Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (12 онлайн)

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
-исправили давно уже вроде , zerocool ее испытывал на самых критических режимах фу фу не высказывал ( см пост 11469) и ранее еще
было, да и тема по ним тут есть отдельная в ветке моту
-что касается rme hdspe aio pro , не знаю где вы смотрели, вообще то она дешевле чем bf pro fs изначально , хотя бы потому что это
просто плата вставляющаяся в комп , т.е корпуса у нее нет
Да, прошу прощения, перепутал с Fireface.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-если вам не нужен какой то переносной вариант, то имейте его ввиду- это новый продукт по конверторам идентичный rme adi2pro fs
и превосходящий bf pro fs, да и срача с usb у него нет ввиду отсутствия оного
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-Дима Степин приобрел уже и промерял ( отписывался здесь в теме рме) все полностью чисто по сравнению с предыдущей
версией , был там баг с щелчком при перезагрузке компа , он им отписал , исправили за неделю с благодарностями и прислали
новую прошивку
-с предыдущей версией он полгода боролся чтобы убрать свистульки, я помнится ему даже двухслойный экран сделал пермаллой-медь
не помогло , помогло по моему изолирование земли платы от шасси (точно не помню уже)
-у меня ему1212м стоит на измериловке , вообще никакого срача не наблюдается в принципе , правда аналоговое питание отдельное, да
и раньше когда общее было особой разницы не припомню
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
C последними драйверами с motu m2 /m4 , вообще ноль проблем , ) примерно как бейбик работает ...
задержка , 4 с копейками мс , на 44100 .....на 64 семплах (что очень недурно ) ...
и с этой задержкой все отлично пашет ...
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

spacemushroom

Member
27 Фев 2021
46
10
8
36
Господа, нужна карточка с лучшим ЦАПом, до 15к, разумеется не для сведения, чисто для написания. Большое количество разнообразных входов-выходов на борту не нужно. Главное - максимально качественный ушной выход за эти деньги. Заинтересовала Audient id4 mk2, но она судя по всему появится в продаже в начале апреля, а карта нужна уже сейчас. Что можете посоветовать?
 

Igor Ts.

Member
15 Май 2019
69
10
8
34
На предыдущих страницах я задавал примерно такой же вопрос и тоже смотрю на Id4 mk2, но Zerocool говорит что motu m2 будет в разы лучше поэтому присматривать и к ней, но её сейчас нигде в магазинах нет а старые цены чуть ли не вдвое больше а раз на неё сейчас будет такой спрос то цену наверняка ещё и повысят... Поэтому Id4 mk2 наверно все таки придётся брать..
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Заинтересовала Audient id4 mk2, но она судя по всему появится в продаже в начале апреля, а карта нужна уже сейчас. Что можете посоветовать?
Первая партия iD4/14 mkII прилетает в Москву 13 Марта, физически в продаже у всех официальных ритейлеров с 15-го, в первую очередь получат дилеры из списка ниже, бронировать советую заранее, очередь предзаказов у всех существенная, а именно iD4 в первой партии отгружено меньше ожидаемого, их "разметут" за один день:
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
отличаются ли ЦАПы у id4 и id14, как это было в первом поколении?
Хороший вопрос. Во втором поколении не отличаются, что очень разумно
И повторю, бронируйте срочно, лучше всего в All4DJ, у них скорее всего еще есть пара свободных
 
  • Like
Реакции: spacemushroom

S_XEE

New Member
28 Янв 2019
26
2
3
32
apogee symphony desktop или merging Anubis Premium(Pro) ? (win. record vocal. mixing) нужен совет плиз
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у меня у знакомого есть merging anubis - доволен как слонопотам, до анубиса у него много чего перебывало, ценник только
там с моей колокольни несколько неадекватный , как кстати и у apogee symphony тоже, а зачем вам такая дорогущесть ? не вижу
особой разницы в качестве с rme hdspe aio pro c приличным преампом кроме непонятного ценника
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
-у меня у знакомого есть merging anubis - доволен как слонопотам, до анубиса у него много чего перебывало, ценник только
там с моей колокольни несколько неадекватный
так у него пол цены только ПО будет если не больше, там же его можно перепрошивать под разные задачи
да вот живой пример https://prosound.ixbt.com/interfaces/apogee-symphony-desktop.shtml
начинка почти та же motu m в но 5 раз дороже, за софт, крутилки и прочее по мелочи
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
за софт, крутилки и прочее по мелочи
-больше всего мне понравилась фраза , инструментальный вход на полевом транзисторе с ламповой характеристикой:Dle12:
лохи оцепенели сразу
начинка почти та же motu m в но 5 раз дороже
-ну все таки получше на основные входы стоит ацп ak5574 в двойном моно , на выход es9028q2m ( не pro но все таки получшее чем
es9016), преамп как у bf pro на opa1612 c регулятором that5171( непонятно почему гораздо лучшую that1580 не поставили хотя в
элементе стоит), да разницы долларов в 50-100 по сравнению с моту наберется, ну и железки еще стольник
 
