Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

ппш

Active Member
24 Май 2011
198
200
43
41
@Alekei Berg, скорее всего, это связано с тем, что а) они дорогие, поэтому никто в здравом уме не признается в том, что потратил деньги на проблемный девайс, б) у дорогих брендов лучше работает техподдержка, которая быстро решает все проблемы, в) просто людей, владеющих относительно дорогим оборудованием, меньше, потому и информации меньше.
Вы чушь несете
 
  • Like
Реакции: jackyl

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@Zerocool, записывали в RME Babyface, Scarlett 2i2 и Беринжер. У Скарлетт беда с динамическим диапазоному преампов, в остальном - тож на тож.
Ну если бебифейс был первый, то да от бехры не далеко ушел, а если про фс, то разница большая, опять де сравнивать драйвера Бехры и даже старого рме нет смысла, у рме это все стабильнее в разы.

а по поводу дорогих вы ерунду пишите. Есть девайсы и не очень, на этом форуме это проскакивает и с периодичностью. Просто за частую дорогие девайсы работают стабильно.
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ппш, но я несу ее гордо. А вы исчерпывающе аргументируете свою позицию (на самом деле - нет).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@discreaminator, да вот я заметил вашу гордую позицию, шур см7 переплата, карты дешевые все одинаковые, вас послушать так вообще. Еще и видосы ведь выкладываете про это, и вам плевать что вы формируете у людей неверную позицию изначально. Главное гордо об этом говорить.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,я вас услышал и ваше мнение очень важно (на самом деле - нет).
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, ка мы все прекрасно знаем, "даже если знаешь ноты - все равно говно ты", т.е. сколько бы дорогой техники мы не покупали, от самой техники зависит всего 20% конечного результата. Если вы знакомы с законом убывающей отдачи, то моя позиция, в принципе, не должна вызывать в вас такой волны негодования.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
В Motu M2 вызывает недоумение отсутствие в ЖК-индикаторах сигнала цифровой разметки, позволяющей видеть, каково значение сигнала в каждый отдельный момент. Без таковой разметки это не более чем дополнительное визуальное подтверждение работы устройства (поступления сигнала в него), но никак не подспорье для пользователя.
ну там есть цвета, зелёный, желтый, красный, в принципе было бы достаточно бумажки на которой было бы написано сколько дБ на каком цвете
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ну понаписали тут! :)
У хорошего производителя изделия служат дольше, и намного - этого уже достаточно для селекции.
Например, LynxTWO вышла в свет в 2000 году, с производства снята, а последний драйвер - 2020 года (!).
А сколько карточек всякого дерьма были навсегда похоронены чуть ли не сразу после своего появления?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
У Скарлетт беда с динамическим диапазоному преампов, в остальном - тож на тож.
-у бехра еще большая беда т.к питание еще ниже
В Motu M2 вызывает недоумение отсутствие в ЖК-индикаторах сигнала цифровой разметки,
-а нафиг она нужна когда собственно интересен только цифровой перегруз , остальные моргалки это просто типа сигнал идет или нет,
а разметка не факт что и верная ( сталкивались) к тому же в daw индикация правильней и нагляднее
Вы действительно считаете оправданной покупку E-MU 1212 сегодня, учитывая, что поддержка карты давно прекращена и она не работает под новыми версиями ОС?
-под 7ку вообще нет проблем , под 10ку на этом форуме была заплатка в драйвер начиная с какого то обновления
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1 и discreaminator

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
моя rme 9632 отслужила мне 10 лет , до этого еще была 5 лет у другого человека)
а сейчас продолжает работать у одного из форумчан )))

digilab2


Не работает под 10 кой , em-u ) .....
 
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, моя Scarlett 2i2 уже тоже три компутера пережила и с 2012 беспроблемно работает и как стационарная и как разъездная карточка...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не работает под 10 кой , em-u ) .....
-у djangel 1616m все работает , впрочем она сейчас как раз у меня на профилактике ( там емкости надо поменять в импульснике-вздулись)
а у него точно w10, впрочем приедет забирать уточню, звонить лень
моя rme 9632 отслужила мне 10 лет
-я одному человеку там цап раз пять менял , не знаю почему но раз примерно в 1.5 -2 года вылетал, причем специально все смотрели и питания все нормально и кондеры поставили хорошие короче х.з отчего , так до сих пор на ней сидит ( у него еще 96кгц вариант)
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.147
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Работает E-mu на win 10, я уже писал.

Я проверил 0404 PCI - просто отвратительная LLP. Кстати, у Джульки хорошая производительность при 64smpls.
E-mu 0404 PCI ЧД 44100 буфер 128 (RTL около 8мс) - Два условных VST плагина - дропауты, треск.
Juli@ PCI ЧД 44100 буфер 64 (RTL около 4,3мс) - Восемнадцать таких же плагинов - тоже дропауты и треск.

