Откат форума на 08/02/2010 (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
По секрету скажу :secret:, что даже из "стартовой" браузера RMM убрал и Гугла поставил как движог поменяли...Сейчас верну, пожалуй...
По мне - так ни хрена не юзабельно было...Напрашивается аналогия - как будто хреновую перепланировку сделали в квартире и ходишь, постоянно на углы натыкаешься, не можешь найти вещи, которые положил, казалось бы, на видное место...как будто на стены крикливые обои понавешали, а паркет заменили дешевым, но ярко блестящим линолиумом...кучу ненужных лампочек ввинтили...все сверкает, но нихрена не видно...))))
Единственные плюсы, на мой взгляд были - телик новый поставили и мафон...))))
 
  • Like
Реакции: Litvinov, MJSound и smack

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вернули, но какой ценой... Серьёзно, я готов плеваться и привыкать к новому дизайну, лишь бы сохранить сообщения. Ведь много тем и постов коту под хвост :(
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Вот говоришь - говоришь и все без толку...

Ну написал же Крапан: с тем дизайном были тормоза, нагрузка на сервер была выше в 3 раза, а Вы все песни про трудности поете...
Какие нахрен трудности? Нам чего надо было, быстренько сервер помощнее купить и отвезти его за бугор? Или нанять штат программеров, чтобы они оптимизировали новый двиг форума?
Да, сообщения жалко, но это штука восполнимая, да рюшечки жалко, но если эти рюшечки приводят перегрузке форума - нафих такие рюшечки нужны.
Вам шашечки или ехать?
Форум ценен не красивостями, а хранящейся информацией и удобством пользования этой информацией, в том числе поиском и т.д.

И вообще, ИМХО нефига трогать то, что проверено и хорошо работает. Ежели б не вирус, никто про новый движок и не знал бы.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Золотые слова!

И покупку очков я могу теперь отодвинуть на N-ное количество лет...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Я свое мнение высказал, но откат убил этот пост...

Для меня главное - не "рюшечки", как их назвал Almond, а наличие на форуме ценной информации, простота интерфейса и, само собой - стабильность работы сервера.

Что раздражало - так это регулярные крэши...

А такие вещи, как отсутствие/наличие плейера ИМХО, не самая большая беда. Если человека действительно заинтересует контент, он не поленится скачать, и даже со стороннего сервера.

Насчет перемен - я их не боюсь. Но нельзя проводить перемены ради самого процесса.

П.С. Новый ИМХО, был даже перегружен "цацками". Мы, извините, не какой-то NNN, чтоб заманивать на форум внешним блеском.

П.П.С. Потерянное за последнюю неделю при нашем же желании восстановимо. Хуже было бы, если б новый форум сдох от непосильной нагрузки через несколько месяцев, и - безвозвратно...
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
По мне - так ни хрена не юзабельно было...Напрашивается аналогия - как будто хреновую перепланировку сделали в квартире и ходишь, постоянно на углы натыкаешься, не можешь найти вещи, которые положил, казалось бы, на видное место...как будто на стены крикливые обои понавешали, а паркет заменили дешевым, но ярко блестящим линолиумом...кучу ненужных лампочек ввинтили...все сверкает, но нихрена не видно...))))
То же самое ощущение.
 

NIИ

Real Member
14 Июл 2006
100
5
18
43
Очень, очень удручён утратой, как минимум одного, ВАЖНОГО сообщения. И да... новый дизайн был функциональнее, в частности плеер был очень в тему.
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Хотелось бы узнать будут ли восстановлены темы и сообщения?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Администрация форума решила пойти на попятную не сообщив о причинах этого поступка. Им виднее, конечно.
Ну, зря вы так... Просто упустили, наверно, момент.

Все было прозрачно и демократично - опрос провели, причины бед сообщили. И сама администрация сожалеет об откате, но из нескольких зол приходится выбирать меньшее..

Думаете, бедным админам больше делать нечего, как дергаться туда-сюда? Значит, иначе было нельзя, иначе бы тема отката вообще не возникла бы...
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Вчера голосовал что б не было отката, но как откатилось, то вроде бы и привычнее и роднее стало. Хотя до отката могли б всё же предупредить людей за несколько часов что б сообщения посохраняли в личке, я благо успел зделал всё, но тоже б похерелись если б не додумался.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вдогонку - да, что-то потерялось. У меня даже друзей стало меньше, не говоря о постах... :vava:

Но, опять же, это поправимо при нашем желании.

Свои действия в общем за последнюю неделю, думаю, несложно вспомнить, а конкретную информацию (адреса, имена, явки) лучше всегда дублировать. (на будущее)
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Если ты в три раза быстрее находишь, что тебе нужно, затрачиваешь минимум секунд на осмысление куда тебе двигаться, текст читаешь спокойно и без напряжения ягодиц, плюс сам движок работает быстрее - это и есть отличное юзабилити.

Новейший движок в этом смысле был явно хуже хоть и с плеером. Тут даже...
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Эх, а я спросонья даже не заметил, уже успел в одном из разделов панику поднять по поводу удалённой темы :dash1:
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Ура! Хорошо что вернулись! Жаль только про ДР тема пропала, сегодня с бодуна залез почитать - и долго жал рефреш:laugh2:
Думал в какой-то архив попал:laugh2:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
MJSound,

Да не волнуйся, дружище- если что, мы тебя и ещё раз с удовольствием поздравим!!!!!!:drinks::lol2:
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
И все-таки зло сделало свое черное дело :vampire:

Остается надеяться, что новую движку все таки доработают (с учетом пожеланий пользователей), оптимизируют и запустят. Вопрос только когда это будет ((((

П.С Предатели технологического совершенства :SHABLON_padonak_02:
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
не знаю уж, что там был с нагрузкой непосредственно на сервере, но у меня лично оба варианта работали по скорости абсолютно одинаково быстро.
Удивило, что высота сообщений и тут немаленькая, просто оказывается шрифт немного другой...
больше всего обидно за потерянные топики и сообщения (верните хотя бы "задачку для дошкольников", ололо)
ну а так... кого-то с возвращением, а кого-то с регрессом.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
И все-таки зло сделало свое черное дело

Остается надеяться, что новую движку все таки доработают (с учетом пожеланий пользователей), оптимизируют и запустят. Вопрос только когда это будет ((((

П.С Предатели технологического совершенства
нисебефига... зло блин...
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам шашечки или ехать?
Форум ценен не красивостями, а хранящейся информацией и удобством пользования этой информацией, в том числе поиском и т.д.
Всё правильно....
Только слова то эти не к простым посетителям форума.
Вспомнилось «Как унтер-офицерская вдова сама себя высекла!»
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Всю тему не читал, возможно уже написали об этом, но:
Database error
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)