пользователям foobar (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
не так давно я, наконец-то, нашла общий язык с фубаром, и теперь без него не могу практически никуда. И, честно говоря, была уверена, что подобный топик на форуме есть.. а не тут-то было... в общем, я была бы очень непротив, если б всё это прилепили сверху, и мы бы смогли обмениваться опытом.. кто как настроил внешний вид, кто какие плаг-ины использует, что нового, как сделать то-то и то-то и т п

ну, а чтоб начать хотя бы с чего, то вот GUI theme, которую я сделала для себя.



 

Вложения

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Имеется пара-тройка глупых вопросов:

1. Есть ли русик или руский хелп по меню, а то многое не понятно?
2. Как отображать обложку альбома?
3. Как настроить что б после закрытия плеера и нового запуска песня воспроизводилась с того места как закрыл?

З.Ы. раньше юзал xmPlay но foobar очень приглянулся.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Юзаю сабж два года.:music:
1. Есть ли русик или руский хелп по меню, а то многое не понятно?
2. Как отображать обложку альбома?
3. Как настроить что б после закрытия плеера и нового запуска песня воспроизводилась с того места как закрыл?
Даже не отвечу, так как эти функции никогда не юзал.:to_pick_ones_nose2:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
2. Как отображать обложку альбома?
надо добавить UI Element, который называется Album Art View, если он ещё не добавлен в ваш layout.
по правому клику в этой панельке можно выбрать, что она будет отображать:
Front, Back, Disc, Artist или Icon. Чтоб фубар автоматически их подхватиывал из папки, в которой находится муз. файл, надо чтоб файлы с картинками и назывались соответственно, например, Front.jpg. Иногда вроде срабатывают другие название, вроде cover.jpg. Но я так в инете и не прочитала, как же должно быть правильно. Просто переименовываю соответствующие файлы во front.jpg и т п...
3. Как настроить что б после закрытия плеера и нового запуска песня воспроизводилась с того места как закрыл?
File -> Preferences -> Playback -> [X] Resume playback after restart
 
  • Like
Реакции: Screamster

rudolf303030

кароль пресетаф
25 Ноя 2009
358
104
43
Есть форум фанатов, и много сборок готовых со скинами и плагинами встроеными, google рулит.
 

B.M.SiGhT

Member
26 Янв 2008
40
23
8
Moscow
Недавно вышла версия 1.0 (так же есть официальная русская)
Юзаем гугл :this:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Пробовал пару раз какие-то сборки. Один раз не мог добиться, чтобы показывался регулятор громкости, а в другой сборке отсутствовали кнопки перехода на следующую/предыдущую песню.
Понял, что надо читать хэлп, форум и набираться знаний по фубару. Лениво.
Поставил AIMP - работает "из коробки", проигрывает все что мне нужно, включая потоковое радио, flac, ape, cue и т.п.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Понял, что надо читать хэлп, форум и набираться знаний по фубару. Лениво.
Не знаю, два года назад поставил, настроил немного внешний вид, и всё. Так и юзаю. Все устраивает. Скриншот минимализма прилагаю)
ЗЫ Мне AIMP - вообще:bad:
 

Вложения

Последнее редактирование:

B.M.SiGhT

Member
26 Янв 2008
40
23
8
Moscow
Лет 5 назад сборку Dr.Death'a поставил. С тех пор её и пользую.
Не грузная и красивая, но не пёстрая (делал проф. дизайнер).
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
Foobar - вещь! Стандартный интерфейс + спектрограм. из плагинов - foobar sсheduler - просыпаться утром
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
Мой :)

Компоненты:

foo_ui_columns.dll
foo_ui_std.dll
foo_unpack.dll
foo_wave_seekbar.dll
foo_albumlist.dll
foo_cdda.dll
foo_converter.dll
foo_dsp_std.dll
foo_fileops.dll
foo_freedb2.dll
foo_input_std.dll
foo_lnk.dll
foo_rgscan.dll
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Никто не подскажет, как сделать, чтобы *.cue файлы автоматом добавлялись в качестве плейлистов в список этих самых плейлистов?

