Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (5 онлайн)

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Звуковой интерфейс (затруднения)

Уважаемые участники. Совсем запутался в выборе профессионального звукового интерфейса.
Задача простая: нужен наиболее качественный и в то же время не зашкаливающий по цене интерфейс для вывода звука.
Сам звук будет выводится с макбука (работаю в logic) на уши и мониторы.
Интерфейс usb или fw не принципиально.
Наличие входов и конвертеров совсем не принципиально (в идеале их быть должно по минимуму так как ввод не предполагается). Нужен просто качественный вывод для контроля музыкального материала с максимально аутентичной ачх, с минимумом искажений от людей которые уже пробовали разные приборы в деле.
Сперва смотрел на apogee one / two но по отзывам говорят чуть ли не фейк и звук мало чем отличается от штатного аудиовыхода ноутбука.
Куда смотреть ещё, какие варианты перебрать? С konnekt-ами от TC также много проблем.
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Блин, ребята, не занимайтесь фигней. RME 9632 проверенная и стабильная карта, но конверторы в ней далеко не самые лучшие в линейке RME, ко всему прочему она внутренняя, т.е. насасывает шумы.
Берите Бебифейс, задержки у нее не выше, чем у внутренних, конверторы получше, чем у 9632, работает стабильно, че еще надо?
Народ, кто купил ненарадуются, а вы все пережевываете, то, что давно пережевано.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
native instruments komplete audio 6
m audio fast track ultra
rme babyface


Chavez

насчет задержек не уверен - я нигде пока в сети результатов лупбек тестов бебфейс не видел
и тестов на реальную производительность
комплит аудио 6 очень себя неплохо показала и по дровам , и по задержкам
и по звуку)

и да, конверторы - это не 90 процентов звука карты ) как думают ошибочно некторые)
обвязка и прочие факторы играют немаловажную роль )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Если из Rme, то какую модель можно использовать для поставленных мной целей?
На форумах чаще всего идут битвы между поклонниками того или иного брэнда но ценной информции из таких битв подчерпнуть почти нереально)
Из подходящих вариантов rme под мою задачу подходит пожалуй babyface но его цена мягко скажем оставляет желать лучшего по сравнению с конкурентами)
Возможность просто сходить на какой-то стенд да и провести очную 60-минутную ставку с пятью-шестью вариантами интерфейсов у меня к сожалению отсутствует, поэтому обратился на форум -)
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
вообщет для этого есть отдельная тема
прошу меня извинить что не нашел такой темы.. видел лишь похожие.. выбор интерфейса популярный вопрос, но во всех схожих темах людей интересуют качество цап/ацп , кол-во каналов и тд.. в моей задаче нужен только вывод и больше ничего
если направите в максимально подходящий моему вопросу топик, то буду крайне признателен
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
164
63
Москва
У рме плохих девайсов я не встречал ) Рано или поздно те кто занимается музыкой и у кого позволяют финансы в основном переходят на этот бренд либо покупают отдельный цап и ацп )) Вы выбирайте по двум основным параметрам качество цап ацп и стабильность работы драйверов :smile:
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
и да, конверторы - это не 90 процентов звука карты ) как думают ошибочно некторые)
обвязка и прочие факторы играют немаловажную роль )
+1 подпишусь под этими словами.

А насчет тестов по производительности, как вообще всяких разных тестов -- я видел столько взаимоисключающих тестов, что веры ни одному нет. Все они делаются в интересах, тех кто их проводит или кто их заказывает.
У меня фф400 на не самом новом ноуте работает на 128-256 семплах. Много внутренних будут стабильно работать с такой задержкой?
Бебифейс, судя по отзывам, работает быстрее, я не пробовал, но вполне это допускаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Chavez 128 семплов , это ничего это, просто фиктивные цифры от производителя
которые подразумевает драйвер

128 семплов к примеру на коннекте и на рме , это совершенно разные реальные цифры
только лупбэк тестом можно это выяснить точно

о внутренних - , у меня тоже есть рме ,800 ая)

джулия , или м аудио 192 - работает стабильно с 64 ) семплами
и 128 семплов на джулии - равно 256 на рме :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
А что можете сказать о внешних решениях от focusrite?, по сравнению с теми же RME , имеется ввиду качество АЦП , задержка, удобство, стабильность драйверов ...
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Господа, интересует такой вопрос у каких интерфейсов наименьшее latency? Насколько мне известно вроде как у RME и Lynx, а как дела у E-Mu из-за PCIe должно быть тоже минимальным?
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Chavez 128 семплов , это ничего это, просто фиктивные цифры от производителя
которые подразумевает драйвер

128 семплов к примеру на коннекте и на рме , это совершенно разные реальные цифры
только лупбэк тестом можно это выяснить точно

о внутренних - , у меня тоже есть рме ,800 ая)

джулия , или м аудио 192 - работает стабильно с 64 ) семплами
и 128 семплов на джулии - равно 256 на рме :))
Ну возможно.

