Mbox 2 mini и Windows 7 (1 онлайн

romansan

New Member
1 Дек 2008
19
1
0
Парни тыкните лицом в самые свежие драйвера, не могу найти их хоть тресни ;(
 

3703

New Member
4 Дек 2011
8
0
0
33
Люди помагите пл3 :). Купил МБокс 2 мини, всё работало на ура, только после приобретения ЛСД телика и подключения его как 2-й монитор (от чего добавился ещё один аудиовыход) и переустановки виндовс не видет Мбокс в устройствах воспроизведения. Один раз получилось потом переустановил виндовс и снова не видет, в чём проблема подскажите пл3. Драйвера стоят, карточка включена, микрофон работает, просто не могу поставить как устройство воспроизведения по умолчанию.
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Купил эту карточку.Теперь мучаюсь.Перепробовал все возможные дрова,вин ХР и вин 7.А треск никуда не исчезает.Самое интересное,что проверил ее на двух ноутбуках моих товарищей,у них все отлично.Такое ощущение что карточка не хочет работать с определенным железом ( у меня,к примеру,ноутбук Asus).
Печаль!
 

Serjogin

New Member
20 Май 2011
32
3
0
38
Мда, у скольких же людей проблемы с этим дивайсом.
Тоже перепробовал кучу дров, и ни в какую...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
попался мне сей девайс в руки на недельку - подключал его к 4 разным компам (все под Вин 7 х64) и нигде ни одной проблемы не возникло. Наверно что-то делал не так… ;)
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Она себя очень странно ведёт.Если слушать музыку через AIMP,то на некоторых ноутбуках шумы почти незаметны или их нет вообще.
Также шумы почему-то отсуствуют,если играть любым синтезатором в Cubase.Но как только появляется дорожка аудио-сразу начинается этот скрежет.Устал думать что это может быть.Пол года карточка пылится.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
проблема с треском на win7 решается так: ставятся последние дрова, как только поставились сразу же удаляются )))) и ставятся драйвера 8,0,4b и треск пропадает, если сразу поставить 8,0,4b то кубейс например, не увидит дров.
ему не хватает какого то компонента, наверняка можно его как то добавлять без предварительной установки новых драйверов, но я не силен в программировании поэтому делал так ))))
 

hu-sane

New Member
24 Янв 2011
5
0
0
проблема решилась так, Win7 x86, ставим драйвер 9,0 любуемся хрипами и скрежетом в Cubase :gamer2: удаляем драйвер 9.0 ничего не чистим и ставим драйвер 8.0.4 b и вуаля - никаких скрежетов :thank_you2:
если сразу поставить 8.0.4b то Cubase не увидит карту. если установлен ProTools то увидит )) этот метод нужен если нет желания устанавливать PT.
(в х64 по идее тоже должно работать, не проверял)
С наилучшими пожеланиями компании Avid :hunter:
Да, но вот только когда стоят драйверы 9.0 - карточка трещит ужасно, но есть опция выбора в Нуэнде или Кубэйсе 48khz. А если ставим 8.0.4 b действительно треска нет, но уже в программах можно выбрать только 41000 hz.....

Что за АДЪ????? Я уже не могу как намучился с этой картой (mbox 2) АААААА!!!!!!!

---------- Добавлено в 05:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

Хотя уже получилось как-то выбрать 48 khz в project setup, но на этой частоте опять еб@#%й треск!!!!!!! я не могу уже, силы на исходе, зачем такие издевательства устраивать над людьми?????
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
:lol: дааа любят попить крови товарищи ... )))
а 48 кГц так обязательно? если потом переводить все равно в 44 то лучше не будет, только хуже наверно ))
 

hu-sane

New Member
24 Янв 2011
5
0
0
Да, к сожалению обязательно - кинозвук....
и проект весь изначально в 48...

Я-то в принципе даже этого и не замечал, пока не понадобилось дома поработать, а тут на тебе...
 
Последнее редактирование:

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
а 48 кГц так обязательно? если потом переводить все равно в 44 то лучше не будет, только хуже наверно ))
однозначно. 48 кгц только если звук для видео готовится. а так, лучше изначально 41 (разумеется hu-sane это не поможет, ему только соль на рану (экскьюзи муа), но остальным на заметку).

