Motu Microbook (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Перерыв форум, ничего не нашёл о сабже, потому приступим помолясь..

http://www.motu.com/products/motuaudio/microbook/ - краткий обзор..

В силу того что карточка вышла в этом месяца, наверное мало кто слышал её, если такие есть вообще. С продукцией motu не сталкивался, интересуют мнения бывалых, чего ждать так сказать.. в сравнении с tc или focusrite к примеру. Да и вообще кто что думает о сабже?
 
  • Like
Реакции: Stereo-Msk

anestezi

New Member
23 Авг 2009
7
0
1
Тоже очень интересен даный продукт , может есть укого отпишитесь ..........
 

Stereo-Msk

New Member
29 Апр 2010
26
14
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О, да! Думаю эта малютка будет хитом! За 260$ получить изумительный по качеству прибор от одного из мировых лидеров MOTU... Более чем заманчиво! :) Возможные варианты коммутации просто поразили, эта малютка в своём классе может абсолютно всё! Ну или почти всё... :))

Осталось получить несколько живых отзывов от владельцев девайса и можно смело заказывать :)
 

anestezi

New Member
23 Авг 2009
7
0
1
чет по видео непонял ,эти модные переходники идут с ней в комплекте или как ???
Отзовитьсь кто пал жертвой жосткой рекламы))
 

Denzell

New Member
27 Дек 2010
5
0
1
да этот переходник идет в комплекте, недавно с питера пришла, уже записывал винил на нее, качество записи хорошее)
 

Seldome

Member
13 Апр 2011
49
3
8
40
Russia
www.myspace.com
Скажите она с MIDI сообщением не дружит? Мне просто нужно будет подключит к Logic Pro 9 такой девайс как Roland VS-880, а у него в силу годов его выпуска USB нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Seldome, Дык однопортовый USB-MIDI интерфейс примено за 50$ решит твою проблему.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Проблему решит и кабель Midi - usb за 5 уе :yes:
интерфейс как то жирно будет, но смторя чей...
за такой кабель не скажу о возможных задержках..
 

Seldome

Member
13 Апр 2011
49
3
8
40
Russia
www.myspace.com
Вот ПАСИБИЩЕ!!! А то мне так эта карточка понравилась, значит буду искать *однопортовый USB-MIDI интерфейс примено за 50$* .. Думаю это будет надежней кабеля-переходника.
 

Seldome

Member
13 Апр 2011
49
3
8
40
Russia
www.myspace.com
А правда.. будет-ли разница в задержке между просто кабель-переходник и девайсом от M-AUDIO или E-MU ?:unknw:З
P.S. 16 MIDI input and output channels и 32MIDI input and output channels, в чем приемущества ?
 
Последнее редактирование:

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Вчера купил себе сие чудо, доволен по уши, если есть какие нить вопросы по работе карты пишите, отвечу.

Плюсы:
1) наличие параметрического эквалайзера и компрессора во встроенном DSP, причом довольно неплохих, очень удобно когда парица не охота, а послушать "отмастерённое демо" кусочка написанного тречка хочется.
2) Внутренний роутинг карты через cue mix - прилагается с драйвером.
3) Маленький размер, примерно 3 пачки парламента 8)
4) Питание только от USB, не нужно заморачиваться и искать лишнюю розетку
5) наличие всех необходимых входов-выходов для домашней студии, для микрофонного входа в комплекте идёт переходник XLR-мама to TRS. все аналоговые инпуты карты независимые, аналоговый выход только 1 либо балансными джеками в мониторы, либо миниджеком в компьютерные пукалки (я кстати их тоже подключил, чтоб переключаться с моников, послушать как звучит трек на бытовухе) + выход на наушники.
6) Все мьюты, соло и другие прелести на встроенном микшере CUE MIX-очень удобен и нагляден


Минусы, он один и очень жирный

ОТСУСТВИЕ РУЧКИ ГРОМКОСТИ)

ps забыл , ещё один плюс-крутая упаковка)) как будто покупаешь айфон
 

script256

New Member
24 Сен 2008
1
0
0
dubengineed, Ты случайно не пробовал в нее микрофон конденсаторный втыкать?А то у меня чет проблема.Если гейн не выкручивать то усиления не хватает,а если его разгонять то шум появляется страшный.Даже если провод не подключен,просто карта с разогнанным гейном на 30-50%
 

elliahh

New Member
2 Окт 2010
1
0
0
Как эта карта в сравнении с Focusrite Saffire PRO 14? Качество конвертеров ощутимо лучше?

