Yamaha MOTIF XF (1 онлайн

несочтите за офтоп, но чисто из человечиких сображений,
но вот уменя такое мнение, что вот Ямаха, Корг, и Роланд пока ктото из них чтото лучьше не выпустит будут сидеть и дрочить, а вот Курц блин почть все это что в pc3 сечас уже было в k2600 в 2001 году, а что в 2001 году было у них, Тритоны жалкие, Мотифы. тд

pc3 сиплы 10 летней давности а звучит все просто замечательно, блина каой там акустические и електронные органы, струны какие замечательные, електронное и акустическое пианино просто отличьное, и с ихней архитектурой VAST вобше не укого нету нечего подобного.

Блина Курцвеил работает как лошадь и они хотят самое лучьшее зделать, при том что они впринцепе маленькая компания, если бы они не обанкротились в 2005 году, то я уже непридставляю какаой бы супер синтезатор бы сечас у них был


вобше pc3 как Курцвеил в офицыальном интервю говорил что это они зделали сентизатор чтобы выйти из банкротства, и чтобы собрать деньги на розработку ихней новой топовой станции, так что уже ждать не так долго годик, годика полтора и когда выйдет ихний k3000 и если Ямаха, Корг и Роланд будут ити такимы же теппами то они и рядом валяться не будут с k3000

Единственное что сечас синтезаторы Курцвеиля делаю в Китае так что в теории он боле ломаюшийся, но на практики там уних такой контроль качества стоит на производстве в Китае что они практически а мож и лучьше чем Японский, Корги, Ямахи и Роланды по зборке.

Причем звуковые чипы Курцвеил сам производит под себя и поэтому они звучат хорошо, и так как они подстроины под свои синтезаторы они дают огромню DSP мошь синтезатору а Корг, Ямаха, и Роланд , не производят своих чзуковых чипов покупают чипы не свои так это дешевле и поэтому они не такие хорошые и не дают таких возможности так как они не под точены под какийто оприделенные синтезаторы...

Все это конешно мое имхо, так что некому не в обиду
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
с Курцами самое для меня непонятное то что ни разу не видел и не слышал нормальной демки с именно электроннымии войсами
Ааналогино Ген!


Известная тёрка Ямаховев и Куреводов...я думаю дальнейший спор бесполезен, а то полуается как в басне Крылова Лебедь, Рак и Щука.....
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
я когда выбирал себе рабочую станцию,переслушал кучи демок разных синтов(и Курцев тоже) но почему то от Курцев у меня сложилось мнение о том что звук оч сильно похож на тот который Российская попса начала 90х использовала... ну оч старомодный и заезженный и порэтому Курц не купил(хотя думаю может рековый и купить как нибудь для разнообразия),Ролангды новые мне совсем не понравились,Корг М3 электронными звуками и Кармой понравился,но гитары и прпочие живые инмтр ну не то..
вот и купил Мотиф(правда мне его операционка до сихпор матюки вызывает оч часто и ещё то что формат Акаи не читает и прочие полезные..тоже не лестные слова вызывает,но в целом помоему для сочинения музыки это оптимальный вариант)
 
с Курцами самое для меня непонятное то что ни разу не видел и не слышал нормальной демки с именно электроннымии войсами((( да и сколько не смотрел видео,даже акустич звуки не оч мне нравились(( Или я чего то не понимаю..или..((
Если Вы запишите хорошие демо,пожалуйста скиньте на них ссылку! Просто на самом деле хочется послушать как он может звучать!

здраствуйте, Вы просили какихто демок едектроники PC3, я вот бороздил просторы интернета, и случайно что нашол, звучит интерестно.....

http://acapella.harmony-central.com/showthread.php?t=2613350

http://community.sonikmatter.com/forums/index.php?/topic/44822-i-made-some-more-va-demos/


p.s. Кстате вчера был в Магазине и вчера привезли Motif XF7, ну что могу сказать, Ревю я писать конешно не собираюсь, так как времини ну вобше нету,
но коротко могу сказать в обших чертах, что я мог так как он стоял в бок обок к Motif XS то могу сказать что XF звучит несколько лучьше, Yamaha видимо не обманула и там действительно стоят лучьшые цыфровые переобразоватили, Я токо послушыл Акустические звукино характер звука такойже как и остался звуки довольно яркие и видемо несколько електронно улучьшеные и не очень натуральные. Но тут это чисто дело вкуса,
Клавеатурка там довольно приятная легенькая, похожая на тут как и была, хотя многие нелюбят такую клавиатуру, но клава не такая как у FAntom G жосткая,

ну и под конец могу сказать многи спрашываю есть ли смысл менять Motif Xs на Motif Xf, ну если есть деньги я думаю всеже есть смысл так как.

