Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (1 онлайн

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Преамп можно как бы, но не на прямую в линию, это да. Схемотехнику не обойдешь. Народ включает, говорит, что стало лучше)))
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
)))) всегда хочется чего-то лучшего. закон все возрастающих потребностей (теория политэкономии марксизма-ленинизма)))) но чтобы проверить насколько оно нужно вот и спрашиваю знатоков...
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
@Aleksandr Oleynik, В пределах бюджета))) Ну кто-нибудь, похвалите Presonus Studio, а то опять выберу не то))) Хотя я не ругаюсь на Zoom, он мне служит честно года 4. Просто для моих задач такая студия не очень необходима.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Смысла нет никакого делать апгрейт "маленькими шажками". Есть ступени - до $700 и после. Это касается качества в том числе, а не только цены. А коммутационные возможности приборов это уже дело индивидуальное. Вот такой совет без конкретных "моделек". :)

Перешел с M-Audio FireWire410 на RME Babyface Pro. Это как раз те "шаги", что побольше. На меньшее небыло никакого смысла размениваться. А если кто-то сидит на приборчике до $700 и хочет там копошиться в качестве, это просто потерять время на суету.

Работайте и зарабатывайте на том, что уже есть. А если собираетесь покупать и стартовать в работе с нуля, тогда и прикидывайте свой "дебит-кредит" на сегодня и в перспективе. Техника (железяка) всего лишь инструмент передачи и фиксации творческих порывов или потуг. :)
 
  • Like
Реакции: spiil и PavelK

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.501
2.604
113
Москва, ЮАО
Есть ступени - до $700 и после. Это касается качества в том числе, а не только цены.
Как только выкладывают, например, записи через разные АЦП на слепой тест, то практически никто не может отличить где и через какой
аппарат записывалось. Особенно это сложно на моно источниках, где не надо передавать "пространство". Прям настолько неразличимые,
микроскопические отличия получаются что их и с микроскопом не отыщешь.
Я бы не был так категоричен насчет ступеней, если говорить о качестве записи. Функционал, стабильность и низкие задержки это тоже важная
часть юзабилити, но напрямую к "качеству записи" не относится. Нет узкого места в Zoom R16 в том плане, чтобы на нём сделать качественную домашнюю
запись, если руки из нужного места растут. На хит не повлияет.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Функционал, стабильность и низкие задержки это тоже важная
часть юзабилити,
Вот я и написал об этом "между строк". В теме об этом предостаточно инфы. :)
но напрямую к "качеству записи" не относится.
А я о чем написал касательно творческого результата? Об этом же.
запись, если руки из нужного места растут.
Это уже "к доктору" диагноз поставить. Аудио интерфейс здесь вообще ни при чем - также напиано в моем посте выше.
-----
:) Практически мы написали одно и то же.
 
  • Like
Реакции: dugdum®
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Есть ли в природе аудио интерфейс, юсб, уровня бэбифейса, можно чуть ниже, но по цене не так кусаче?
Минимум: 2 входа, 2 выхода, выход на наушники, аналоговый регулятор выходной громкости, мик. преды уровня pg2500.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, В пределах бюджета))) Ну кто-нибудь, похвалите Presonus Studio, а то опять выберу не то))) Хотя я не ругаюсь на Zoom, он мне служит честно года 4. Просто для моих задач такая студия не очень необходима. Купился на фейдеры... красивые. Да и сейчас, смотришь на какой нибудь Таскам 24 и невольно восхищаешься - какая красота!
У вас Звук это работа или хобби?
[DOUBLEPOST=1555439966][/DOUBLEPOST]
Есть ли в природе аудио интерфейс, юсб, уровня бэбифейса, можно чуть ниже, но по цене не так кусаче?
Минимум: 2 входа, 2 выхода, выход на наушники, аналоговый регулятор выходной громкости, мик. преды уровня pg2500.
А зачем аналоговый регулятор выходной громкости?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
«Рацио» это купить самое дешевое, «все равно никто не услышит разницы». Так что 100 уе это еще много.
В каждой шутке есть доля шутки....
Большая часть технологий и качества СОВЕРШЕННО не доступная большинству лет 30 назад становится потихоньку обычными, встроенными в бытовую технику стоящую копейки.

Так что для клитерия :) Про, нужно что-то больше, чем просто качественно.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
@Stephan Vasylyshyn, вполне конкретно, thanx. После 700 и до 1200, я так понял выбор тоже не очень велик по брендам и рекомендациям. RME UC и Appolo Twin. Думаю для дома это предел совершенства. Но зарабатывать и не собирался))) Это скорее музтерапия... Всех благодарю. Важно видеть ситуацию со стороны, а не в своих фантазиях)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, Чтоб не терять биты.
Вы повторяете чьё-то мнение.., ошибочное...
Вы сами то слышали эти потери при цифровом управлении?
Ну и это же не запись, это ведь контроль - это ни как не повлияет на материал.
И последнее - Топовый по качеству интерфейс RME -
http://www.rme-audio.de/en/products/adi_2-pro_be.php
имеет чисто цифровое управление и гейна и уровня выходного сигнала!
[DOUBLEPOST=1555442353][/DOUBLEPOST]
Важно видеть ситуацию со стороны, а не в своих фантазиях)))
А она проста - есть RME и все прочие...
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Вы сами то слышали эти потери при цифровом управлении?
Да, после мониторного контроллера, мне кажется что контроль стал лучше.

