Samplitude tips & tricks (Танцы с бубном) (1 онлайн

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
С аудио у меня тоже все нормально. Но мне приходится делать оркестровки сначала в Midi, затем я все партии перевожу в аудио. И тогда уже свожу. Поэтому и хочу перейти на 10-ку.
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Спасибо за подсказки. Буду брать (скорее всего) 10 Pro.
 

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
Ставьте WIN10 LTSB. Самая лучшая ось для работы. Когда снес 10-ку после первого ознакомления - продвинутый друг порекомендовал ltsb. До сих пор ему благодарен.
 
  • Like
Реакции: interso и Lank

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Спасибо за совет. Я до сих пор еще не перешел. Не могу выкроить время для экспериментов. Много работы и выбиться из графика не получается. Но про ltsb слышу хорошие отзывы.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Всем!!!Ребята , подскажите плиз, может кто нить сталкивался с этой проблемой....У меня стимовская версия сэмплитуда, ну так вот , я с начала скачал на ноуте , а ноут слабый не тянет , решил еще раз скачать на сационарном компе , секвенсор та установился , а вот все инструменты от Vita нет , при установке Vst инструментов выдает вот это http://prntscr.com/mm5crt , и даже открепить от ноута не знаю как , может кто нить знает...
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Даже не знаю, что тебе сказать. Мы все здесь пользуемся официальной программой. У меня, например, ни разу не возникало такой проблемы при установке. Мне кажется - вывод простой!
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
В стиме не самплитюд - там мьюзик студио. Мэджикс всех запутал, добавив слово Samplitude в свою дешёвую мультмедийную поделку. Это другая программа! Не уверен, что у нас тут много специалистов по ней.
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Кроме того, я очень осторожно отношусь к плагинам разных производителей, т.к. была возможность убедиться, что многие из них вносят в работу программы большое количество "глюков".
иногда бывает дело в различной разрядности обработки звукового сигнала между плагином и DAW, иногда получается что звук многократно перегоняется из 16/24/32 и обратно
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Да, раньше надо было аккуратно отслеживать такие моменты. На сегодняшний день, мне кажется, это не очень актуально. Современные версии Семплы позволяют загружать в один проект не только плагины разной разрядности (32 и 64) но и звуковые файлы с разной разрядностью и битностью. Можно даже на одну дорожку загрузить Midi и Audio файлы одновременно.
 

Am7_

New Member
8 Ноя 2011
17
2
3
53
Здравствуйте, часто сталкиваюсь с тем, что расставленные в проекте маркеры иногда самостоятельно смещаются от тех тактов, где они были размещены. Подозреваю, что они при установке "привязываются" к каким-то объектам, которые в последствии смещались, но не понимаю принципа и навскидку не вижу в мануале описания этого процесса. Кто нибудь разъяснит? Спасибо.
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
sampla вылетает от тех vsti , которые в других daw работает нормально ((
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
@Am7_ А какие маркеры? Их в Сампле довольно много видов.
@interso Не могли бы вы дать пример некорректно работающих VSTi?
 

Am7_

New Member
8 Ноя 2011
17
2
3
53
Здравствуйте, я имею ввиду "markers to select important sections in your arrangement", а какие ещё? Да, есть маркеры, которые используются дла аудиоквантайза, но не они.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Вот когда вы двигаете эти "важные секции", то и маркеры двигаются вместе с ними. Есть еще и обычные маркеры - те, которые вставляются при записи при нажатии ctrl+Number, есть маркеры дропаутов, есть маркеры с именами, и т.д. и т.п.
 

interso

Member
20 Апр 2020
118
11
18
43
Не могли бы вы дать пример некорректно работающих VSTi?
например, Roland SRX KEYBOARDS в формате VST3, иногда вылетает, а всегда - если ставишь на два трека этот синт в vst3. Если один - версии 2, то второй версии 3 ставится нормально
 
Последнее редактирование:

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Парни, подскажите, есть ли возможность двигать объекты при любом масштабировании, как это было в Pro X и ранее (не знаю, возможно в Pro X 2(3) тоже ещё было). В 4 и 5-й версиях, по умолчанию, можно ухватиться за объект для перетаскивания, только при определённом масштабировании.
 