Сейчас после клика он просто добавляется в default.

foo_cuefilter.dll стоит.
 

pSasha

New Member
10 Авг 2006
158
43
0
50
www.myspace.com
аккаунт у меня есть, создавал его бесплатно, но давно.
посмотрел сейчас - вроде только email спрашивают при регистрации.
платными, возможно, стали какие-то другие сервисы.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Elle простите за назойливость, а как его можно добавить?
1. скачай последний foobar2000 с офф.сайта
2. запусти
3. нажми View -> Layout -> Quick Setup
4a. в левой колонке выбери пункт Visualisacion + Cover Art + Tabs и жми Ok
4b. при желании в правой верхней колонке выбери цветовую схему

Всё. Если нужно поменять какой-нибудь элемент (аля Spectrum вместо Spectrogram) нажми View -> Layout -> Enable Layout Editing Mode, потом правой кнопокй на нужный элемент. Не забывай, что бы картинка альбома была в папоке с музыкой, и называлась соответственно Front Cover, Disck и т.д., нужную к отображению можно выбрать в обычном режиме плейера, нажав на обложку правой кнопкой мыши. Для удобства основную картинку можно назвать просто cover. Файлы jpeg не читает. Можно сделать своё расположение всего и вся - вот тут с картинками:

http://www.recipester.org/Recipe:Setup_and_Customize_Foobar2000_11229670
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Никто не подскажет, как сделать, чтобы *.cue файлы автоматом добавлялись в качестве плейлистов в список этих самых плейлистов?

Сейчас после клика он просто добавляется в default.

foo_cuefilter.dll стоит.
Повторю вопрос восемь месяцев спустя.

Задача проста как три блатных аккорда: даблкликаю на файл (к примеру) "The Jam - 1980 - All Mod Cons & Sound Affects.cue", в списке плейлистов фубара появляется плейлист "The Jam - 1980 - All Mod Cons & Sound Affects" и начинает играть.

Всё)

Неужели нереализуемо?
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Да, что-то я затянул. Целых восемь месяцев код вылизывал. На те вот уже, держите, вложением.

Инструкция по эксплуатации:
  1. Поставить галку и забить любую ерунду в поле Preferences > Shell Integration > Always send new files to playlist.
  2. PROFIT!

Ах да. Принцип действия. Проверяет, к одному ли файлу относится то, что появляется в создаваемом плейлисте (создаётся в соответствии с установкой Always send new files to playlist). Если да, то переименовывает его. Следовательно, очередная порция файлов попадёт уже в другой плейлист. На самом деле сделано за полчаса конечно. Если в текущем виде что-то не устраивает, то попробую допилить. Правда, всё гарантировать не могу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Блин, Егор! :tender: Держи краба!

Вот эта вот вышеописанная проблема - последнее, что не примеряло меня с окружающей действительностью)). Теперь ночами я наконец начну спокойно спать, просматривая цветные сны эротического содержания, а мои волосы станут мягкими и шелковистыми)))

Спасибо тебе за это, добрый и умный человек, в новогоднюю ночь обязательно подниму рюмку и за твое здоровье, ибо теперь ясно, что год прошел не зря и в будущее я смотрю только с оптимизмом)))

PS. а можно сделать, чтобы расширения файлов отсекались? :flirt:
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
=)

Не можно. Нужно! Забыл просто.

------------------>8------------>8--------------------------->8------------>8------------------

Ну и раз тема к тому располагает, то вот ещё VST к фубару по-нормальному прикрутить можно. Эквалайзеры там хорошие, кроссоверы; ну вы поняли... что не дисторшн (а может и найдутся любители). Многоканально, многоэкземплярно, плотно. VST adapter™. Хотя вообще рекомендую следующей версии дождаться, там страшные баги пофиксены будут.
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
кстати,

забить любую ерунду в поле Preferences > Shell Integration > Always send new files to playlist.
вот с этим глюк есть.

Если поле пустое - работает нормально, если что то присутствует - типа "Default" - то, при условии, что плейлист с таким названием уже проигрывается, новый добавляется в него.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Фигня, чё... Переписал по-другому. Выключайте (если хотите) теперь ту галку, ставьте другую (это уже обязательно) — Set “Enqueue” as the default action — и пробуйте. Можно держать Shift, чтобы эта штука ничего не делала.

Вам тоже спасибо кстати. Заставили хоть дальше dsp-подсистемы посмотреть.
 

Вложения

  • Like
Реакции: fakeitback и Woozya

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Есть ли для фубара плагин (или другая фишка), чтобы импортировать винамповские букмарки ?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Можно ли сделать, чтобы как в Винампе: щёлкаешь по папке правым кликом и "Воспроизвести в проигрывателе" ? Т.е. есть ли интеграция команд в меню Семёрки ?
И ещё: а миди-файлы он не воспроизводит?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Можно ли сделать, чтобы как в Винампе: щёлкаешь по папке правым кликом и "Воспроизвести в проигрывателе" ?
Есть, у меня по крайней мере) только насчёт семёрки не знаю,но почти уверен что легко интегрируется

Кстати у меня тоже вопрос, которые давно мучает - где и что нужно нажать, что нажав правым кликом по папке воспроизвести в foobar треки не добавлялись в очередь а заменяли всё что было до этого и сразу начинали играть?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Отлично! Следующий вопрос: а можно сделать плейлист отдельно от "тела" с элементами управления, как в винампе на картинке?

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)