1)Всё зучит несколько лучьше, так как там новые переобраователи.
2) есть функцыя TAP TEMPO
3) Добавили новые симплы и соотвественно звуковая памать больше в два раза, в которую входит новое пианино
4) USEr банков теперь 4 вместо 3...
5)барабасы в секвенсоре редактируються
6)128 mb обычьной памати уже установленно по умолчанию
7)Гудбай m-Lan привет Firewire
8) Можна установить до 2 GB флаш памати, причем там два слота и можна вналаче 1 GB купить а потом докупить еще (правда флеш памать очень дорогая
9)Цветовые темы екрана можна редактировать прямо из мотифа.
10)свои все старые програмы и звуки можна перекатить в новый мотиф через usb
11) Enthernet будет работать под Windows VISTA

ну вот помойму это все что я увидел нового, может чтото там ише есть....


p.s. :beach:
но чисто меня я обсалютно не жалею что я теперь с курцом, новый мотиф XF конешно интеретная вешь, но темнемения я продолжаю балдеть от возможностей и звука kurzweil pc3 и я в ожыдани Kurzweil K3000
 
Последнее редактирование:

sal-gena

Active Member
Спасибо за описание нового Мотифа!
На ютуубе жду хороших демок на него,оч любопытно услышать(в моем городе поиграть на таком думаю не скоро получится)
Демки Курца послушал,ну незнаю....неплохо звучит,но как по мне ничего особого.
Правда я возможно сегодня не в настроении воспринимать демки и звуки,вот на Мотифе месяц почти не играл даже(только новые библиотеки прослушивал)) )
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Тоже демки слуханул, ничего сверхестественного не услышал, да и вообще не услышал ничего такого, чего не мог бы мотиф!

Так же не услышал сложных патчей(для которых как вы говорите так необходим сложный роутинг и дохрена инсертов)Где сложные подклады с переливами, где современные звуки? Имхо даже мнимый винтаж выглядит не очень убедительно....разве что синтетические брасы понравились....есть сходство с Оберхеймом.

Определённо синтез и система, что-то из себя представляют...но вот до сих пор никто ничего революционного продемонстрировать не смог.

Ради интереса выложу свои старые демки от Мотифа, напрямую записанные, без всяких обработок.
Там кстатикстатикстатикстатикстатикстати, там и мои собственные звучки есть в папке My Voice - с моей библиотеки, целиком и полностью написанные мною с нуля!

http://narod.ru/disk/24553951000/Demo Motif XS.rar.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Midosa

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Причем звуковые чипы Курцвеил сам производит под себя и поэтому они звучат хорошо, и так как они подстроины под свои синтезаторы они дают огромню DSP мошь синтезатору а Корг, Ямаха, и Роланд , не производят своих чзуковых чипов покупают чипы не свои так это дешевле и поэтому они не такие хорошые и не дают таких возможности так как они не под точены под какийто оприделенные синтезаторы
Что это за БРЕД? Ямаха и Роланд ВСЕГДА делали свои чипы на заказных кристаллах, а вот курц к2хх использовал motorola 68xx серию RISC процессоров, в к2500 конкретно 25MHz Motorola 68340.
 
Тоже демки слуханул, ничего сверхестественного не услышал, да и вообще не услышал ничего такого, чего не мог бы мотиф!

Так же не услышал сложных патчей(для которых как вы говорите так необходим сложный роутинг и дохрена инсертов)Где сложные подклады с переливами, где современные звуки? Имхо даже мнимый винтаж выглядит не очень убедительно....разве что синтетические брасы понравились....есть сходство с Оберхеймом.

Определённо синтез и система, что-то из себя представляют...но вот до сих пор никто ничего революционного продемонстрировать не смог.

Ради интереса выложу свои старые демки от Мотифа, напрямую записанные, без всяких обработок.
Так кстатикстатикстатикстатикстатикстати, там и мои собственные звучки есть в папке My Voice - с моей библиотеки, целиком и полностью написанные мною с нуля!

