Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Калькулятор это и выдаст усредненно! с учётом натяжения и конкретной мензуры, но минуя стилистики.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но минуя стилистики.
так стилистика на силу натяжения никак не повлияет. Сила натяжения объективная измеряемая физическая величина. Как 40°. Кому-то 42° заходит, другому крепче сухого вина вообще ничего не идёт.. но единицы сами по себе, предпочтения, стилистика, формат вечеринки - сами по себе..
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
так стилистика на силу натяжения никак не повлияет.
Ну-ну )) Агрессивная атака - толще струны сильнее натяжение. Как порешаем с этой аксиомой?!)

Сила натяжения объективная измеряемая физическая величина. Как 40°. Кому-то 42° заходит, другому крепче сухого вина вообще ничего не идёт.. но единицы сами по себе, предпочтения, стилистика, формат вечеринки - сами по себе..
Так и запишем )
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну-ну )) Агрессивная атака - толще струны сильнее натяжение. Как порешаем с этой аксиомой?!)
Калькулятор нужен всего лишь для того, чтобы перенести удобное натяжение в другой строй, не более того.
Понятно, что потом может захотеться ослабить или усилить какие-то конкретные струны, но уже как минимум легко просчитать, от чего отталкиваться.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Калькулятор нужен всего лишь для того, чтобы перенести удобное натяжение в другой строй, не более того.
Антон, нахрена ты констатируешь это мне?) Всё же внятно расписал. Или по третьему кругу решил?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Господа, этот условный калькулятор сугубо для пионеров. Если инструмент воспринимается всерьёз, то калибр и производителя со временем выберете сами, и для каждой гитары. Ну а если лень подбирать, местные "гуру" вам всегда подскажут направление ))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Например, рекомендации - стандарт ми стратовская мензура 09-42. Для кого-то это нормально. Я предпочитаю 10-52.
А есть тенденция, что на телекастер предпочитают ставить более толстые струны, чем на стратокастер?
Или индивидуально от рук, стиля и т.д.?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
А есть тенденция, что на телекастер предпочитают ставить более толстые струны, чем на стратокастер?
Или индивидуально от рук, стиля и т.д.?
Ты знаешь, свой телек юзаю не особо по назначению )) шикарная гитара - вывозит .. А так прошлый фатстрат строго nyxl 10-46 )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как порешаем с этой аксиомой?!)
да так же как и с 40° - на голодный желудок сильнее вставляет. Но 40° никак не меняются. Воспринимаются по другому. Но это не калькулятор восприятия. А калькулятор измеряемых величин.
 

Schecter86

Member
22 Авг 2019
50
6
8
37
поставил давече дадариво xt-так вот докладываю,никакого защитного слоя на первых трех струнах нет,начали темнеть,как обычные,остальные три вроде норм,но рядом с эликсиром не стояли,так и пришлось к нему вернуться.
 
  • Like
Реакции: GPB

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Попробуйте кто-нибудь DR Veritas, появилась инфишка от Миши Тиунова, что они упругие, как...впрочем, можно без подробностей)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.165
113
46
Belgorod
darthmortius

я писал уже в этой теме , они реально упругие ) , и 9 как больше на 10 ку похожа...
но не долгоживущие вообще , как обычные даддарио)
 
  • Like
Реакции: darthmortius

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Нужна середина/обертона и прибрать бас - ставьте потоньше) ну и меньше работать придется в плане звукоизвлечения
Я на баритон 26.5 поставил 8-38 и нарадоваться не могу)
Про звук тут хороший тест
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
поставил давече дадариво xt-так вот докладываю,никакого защитного слоя на первых трех струнах нет,начали темнеть,как обычные,остальные три вроде норм,но рядом с эликсиром не стояли,так и пришлось к нему вернуться.
А на эликсире есть защита на первых трёх струнах?)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
А как так получается что у elexir первые три струны держат долго строй а у других пару тройку недель? Чую, дурят нашего брата, ох и дурят
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
А как так получается что у elexir первые три струны держат долго строй а у других пару тройку недель? Чую, дурят нашего брата, ох и дурят
эрнибол 2 месяца со строем проблем нет и с тоном тоже, звякают знатно
 
  • Like
Реакции: Min.ka72 и dimdvp

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
эрнибол 2 месяца со строем проблем нет и с тоном тоже, звякают знатно
Какие эрнибол 2 месяца?) Если парадигм, то ок. Остальное +/- такие же, как и d'addario. Просто за струнами ухаживать надо регулярно. Вот и всё!)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
На самом деле, по ощущениям Эрни самую малость повыше классом, нежели Дадарио, Эрни даже будучи мёртвыми ощущаются нормально, Дадарио же ощущаются как кусок ржавой проволоки и чернеют на второй день. Хотя, конечно, никакие два месяца Эрни не живут, мб недели 3 расслабленной игры, либо одну-две сессии записи.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Какие эрнибол 2 месяца?) Если парадигм, то ок. Остальное +/- такие же, как и d'addario. Просто за струнами ухаживать надо регулярно. Вот и всё!)
вот эти https://www.banzaimusic.com/Ernie-Ball-2222-Orange.html
у меня были дадарио прямиком из америки, это совсем не "+/- такие же" но мне пофиг, дело каждого, за струнами не ухаживаю вообще никак, ну просто чистыми руками трогаю )
p.s. медиаторы стачиваю быстрее, а струнам вообще пофиг, звякают как новые. сам приятно удивился. а дадарио гавно и тон теряют и рвутся
 

Schecter86

Member
22 Авг 2019
50
6
8
37
как я завидую людям,у которых струны живут неделями))),эрни и дадарио ушатываю за 4 дня,nyxl всякие тоже.Парадигм не ставил(чую тоже не надолго),эликсир пока для меня рулит,хотя XT 4,5 и 6 еще чета позвякивают и по ощущениям естественней эликсира опти,но по яркости элик впереди)))
 
  • Like
Реакции: emehanik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)