FAQ по Rode (1 онлайн

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
@Мишель, Камрад Соник делает капсюли, которые звучат на порядок лучше китайщины, я лично слышал примеры записей.
Спасибо, вряд ли там китайский капсюль, микрофон брал лично в Японии, хотя всё может быть, лампа да, стояла китайская 6n11 , но производитель заверяет, что они ставят китайские лампы, я где-то читал.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Только тогда уже будет сборная солянка, а не К2
Ну, если важно ехать, а не шашечки, т.е. важен звук, а не соответствие оригиналу, то как вариант- да.
Да. за 300евро. И лампу, и шнур и... продать потом за 25000р.
@Parsifal75, так, если цель продать, то зачем заморачиваться? А хороший капсюль можно и дешевле найти и дороже. У кого какие приоритеты.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Продать то можно, но что взамен взять. Сначала надо купить, сравнить, а потом продавать.
 
  • Like
Реакции: KonG

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Месяц как убрал в кейс Rode, писал в другой микрофон, подключил К2 , записал трек, думал, может ухо замылилось, а сейчас всё наладится спустя месяц. Сводил, крутил частоты, матерился. Нет, ну не ложиться вокал в микс, хоть ты вые...!
 
Последнее редактирование:

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
Привет, уважаемые коллеги и знатоки! Если кто сталкивался с дешевой линейкой RODE, напишите, плиз, ваше мнение. Думаю, купить стереопару RODE M5MP. Кто пользовался, ответьте, пожалуйста, стоит ли брать? Смущает маленькая стоимость.
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
135
29
28
62
Мариуполь, Украина
Привет, уважаемые коллеги и знатоки! Если кто сталкивался с дешевой линейкой RODE, напишите, плиз, ваше мнение. Думаю, купить стереопару RODE M5MP. Кто пользовался, ответьте, пожалуйста, стоит ли брать? Смущает маленькая стоимость.
Одна знакомая в школу для хора купила 4 шт. Послушал через них хор и в школе и у себя на сцене. Приятно удивили несмотря на цену.
 

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
правильно смущает
из недорогих, камрад Ифрит рекомендовал шведов, кажись лайнаудио.
точно не помню...
Спасибо за ответ! То есть, я правильно понимаю, - вы их в работе пробовали сами, верно? Лайнаудио посмотрю, спасибо!
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
135
29
28
62
Мариуполь, Украина
Спасибо за ответ! То есть, я правильно понимаю, - вы их в работе пробовали сами, верно? Лайнаудио посмотрю, спасибо!
Да, пробовал. Для солиста вблизи я бы их не использовал (большая чувствительность) запирают даже с поп-фильтром. Но хор снимают чудесно, скрипка хорошо звучит, акустическая гитара. Больше ничего не пробовал к сожалению.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
Привет, уважаемые коллеги и знатоки! Если кто сталкивался с дешевой линейкой RODE, напишите, плиз, ваше мнение. Думаю, купить стереопару RODE M5MP. Кто пользовался, ответьте, пожалуйста, стоит ли брать? Смущает маленькая стоимость.
Электретники?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Не подскажете, где M7 купить подешевле?
@Parsifal75, по M7 именно не интересовался, т.к. сборкой клонов не занимаюсь, но можете спросить у производителей GOODFLY. Они ставят именно M7 в свой U47FET. А так, сталкивался с клонами от американской ADK. У них цены более-менее демократичные и качество хорошее.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
@Parsifal75, по M7 именно не интересовался, т.к. сборкой клонов не занимаюсь, но можете спросить у производителей GOODFLY. Они ставят именно M7 в свой U47FET. А так, сталкивался с клонами от американской ADK. У них цены более-менее демократичные и качество хорошее.
Дык, я знаю тоже, где взять, но 300 евро, ведь! И причём тут клоны? Что, M7 только в клоны ставят?
Почему FET-то? У него и копия 47ого есть. FET- это подешевше.
 

KroshkaU

New Member
10 Янв 2015
27
11
3
Москва
Да, пробовал. Для солиста вблизи я бы их не использовал (большая чувствительность) запирают даже с поп-фильтром. Но хор снимают чудесно, скрипка хорошо звучит, акустическая гитара. Больше ничего не пробовал к сожалению.
О, спасибо огромное за ответ! Думаю, как раз то, что мне надо.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Дык, я знаю тоже, где взять, но 300 евро, ведь! И причём тут клоны?
@Parsifal75, тогда я вас не понял. Вы хотите оригинал капсюля М7, но чтобы стоил копейки?
Только не 300 евро: https://www.frontendaudio.com/adk-gk-47d-custom-shop-capsule/
Если 350 зелёных это много, то посмотрите сколько такой капсюль от немцев стоит.
@sunsell, хорошая шутка.
 
Последнее редактирование:

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
@Parsifal75, тогда я вас не понял. Вы хотите оригинал капсюля М7, но чтобы стоил копейки?
Только не 300 евро: https://www.frontendaudio.com/adk-gk-47d-custom-shop-capsule/
Если 350 зелёных это много, то посмотрите сколько такой капсюль от немцев стоит.
@sunsell, хорошая шутка.
О, гаспади! Где вы тут M7 увидели? M7 клееный из ПВХ, без винтов.
Вот, тут можно ознакомиться.
350 далароф, это примерно 300 евро.
Какие оригинальные М7? Микрофон с оригинальным M7 стОит всего-навсего каких-то 15000 баксов.)))))))
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
О, гаспади! Где вы тут M7 увидели? M7 клееный из ПВХ, без винтов.
@Parsifal75, я не понял, чего вы от меня хотите?
Как выглядит М7 я знаю. Капсюль от ADK звучит близко к клееному оригиналу- проверено в прямом сравнении с U47. Я же вам написал: спросите у GOODFLY, где они покупают капсюля М7, если вам актуально именно клееный. Если для вас 350- это дорого, ну, соберите сами.
Да и ПВХ только у Тирша можете найти, наверное. Даже Гефель такие капсюля собирает с мембранами из ПЭТ.
 
  • Like
Реакции: sunsell

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
Кто-нибудь знает где купить новый капсюль для Rode NT1 - HF6 ? Микрофон производён в 2020г. Написал в www.televideodata.ru цена 13т срок поставки 1-2 месяца, дороговато, может есть варианты подешевле? Писал ещё в другие магазины-сервисы, но они не поставляют.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
В Rode NT1 и NT1-А скорее всего разные капсюли, не просто так у них АЧХ разные. В NT1 - HF6, в NT1-А нигде не указано название. На ebay за убитый капсюль 100$ это слишком.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@AudioManiak, попробуйте поставить RK-12 или RK-47 от microphone parts - весьма приличные капсюли, и получше оригинального.
Ps Получится даже дешевле.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)