http://narod.ru/disk/24553951000/Demo Motif XS.rar.html
Спасибо, заценим
 
Что это за БРЕД? Ямаха и Роланд ВСЕГДА делали свои чипы на заказных кристаллах, а вот курц к2хх использовал motorola 68xx серию RISC процессоров, в к2500 конкретно 25MHz Motorola 68340.
я про конкретно pc3 говорил, а про К серию я незнаю как там....
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я про конкретно pc3 говорил, а про К серию я незнаю как там....
Я это что сам придумал?
Корг, Ямаха, и Роланд , не производят своих чзуковых чипов покупают чипы не свои так это дешевле и поэтому они не такие хорошые и не дают таких возможности так как они не под точены под какийто оприделенные синтезаторы
Роланд и Ямаха разрабатывают сами свои чпипы на базе заказных кристаллов.
Курц же использует стандартный RISC процессор Motorola (по крайней мере в к2хх серии, но в рс3 скорее всего тоже самое инчае как то портировать VASTпришлось бы).
Вот зачем нести чушь явно не владея вопросом, а потом еще я не знаю как там...:wacko2:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Роланд и Ямаха разрабатывают сами свои чпипы на базе заказных кристаллов.
Курц же использует стандартный RISC процессор Motorola (по крайней мере в к2хх серии, но в рс3 скорее всего тоже самое инчае как то портировать VASTпришлось бы).
Это откуда информация?
Yamaha в последних мотивах совершенно точно свой чип не разрабатывала, т.к. вместо собственной ОС они решили использовать линукс и соответственно пришлось выбирать из тех чипов, на которых он работает.
Что касается Курцев, то один из разработчиков как-то на ихнем форуме в ответ на вопрос типа "а что делает вот эта фиговина?", взял и тупо выложил её исходники (по пьяни, наверное). На ассемблер моторолы они ну совершенно никак не были похожи.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это откуда информация?
Yamaha в последних мотивах совершенно точно свой чип не разрабатывала, т.к. вместо собственной ОС они решили использовать линукс и соответственно пришлось выбирать из тех чипов, на которых он работает.
Например из сервис мануалов да и свои синты ямаховские разбирал (роланды тоже приходилось).
В Мотиф Хс не заглядывал, НО! Вы путаете чип синтеза и чип управления (микроконтроллер). Первый синтезирует, а второй управляет параметрами синтеза и обрабатывает ОС (пресеты,миди, опрос кнопок, секвенсер).
Так вот в Ямахе конечно стоит управляющий процессор сторонней фирмы, скорее всего на ядре АРМ 9 в нем и LAN и USB-host и MMU (memory managment unit, обзятельная штука что бы линух поднять). Раньше Ямаха и Роланд обычно испльзовали управляющий чип от фирмы Hitachi\Renessas HD64 серии.
А вот чип синтеза свой, наверняка продолжение серии А4000\Мотиф\Мотиф ЕС...Например семплер ЯмахаА4000 (предок первого мотифа) имеет управляющий контроллер HD6437043 и ямаховский чип синтеза SWP30B -такой же стоит в Yamaha ЕХ5, SW1000XG и Yamaha RS7000 который сделан на движке Мотиф.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что касается Курцев, то один из разработчиков как-то на ихнем форуме в ответ на вопрос типа "а что делает вот эта фиговина?", взял и тупо выложил её исходники (по пьяни, наверное). На ассемблер моторолы они ну совершенно никак не были похожи.
Ну и что? Это информация общеизвестная, к сожалению я пока не являюсь обладателем курца, но у курцеводов можете уточнить.

Апдейт. Таки я был не прав
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но откуда вы знаете, что вы тоже не путаете, то есть что моторола в курцах занимается именно синтезом?
Написал выше, долго писал искал фото\сервис мануал на курц. По курцам утверждать 100% ничего не буду т.к не имею оного и сервис-мануала тоже. Хотя ОЗУ если не ошибаюсь идет именно к Мотороле 68

Апдейт...Таки был не прав моторола 68 выполняет именно функции управляющего процессора, а синтез на собственных ASIC микросхемах.
 
Чтобы базар не розводился, и небыло некаких мнений основаных на просто пустых догадках, незнаю как у K серии но у PC3 стоит ASIC ихней собственой розработки который подточн под ихний синтезатор что дает огромные возможности качество звука, мошные еффекты и звук при переключении програм без затыков.

А теперь мое личьное мнение:
Я думаю те чипы которые стоят у Корга ,Ямахи и у Роланда не потянули бы и половины мощи pc3.....


вот что курцвеил говорит про них коротко

One thing which clearly sets Kurzweil apart from the competition is the fact that we design our own chips (called ASICs) for all Kurzweil products. Simply put, our chips are customized for optimum audio performance. What does this mean for the end user? It means that all of the processing power in a Kurzweil chip is devoted exclusively to sound. It means no noticeable latency - the performance is always lightning fast. And most importantly, it translates into that rich, full, glitch-free sound for which Kurzweil has become famous. Yes developing our own chips is more expensive and more time consuming. We think it's well worth it. Once you've heard the PC3X, we think you'll agree.

