Пара вопросов по studio one pro (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.022
113
как изменить тон не транспанируя? (studio one 2) т.е чем ниже нота тем медленнее воспроизведение отрезка. спасибо
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Парни, подскажите: можно как-то ресетнуть микшер, чтобы убрать со всех каналов плагины в инсертах, сбросить громкость и панораму?
В Cubase, помню, есть "волшебная кнопочка" для этого.
 

Joney

North Sound
22 Дек 2008
262
83
28
Omsk
soundtheory.northsoundrecords.com
Парни, подскажите: можно как-то ресетнуть микшер, чтобы убрать со всех каналов плагины в инсертах, сбросить громкость и панораму?
В Cubase, помню, есть "волшебная кнопочка" для этого.
Покопавшись в интернетах пришёл к выводу, что такой функции в S1 нет. Об этом, собственно, говорится на форуме Presonus.
А жаль, полезная фича! Утомляет вручную сбрасывать 30-40 каналов.
 

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
52
Киев
И все-таки, как с пошаговой записью быть? Искал - не нашел (( Может, у кого лучше получилось? Есть ли вообще в S2 эта возможность?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва
Да уж, полезно иногда обучающие видео посмотреть. Вот интересная фишка для любителей степ-секвенсеров: http://www.youtube.com/watch?v=r7atO3o4qU4&feature=relmfu Казалось - идея лежит на поверхности, но сам бы до неё врядли допёр.:slow: И хоть свои барабаны делаю обычно в МИДИ, но знание такого приёма не повредит.
 
  • Like
Реакции: Jalex и LexaLexin

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
52
Киев
Да это и ежу понятно )) Просто хотелось бы это делать со своей миди-клавиатуры в окне "Editor".... Но, как уже сказал Alex_HS - это невозможно (
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.022
113
Да уж, полезно иногда обучающие видео посмотреть. Вот интересная фишка для любителей степ-секвенсеров: http://www.youtube.com/watch?v=r7atO3o4qU4&feature=relmfu Казалось - идея лежит на поверхности, но сам бы до неё врядли допёр.:slow: И хоть свои барабаны делаю обычно в МИДИ, но знание такого приёма не повредит.
прелесть данного метода в том что тут вобще можно все перевсти на хоткейсы что конеже очень ускорит процесс. с1 с каждым днем для меня все дружественнее и интереснее.
 

bigg

New Member
29 Янв 2011
14
0
1
Господа, подскажите пожалуйста два вопросика.
1. Как реализована в S1, и реализована ли вообще такая штука, как в Кубе вкладка "Audio" - "Process","Plug-ins", "Statistics" и др.? Иногда хочется применить какой-либо эффект к треку деструктивно, или посчитать громкость микса как в кубе в "Statistics", но в S1 я такого не нахожу.(
2. Как в S1 можно экспортированный в аудио файл импортировать в проект вновь, но разделив при этом каналы на две разные дорожки? Опять же не нахожу я такой кнопочки как в кубе "split channels".
Программой очень доволен, но хочу быть еще довольнее)). Заранее благодарен.

И еще. Как сделать так, чтобы окно эффекта не исчезало при открытии другого окна эффекта? Чтобы можно было работать с несколькими открытыми окнами?
 
Последнее редактирование модератором:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
bigg, нажать маленький значок кнопки рядом с крестиком в верхнем правом углу.
bigg, по второму пункту о разделении на два канала - вроде через ctrl+shift+e.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bigg

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.221
29.995
113
57
Москва
1. Как реализована в S1, и реализована ли вообще такая штука, как в Кубе вкладка "Audio" - "Process","Plug-ins", "Statistics" и др.? Иногда хочется применить какой-либо эффект к треку деструктивно, или посчитать громкость микса как в кубе в "Statistics", но в S1 я такого не нахожу.(
Напрямую нет. Можно повесить эффект(ы) на клип и нажать в инспекторе Render. А можно и на трек и применить трансформ.


2. Как в S1 можно экспортированный в аудио файл импортировать в проект вновь, но разделив при этом каналы на две разные дорожки? Опять же не нахожу я такой кнопочки как в кубе "split channels".
Программой очень доволен, но хочу быть еще довольнее)). Заранее благодарен.
Такая фича (разделение каналов) есть в браузере.
 
  • Like
Реакции: bigg и Arlekin

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
А я наткнулся на такую странную особенность (еще первая версия) : сделал несколько тактов вст инструментом. Выделил их и через несколько тактов вставил на эту же дорожку. Потом выделяю оба фрагмента и делаю Bounce. Результат - первая оригинальная часть будто вся срезана и играет еле слышно. Вторая получилась нормальная. А если делаю Bounce каждой части отдельно, то все хорошо. Может, я чего не вкурил? :hunter:
 

Pj Burger

New Member
19 Мар 2004
111
31
0
Подскажите пожалуйста, как в Studio One 2 замютить кик, который идет на сайдчейн-компрессор, только так, чтобы кика не было слышно, а эффект компрессии остался?

все, разобрался. придется делать две дорожки с киком. в первой сменить выход Main на нужный сайдчейн. когда надо мютируем вторую дорожку, а управляющаяя продолжает жать.

еще одно решение есть, сделать сенд на сайдчейн-компрессор в режиме префэйдер и фейдером автоматизацией убирать громкость канала, когда кик не нужен.
позволит сэкономить дорожку хыхы :)
 
Последнее редактирование модератором:

bigg

New Member
29 Янв 2011
14
0
1
Напрямую нет. Можно повесить эффект(ы) на клип и нажать в инспекторе Render. А можно и на трек и применить трансформ.



Такая фича (разделение каналов) есть в браузере.
Боюсь вызвать гнев, но я к сожалению не нашел ни Render в инспекторе, ни трансформ, и не разобрался как разделять каналы с помощью браузера.( Извините, я далеко не профи. Можно ли поподробнее?
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, подскажите: S1 вылетела с ошибкой. Включена функция автосейва. В папке с проектом есть файл .autosave. Как теперь проект восстановить?
 

bigg

New Member
29 Янв 2011
14
0
1
От оно чо? А у меня это выглядит так:





Менюшки укороченные. Почему?
Версия программы 1.6.5.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Народ, помогите разобраться с ReWire. Готов трек, сделанный в FL. Свести хочу в S1.
1) Загружаю S1, в инструментах выбираю модуль ReWire FL, загружаю его.
2) Выделяю лупом продолжительность песни. Всё играет.
Но! Не экспортирует. То есть я в меню экспорта жму экспортировать пространство лупа. Идёт процесс, около минуты. Но на выходе получаю пустой файл.
Понимаю, что плёвая проблема. Но не могу сообразить что делаю не так.
Не подскажите?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.267
27.757
113
www.youtube.com
bigg, не создавайте подряд несколько безответных постов. Хотите что-то добавить - пользуйтесь функцией редактирования сообщений.

В следующий раз - карточка за флуд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)