Вложения

  • 392,7 KB Просмотры: 259

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
можно ухватиться за объект для перетаскивания, только при определённом масштабировании
Возможно, стоит попробовать "Mouse Mode" сменить? В этом меню "хот кей" назначить на временное изменение "Mouse Mode" при нажатой клавише
 

Вложения

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Возможно, стоит попробовать "Mouse Mode" сменить? В этом меню "хот кей" назначить на временное изменение "Mouse Mode" при нажатой клавише
А вариантов без переключения режима, оставаясь в universal mod, нету? Как это было раньше
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.331
296
83
56
Муром
Посетить сайт
Кстати, тоже была проблема в Pro X4:
Канительная ситуация с режимом "Auto Crossfade Mod" - в прежних версиях при добавлении в проект нового файла fade-in\fade-out формировались у объекта автоматически. Теперь нет. Где-то это можно назначить?
Ещё проблема - с последним обновлением (15,3,0,471) стало затруднительно отловить мышью на объекте точки управления этими fade-in\fade-out. Приходиться сильное масштабирование делать...
В Pro X5 "починили", но до этого пришлось на хитрость пойти - назначил на "хот кей" команду "Hide Autoimation", когда линии автоматизации скрыты - объекты мышкой проще цепляются (я по старинке работаю - и объекты, и линии автоматизации на одном треке)
 

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
Парни, подскажите, есть ли возможность двигать объекты при любом масштабировании, как это было в Pro X и ранее (не знаю, возможно в Pro X 2(3) тоже ещё было). В 4 и 5-й версиях, по умолчанию, можно ухватиться за объект для перетаскивания, только при определённом масштабировании.
Я работаю с Семплой с 4-ой версии и не замечал, чтобы масштабирование влияло на перемещение. Скорее всего, где-то в настройках или свойствах проекта включена функция блокировки (замок). Проверьте свои настройки и свойства проекта не торопясь - наверняка найдете причину.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Я работаю с Семплой с 4-ой версии и не замечал, чтобы масштабирование влияло на перемещение. Скорее всего, где-то в настройках или свойствах проекта включена функция блокировки (замок). Проверьте свои настройки и свойства проекта не торопясь - наверняка найдете причину.
Я работаю с Семплой c 1999 года, но никогда не видел, чтобы масштабирование могло отключать функцию блокировки) А вот вышеописанные сложности, продемонстрированные в прикрепленном видео, появились при переходе с версии 12.5 на версию Pro X4 и продолжились в Pro X5. Все те же самые проекты, при открытии в 12.5, не имеют подобной проблемы. Наверняка, должна быть какая-то фича в настройках программы, но не в проекте.
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Кстати, тоже была проблема в Pro X4:

В Pro X5 "починили", но до этого пришлось на хитрость пойти - назначил на "хот кей" команду "Hide Autoimation", когда линии автоматизации скрыты - объекты мышкой проще цепляются (я по старинке работаю - и объекты, и линии автоматизации на одном треке)
В моем случае скрытие линий автоматизации не помогает, потому как в попытке ухватиться за объект при "неудачном" масштабировании, то и дело появляется курсор управления уровнем, фейдами или длинной объекта, но никак не тот, что нужен. И только при определенном масштабировании он появляется тоже.

Вообще, изначально я грешил на появление в Pro X4 жирных узлов на линии уровня объекта - треугольников и квадратов, отвечающих за фейды, уровень и длину объекта. Полагая, что они занимают слишком много места на объекте (а это действительно так, раздражает даже), и не дают возможности поймать положение между ними всеми, отведенное для другого курсора. Возможно так и есть... И может быть есть где-то в настройках опция, изменяющая визуализацию этих узлов?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.020
309
83
45
Москва
Всем здравствуйте...

Имеется X4 для постпродакшена видео. Ранее сидел на ПТ. Хотелось бы понять, возможны или нет несколько вещей...

1. Выделив 5-10-100 тэйков сделать кроссфейды сразу ко всем одним нажатием? (в ПТ, например, cmd+f и между всеми тэйками, по возможности, делаются кроссфейды по заранее заданным настройкам без движения мышкой)
2. Как удалить из папки неиспользуемые в сессии файлы с жёсткого диска?
3. Как сохранить проект в новую папку с переносом только используемых файлов?
4. Возможно ли, без пересчёта и прочих баунсов, из двух моно-дорожек сделать одну стерео? (тяжёлое наследие видео-монтажек и omf)

Всем заранее спасибо
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
1. Всегда (кроме лупов) работаю в режиме Auto Crossfade, удобно. А вот фейд ко всем объектам не получится, или кто знает как?
2. File - Clean up - Remove unused sampled
3. File - Clean up - Save Completed Vip in
4. Import audio file - в окне импорта нажать Options и выбрать - Load L&R files as stereo
Если же проект уже загружен, то можно создать bus и направить туда две дорожки.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
1. Селктируем все нужные объекты и делаем кросфейд (в обжект менеджере дплжна стоять отметка Apply to all + есть настройки и для кросфейдов) :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)