:vampire: :vampire: :scare: . . . . :laugh1:
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Чтобы базар не розводился, и небыло некаких мнений основаных на просто пустых догадках
Так нечего было тогда заводить разговор про чипы Ямахи и Роланда.

Я думаю те чипы которые стоят у Корга ,Ямахи и у Роланда не потянули бы и половины мощи pc3
Мало ли кто и что думает, стоит подтвердить фактами или логически обставить свою точку зрения, это же не ветка Флуд.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Я думаю те чипы которые стоят у Корга ,Ямахи и у Роланда не потянули бы и половины мощи pc3.....
вообщето у них у всех стоят ASIC чипы (application-specific integrated circuit), а точнее ASIC чип это обыкновенный RISC процессор аля моторолла с обрезанными функциями в целях удешевления производства (имхо сомневаюсь что при нынешней девишевезне риск процессоров кто то что то там сейчас обрезает), ключевое слово тут - запрограммированный на выполнение определённых команд, собственно усё ... :sarcastic:
з.ы. кто лучше микрокод напишет - того и тапки :music2:
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK
Так нечего было тогда заводить разговор про чипы Ямахи и Роланда.

Мало ли кто и что думает, стоит подтвердить фактами или логически обставить свою точку зрения, это же не ветка Флуд.


:hunter: А что надо то доказывать? ни у Корга, Ролада, Ямахи,

1) нету что типа VAST.
2)Ефетная мошь слабее, токо у FAntom G 22 инсерта, но... на один войс токо один ефкт можна поставить что риально все портит

3) Затыки при переключении програм кроме FAntom G

4) Емуляци електро органа


5) 9 слайдерров найзначаються на практически что хочеш и это можна контролировать в реальном времини

6) Качесво звука, это вешь конешно субективная, но личьно для меня звук унего очень хорошый
7) pc3 имеет 32 слоя токо на одну програму, у motif XS токо 8 у M3 токо 2
8) ну и другие мелкие вещи
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а точнее ASIC чип это обыкновенный RISC процессор аля моторолла
Не обязательно, ASIC может быть и с аналоговыми цепями (например asic осцилляторов в Andromeda A6), а может и содержать набор дискретной логики не являющейся процессором, может быть ДСП, что угодно. А так вообщем то верно, обычно в семплерах\ромплерах стоят индивидуально разработанные чипы на базе заказных кристаллов, т.е грубо говоря - FPGA (ПЛИС Программи́руемая логи́ческая интегра́льная схе́ма).
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
1) нету что типа VAST.
И что? VAST появился еще в начале 90х и похоже не особо жруч был.

2)Ефетная мошь слабее, токо у FAntom G 22 инсерта, но... на один войс токо один ефкт можна поставить что риально все портит
эффекты могут вообще отдельные чипы делать,ктому же не известно сколько процессорного времни эти эффекты кушают у каждого синта, т.е количество не показатель.

3) Затыки при переключении програм кроме FAntom G
Это скорее особенность архитектуры или ОС.

4) Емуляци електро органа
Это показатель мощи процессора что ли? Ну не встроили его в ямаху\роланд это же не говрит о мощности процессора.

5) 9 слайдерров найзначаються на практически что хочеш и это можна контролировать в реальном времини
:laugh2:
Смешно просто. Слайдеры, кнопки и прочие органы управления висят на управляющем контроллере и особо не напрягают его. Вот у меня на вирусе около 30 крутилок это что говорит о том что его ДСП мощнее чем РС3х?
Я бы советовал вам не лезть в технические дебри ввиду полного не понимания предмета.


6) Качесво звука, это вешь конешно субективная, но личьно для меня звук унего очень хорошый
:laugh3: Это показатель мощности процессора что ли?

7) ну и другие мелкие вещи
ага количество надписей, винтиков и прочее....А еще Вес! Мощный проц должен весить много :sarcastic:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Не обязательно, ASIC может быть и с аналоговыми цепями (например asic осцилляторов в Andromeda A6), а может и содержать набор дискретной логики не являющейся процессором, может быть ДСП, что угодно.
всё это может быть, но врядли есть, т.к. ИМХО за последние 20 лет единственная фирма у которой не поменялся звук это Kurzweil, как был made in early 90's так и остался :dash2:

з.ы. привезла мне как то в начале 90-х тётка из америки в подарок радиоприёмник... Kurzweil :vampire: в те же года поменял без сожаления k2000 на Korg 01/w, который до сих пор в качестве миди клавы юзается, что тот имхо сейчас гуано по звукам, что этот, невзирая на мега vast.
 
