Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (9 онлайн)

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
...У меня в гараже лежит 386 ой DX40 системник , который включается до сих пор и прекрасно работает )) ему 30 лет уже минуло ...давно )
Так он же лежит. А если бы работал все 30 лет, то деградировал бы в 286-ой уже!
Шах и мат!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
Надо будет Косинского перелабать:
Большой Intel центральный процессор
С разблоченым множителем "Overclock"
Деградировал, деградировал,
Да не выдеградировал! :Dle87:
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.993
2.579
113
50
Москва
Так он же лежит. А если бы работал все 30 лет, то деградировал бы в 286-ой уже!
Шах и мат!
А у меня на кухне не лежит, а включен и работает 24/7 какой то древний селерон, со встроенной графикой, собранный 20 лет назад в мини атх. Может он конечно и деградировал )), но при этом крутит ютуб вообще без тормозов и ребенок иногда майнкрафтит на нём ) Только SSD в него поставил, а так ничего и не менял, даж вентиль на бп живой до сих пор и не шумит )
 
  • Wow
Реакции: ISEE

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Насчет деградации не о старых 386-х стоит беспокоиться, а о каком-нибудь Apple M3 ) Посмотрим, как он через 20 лет будет работать.
Из личного опыта - через год с небольшим работы память 16Гб x 2 отказалась работать в двухканальном режиме. Деградация параметров? Да, однозначно. Внутрь чипов на ней с электронным микроскопом не лазил :Dle52:
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
А у меня на кухне не лежит, а включен и работает 24/7 какой то древний селерон, ...
Так не увидишь. Нужно в микроскоп электронный смотреть. Там наверняка транзисторы заржавели!
Нужно "Цинкарём" обработать!
 
  • Like
Реакции: LeftBand и deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну
А у меня на кухне не лежит, а включен и работает 24/7 какой то древний селерон, со встроенной графикой, собранный 20 лет назад в мини атх. Может он конечно и деградировал )), но при этом крутит ютуб вообще без тормозов и ребенок иногда майнкрафтит на нём ) Только SSD в него поставил, а так ничего и не менял, даж вентиль на бп живой до сих пор и не шумит )
SSD? Чё-т подзабыл... в Селероновские времена на материнках была какая-то физика для установки SSD?:rolleyes::)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
физики не было, только химия ) Не понял вопроса. Сата есть, втыкай ssd
Мож поздние Селероны?
У меня тогда 5 этажей компов на Селеронах было.....
SАТА тогда вроде и не родилось еще. IDE.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.993
2.579
113
50
Москва
Мож поздние Селероны?
У меня тогда 5 этажей компов на Селеронах было.....
SАТА тогда вроде и не родилось еще. IDE.
Не поленился посмотрел, проц там 1037u
ЗЫ Погуглил, пишут что он в 2013 только появился, что для меня очень странно ))
 
  • Like
Реакции: ISEE

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Накину на вентилятор. Вот интересная статья: Электромиграция
в 80-х у WD из-за неё контроллеры на винтах через 1,5-2 года горели )
Но это, конечно, частный случай. А сам эффект интересный, когда атомы вещества
перемещаются в направлении электрического тока, устраивая столпотворения в одном
месте проводника и оставляя пустоту - в другом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.749
28.470
113
57
Москва
Т.к. на форуме поломано перемещение сообщений, завязываем с офтопом, последнее китайское предупреждение, дальше будет "раздача слонов". :Dle6:
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
У Моту м2/4 регулировка громкости мониторов и наушников цифровая.
Кто-нибудь знает как это реализовано у SSL 2/2+ ? Там аналоговый способ?
 

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
106
51
28
Была у меня SSL 2+. Регулировка громкости аналоговая и на мониторы, и на наушники.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
534
126
43
39
Была у меня SSL 2+. Регулировка громкости аналоговая и на мониторы, и на наушники.
Баланс каналов не вызывал вопросов? А то я сталкивался, что ровный баланс ловить надо.. после моту это кажется очень диким.
Какие впечатления от карты?
 

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
106
51
28
Баланс каналов вопросов не вызывал , хотя после RME конечно это интересный момент. Пока сидел на SSl 2+ в принципе нареканий к ней не имел. Сменил её на RME Babyface первой ревизии. Так вот она всем лучше: преампами, звучанием, выходом на наушники, дровами.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и itzh

Sam Strike

Member
27 Окт 2014
37
1
8
30
Москва
Всем привет.
Юзаю scarlett 18i8 1 поколения. Штука до сих пор рабочая, очень стабильная и во всех смыслах меня устраивает.
Хочу ее поменять на что то более свежее и современное, так как в работе она у меня уже лет 10. Для меня важно чтобы в интерфейсе было 4 входа и миди. Присматриваюсь к motu m4, NI Komplete Audio 6 MkII. По отзывам их хвалят, но если сравнивать с некогда почти флагманской 18i8, не уступают ли они ей в плане стабильности и звука?
 
12 Май 2016
2
1
3
48
Приветствую всех!!! Теряюсь в поиске информации, помагите люди добрые!! Есть драм машина, три синтезатора и Аблетон, еще планирую внешний FX процессор приобрести, но вот как это все соединить, что бы синхронно играло не понимаю. В принципе сейчас справляюсь завожу и вывожу звук с ДАВ через один из синтов (он с аудиоинтерфейсом на 2 канала) Но с добавлением FX процессора хочется обрабатывать им и какие то дороги с Аблетона тоже, и как это реализовать правильно, не пойму. Пока смотрю на микшерные пульты с интерфейсом типа Zoom L-8, но не понимаю как быть с задержкой, ведь она неизбежно появится при выведении сигнала на FX процессор и записи снова в ДАВ. Интересно как профессионалы решают такую задачу?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.976
1.587
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Приветствую всех!!! Теряюсь в поиске информации, помагите люди добрые!! Есть драм машина, три синтезатора и Аблетон, еще планирую внешний FX процессор приобрести, но вот как это все соединить, что бы синхронно играло не понимаю. В принципе сейчас справляюсь завожу и вывожу звук с ДАВ через один из синтов (он с аудиоинтерфейсом на 2 канала) Но с добавлением FX процессора хочется обрабатывать им и какие то дороги с Аблетона тоже, и как это реализовать правильно, не пойму. Пока смотрю на микшерные пульты с интерфейсом типа Zoom L-8, но не понимаю как быть с задержкой, ведь она неизбежно появится при выведении сигнала на FX процессор и записи снова в ДАВ. Интересно как профессионалы решают такую задачу?
Тут два варианта.
1. Самому играть синхронно, точно попадая в такт.
2. Задействовать средства синхронизации типа MIDI
FX? Слишком общо. Неясно о чём речь. Если, к примеру, Delay, то можно правильно подпирать длительность задержка в миллисекундах или секундах сообразуясь с темпом в BPM.
Вы бы схемку от руки набросили сюда, как оно сейчас и как планируется. Чисто для наглядности.
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
294
107
43
44
Всем здравствуйте! На данный момент пишу и слушаю на TASCAM US 16*08. Требуется заменить на чо-то лучше по качеству воспроизведения (послушать), и так же писать в линию в живую 4 или 5 аналоговых синта (т.е. 4...5 моно сигнала). Ваши предложения. Спасибо заранее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 8)