Focal solo6 be ! (1 онлайн

fujiya

Member
21 Дек 2014
28
49
13
belarus
привет владельцам solo6
скажите, с какими аудиокартами использовали эти мониторы? если сравнивали несколько, какая больше понравилась?
 

AndreyP

New Member
18 Апр 2011
1
0
1
Подскажите кто знает где можно послушать эти мониторы? (Focal solo6 be)
Пробовал гуглить, не нашел салона где они выставлены, все онлайн торгуют со склада по схеме сначала плати потом слушай
 

Searh4

Member
13 Май 2017
36
15
8
37
Подскажите кто знает где можно послушать эти мониторы? (Focal solo6 be)
Пробовал гуглить, не нашел салона где они выставлены, все онлайн торгуют со склада по схеме сначала плати потом слушай
Вроде есть в наличии в магазе United Music, а если я не ошибаюсь, то там можно попросить послушать, наверное даже получится сравнить с другими, т.к. видел, что там стоят несколько пар на стойках. Но конечно надо у них узнать предварительно)
 

trest1

New Member
5 Фев 2008
12
4
3
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, пусть и не на Solo6.
Один из мониторов стал досаждать посторонними шумами разной степени интенсивности, похожими на шелест виниловой пластинки периодически переходящими в громкие щелчки. Самое неприятное, что эта неисправность проявляется не регулярно, а по какому-то непонятному алгоритму: сегодня поскрипывает, завтра тишина, послезавтра громкие щелки. На пике неисправности, когда что-то услушать уже решительно невозможно, очень падает мощность монитора. Всё описанное происходит в том числе и без какой-либо нагрузки. 2 раза отдавал в местный сервис (не фокаловский), сначала неисправность не проявилась, потом что-то сделали, но через 2 дня всё началось по новой. Помогите, плиз.
 
  • Like
Реакции: wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, пусть и не на Solo6.
Один из мониторов стал досаждать посторонними шумами разной степени интенсивности, похожими на шелест виниловой пластинки периодически переходящими в громкие щелчки. Самое неприятное, что эта неисправность проявляется не регулярно, а по какому-то непонятному алгоритму: сегодня поскрипывает, завтра тишина, послезавтра громкие щелки. На пике неисправности, когда что-то услушать уже решительно невозможно, очень падает мощность монитора. Всё описанное происходит в том числе и без какой-либо нагрузки. 2 раза отдавал в местный сервис (не фокаловский), сначала неисправность не проявилась, потом что-то сделали, но через 2 дня всё началось по новой. Помогите, плиз.
Поменяйте подключение левый-правый.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Один из мониторов стал досаждать посторонними шумами разной степени интенсивности, похожими на шелест виниловой пластинки периодически переходящими в громкие щелчки.
По симптомам похоже на рядом лежащий телефон.
 
  • Like
Реакции: Searh4

trest1

New Member
5 Фев 2008
12
4
3
Поменяйте подключение левый-правый.
Не совсем понял зачем, я же писал что шумы есть и без нагрузки, т.е. монитор подключен только к питанию.

По симптомам похоже на рядом лежащий телефон.
К сожалению нет, это было бы слишком просто.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Не совсем понял зачем, я же писал что шумы есть и без нагрузки, т.е. монитор подключен только к питанию.
Ну если такая уверенность, что все внутри, то вскрывайте и разглядывайте электролиты…
 
  • Like
Реакции: bitpak

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Один из мониторов стал досаждать посторонними шумами разной степени интенсивности, похожими на шелест виниловой пластинки периодически переходящими в громкие щелчки
У меня была такая проблема на Event ASP8 (фирменная болезнь некоторых экзэмпляров). Благо в городе у нас есть пару отличных мастеров. Копались в усилителях. В итоге сделали. Что сделали конкретно - не могу сказать, не разбираюсь детально в потрохах, но было дороговато.
 

bitpak

ex annt
5 Фев 2008
300
550
93
Тоже было подобное, но в других мониторах. Кондер отваливался, впаяли назад, больше не беспокоит.
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с проблемой, пусть и не на Solo6.
Один из мониторов стал досаждать посторонними шумами разной степени интенсивности, похожими на шелест виниловой пластинки периодически переходящими в громкие щелчки. Самое неприятное, что эта неисправность проявляется не регулярно, а по какому-то непонятному алгоритму: сегодня поскрипывает, завтра тишина, послезавтра громкие щелки. На пике неисправности, когда что-то услушать уже решительно невозможно, очень падает мощность монитора. Всё описанное происходит в том числе и без какой-либо нагрузки. 2 раза отдавал в местный сервис (не фокаловский), сначала неисправность не проявилась, потом что-то сделали, но через 2 дня всё началось по новой. Помогите, плиз.
Когда прям неисправно.. натыкался на форум где вообще труба была.. там резистор вылетел входной. Решение тут

К сожалению. Качество усилителей не самое лучшее, усилитель дубовый, и электролитические конденсаторы со временем.. У меня присутвует небольшой шум из пищалок, он не катастрофисечкий, но ночью, в полной тишине немного калит).

Буду от него избавляться, и да, из одного монитора 50 герц если поднести ухо к басовику - это явно указывает на силовые электролиты. Обладаю версией, насколько я понял, без BASH усилителя, V2, где усилитель Канада, а не Китай. (переключение чувствительности не пластмасской, а железным переключателем)

(кстати кто знаток - прошу уточить, все таки есть BASH или нет? - надпись сзади "BASH" отсутсвует)



Что касается актуальности, я думаю, даже на 2023-ий год считаю их актуальными.. Может людям в 23-ем году надо фазу на DSP или D класс усилителя... Но я неимоверно кайфую от этих кубиков.
А уж перекинуть конденсаторы - это просто дело техники)
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Народ подскажите чем можно бериллий протереть?, все же чихают :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)