  • Like
Реакции: Valeravalera.ru

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
всё это может быть, но врядли есть
Я описал общий случай ASIC без применительно к курцу.


радиоприёмник... Kurzweil
:sarcastic: Имеется ввиду что он звучал как радиоприемник?
что тот имхо сейчас гуано по звукам, что этот, невзирая на мега vast
К2000 семплер в отличе от 01w, поэтому вшитые в ПЗУ звуки можно не принимать к вниманию. А так можно затулить семплы шляйса и вот те модные звуки :laugh3:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
К2000 семплер в отличе от 01w
не, то был синт, а семплер был К2000R, да и шляйса туда не затулишь ибо памяти децл совсем было, помоему 16 или 32 мега максимум
Имеется ввиду что он звучал как радиоприемник?
да нет, именно 10 баксовый кухонный радиоприёмник и был, помнится ещё и дешёвая звуковуха была в то время на чипе Kurzweil M1 :laugh3:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
не, то был синт, а семплер был К2000R, да и шляйса туда не затулишь ибо памяти децл совсем было, помоему 16 или 32 мега максимум
А если погуглить? Что то у вас сведения больно неправильные. ВСЯ линейка к2000 имела базовое ПЗУ 8мб (синт)+ОЗУ 64мб (макс) для семплера (семпл-плеер без опции семплирования). У к2500 соответственно 8мб и 128мб.
K2000RS это с платой семплирования т.е аналоговыми\цифр входами для семплирования, без неё любой к2хх свободно грузит через SCSI Акай-СД РОМ, wav и форматы других семплеров, естественно свой формат тоже.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А если погуглить?
зачем гуглить если он у меня был, в k2000 v1.x кроме волновой памяти вообще ничего больше небыло если мне память не изменяет, поддержка RAM тока во второй версии появилась, причём надо было ещё отдельную плату купить (не семплер), да и собственно хвалёной возможности vast посылать сигнал с чего хочешь на чего хочешь помоему сейчас только у ленивого бесплатного vsti нету.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
зачем гуглить если он у меня был, в k2000 v1.x кроме волновой памяти вообще ничего больше небыло если мне память не изменяет, поддержка RAM тока во второй версии появилась, причём надо было ещё отдельную плату купить (не семплер), да и собственно хвалёной возможности vast посылать сигнал с чего хочешь на чего хочешь помоему сейчас только у ленивого бесплатного vsti нету.
Разьемы под RАМ же изначально ведь были верно? Насчет отдельной платы (не семпл опции) не понял, у курца только пресет РАМ (P-RAM) есть и микросхемы rom block (RMB-K) да ПЗУ с волнами (ROM 1) Orchestral ROM (ROM 2) Contemporary ROM. Больше ничего вроде как нет. Ну может cpld микрухи имеются ввиду.

K2000 Options & Accessories
(CC-1) Continuous Control Pedal
(FS-1) Single Footswitch Pedal
(HDC-1) Internal Hard Drive Mounting Kit
(KFP-1) Single Piano-Style Footswitch Pedal
(P/RAM) Program RAM Expansion
(RMB-K) Soundblock Daughterboard
(ROM 1) Orchestral ROM
(ROM 2) Contemporary ROM
(SMP/K/R) Sampling Options

Кроче сейчас к2хх семплер из атулить туда модные вавки не составляет труда.
 
да нет, именно 10 баксовый кухонный радиоприёмник и был, помнится ещё и дешёвая звуковуха была в то время на чипе Kurzweil M1 :laugh3:
:hi:
непоймите не правильно, я нехочю обижать Вас, но смоей точьки зрения вы говорите просто чепуху....


я незнаю как до 2 тисячьной серии как было но К серия курцвеиля 2500 и 2600 и ихнии модификации розрабатовались всего тремя инженерами, а новая серия pc3 над ней работало токо 6 инженеров. что уменя вызывает огромное уважения к Курцвеилю так как у ямахи там над одним Мотифом XS или XF больше сотни инженеров сидели :sarcastic_hand:

у курца качество звука как минуми не хуже и сам синтезатор дает намного больше возможностей чем конкуренты

У курцвеиля единсвеный серезные недостатки так это что его так не пропиарят и не прорекламируют везде, как Коргов Ямах и Роландов, ну и уних маленький екранчек, хотя в новой K3000 которую уже розрабатывают обищяют что маленького екранчека уже небудет
 
Последнее редактирование:

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)