соло то какие?1с,2мк3,соло2,соло6 итп итд.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
А если соло то какие?1с,2мк3,соло2,соло6 итп итд.
JetBalance JB-343 гораздо адекватнее всяких Соло. Но негромкие и требуют дополнительного средства контроля низа.
ЗЫ: Выбор мультимедии - оффтоп для этой темы, так что лучше это обсуждать в каком-нить из топов про шит-контроль.
 

nkvd

New Member
25 Сен 2011
23
0
1
35
Спасибо за советы всем , буду искать адекватную мультимедийку значит заместо околомониторов.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.526
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не думаю что маркетинг смог бы настолько раздуть всю ситуацию
-- И ещё КАК может!
А вообще - у меня впечатление, что "там" чаще всего работают на том, что минимально удовлетворяет требованиям.
По крайней мере, судя по огромному количеству восхищённых отзывов о весьма средненькой апппаратуре...
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как обладателю множественных реинкарнаций и проработавших на них почти 7-8 лет , а конкретно модели АДАМ S2A, могу повторить или пояснить с инженерной вс маркетологовой точки зрения.
1 - Самые первые 2А конца 90-х, были ТОЛЬКО на 220в, и в усилении имели две микросхемы ТДА72ХХ и ужасное решение по теплоотводу в виде монолитной стенки из алюм. прямого профиля, поэтому схема перегревалась и через некоторое время чаще всего отваливалась система "мягкого включения" усилителя.
2- В дальнейшем Адам штурмуют рынок и выпускают систему на полном дискрете с выбором 120/220 и с характерным радиатором на жопе. Схема вот такая. На хорошей рассыпухе.
amp.jpg
Не требующая настройки, но и по звуку вообще не отличающейся от чипа ТДА. Ну и какой смысл тогда увеличивать габаритно и весовой раздел из-за этого пресловутого выпирающего и более тяжелого радиатора охлаждения?
Нет конечно. И разумным маркетологическим завершением был переход в 2008 году на чипы класса Д. При которых возможно снизить вес блока питания и охлаждения почти на 3 кг, вот и результат габаритно весовой экономии в макромасштабе, при полном сохранении цены, а в аспекте рекламы - повышении цены на 30 процентов .
Ну а дальше АДАМ начало совсем колбасить с модельным рядом, и мне стало не интересно за этим наблюдать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesinnu

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Ах да, еще вопрос - покупая мониторы на ебэй мне в любом случае придется покупать трансформатор к ним? Т.е. еще дополнительные траты в районе 3000р ?
скорее всего в них встроенный блок питания, который работает на напряжении 100 - 240 В.
ну или есть переключатель внутри или снаружи
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
KirYas, в шапке топа написано:
Обязательно прочтите, прежде чем задать ваш вопрос!
Читаем:
Сообщение от Andrey Subbotin
все разговоры здесь, что "6 дюймов для этой комнаты достаточно" и "8 дюймов для этой комнаты много" - это чушь собачья... берите максимум, до которого дотянетесь. Нет комнаты, для которой 8 много.
[MOD]Что не понятно????[/MOD]
Даже поиск пользовать не нужно.
[MOD]Топ зачищен в очередной раз.[/MOD]
 

angomck

New Member
7 Дек 2012
2
0
0
60
Доброго настроения форумчане.
Определился с выбором мониторов, это Alesis m1 active mk 2.
Вопрос, на Американских рынках, предлагается модель, с другим дизайном лицевой панели. И отсутствием в название *mk 2*
Подскажите пожалуйста, это одна и та-же модель, но разного дизайна - или есть иные различия.
Alesis m1 active mk 2
http://www.ebay.com/itm/Alesis-M1-Active-MkII-Main-Stereo-Speakers-Monitors-DJ-Turntable-Technics-Rane-/321036294146?pt=Speakers_Subwoofers&hash=item4abf411802

без *mk 2*
http://www.ebay.com/itm/Alesis-M1A-Active-Reference-Monitors-NEW-/150672033299?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2314c0c613

для меня это очень важно... собираюсь купить с аукциона
Спасибо. с ув. Анатолий
 

angomck

New Member
7 Дек 2012
2
0
0
60
добавлю фото...
изображение не в машабе
$T2eC16FHJGYE9nooiKhuBQv4F-1FQw~~60_57.JPG$(KGrHqJ,!pIF!MYzysy5BQFz(vEm1w~~60_57.JPG

поясните, в чём разница... или это одинаковая акустика, с разным дизайном.
на сайте производителя, нет таких модификаций
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
angomck, по идее обычно мк2 обозначает более позднюю "модифицированную" версию, модификация может быть как относительно косметической, так и практически другая модель со сменой страны-производителя (как в случае с Mackie HR, Dynaudio BM6).
 
  • Like
Реакции: angomck

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Заходил сегодня на один германский магазин - смотрю лежат Adam A5 по цене 167 евро за единицу и вот подумалось мне - а есть ли смысл сейчас брать мониторы почти 5-4-х летней давности? или есть смысл поискать что-то поновее в этом классе?

связка 2х Adam 5A + Adam Audio Sub 7 = 2x167+306=640 евро - вкусная цена с учетом доставки + 30 евро
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Заходил сегодня на один германский магазин - смотрю лежат Adam A5 по цене 167 евро за единицу и вот подумалось мне - а есть ли смысл сейчас брать мониторы почти 5-4-х летней давности? или есть смысл поискать что-то поновее в этом классе?

связка 2х Adam 5A + Adam Audio Sub 7 = 2x167+306=640 евро - вкусная цена с учетом доставки + 30 евро
скажи пожалуйста что за магазин с такой дешевой доставкой)
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Заходил сегодня на один германский магазин - смотрю лежат Adam A5 по цене 167 евро за единицу и вот подумалось мне - а есть ли смысл сейчас брать мониторы почти 5-4-х летней давности?
а почему бы и нет? главное, если вы слышали их, и они понравились, то брать стоит, если слышали и не понравились, тогда ответ отрицательный) тут как говорится, рабочий инструмент нужно заранее услышать и понять, нужен оно или нет

скажи пожалуйста что за магазин с такой дешевой доставкой)
да это musicstore.de очевидно, я уже на форуме писал про сейл на адамы а5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)