Samplitude tips & tricks (Танцы с бубном) (1 онлайн

Somnolence

New Member
11 Авг 2012
12
1
0
Господа, всем привет.
Многие сталкивались тут с тресками и загрузкой процессора при работе samplitude. Почитал несколько веток и, к сожалению, ничего, что мне помогло бы, найти не смог.
Дано:
процессор AMD Athlon 64 x2 Dual Core 4400+ 2.2GHz
RAM 4Гб
Win7 Ultimate SP1 x64
2 винчестера по 500Мб подключены в RAID
Samplitude Pro X Suite Download version
Проект: 36 треков. Сейчас в работе (сведение) меньше половины (барабаны + бас), остальные замьючены. На каждом из треков висит по 3-4 VST, плюс несколько групп заведены на Submix Bus'ы, на каждой из которых по 2-3 эффекта VST.
VIP object buffer (латенси) установлено в 8192, ASIO buffer 1024/24 bit, ASIO device - MOTU Audio ASIO (828 mk3), project sample rate 48000 Hz.
Скриншот таск-менеджера и загрузки (DSP-внизу слева).
Воспроизведение проекта практически стало невозможно. Слышны трески и наблюдаются постоянные заедания. Попробовал открыть его в Samplitude 11.2 - воспроизводится без проблем за исключением того, что часть плагинов не работает.
Вопрос - это лечится/исправляется? Или только апгрейдом? Железо то вроде не очень уж древнее у меня.. ?

dsp.jpg
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

psylocid

Member
8 Сен 2007
95
74
18
чёт не найду такой функции в Sequoia 12. Нашёл в настройках:

но при нажатии на назначенную мной хот кей - не работает. Или это не то?
это не то. в вашем случае вы вибираете режим примагничивания к объектам (а можно примагничивать к тактовым чёрточкам и т.д.). а само включение примагничивания чуть выше на вашем фото - "снап актив".
 

Somnolence

New Member
11 Авг 2012
12
1
0
Относительного этого сообщения - стало наблюдаться то же самое при работе в 32 битной версии. Загрузка зашкаливает за 100% опять. В чем тут дело может быть?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Без привязки к сетке. Темп неизвестен.
Границы региона - это как бы самому ограничить регион локаторами для лупа. В Cubase при клике мышкой на объект - это делается так:

Вот так хочу делать в Sequoia 12 - кликнул мышкой по объекту - нажал хоткей - получил локаторы вокруг объекта.
 
  • Like
Реакции: Nervv

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
Вот так хочу делать в Sequoia 12 - кликнул мышкой по объекту - нажал хоткей - получил локаторы вокруг объекта.
Нет ничего проще. Давайте, потому, как привыкли в Cubase, назначим и здесь P
Смотрите как:
 
  • Like
Реакции: ortis, AlexLazer и euromid

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Maluta, спасибо. настоящий друг! :up:
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Мне всегда была полезна функция дублирования трека. Почему нет в Сампле?
Я сделал так - оставил копирование и вставку объекта как в винде - а вот копирование трека
назначил на C и вставку на V - в итоге - быстрое поочередное нажатие рядом стоящих клавиш -
создают дубликат трека. Ну и много разных мулек еще есть - могу пресетом клавиш поделиться))))
 

Maluta

Member
25 Янв 2010
72
30
18
Москва
AlexLazer - а почему же нет дублированья..? Или о чём-то другом разговор?
Мышом таки дублируется : Track --> Copy Track(s) \ Paste Track(s)
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
я так понимаю, чтов сампле нельзя таскать рабочее окно проекта "рукой", как в кубейсе, если нажать на колесо мыши? Только ухватившись за верхний край окна с помощью альта и только влево-право?:(
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Парни, выручайте! Не открывается старый проект (бэкап тоже). Программа зависает при загрузке. Что можно сделать?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Видимо ничего ((( У меня не открывался как-то раз битый проект (комп выключился сам и с файлом проекта видимо что-то случилось).
Не смог открыть последнюю версию и бэкап, но я часто пересохранял проект под другим номером и поэтому открыл предыдущий.
Как то так....
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Если виснет, весьма вероятно что какой-то плагин виноват. Выключить асио и временно переименовать папку вст может помочь.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Если бы файл поломался - выдавал бы окно что не может открыть.
Вчера выдавал пустое окно, и не понятно было - что он не может открыть. Сегодня, таки, показал: зависает при загрузке одного аудиофайла. В итоге, я грохнул оба служебных файла, относящихся к нему, и проект поднялся!:party2: Всем спасибо:friends: Может инфа еще кому пригодится.
 

Shmatov

Member
30 Май 2012
33
2
8
Подскажите, как выгрузить неиспользуемые vsti инструменты? Треки поудалял, а инструменты как я понимаю в памяти висят, и список их выходов присутствует.
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Пользую в проекте родные плагины Самплы из пакета Analogue Modelling Suite. В основном Am-Track и Corvex. При повторном открытии проекта Сампла ругается них, говорит что некорректно установлены или типа того. Причем может каждый раз на разные треки на которых есть эти плаги... При повторном открытии проекта не выходя из самплы может всё запуститься без проблем и ругани. Никто не сталкивался с подобным? Да, забыл - Samplitude Pro X Suite...
 

Мишаня

Member
9 Дек 2005
165
8
18
52
Одесса
Izia Katzman, дружище, ты меня не раз выручал в этих вопросах, как лечится не знаешь? Я уже уже не то что с бубном танцевал... с бас-барабаном и литаврами... Ничего не помогает :( Напрягает нереально каждый раз проект но нескольку раз перезагружать и потом ещё по-новой накручивать.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Мишаня, пока не знаю. Пресеты сохраняю. Надо бы почитать оф.форум, да времени нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)