Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.917
113
46
Belgorod
niskivich2

Уад соло выглядит хуже всего , поскольку там очень плохо все с задержками ( для записи вокала с обработками - не фонтан )
и дропаутов вы там тоже наловите ))
 
  • Like
Реакции: niskivich2

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.684
5.810
113
58
Москва
та не купить его. ну нет нигде. а вторичный рынок мне недоступен. Или может я пропустил новости о поставках?
Свежая модификация начала появляться. Мониторьте продавцов. Особенно в Германии.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.684
5.810
113
58
Москва
@niskivich2, Thomann обещает отправить в течение 3…4 недель. Вполне адекватные сроки на сегодня. Не то глянул...
 

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
@niskivich2, Thomann обещает отправить в течение 3…4 недель. Вполне адекватные сроки на сегодня. Не то глянул...
да, там к сожалению о нескольких месяцах речь идет, хотя еще пару дней назад вроде Бэбиков вообще в листинге не было. Да и обещания эти сейчас вилами по воде, я в прошлом году так ноутбук от леново за 2килоевро ждал 6 месяцев вместо одного обещанного
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Стою перед выбором, толкните в правильную сторону. UAD Apollo Solo, RME Babyface и Antelope ZenGo. Работаю на Win и USB, болта нет. В основном для записи вокала в рилтайме с обработками. Живу не в РФ, поэтому приобретать буду у немцев. UAD Solo выглядит интереснее всего, но на Томане цена 720Евро, да в РФ он стоит 44к, но это значит в лучшем случае я его получу летом, боюсь что к этому времени кусок мусора под названием steinberg своими дропаутами сведет меня в уютную комнату с мягкими стенами. Еще конечно смущает приоритет UAD на маколюбов. RME, как все знают, в наличии нигде нет. Ну и Антилопа, цена на нее вроде неплохая 480Евро + 37плагинов, да afx2daw вот завезли на USB, но блин болгары и кривой софт, да валяющиеся временами серваки, как то отпугивают или все таки терпимо и жить можно с этой антилопой? Может со временем допилят или уже допилили? или страшилки криворуких?
Антилопа тоже заточена под Мак в первую очередь. Вин юзеры периодически жалуются на глюки, на Маках более стабильно. afx2daw не бесплатный, около 200 баксов. Но бывают акции, когда дают при покупке устройств у официальных дилеров, надо ловить момент. ZenGo обсуждали тут, по начинке сильно упрощена по сравнению со старшими версиями.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
да, там к сожалению о нескольких месяцах речь идет,
Заказывай Babyface, т.к. все остальное перечисленное - хлам)
Звук/задержки/стабильность и т.д. - не их конёк.
Да, придется подождать 2-6 недель, но оно того стоит.

PS. это мое личное мнение, имел в работе все три вендора)
 
  • Like
Реакции: wolfire и niskivich2

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.917
113
46
Belgorod
Ну если бы речь шла не о задержках и записи с эффектами я вообще бы посоветовал аудиент ))
там все плюс минус хорошо кроме задержек ...типовых для thescyon )
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.835
1.270
113
Стою перед выбором, толкните в правильную сторону. UAD Apollo Solo, RME Babyface и Antelope ZenGo. Работаю на Win и USB, болта нет. В основном для записи вокала в рилтайме с обработками. Живу не в РФ, поэтому приобретать буду у немцев. UAD Solo выглядит интереснее всего, но на Томане цена 720Евро, да в РФ он стоит 44к, но это значит в лучшем случае я его получу летом, боюсь что к этому времени кусок мусора под названием steinberg своими дропаутами сведет меня в уютную комнату с мягкими стенами. Еще конечно смущает приоритет UAD на маколюбов. RME, как все знают, в наличии нигде нет. Ну и Антилопа, цена на нее вроде неплохая 480Евро + 37плагинов, да afx2daw вот завезли на USB, но блин болгары и кривой софт, да валяющиеся временами серваки, как то отпугивают или все таки терпимо и жить можно с этой антилопой? Может со временем допилят или уже допилили? или страшилки криворуких?
Говорят, Antelope Orion убивает RME Fireface по звуку, но их дрова убивают владельца быстрее. Хотя, я бы, мб, рискнул, они чё-то там активно допиливают. Не знаю, правда, как это применимо к Zen Go и Babyface. UAD соло это хорошо, если нужна только одна дырка, мне вот для гитар с одной дыркой крайне неудобно.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: sunsell и niskivich2

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: SoNick

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
А если подразогнатть бюджет до 1000евро и рассмотреть Твин, Zen q или Дискрет, то всеравно RME? Это конечно смешно и неконструктивно, но когда я в прошлый раз посещал форум лет 10 назад, все безальтернативно на руках носили Бэбифэйс. И до сих пор носят, неужели этой индустрии прогресс вообще не касается?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.917
113
46
Belgorod
niskivich2

В отношении именно стабильности работы - , да к сожалению не касается ...на драйверы забивают все кроме рме )
 
  • Like
Реакции: niskivich2

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
та не купить его. ну нет нигде. а вторичный рынок мне недоступен. Или может я пропустил новости о поставках?
Посмотрите в профильной теме, я там писал о наличии в немецких магазинах.
Свою получил на этой неделе как раз.
 