Последнее редактирование:

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Внесу свои пять копеек
Был UAD Apollo solo usb
продал, купил RME Babyface pro FS
Так вот-аппараты небо и земля
Бэбик намного лучше в плане задержек, мне показалось звук более детальный стал и наводок меньше при игре с дисторшеном
НУ и стабильность естественно!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мне показалось звук более детальный стал и наводок меньше при игре с дисторшеном
НУ и стабильность естественно!
-сейчас т.Иванов придет и скажет что это самовнушение и глюкалово, и что вы просто не просекли фишку,
хотя справедливости ради у uad конвертеры получшее теоретически
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ппш и Lefthander

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
-сейчас т.Иванов придет и скажет что это самовнушение и глюкалово, и что вы просто не просекли фмшку
Не скажет)
господин Иванов почему то меня проигнорировал в лс когда у меня были вопросы по UAD
 

trskai

Active Member
26 Окт 2011
153
136
43
-написали бы еще может просто пропустил или болел , я тоже иногда пропускаю
Вот моя тема с проблемой в Аполло. начали как говорится за здравие...и что-то с постгарантийным сервисом затык. Почему то мне предложили отправить устройство тому, у кого я покупал и потом уже чтобы они переслали в сервис (покупка была 2,5 года назад). Хотя офф супорт с сайта дал контакты именно 4соник.
Ну и вскользь про то, что поломка плевая и вообще можно теоретически с ней и смириться)
но как только плохо про Аполло...
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
справедливости ради у uad конвертеры получшее
АЦП Babyface Pro FS и Apollo Solo совершенно одинаковы - двухканальный AK5572 в Apollo Solo и четырехканальный AK5574 в BF Pro FS, работающие в стандартном режиме, без double mono
ЦАП в Apollo Solo новее и несколько выше по характеристикам - AK4454, в BF Pro FS ровно тот же AK4413, что и в BF Pro первого поколения
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
АЦП Babyface Pro FS и Apollo Solo совершенно одинаковы
-ну значится это пресловутый джиттер , который как все утверждали тут в соответствующей теме никто не может слышать
чисто физически , хотя например при смене генераторов клока в том же аманеро на более лучшие разница просто очевидна
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Еще бы! А между кабелями в резине и толстой золотой оправе?!
-это все фигня , главное чтобы они лежали на пирамидальных подставках из черного дерева , а насчет клока как не парадоксально
установка генераторов имеющих на порядок меньший фазовый шум действительно улучшает детальность и воспроизведение вч
сам в этом неоднократно убеждался, в принципе атеистам можно порекомендовать сравнить rme bf pro и rme bf pro fs идентичные
приборы отличаются только на порядок меньшим по ф.ш клоком
 
Последнее редактирование:

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
-это все фигня , главное чтобы они лежали на пирамидальных подставках из черного дерева , а насчет клока как не парадоксально
установка генераторов имеющих на порядок меньший фазовый шум действительно улучшает детальность и воспроизведение вч
сам в этом неоднократно убеждался, в принципе атеистам можно порекомендовать сравнить rme bf pro и rme bf pro fs идентичные
приборы отличаются только на порядок меньшим по ф.ш клоком
Говорят, по последним исследованиям британских ученых, любой вид звукового оборудования высокого класса желательно располагать на хорошо отполированных кусках дерева ценных пород из Африки - они автоматически придают теплое звучание звуку, передавая накопленное солнечное тепло и так сказать автоматически облагораживают любое звучание. Думаю над тем, чтобы обклеить свой микрофон черным деревом или палисандром на крайний случай.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 8)

  • tmk