Выбираю себе компактную firewire карту до 500$, MOTU вроде как самое оно, но, все же, хочется чтобы было 4 выхода, хочу возможность вывода звука на наушники отдельно.
 

sensus

New Member
31 Дек 2011
2
0
0
41
dubengineed, привет! с наступающим! нужна помощь в установке! с самого начала! буду очень признателен! весь день вчера лазал в инете, вот нарвался на вас и конкретно на тебя! переводил инструкцию переводчиком- он ересь какую то выдает, сатанятина сплошная! хотелось бы пошагово, так как я чайник, а чайника могила исправит!
 

b2m

New Member
11 Май 2009
0
0
0
В некоторых инет магазах пишут что рязрядность ЦАП - 16 бит,это так?:mega_shok::
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
В некоторых инет магазах пишут что рязрядность ЦАП - 16 бит,это так?:mega_shok::
16-bit and 24-bit recording
The MicroBook system handles all data
with a 24-bit signal path, regardless of the
I/O format. You can record and play back
16-bit or 24-bit audio files at any
supported sample rate via any of the
MicroBook’s inputs and outputs

http://cdn-data.motu.com/manuals/firewire-usb-audio/MicroBook_User_Guide.pdf
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
dubengineed, Ты случайно не пробовал в нее микрофон конденсаторный втыкать?А то у меня чет проблема.Если гейн не выкручивать то усиления не хватает,а если его разгонять то шум появляется страшный.Даже если провод не подключен,просто карта с разогнанным гейном на 30-50%
к сожалению конденсаторного мика не имею, увы( но я втыкал в передние инпуты ноутбук, посредством карты NI Audio2dj и шёл лютый фон, все перенажимал в cue mixe безрезультатно, в итоге все оказалось банально, заменил кабель.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
dubengineed, привет! с наступающим! нужна помощь в установке! с самого начала! буду очень признателен! весь день вчера лазал в инете, вот нарвался на вас и конкретно на тебя! переводил инструкцию переводчиком- он ересь какую то выдает, сатанятина сплошная! хотелось бы пошагово, так как я чайник, а чайника могила исправит!
мало информации, установка на чём? операционка

у меня винда7 х64, установка очень банальная, запускаете сетап с прилагаемого диска, после оканчания установки подключаете карту в ЮСБ и начинаются танцы с бубном (plug-n-pray) проблем с установкой не было
 

b2m

New Member
11 Май 2009
0
0
0
dubengineed, а ты не разбирал ее? преды ЦАП что там?


У когонить была дилема: выбрать между микробуком и Focusrite Scarlett 8i6 ? Каким образом разрешилась?
Интересна разница по качеству предов ну и семпл рейт скарлет держит 96а микробук 48
 
Последнее редактирование:

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
16-bit and 24-bit recording
The MicroBook system handles all data
with a 24-bit signal path, regardless of the
I/O format. You can record and play back
16-bit or 24-bit audio files at any
supported sample rate via any of the
MicroBook’s inputs and outputs

http://cdn-data.motu.com/manuals/firewire-usb-audio/MicroBook_User_Guide.pdf

объясните, плиз, что это означает, т.е. можно писать 24-битный сигнал, но он автоматом будет переводиться в 16 бит? Я запутался, в магазинах пишут про 16 бит. Кому верить?
 
Последнее редактирование:

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
я думаю сейчас 16 битки уже не ставятся даже на материнки)
можно писать как в 16, так и в 24 бита, все зависит от того что выберите в настройках.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Так что там у микробук с Latency? То есть с задержкой? Приглянулась мне она, но вот хотелось бы это узнать сначала, USB 1.1 всё таки...
 

Tenevoi

Member
9 Мар 2011
44
3
8
38
Так что там у микробук с Latency? То есть с задержкой? Приглянулась мне она, но вот хотелось бы это узнать сначала, USB 1.1 всё таки...
Один буржуй тестировал ее с МотуВольта и интересовался у саппорта почему юсб1, они сказали что этой скорости хватет девайсу с головой даже при записи во все дырки.

Гуглил по поводу ее цап/ацп и нагуглил вот что))))
http://rekkerd.org/motu-introduces-microbook-ii-audio-interface/
 
Последнее редактирование:

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
ёмаё уже собрался брать её, а тут выходит новая через пару месяцев...как невовремя, что делать теперь( Не могу свои мониторы послушать на своём sound blastere( Ещё и пишут что по той же цене + больше входов выходов регулятор громкости и USB 2.0, ну ващее...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Konchenkov и Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Как обстоят дела с записью микрофона, хватает чувствительности и что с шумом.
Сам смотрю в сторону сабжа, интересно когда появится в продаже?
Вапще интересуют недостатки, достоинств хватает :))), что с роутингом, как внутри все соединяется?
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Ну вот и первый минус микробука. Карта без моего ведома взяла и перепрошила сама себя, и после этого начали появляться непонятные клики. например запускаю видеофайл или аудиофайл и клик в мониторах такой, что лимитер срабатываает, но в DAW при этом работает стабильно...Отписал в суппорт моту
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)