Чем в Маке перекодировать FULL HD видео (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Возникла необходимось ТОЛЬКО ПЕРЕКОДИРОВАТЬ, не делая из них DVD, файлы FULL HD VIdeo , но так, чтобы в последующем их можно было БЕЗ повторной перекодировки добавить в программу авторинга ДВД - то есть , чтобы выходным контейнером были файлы Видео +аудио - mpg , mpeg - и т. д ...
Уперся наглухо
[HIDE="30"]
В качестве примера - вот исходник
http://fileshare.in.ua/3611621

а надо получить качество - желательно в бесплатном кодировщике - вот такое или лучше :
http://fileshare.in.ua/3700142
[/HIDE]
Не получилось в ADOBE MEDIA ENCODER - он не понимает контейнер mkv

Toast - очень корявый вариант - надо делать авторинг DVD, а потом выдернуть из него VOB..
Вобщем - мы не местные, отстали от поезда , помогите, кто чем может... :laugh3:
 
Последнее редактирование:

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
человек, который мне его посоветовал, пользует его под mac-ом.
так и сказал "под mac-ом отлично, а под pc не знаю."
я попробовал под pc - в восторге!
[HIDE="5"]http://affiliate.wondershare.com/affiliate/custom-build.html[/HIDE]
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
это конвертит в H264-родной маковский кодек
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
я попробовал под pc - в восторге!
Версия для мака Wondershare Video Converter превратила тот образец видео, о котором я писал выше, в шапке темы, в полный бред... можете попробовать виндовз-версией перекодировать и выложить результат ...будет интересно..
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Вспомнил про MainConcept reference - сейчас попробую вытянуть с сайта и посмотреть...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
не пробовал - но если он и такой самопал как MKV берет, то такой строго регламентированный формат как VOB брать обязан - конечно если он не криптованный ;)

ЗЫ на всякий случай проверил ;) - диск Норы Джонс открылся без проблем, все ВОБы автоматом склеились в один фильм
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
ЗЫ а Референс любительские форматы не будет открывать
Да что вы говорите? :):):) - открыл и перекодировал в сумасшедшем качестве...Так что вопрос снят...
Всем спасибо!

P.S Avidemux не смог открыть тот файл, который я выложил
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Вобщем, но все так просто - MainConcept вывел файл, коть и с шикарным качеством. зато без звука... вобщем , поиски продолжаются..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Да что вы говорите? :):):) - открыл
сам же его лечил ;) и запамятовал, что он кроме своих встроенных умеет и системные сплиттеры использовать

и перекодировал в сумасшедшем качестве...
ну если слаще морковки ничего не пробовал ;) - под виндой майнконцептовский мпег-2 считается одним из худших - есть много значительно лучших…

Avidemux не смог открыть тот файл,
подозревая, что там звук DTS, я не поленился и скачал файл второй раз - после первого просмотра я его удалил, т.к. не понял чем єто лучше Фриске или Семенович ;) Звук оказался банальный, но редко используемый из-за фигового качества MPEG Layer 2 - потому и не люблю MKV, что пионєры туда всякое Г… запихивают

MainConcept вывел файл, коть и с шикарным качеством. зато без звука...
проверил - выводит со звуком - єто ты что-то в настройках попутал
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
под виндой майнконцептовский мпег-2 считается одним из худших -
А кем считается ? Ну ссылку на статью какую-нибудь было бы неплохо...
а то почитаешь вот такие сравнения со словом "деталЕзация" через е :):):) и битрейдинг
http://artmech.com/pavel/video/codecs_test/test3.htm
http://artmech.com/pavel/video/codecs_test/index.htm
и репу-то начинаешь чесать...
А то я как-то помню, что он работает в ADOBE PREMIRE и SONY VEGAS - во не повезло пацанам с наихудшим-то кодеком..:rofl:
есть много значительно лучших
- было бы неплохо с примерами и ссылками на статьи...
Это, конечно, отлично - но меня интересуют конкретно те, которыми я могу пользоваться в маке...и для конкретной задачи ...а то напрашивается вывод - в маке такое невозможно - переходите в ВИНДУ - там - самые классные кодеки:rofl:
P.S
после первого просмотра я его удалил, т.к. не понял чем єто лучше Фриске или Семенович ;)
ЭТО - значительно хуже :):):) у тех - грудь больше :):)
Файл мною используется, так как он , действительно, проблемный и я на нем провожу эксперименты по работе с этим форматом - обычно половина программ валятся на нем в разных вариантах...Если у Вас есть Битлз в FULL HD, я со значительно большим удовольствием буду на таком видео изучать работу с форматом FULL HD :rofl:
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А кем считается ? Ну ссылку на статью какую-нибудь было бы неплохо...
http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=20496

тесты проводились давно - но поскольку с тех пор разработчики дружно забили на улучшение алгоритмов сжатия :( то почти все результаты оказались актуальны до сих пор…

во не повезло пацанам с наихудшим-то кодеком..
те кого волнует качество в ДВД прямо с таймлайна не жмакают, а Н.264 майнконцептовский наоборот один из лучших

изучать работу с форматом FULL HD
FULL HD єто размер, а не формат ;)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
FULL HD єто размер, а не формат
Не будем придираться по ерунде:rofl: - словосочетание у фотографов "формат кадра" не означает кодирование в jpeg, например, а как раз его размер.. - вот стереотипы и срабатывают..
"Full HD — маркетинговое название, впервые введённое компанией Sony в 2007 году для ряда продуктов. Часто Full HD ошибочно называется разрешением современных видеосистем, равным 1920×1080 пикселей с соотношением сторон 16:9." - ВИКИПЕДИЯ
Так что для меня это понятие - собирательное...