И у меня есть подозрение, что и 1212m И 1616m будут работать также "производительно" (Это из-за их E-DSP)
(И дело не в костылях с драйверами для Win 10, на Win 7 - та же история)
 
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Лукьян

почитайте вашу же тему ) у половины не работает из нее же , у некоторых работало да перестало после каких то обновлений винды)
llp на всех e-mu ужасная) ваши подозрения оправданы , на 1616m 8 мс так же ...
 
  • Like
Реакции: Лукьян
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас меня просветите, пожалуйста, причем тут интерфейс, если все проблемы с VST - от недостаточности RAM/CPU/SSD? Понятно, за исключением случае, когда внутренний DSP у карты есть. Я гоняю на Scarlett 2i2 48 кГц/96 сэмплов буфера и вполне себе десяток треков PLINI беcпроблемно работают.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
discreaminator

Просвящаю , есть такой важный параметр , называется Low latency perfomance )
зависит он напрямую от драйверов и конструкции устройства .....
Что это значит - то что при прочих равных , на одной и той же конфигурации железа - , одна карточка будет захлебываться при мониторинге 1 трека, а другая вытянет десяток ...

А насчет "гоняния " десятка plini ) вы один в прямой мониторинг поставьте на 96 кгц )...на задержке в 4 - 5 мс ))
Проверил у себя в рипере , 15 процентов загрузки RT CPU на RT буфере 3.6 мс .....при 44 к

с топовым по LLP в частности интерфейсом rme madi fx ) , и 16 ядерным процессором amd 3950x )

upd , с high oversampling в плини , - загрузка уже 19 процентов
значит на 96 к , будет около 40 , с одной инстацией плагина)

204899
 
Последнее редактирование:
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool,ну так и прекрасно, мы же и рассуждаем про round-trip latency. чем выше частота семплирования, тем меньше задержка при равном буфере, но больше нагрузка на процессор. В принципе, частота семплирования выше 48 кГц вообще никому никогда в жизни не нужна, но ок, допустим вы слышите разницу между 192/96/48 (на самом деле - нет, но допустим. ДОПУСТИМ). Но опять же, за round-trip latency в данном случае отвечают процессор, память и накопитель. Интерфейс занимается вводом - выводом (если у него нет своего DSP, понятное дело). Так и в чем спор? Сам интерфейс на задержку влияет постольку-поскольку, в пределах погрешности измерений.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И у меня есть подозрение, что и 1212m И 1616m будут работать также "производительно" (Это из-за их E-DSP)
-скорее всего так и есть ну тут фишка в том что не всем нужны маленькие задержки и маленький буфер, мне например не нужны, ну
а у производительной джули ацп и цап хлам , если они их не модернизировали конечно( сомнения)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
discreaminator

Еще раз повторюсь , влияет)))

моя рме - при одной и той же конфигурации железа на низкой задержке , позволит тянуть в два раза больше обработок чем ваш скарлетт )

мало того , все это уже давно собрано и протестировано

тут


Пример , моя рме на буфере в 64 семпла тянет 149 компрессоров




204902




а фокусрайт saffire на том же буфере , который при этом еще и почти на полторы мс выше - всего 58
а другие тесты вообще не прошел , из за дропаутов )

И даже на 512 буфере - все равно разница приличная ...
а на минимальных - почти в три раза)

В 3 раза , это у вас называется "в пределах погрешности " ?)))


204903
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян
27 Июл 2021
70
23
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, я хотел бы посмотреть на какой - то пруф, если можно. Как плагины - то (я повторюсь - если они не комплектные и не используют внутренний DSP самого интерфейса) загружают интерфейс, тем более просто как обработка?Можно поподробнее немного?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
discreaminator

Вам нужны пруфы всем столет очевидных и обыденных вещей :???
это не ко мне ))

Тему на ссылку с замерами я дал , если то что этой же методикой и цифрами пользуются , такие же издания как scanproaudio ,sound on sound
и musictech - для вас не пруф ..., ну что тут поделать ))



Как , это очень просто , всего лишь нужно понять что такое приоритеты CPU , что такое входной и выходной буфер ...
и что такое вообще "драйвер устройства " ))

и почему универсальные драйверы написанные для XMOS , гораздо хуже пропиетарных для плис (в плане задержек ) , как например у usb интерфейсов RME)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Вот вам пруф с сайта пресонуса))
можно еще сходить на сайт аудиента ) .dawbench..и прочих ...

Fast Drivers and Slow Drivers
The biggest variable that contributes to how long this process will take is driver performance. In computing, a driver is a computer program allowing higher-level computer programs to interact with a hardware device. For example, a printer requires a driver to interact with your computer. A driver typically communicates with the device through the computer bus or communications subsystem to which the hardware connects. Drivers are hardware-dependent and operating-system-specific. One of the primary goals for engineers who design audio-interface drivers is to provide the best latency performance without sacrificing system stability.

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 1)