эл-гитара DIAMOND-кто знает? (1 онлайн

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
привет всем.
такая тема-зазнакомился тут с одним старичком -он предложил несколько гитар.
якобы сам на них играл по молодости,и т.д. и т.п
при этом видно что врубается в гитары-модели-музыку.

в обчем понравилась мне эта гитарка Diamond (не диамант)-только инфы в инете по ней не нашёл.
точно не скажу - то ли 68 то ли 58 год рождения(не помню). в руку легла- просил 200 евр-уболтал на 160.
куплю наверное полюбэ-хотелось бы немного инфы..

кста-у него ещё несколько старых миков конденсаторных 60-70-ых годов.-тoже буду глядеть.


спасибо ответившим-надоумившим.:drinks:
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
Я бы на вашем месте время на этот пост не тратил... и уже бежал бы к этому старичку...
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Moyses
Я бы на вашем месте время на этот пост не тратил... и уже бежал бы к этому старичку...
а чего мне к нему бежать-он сам мне сегодня звонил-всё рассказывал.
а зазнакомился неделю назад.
кризис же -не всякий нынче тратит деньги на гитары..
это я-увлечённый.
я кста -сёдня заработал именно эту сумму...

Джозеф, ну ты хоть ба телефоном её сфотографировал ба...:wink:
Иль дедок не дал? )))
Олег- а я чёта и не подумал сфоткать..

форма такая
http://www.musik-produktiv.de/epiphone-sg-g400-ch.aspx

похожа на эту-только Diamond- написано-отсюда и вопрос-кто знает что про такое имя-)))
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Obviouser

nikjos, ой как позырить на нее хочецца! за такие деньги тем более......
позырь-форма такая.(я только форму корпуса показал)

http://www.musik-produktiv.de/epiphone-sg-g400-ch.aspx
только что даст -позырить?
я уже позырил-наверное завтра куплю-и выложу фотки...
хотелось узнать вообще-что это за модель- DIAMOND-))
у дедyльки ещё есть интересности...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Корейские были диамонд серии, у арии были похожие и тоже диамонд, и еще куча всяких:) Фотку давай:)
 
  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Корейские были диамонд серии, у арии были похожие и тоже диамонд, и еще куча всяких:) Фотку давай:)
Osman

думаешь в 58 или 68 году тоже корейские были всякие?

я честно не помню год рождения-просто забыл-

фотку как же я дам-если её нету? ссылку на форму дал-просто сверху будет диамонд написано.
придётся купить-а потом фотки давать...наверное завтра решусь...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Нет конечно :) У fender была диамонд серия, и у кого только не было:)) Все таки фоткани, а мы заценим:)
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Osman

ну всяко фоткану как куплю-и звуки выложу.

а всё таки странно-что такое диамонд-
У fender была диамонд серия, и у кого только не было
Корейские были диамонд серии, у арии были похожие и тоже диамонд, и еще куча всяких
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Чот ты отец рассеяный стал какой то:) Как это больше ничего нет? Работать меньше надо:)
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Чот ты отец рассеяный стал какой то:) Как это больше ничего нет? Работать меньше надо:)
:laugh4::laugh4:



ну если бы там ещё какие названия были бы-то я бы верняк запомнил...

наверное поkупать так-а потом уже фотки-звуки...
 

burn8

New Member
23 Ноя 2005
7
4
3
Были гитары Diamond про-ва тогда еще Чехословакии ,тогда их в бывшем соцлагере полно было.Неплохие копии Gibson Les Paul . Может быть эта она и есть .
 
  • Like
Реакции: vtester и nikjos

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Были гитары Diamond про-ва тогда еще Чехословакии ,тогда их в бывшем соцлагере полно было.Неплохие копии Gibson Les Paul . Может быть эта она и есть .
Те назывались Diamant и формфактора SG у них небыло. А вот первые Диаманты аля LP делались из каких то Гипсановских материалов и болванок (не путать с болванами :laugh2: ) так что коллекционеры гоняюццо за такими Диамантами первых лет выпуска. Выглядят эти чуда вот так

DIAMANT
 
  • Like
Реакции: nikjos

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
а вот фиг вам всем...
Diamant - это форма... форма LP...

Производитель назывался JOLANA. Делались Чехословакии. у JOLANA есть форм фактор SG (не совсем конечно, но называется он иначе.... Superstar и disco... СГ могут зваться обе... но как бы первая похожа больше на YAMAHA SG, вторая на Viper). Кстати гитары были так себе. Иногда хорошие иногда совсем плохие. По крайней мере многие из них на голову выше корейских.
Первую свою гитару такую я купил у комрада KIV'a давно давно.. JOLANA Strat До этого был только жжууууткий совок... С JOLANой попал в журнал и т.д. Вобщем связано много приятно... - это так... лирическое отсутпление...



Скорее всего это Aria cерии Diamond. Выпускались очень давно.. и вполне себе инструмент... Если надпись сделана в металлическом овале - скорее всего это оно и есть... у меня сейчас парниша на студии на страте той серии пишется...
Вот еще что то из той же оперы нашел


" Thanks for writing. The Diamond brand was one of Aria's secondary lines of guitars. It should be from the early 1970s through early 1980s, maybe older. It's really hard to dig up information on older Aria guitars. I would suggest trying some of the Aria user groups on line since a lot of those folks know quite a bit about the companies history. Value-wise, it's worth a bit of money if it's an older model. If you can find a serial number I might be able to date it and get you a real value. Write me back and tell me if you can find a serial number. Stay in touch..."



"In 1963, they started to export the Japanese made electric guitars. It was a time
Japanese first electric guitars booming. They added several new models with Aria
Diamond brand. Under Aria diamond brand, they started to make the Gibson type copy
mainly full acoustic electric type."

Нашел такую фотку Arai (=Aria) Diamond catalog 1978


или вот
 
  • Like
Реакции: Zulu и nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
спасибо всем за просвещение-просветление!!
понял что можно иметь в арсенале такой инструмент.
:to_become_senile:
рука тянется к телефону-позвонить.
думаю что не удержусь и возьму.
 

metalcor74

вечный чяйник
26 Фев 2008
361
111
43
во времена моей юности имел вот такую гитарку Jolana Diamond Gibson Les Paul копия ,очень клёво на то время звучяла я думаю естли и сейчас её откопать то звук не разочярует а естли и разочярует то не сильно на фоне китайских огурцов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: nikjos

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
у-у-ух,волнуюсь.
позвонил,выезжаю за гитаркой-фотки вечером.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
во времена моей юности имел вот такую гитарку Jolana Diamond Gibson Les Paul копия ,очень клёво на то время звучяла я думаю естли и сейчас её откопать то звук не разочярует а естли и разочярует то не сильно на фоне китайских огурцов.
Это DIAMANT а не DIAMOND
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
nikjos, похоже на первую гитарку Томми Йомми, гитара - породившая хеви металл:pleasantry:
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Спасибо tarzan! Только сейчас узнал, что за гитара у меня была с 1990 года - Jolana Star VII

Один в один, со всеми фишками! Долго я на ней играл )). Сейчас, к сожалению от неё один гриф остался и выглядит она так:
Сорри за оффтоп, ностальжи.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)