Я замечал, что на 400м при 128 я задержку не ощущаю--просто не думаю о ней, а при аналогичных настройках на ЕМУ был ощутимый делей и треск.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
Обязательные требования: 2 выхода на ухи, 4 линейных выхода на мониторы.
Из "недорогих" (относительно) под твои требования попадают всего лишь 3 дивайса - Steinberg UR28, M-Audio C-600 и Avid MBox 3 Pro. Из более дорогих - ещё TC Konnect 48 + Remote. Больше с мониторными контроллерами я не встречал, причём первые 2 дивайса - совсем "свежие".
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
Ну и Focusrite Saffire Pro 24 DSP (2 выхода на уши) или Pro 40 (правда каналов побольше)
Там нет аппаратного переключения между мониторами (основная фишка перечисленных мной карт).
 
  • Like
Реакции: Arlekin
На самом, если вы не видите какую-либо функцию, то это вовсе не значит, что ее там нет.
Ранее Вы упоминали DIGI cheak, так вот, там, помимо "простенького спектрального анализатора, аудиоскопа ну тд...". Есть утилитка отвечающая за запись (точно название не помню т.к. ею не пользуюсь и все свожу в аналоге). Вот ежели ею вы воспользуетесь--возможно забудете Ableton микс. По уму, это будет логичным и правильным, т.к. микширование в Total Mix происходит с большей точностью, нежели в DAW.
...И, кстати, сумеете в полной мере воспользоваться встроенной в Total Mix обработкой, которая нисколько, в отличие от др. плагинов, не будет нагружать Ваш комп, в результате чего, встроенные компрессоры могут оказаться не настолько уж и хреновыми.
Да я помню эту функцыю и я ею иногда пользуюсь для быстрой записи чего то, например моего синтезатора если у меня какаето идея появилась музыкальная и эта функцыя мне показалась подходяшей токо для того "Быстро чтото записать" но простите для серезной работы она некак не подойдет!!! :mega_shok:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
USB-формат не то, чтобы пугает, но настораживает "потенциалом" скорости обмена данными.
Я бы не USB боялся (скорости которого в 2.0 за глаза хватает даже для работы стопицот каналов такого монстра, как RME UFX, не говоря уже о каких-то жалких 6-8 потоках), а потенциальных танцев с бубном с уходящим в прошлое FW в случае неугодного чипсета.

m audio fast track ultra

Возможно.
А С-600 есть ни что иное, как модифицированная Ультра в настольном форм-факторе.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
о сенкс , да , кстати забыл про форум давбенча)

я мониторил эти результаты с полгода назад

чтож печально .... штайни и фокусрайт показывают наихудшие результаты....
по задержкам , равно как и пресонус...

но кстати усб решения от авид и рме - весьма резвые )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
http://forum.dawbench.com/showthread...ta-Base/page11
внизу
Зато есть аппаратный мониторинг с эффектами, позволяющий в большинстве случаев при записи класть большой болт на все эти latency.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.093
29.684
113
57
Москва
Zerocool, Смотря как песать :wink: (я о нужде в софтовой обработке при записи).
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
2bloodykot & Zerocool

спасибо за рекомендации! ) .. выбор пал на Apogee duet, но всё же я остановился на TC impact twin, так как вспомнил о старом ноуте с древними проектами под Win и их пересведении :big_boss:
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
Alex_HS, дело не в записи, сравни RCX колонки в этих табличках. Даже если выставить ASIO буфер в 256 , MR816 будет тянуть почти в два раза более тяжелые проекты чем UR28. Процессор даже на треть не загружен по диспетчеру задач ,а уже треск.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
Господа, интересует такой вопрос у каких интерфейсов наименьшее latency? Насколько мне известно вроде как у RME и Lynx, а как дела у E-Mu из-за PCIe должно быть тоже минимальным? Понравился функционал в TC Electronics и вроде дрова там устоканились, но из-за большой задержки брать передумал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.389
32.733
113
46
Belgorod
Denimus была же только что ссылка на форум dawbench с таблицей

может ее модеры в шапку прикрепят ??



 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Arlekin и Michail

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)