добавка:
только что закончил ритуальный танец с бубном вокруг 7 х64 + MBox2 mini + Cubase 5 в постановке auzar.
10 минут - полёт нормальный.

auzar, снимаю шляпу, жму "спасибо" и руку )
 
Последнее редактирование:

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
  • Like
Реакции: uralblack

Stas-surda

New Member
18 Мар 2012
5
0
0
31
Вечер добрый!
Я боюсь что покажусь дебилом,но все равно надеюсь что вы мне поможете решить мою проблему, проблема банальна: у меня Mbox2mini с дровами под XP и ноут бук с Win7 64 bit . я уже десять раз читаю ваш форум и множество других источников, накачал уже все что только нашел драйвера на a Avid...В общем итоге ставлю драйвера для моей карты, пере загружаюсь подключаю , Mbox винда что то находит на който черт что то догружает и чудо, все работает Mbox становится устройством вывода для всего, круто сижу радуюсь, проходит 15 минут и начинаются ужастные искажения...И подобным циклом установки и сноса драйверов занимаюсь четвертую ночь...Уже блин нервы не выдерживают. потратить немалые для меня деньги и не смочь установить драйвера с оф сайта. просто для меня унизительно....
Вот скриншоты того что я имею сейчас, прошу помочь с подробной инструкцией к действию. сейас устройство опять работает не одыкватно...
Дрова1.jpgДрова2.jpgдрова3.jpg

P.S. сносить винду на win xp 32 не вариант...
 

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
Stas-surda, вижу у Вас на рабочем столе ярлык кубейса. именно в нём и возникают проблемы с искажениями? или вообще с любыми звуками в системе?

9 версия драйверов не работает корректно с кубейсом. ...впрочем у меня искажённый звук в кубейсе появлялся не через 15 минут, а сразу. в других приложениях со звуком было всё в порядке. как у Вас?
 

hu-sane

New Member
24 Янв 2011
5
0
0
Stas-surda, скажите, а у вас проблемы возникают только с 8.0.3 и 9.0.2 версиями дров? Попробуйте поставить 8.0.4b - у меня на них все работало, каким-то образом нет треска......правда это касается только звука 41.1 khz )
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Мне никакой из вариантов не помог,к сожалению.Чего только не перечитал за пол года,пока карточка пылится.Ни 8.04b,ни 9.0.2 не помогают.В кубике,что интересно,треск только при проигрывании аудио дорожек,а если играть синтом,то все окей.Но если спровоцировать,и воспроизвести дорожку,то треск уже будет всегда,пока не перезагрузишь компъютер.
Когда устанавливал в самый первый раз,в про тулсе практически не было слышно шумов.Сейчас же и в кубе и в ПТ жесть.
 

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
booka23, попробуйте сейчас удалить все 8е драйвера, потом (последними) удалить 9е, а потом установить 8.04b

пс треск (у меня правда это был не треск а некий дребезг звука) наблюдается в любом проекте, даже в проекте с одним треком?
и какой у Вас в кубейсе в "дигидезин асио контрол пэнл" выставлен буфер сайз?
 

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Ох,что я уже только не пробовал.В какой последовательности не устанавливал/удалял. У меня по-разному звучит: иногда это треск,но чаще он срывается на Бит Краш (если знаете такой эффект).Проявляется даже на вроекте с 1 трэком,бафер сайзы менял от 64 до 4 тысяч.Все одинаково.
Подключал на другой ноутбук у друга,у него шумы тише гораздо,но всеравно есть.Только без бит краша.
 

Stas-surda

New Member
18 Мар 2012
5
0
0
31
Пока огромное спасибо, удалил 9 е и поставил PTLE_Audio_Drivers_64bit_v804b_68185 , пока все работает Ок в Windows и в Adobe Audition 2.0 все работает отлично. даст Бог будет работать дальше... Про дальнейшее поведение напишу !Всем спасибо!

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

Stas-surda, вижу у Вас на рабочем столе ярлык кубейса. именно в нём и возникают проблемы с искажениями? или вообще с любыми звуками в системе?

9 версия драйверов не работает корректно с кубейсом. ...впрочем у меня искажённый звук в кубейсе появлялся не через 15 минут, а сразу. в других приложениях со звуком было всё в порядке. как у Вас?
Проблемы были со всем !Винда говорила что все Ок но были страшные искажения, Кубейс вообще матерился и говорил что таких и не знает и работать не будет, Avid Torq аналогично не работал выдавал ошибку и вис...
Сейчас опять удалил все и поставил 8,0,4b , пока все Ок, Даст Бог будет работать дальше!
 

shpakovsky

Member
29 Дек 2009
37
6
8
booka23, даже не знаю что посоветовать, меня эти танцы с бубном (когда они не приносят результата) очень обычно удручают... хотелось бы помочь, да....
бук не слабенький? напишите конфигурацию, и какая операционная установлена. и каким аудио софтом пользуетесь... может натолкнёт кого нибудь на мысль.

ps у меня давно, когда комп "жиденький" был, при загрузке больших (с большим кол-вом треков и вст) проектов, через некоторое время, после нескольких плей\стоп, начинали трески появляться, и чем дальше тем больше. помогала перезагрузка проекта (не винды). и это было однозначно связано со слабенькой конфигурацией. и мбокса тогда ещё не было... это так в качестве размышления на тему...
 
