Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Roland QUAD-CAPTURE VS NI Komplete Audio 6

интересуют мнения по поводу NI Komplete Audio 6. В мае выйдет, стоят cirrus logic..
функционал радует, и софта не мало бонусом.
Согласен, интересно выглядит.

Roland QUAD-CAPTURE VS NI Komplete Audio 6.

Только QUAD-CAPTURE пока в народ не выпускают.

По-функционалу (кнопочки, выход, крутилочки) NI Komplete Audio 6 показалась более привлекательной.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Стоит ли платить за digidesign если протулз не нужен?

Доброго дня уважаемые форумчане!
Сейчас выбираю карту, понравилась mbox 2 pro количеством входов и выходов...но стоит ли брать её если я свожу в самплитьюде?
Интересует качество звучание продукции digidesign в сравнении с теми же echo,e-mu, motu.
Действительно ли железо digidesign только для любителей протулза или при покупке диджика LE мы получаем чтото особенное в звучании, чего нет у других фирм?
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
бюджет от 30 000 , нужен интерфейс с 4 или более дырками для микро , нужны самые качественные АЦП ,что посоветуете братья ?
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Звуковые карты на USB 2.0 - визуальный контроль.

Визуальный осмотр карты.

Сделал небольшую подборку звуковых карт на USB 2.0.
Цена у них должна быть приблизительно одна, думаю, что где-то до 10-12 тыс. рублей за карту.

Некоторые продукты пока только в перспективе.

 
Последнее редактирование:

RAGE_music

New Member
9 Фев 2009
1
0
0
Выбираю USB-карту. Нужно: 2-4 входа, столько же выходов, включая 1-2 на наушники. Планируется запись гитар 2-умя мик-ами, и запись вокала. Бюджет- до 500$.
 

CARBO

New Member
25 Сен 2010
6
2
0
RAGE_music,
Focusrite Saffire 6 USB!
2 входа
6 выходов
имея переходники можно одни уши цепануть по rca, а другие в родной вход.+выход на мониторы и щит контроль например.
можно по отдельности писать сперва одно потом другое.
 

Drop

New Member
2 Июл 2009
8
0
0
Всем доброго времени суток. Выбираю между Presonus Firestudio Mobile и Focusrite Saffire Pro 24. В принцыпе, работаю я в Presonus Studio One, потому склоняюсь к Firestudio. Но, интересно мнение опытных людей, т.к это будет моя первая карта. Из основных требований - 2 инструментальных входа с максимальным входным уровнем начиная от +12 dbV (+14.2 dbu) (по идее чем больше - тем лучше). По сути интерфейс нужен для записи гитар дома(в перспективе еще покупка пары мониторов, посводить поучиться) , как диайников в Hi-z, так и с предусилителей в линейные входы. Так же очень волнует вопрос драйверов и проблем с ними у обоих девайсов, их совместимость с системами win xp и win7(на семерке пока сижу, но думаю как приобрету вернуться на XP), ну и вообще подводные камни этих девайсов. Надеюсь на ваши советы, что же всетаки выбрать :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
С семёркой Presonus Firestudio Mobile отлично работает.Реально не одного глюка не было замечено.На других ОС не пробовал.Очень стабильная карта.Правда ноут у меня только для работы, не каких левых прог не установлено.Только винда и самплитьюд...использую её для концертов, минимум раз в неделю, где-то месяцев восемь.
 

alexmdq

New Member
11 Дек 2009
9
0
1
Mar del Plata - Argentina
Всем привет!
Помогите пожалуйста с выбором интерфейса.
Нужна качественная запись вокала.
Количество входов не столь принципиально, главное качество.
Бюджет до 1000 USD,

Что лучше, взять хороший интерфейс и отдельно микрофонный пред с фантомом.? Или есть интерфейс в котором все это есть?

Изначально положил взгляд на IMPACT TWIN, потом начал подумывать о KONNEKT 6........т.к. запись тока голоса.

Тут недавно приглянулся мне ROLAND V-STUDIO 100 но про него особо ничего не знаю, какие там преды? как то в инете нет особо много высказываний.

А может вообще не отом думаю?

Заранее очень признателен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
обычные преды, нейтральные точно такие же как и в рме ff800 ,400 и т д )
ничего особенного ,фантом там есть

даже скажу щас страшную и крамольную вещь, недавно мне попадалась в руки
infrasonic quartet ,стоимостью около 5000 рублей, так вот я ради прикола пописал в преды
ff800 и во встроенный пред квартета, ..разницы не ощутил практически на 2 миках )

если интересуют преды получше , лучше обратить внимание на продукцию маки
onyx преампы до сих пор чудо как приятны
а еще лучше взять внешний , например
http://recording-microphones.co.uk/GApre-73mic-preamp.shtml
он классный
и карточку попроще чем бэбифейс
но с хорошим цап/ацп
например из ассортимента Echo
впишетесь в 700 долларов

я бы лично вообще взял pci звуковуху в стационарный комп
и этот преамп )
если речь только о вокале)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
DmitryYa ну и что толку от рекламных постеров ?
вы его лично центрансом меряли ?)
Microtonic
плойтек тоже обещал)
реальная минимальная задержка у интерфейсов с хвалеными плойтековскими дровами 9 -12 мс ...
у лексикона вообще ужас, под 30 )
какие 1.5 мс , если Pci интерфейс - такой как 9632 , джулия, дельта , не дает меньше 5 -6 ))

это маркетинговые разводы разработчиков все)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
это маркетинговые разводы разработчиков все)
+100500. Реальную задержку в хостах нужно смотреть, частенько имеют место быть дополнительные буфера на внешних картах (о чём как правило не упоминается), в драйвере пишет к примеру 4 мс, а реально в том же Кубейсе - 20 мс.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Alex_HS хосты тоже врут часто куб в частности..
Centrance asio test в лупбэке самый правильный вариант

жаль мою тему с тестированиями центранс забыли.
она ох как показательна была
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Блин, так никогда карту не выбрать. С этими маркетологами. :ireful2:

Если бы можно было всё где-то в едином центре посмотреть, пощупать, послушать... а то ничего нет. Максимум на витрине в коробке. :umnik2:

плойтек тоже обещал)
ох, как всё понимаю. Вот и пытаюсь добиться от Roland чтобы эту V-Studio 100 в живую, подключенную, пусть даже к Sonar X1 посмотреть.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Как по мне, для записи лучше выбирать карту с возможностью мониторинга средствами карты и ещё лучше, чтобы она имела хотя бы простенький реверок на уровне драйвера, чтобы подмешать вокалисту в наушники для мониторинга. Тогда на задержки практически можно забить, за исключением случаев, где действительно нужен софтовый мониторинг (типа игры на гитаре через софтовую обработку).
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
за исключением случаев, где действительно нужен софтовый мониторинг (типа игры на гитаре через софтовую обработку).
А на что посмотреть как раз для этого случая? Что-нибудь из демократичного ценового диапазона.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
alysey, посмотрите на Roland V-Studio 20, её можно живьём послушать и покрутить в Москве в "Планета Роланд". Стоит не дорого, функционал хороший. Разве что фейдеры не автоматизированы, но и с этим вообщем тоже можно смириться, учитывая стоимость карты - 11.000 руб. Есть ещё нюансы, но для гитарных дел и для любимого хобби очень даже ничего.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Спасибо, всем , но меня интересует какой-нибудь PCI или PCI-E
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)