усилитель для наушников (1 онлайн

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
peratronika HDB-1041 - 2800р
[media]http://peratronika.narod.ru/photo/HDB-1041F2.jpg[/media]

digilab SSM-202 - 4925р
Если честно - я бы подумал перед тем, как платить от 90 баксов за вполне второстепенный прибор для работы. Все таки, мне кажется, Беринжер достойнее внимания. Как минимум есть индикация и даже смотрится интереснее. А звук, я так думаю, у таких приборов одинаковый, исходя из цен, которые включают стоимость детальной базы. Разве что - Берижер нужно везти откуда-то под заказ. А в даном случае все равно прийдется ждать...

Но SSM-202 это другой прибор - здесь понятно почему цена в два раза повыше. Возможно это то, что нужно в даном случае.
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну вот я честно говоря не уверен что у ператрона и бэринжера одинаковая начинка

+ покупая бэринжен наверняка платишь за брэнд...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
ну вот я честно говоря не уверен что у ператрона и бэринжера одинаковая начинка

+ покупая бэринжен наверняка платишь за брэнд...
Я также не уверен, что они будут звучать радикально по разному... Бренд имеет возможность получать за массовый тираж, а одиночные производители хотят все, сразу и компенсацию за небольшие заказы. Детальная база у всех почти одинаковая для таких приборов и схемы друт друг у друга без зазрения... На кону ведь стоит всего навсего усилитель для наушников от 50-100 у.е. Кто там будет его начинять дорогими деталями? И кто будет из потребителей его раскручивать и смотреть, что там есть внутри? Кому оно нужно? Работает? И все ОК. Те усилители, которые получше и стоить будут дороже наушников раза в два...
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну при таком раскладе получается что усилок дешевле чем "в 2 раза дороже наушников" вообще нет смысла брать, он тока испортит звук?(((
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А поиск есть? Меня таки же вопросы интересовали когда-то, о чем я создал тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=50462
В-общем у меня был сначала Alto HPA4, потом digilab control hr ssm-202. Но затем я сменил мониторы (А7) и мне понадобился не только усилитель для наушников, но еще и ручка громкости (контроллер). Диджилаб не устроил, потому что она там не пассивная.
Сейчас использую SM Pro M-Patch 2.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
По удобству: мне было неудобно, потому что вся коммутация у меня на XLR, а там гребанные дешевые джеки стоят. Регулятор тоже не ахти - в начале регулировки (у ноля) появился намек на похрустывание, или даже не намек а может оно и было, уже не помню.
По звуку - нормально, но ничего особенного. Выполнен по простой схеме, но микросхемке.
Насчет М-Патча: выполнен тоже по стандартной схеме на микросхеме-усилителе. По звуку он низ лучше прокачал на моих АКГ К240С (55 Ом), чем Диджилаб.
Разъемы там тоже не дорогие, но хоть XLR. Планирую перепаять их на золотые нойтрики.
Плюс в М-Патче есть второй вход (аукс) со своей независимой регулировкой громкости, можно 2 источника подключить и быстро переключать при надобности. Одно фигово: что аукс небаласный сделали. Ххотя может это удобство для других: есть вход на тюльпанах и зачем-то на миниджеке, который я перепаял паралельно выходу на наушники для шит-контрольных колоночек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uralblack

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну походу я так никогда и не выберу ничего(((((
походу единственный вариант это покупать всё подряд поочерёдно и слушать(((
:suicide2:
лан всем спасибо и на этом:sad:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Конечно хватает.
Свой купил как раз до ввыхода новой версии :(
2.1 наворотили конечно...
Но мне это было бы ни к чему. Как и автору. У нас 2 версия стоит 156$, а 2.1 280$!
Кстати 2.1 называется потому что .1 - это саб (добавили выход на него отдельный)
Есть версия и 5.1 - для работы с surround 5.1:
http://www.smproaudio.com/produkte/monitor-controller/mpatch-51-passiver-surround-controller.html
 
Последнее редактирование:

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
подключил, врубил)
разницы в звуке не заметил пока, чего в общем то и нужно было
запас мощности на 50 Омных наушниках огромный
посмотрим что будет с 250ти омными))
теперь жду наушники))
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
uralblack
Наушники пришли?
как впечатления от связки усилок-наушники?
 

Asser

Banned
24 Окт 2009
48
3
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, подскажите пожалуйста,

1.стоит ли взять Behringer MICROMON MA400 за 800р. или не стоит?
2.Будет ли он лучше встроенного уся в пульте Behringer XENYX 802?
3.Что-нибудь другое может посоветуете?

Беру для просмотра фильмов и прослушивания музыки в ночное время. Источником сигнала будет линейный выход из DVD'шника Pioneer.
Хочется чего-то более качественного, чем выход на анушники в моем телевизоре Sony!
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Существуют ли портативные плееры со встроенным хорошим усилением, что-бы втыкать высокоомные наушники?
 

uralblack

продуссёр
22 Янв 2007
131
21
0
26
snz
www.Daimond-Style.com
ну вот они и вместе)))
http://twitpic.com/2sk73e
баеры 770про с 250Ом раскачивает без проблем
хотя надо заметить что их и на свтроенной звуковухе без усилка вполне нормально слышно((
а я то купился на страшилки про высокоимпедансные наушники
хотя канешь с усилком звучат они пободрее и запас громкости ах*..))
короче усилок мне очень нравится:give_heart2:
 
  • Like
Реакции: Vullcan

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Всем привет,посоветуйте пожалуста усилок для наушников.
главные критерии это:
1. минимально искажал звук,
2. количество выходов было не менее 4-х,
3. и уложиться бы в 10 т р.Спасибо.
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Раньше был этот на студии,есть варианты получше за эти же деньги?

SYMETRIX 304
 

Sonic27

Member
10 Авг 2009
33
4
8
Все профусилки - барахло... Там главный акцент именно на коммутацию, но не на усиление...
Хотите именно для адекватного усиления с ровной АЧХ - смотрите транзисторные модели. LevZ 029, Flux lab, MS Audio LAboratory модель именно FHA 1.2, Lehmann Audio.

Эти усилители РЕАЛЬНО усилители, чистые, ровные, раскачают наушники и сделают их звук реально как на АЧХ наушников.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)