Последнее редактирование:

booka23

New Member
5 Июл 2011
22
1
3
Киев
Ноутбук 2 ядра по 2.1,оперативной памяти 3.25.В Целом,не слабый.Windows 7 32, ХР ставил,то же самое.Я думаю это проблема драйверов.Не всем они идут,почему-то.А кому-то помогает...
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
Здравствуйте. Вопрос по MBox mini.
"Avid Mbox Mini 1.0.6" - с этими драйверами ПТ-10 запускается, но звук искажен. Так же искажен и в WIN и в других программах.
Со всеми другими драйверами (взятыми на оф. сайте) в WIN и других программах звук нормальный, а ПТ-10 не запусается (DAE лоадед стоп).
Система Win 7, 64 бита, SSD диск основной. i7-2600K cpu 3.40, 8 Гб.
ПТ-10 лицензия, iLook нормальный, лицензия прописана.

Извините, по поиску все как то другие проблемы, вроде немного иначе чем у меня, подскажите "куда искать", спасибо!:blush:
 

Stas-surda

New Member
18 Мар 2012
5
0
0
31
Здравствуйте. Вопрос по MBox mini.
"Avid Mbox Mini 1.0.6" - с этими драйверами ПТ-10 запускается, но звук искажен. Так же искажен и в WIN и в других программах.
Со всеми другими драйверами (взятыми на оф. сайте) в WIN и других программах звук нормальный, а ПТ-10 не запусается (DAE лоадед стоп).
Система Win 7, 64 бита, SSD диск основной. i7-2600K cpu 3.40, 8 Гб.
ПТ-10 лицензия, iLook нормальный, лицензия прописана.

Извините, по поиску все как то другие проблемы, вроде немного иначе чем у меня, подскажите "куда искать", спасибо!:blush:
У меня была точно тОчно такая же проблема с pro tools le 8 ,проблема решилась другим дистрибутивом про тулса, мне просто сначала корявый попался )

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

А раз м бокс 1, то сильно сомневаюсь что он совместим с 10 про тулзом,у авида цель продавать новые устройства за большие деньги хоть и не меняется почти ничего принципиального м бокс 1,2,3...
 

-=vVv=-

New Member
29 Апр 2012
11
2
3
А раз м бокс 1, то сильно сомневаюсь что он совместим с 10 про тулзом
Железка по картинкам - Mbox Mini 3G. Собственно и с ПТ-9, который шел к ней на диске с магазина та же история, как и с ПТ-10 скачанного с оф. сайта. Думаю дело не в софте, а где то в системе))) Подкачка включена по выбору системы на всех дисках. Сервис пак 1 к Win7\64 установлен, но и без этого была та же картина. Хоть намекните плиз, на что еще похоже.:blush:

Ох! Ребята, сильно извиняюсь!!! Нашел, впотьмах засунул шнурок от железяки в USB3.0 гнездо... Переместил в гнездо 2.0, все, больше нет проблемы. ПТ-10 завелся на дровах 1.0.6
 
Последнее редактирование:

Stas-surda

New Member
18 Мар 2012
5
0
0
31
Добрый день!
Гребаный протулз ....
Если вы помните то Вы, мне помогали заводить Mbox 2 mini na Win 7 с 8Le протулзом и Windoy,
тогда за долгие танцы с бубнами помогло, но вот счастье , Айлок к 10 про тулзу. ставлю протулз, ругается , говори удали мол драйвера для М бокс, ну думаю должен свои сам поставить наверное, все таки ж лицензия, сношу ставлю протулз и " м бокс больше не работал... " повторная установка своих дров не помогает пока что...
Винда его видит и трещит через него, трещит в прямом смысле слова, просто шум. а про тулз считает слишком низко возвращаться и работать на 2 поколении, он ее вообще не видит....:schmoll::greedy::box::thumbdown:
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Ребят спасите, админ на работе переустановил виндовс и грохнул с ним папку с драйвером (было дело я качала его давно тут).
Я зашла на сайт, скачала там : LE Interface Windows 7 64-Bit Audio Drivers v8.0.4.b (BETA) поставила его и вот что получаю при запуске Sound Forge :
problem.jpg
Раньше этого не было, да и в Sound Forge в опциях можно было назначить карту на запись и на воспроизведение! а щас он драйвера не видит даже (( помогите …. надо работать… 1000% драйвер не тот :(
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)