Почитал Вашу же статью по ссылке - стало забавным то, что
под виндой майнконцептовский мпег-2 считается одним из худши
, а в той статье он занимает 5-е 6 -е и 8-е место из 15- ти - размытое какое-то понятие про "худший" получилось :):):)
Рад был тому, что файл http://fileshare.in.ua/3700142 , который я приводил как пример перекодирования, мною был сделан с применением топового с Вашей точки зрения Nero Digital AVC ну просто по наитию..

Вобщем полезный для меня получился топик, хотя и напомнил произведение Станисава Лема

"Герой рассказа (Ийон Тихий) ищет в «Космической энциклопедии» информацию о «сепульках»:

Нашёл следующие краткие сведения:
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а в той статье он занимает 5-е 6 -е и 8-е место из 15- ти
смотю в книгу, вижу фигу ;) - єто майнконцептовский Н.264 - он сейчас входит в тройку лучших (вместе с ATEME/Nero и Sony Blu-Coda - последний тогда еще не был доступен народу). А майнконцептовский МПЕГ-2 можно найти только на дне общей экселевской таблицы - там ссылка на зип есть
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну ничего, исходя и Ваших соображений :laugh2: у
майнконцептовского МПЕГ-2
кодека тоже неплохое место :):):)

Alf_Zetas, так Вы можете посоветовать что-то кроме не работающего в моем случае Avidemux ? Какое-то решение для МАКА, которое бы четко отработало бы задачу, описанную в шапке темы , так как , боюсь , что в Main concept reference 1.61 звук вывести мне не удастся...

Вобщем, хочется , как говорил Хазанов -" берешь каструлка, капаешь туда вадичка , кладешь яйцо в каструлка, накрываешь каструлка крышка, и сырое яйцо становится вароньим..."
Вот и я хочу получить такие куриньи вароньи яйца :):):) по простой методике..
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вообще-то я уже давно сделал Референс 2.1 для Мака ;) - кроме него под Маком еще говорят Битвайс кое-как марку держит - но его народного нет и у меня руки до него никак не доходят. От того же хваленого под маком телестримовского Эпизода под виндой только плюются.
Так уж исторически сложилось, что 90% промышленных ДВД и 100% Блю-реев делают под Виндой. На маке всё слишком завязано на Квиктайм - он был хорош 15 лет тому, а сейчас как гири на ногах. Чего только стОит давно не решаемый квиктаймовский баг с коверканием гаммы при перекодировании…
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Вытащил демку Bitvice - завтра попробую - но то, что mkv -файл добавился - уже радует..!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Toast - очень корявый вариант - надо делать авторинг DVD, а потом выдернуть из него VOB..
А вот например Тост в версии 7х очень даже работает как конвертер. Причем можно конвертить и евонными опциями, так и привлекать Quick Time (а в него можно и mpeg2 и тд инстальнуть кодеки).
Щаз прочел эту тему, полез в 10й тост - конвертнуть файл, почему-то не вижу тех фичей.
Может убрали, а может я просто тупой.
Ну а вот я когда-то писал про фичи тоста 7.01:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=36080&highlight=toast

Щаз сам не смог конвертнуть из 10ки, нарыл (прочел) этот пост, вынул из архива 7ку, проверил на FHD-файле. Отковырял в разные варианты без проблем..
 

mustarda

New Member
да все есть в десятке, просто интерфейс
поменялся и для конверта нужно выбрать
не закладку ВИДИО, а последнюю (пятую
в закладках слева) - там и конвертация,и
извлечение отдельных глав из ДВД - надо
просто покурить чуток мануальчик (и еще
в какой-то версии десятки видюшки были)
а вкладка МЕДИА находится вверху справа
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
так и привлекать Quick Time (а в него можно и mpeg2
Досада в том, что когда я в свое время попробовал сделать так, квик таймовский кодек вывалил список форматов вот такой

а , если честно - я в нем не вижу явно упоминания формата Mpeg 2
...
проверил на FHD-файле
если не сложно, проверьте ИМЕННО на том файле, который я выкладывал в шапке темы - мне принципиально посмотреть КАЧЕСТВО , и отличается ли оно от того, что я получил в Винде...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
а последнюю (пятую
в закладках слева) - там и конвертация,и
извлечение отдельных глав из ДВД
Вот ткните в меня - какой надо выбрать пункт,чтобы из формата mkv получить формат mpg , mpeg2 - вобщем тот, который авторинговыми программами будет воспринят без переконвертирования еще раз
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
я в нем не вижу явно упоминания формата Mpeg 2
кодек покупается отдельно от Мака (т.к. за лицензию идут отчисления в MPEG) или устанавливается с некоторыми монтажными программами

мне принципиально посмотреть КАЧЕСТВО
качество и квиктаймовский мпег понятия взаимоисключающие ;) А учитываю неустранимый баг квиктайма с коверканием гаммы, я вообще бы никогда не применял его для кодирования во что либо…
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
А вы попробуйте тот файл, который я выложил в шапке темы, закодировать AVI demux - ом , и выложите результат - мы обсудим...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)