@Aleksandr Oleynik, ADI-2 Pro FS Black Edition - этот интерфейс стоит почти в 4 раза дороже чем бебифейс, а мне нужно, как минимум в полтора раза дешевле)
[DOUBLEPOST=1555443362][/DOUBLEPOST]
Хороший вариант для мака, но мне нужен юсб, и желательно без доп. питания.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
@Aleksandr Oleynik, "У вас Звук это работа или хобби?" я написал что музтерапия. музыка дает силы для жизни, как бы это не прозвучало пафосно. хобби это скорее филателия или нумизматика.))) музыка - это любовь. иначе заниматься ей имхо не имеет смысла, как и любым творчеством. это не бухгалтерия.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да, после мониторного контроллера, мне кажется что контроль стал лучше.
Тут два ключевых слова - кажется и лучше.
А DA у вас то какой? Может в нём дело, а не в способе гашение выходного уровня?

а мне нужно, как минимум в полтора раза дешевле)
И так всегда - возможности отстают от желаний...
Но цена ADI-2 Pro ни как не влияет на принцип цифрового управления выходным уровнем сигнала.
[DOUBLEPOST=1555443750][/DOUBLEPOST]
я написал что музтерапия. музыка дает силы для жизни, как бы это не прозвучало пафосно.
И чтож тут пафосного?
У меня всё точно так-же!
Так на ЭТОМ ни стоит экономить - вы счастливый чеоловек, вам, при покупке девайса, не нужно делать рассчёт его окупаемости!!!!!
Как можно оценить влияние на силы для жизни? Я без стёба, если что!
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
А DA у вас то какой
RME ADI 8.


Но цена ADI-2 Pro ни как не влияет на принцип цифрового управления выходным уровнем сигнала.
Я про принцип и не говорил ничего, я попросил предложить вариант дешевле, желательно с аналоговым управлением)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня ADI-8QS с внешним цифровым регулятором уровня. Брал, на попробовать ДОРОГУЩИЕ SSL Мониторинговые контролеры - отдал обратно, от лукавого!
[DOUBLEPOST=1555444005][/DOUBLEPOST]
я попросил предложить вариант дешевле, желательно с аналоговым управлением)
лучше чем ADI-8? Они есть, но как они могут быть дешёвыми????????
 
  • Like
Реакции: Long
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
У меня ADI-8QS с внешним цифровым регулятором уровня. Брал, на попробовать ДОРОГУЩИЕ SSL Мониторинговые контролеры - отдал обратно, от лукавого!
Может что-то не срослось? По сопротивлениям например.
[DOUBLEPOST=1555444112][/DOUBLEPOST]
лучше чем ADI-8? Они есть, но как они могут быть дешёвыми????????
Немного просто не дописал ситуацию)) Ади-8 и контролька у меня в студии, а я дома хочу, какой-нить компактный интерфейс, но чтоб не совсем УГ было.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Может что-то не срослось? По сопротивлениям например.
Возможно.... Но я "переболел" всеми этими "улучшениями" того, что и так запредельно хорошо.
Много раз обсуждали - все современные AD/DA от 100 USD (цифра плавает, так как у всех разные скидки) за один канал - избыточно хороши.
Нужно выбирать функциональность, удобство, надёжность, возможно задержк, если нужен риалтайм - и тут RME на первом месте, так зачем искать преключения?
[DOUBLEPOST=1555444590][/DOUBLEPOST]
Немного просто не дописал ситуацию)) Ади-8 и контролька у меня в студии, а я дома хочу, какой-нить компактный интерфейс, но чтоб не совсем УГ было.
Так вам сам бог велел - бэйби фэйс - можете даже не Про, а старый и БУ!
Поработав в студии с RME и купив домой другой (ЛЮБОЙ!) брэнд - вы проклянёте того, кто вам это посоветовал!
 
  • Like
Реакции: PavelK

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
@Aleksandr Oleynik, "Как можно оценить влияние на силы для жизни? Я без стёба, если что!"
занятия музыкой положительно влияют на физиологию человека, это много раз доказано. любое творчество, от которого человек получает положительные эмоции, имеет смысл. реальная музтерапия это и гандхарваведа, японская музыка, церковное пение и так далее.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PavelK, я прошу прощение, в моём вопросе было собственно утверждение, что оценивать тут не чего..., в том смысле, что для указанных целей ни что не жалко....
 
  • Like
Реакции: PavelK

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
@Aleksandr Oleynik, я помню ваше активное участие в форуме по видеотехнике videomax))) не позже 2003 года. как вы все успеваете, не понимаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)