  • Like
Реакции: niskivich2

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
Посмотрите в профильной теме, я там писал о наличии в немецких магазинах.
Свою получил на этой неделе как раз.
из трех магазов только в одном 1шт в наличии, у остальных предзаказ с доставкой на апрель. Ну и походу они НДС не вычитают. Я в ценах не ориентируюсь особо. И скажите пожалуйста, цена в 720Евро за него, это регулярная или уже завышенная с учетом дефицита и инфляции? Раньше они вроде около 500 долларов стоили.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
1.002
1.570
113
RME, Universal Audio, Lynx Studio - оптимизированные ядра на ПЛИС и ОДИНАКОВО экстремально стабильные драйверы
Antelope Audio - лидер в плане непредсказуемости и нестабильности
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
А если подразогнатть бюджет до 1000евро и рассмотреть Твин, Zen q или Дискрет, то всеравно RME? Это конечно смешно и неконструктивно, но когда я в прошлый раз посещал форум лет 10 назад, все безальтернативно на руках носили Бэбифэйс. И до сих пор носят, неужели этой индустрии прогресс вообще не касается?
Ага Babyface. Все остальное - хлам)
Имхо, т.к. использовал все это.
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
из трех магазов только в одном 1шт в наличии, у остальных предзаказ с доставкой на апрель. Ну и походу они НДС не вычитают. Я в ценах не ориентируюсь особо. И скажите пожалуйста, цена в 720Евро за него, это регулярная или уже завышенная с учетом дефицита и инфляции? Раньше они вроде около 500 долларов стоили.
Я там дальше ещё магазины какие то находил, почитайте последние страницы.
Про цену не в курсе, когда я пару месяцев назад начал заглядываться на эту карту, цена была около 730, по моему, за столько и купил.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И у RME бывают весьма серьезные факапы. В 2018 у них была катастрофа с работой с маками с Т2 чипом, люди их пачками сливали. Неоднократно встречались сообщения о проблемах с М1 маками
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
Если нету денег хотябы на Lynx, то RME - это единственный вариант нехлама)
Это лишь моё мнение, и не более того, основанное на опыте работы с перечисленными вендорами.

И у RME бывают весьма серьезные факапы. В 2018 у них была катастрофа с работой с маками с Т2 чипом
У меня как раз macbook pro 2018 с T2. А что там не так?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.684
5.810
113
58
Москва
В 2018 у них была катастрофа с работой с маками с Т2 чипом, люди их пачками сливали.
Не смотря на то, что вопрошающий сделал акцент на винде, упомянуть об этой старой хрени конечно надо! При этом, на винде к драйверам не подкопаешься. Но эппл к драйверописателям относится не самым дружелюбным образом.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня как раз macbook pro 2018 с T2. А что там не так?
Первое время был полный треш с дропаутами и отвалами.
Не смотря на то, что вопрошающий сделал акцент на винде, упомянуть об этой старой хрени конечно надо! При этом, на винде к драйверам не подкопаешься. Но эппл к драйверописателям относится не самым дружелюбным образом.
Нет никаких гарантий, что в будущем такое не повторится на винде
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.929
31.917
113
46
Belgorod
Это с apollo twin , на arrow usb - если мне не изменяет память , то ли так же , то ли еще хуже )
213832



Вообщем максимальная стабильность и производительность изо всех щелей ) :Dle67:
 
  • Haha
Реакции: James Kru

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.580
5.389
113
45
Москва
Это с apollo twin , на arrow usb - если мне не изменяет память , то ли так же , то ли еще хуже )
Посмотреть вложение 213832


Вообщем максимальная стабильность и производительность изо всех щелей ) :Dle67:
Сорян за офф, но Артем, я уверен что вы уже «собаку съели» в этой звукоинженерии, почему блин в большинстве роликов у проф музыкантов UAD? Чего у них там карты другие чтоли? … не понимаю…
… надо заканчивать смотреть ютуб :cool:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)