Стойки под мониторы. (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а что Вы от меня хотите, так я вообще не понимаю
Ve'nik, я вам сейчас объясню, что от вас хотят.
Информация, выданная вами в этом посте -
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=59232&page=27&p=1618461&viewfull=1#post1618461
это очень серьёзное заявление, требующее доказательств.


вижу как господа заходят, но молчат
Господа заходили, и с интересом следили за развитием дискуссии - в надежде получить разъяснения по этому весьма важному вопросу. Поэтому и молчали.
В результате мы видим "включение задней", натуральный "перевод стрелок" на производителей, присутствующих на форуме (интересно, с какой это радости? они что ли это затеяли?), и попытку слива.

Повторяю ещё раз: так дело не пойдёт.
Сейчас есть слова производителей против ваших слов, и пока ваши слова не доказаны, это всего лишь ваши домыслы и размещение на форуме заведомо ложной информации.
А это категорически запрещено Правилами форума, позвольте вам напомнить:

[MOD]
Правила форума написал(а):
п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:

* У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.
Итак, уважаемый Ve'nik, с нетерпением ждём доказательств относительно
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=59232&page=27&p=1618461&viewfull=1#post1618461[/MOD]
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon,
то что АЦ есть место где радиусы, соответственно пройденные расстояния звуков от двух излучателей должны быть равны - этого не достаточно?
или нужен аргумент вроде - перевернутой фазы твиттера на частоте кроссовера (данный диапазон будут воспроизводить оба излучателя, правильно)
и то, что ГВЗ в АЦ представленных КРК не настолько идеально, что бы называться АЦ, так как НЧ приходят к слушателю практически завтра, согласно их же графику.
согласен, что применяются фильтры, но насколько они хороши учитывая туже КРК, да и как понимаю в основном применяются в активированных АС
это Вы хотели, или меня опять не туда?

Стоит наверно добавить ещё, хоть это и субъективное мнение которое можно не учитывать, но при прослушивании ниже геометрического центра (на одной вертикальной оси), детализация звука лучше.
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
diggidon,

и то, что ГВЗ в АЦ представленных КРК не настолько идеально, что бы называться АЦ, так как НЧ приходят к слушателю практически завтра, согласно их же графику.
согласен, что применяются фильтры, но насколько они хороши учитывая туже КРК, да и как понимаю в основном применяются в активированных АС
это Вы хотели, или меня опять не туда?
image.jpg image.jpg
Тоже не мониторы...
А если же в теме про стойки хотелось сказать, что нужны более высокие стойки, то есть стойки с креплением к потолку.
Ve'nik, какое отношение имеет груп.дилей к возможности стойки изменять размеры, обладать некой устойчивостью? Это же тема про стойки, а не про расположение АС и поиск точкиG АЦ.
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
они что ли это затеяли?
а мне кажется им это заявлять совсем не выгодно, т.к. измерения они производят в точке, где АЧХ мониторов ровнее
а после этого эти данные работают как маркетинговый прием: "посмотрите какая у нас АЧХ!"
да и народ только на нее и смотрит, элиту в расчет не берем - она не массовый потребитель
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ve'nik, у меня в моих РМС детализация звука идеальная, когда геометрический центр смотрит мне в уши (даже чуть пониже - не в уши, а на плечи). Выше/ниже - "не то пальто", извините. Проверено 100500 раз.
И кого мне слушать? Рекомендации производителя (которые в точности соответствуют результатам моих экспериментов), или вас?
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какое отношение отношение имеет груп.дилей к возможности стойки изменять размеры, обладать некой устойчивостью?
вы про помещение?
никакой
но если изначально сигнал крив во времени, то с появлением отражений его кривизна только увеличивается
хотя конечно можно сказать, что все равно все испортит комната
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И кого мне слушать? Рекомендации производителя (которые в точности соответствуют результатам моих экспериментов), или вас?
звук!
или в безэховую камеру, она нас рассудит)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
при прослушивании ниже геометрического центра (на одной вертикальной оси), детализация звука лучше.
У меня имеется достаточное количество мониторов, так вот позволю себе не согласиться с последним заявлением. Имею практический опыт.

Теоретически, о какой детализации может идти речь если у среднестатистического динамика 8" при отклонении от оси излучения на 30 градусов, на 2кГц-ах отдача на 4-5дБ ниже, а у пищалок при 45 градусах на 10кГц - на 6дБ. Такая "детальность" даром не нужна.
ГВЗ в АЦ представленных КРК не настолько идеально, что бы называться АЦ, так как НЧ приходят к слушателю практически завтра, согласно их же графику.
Если посчитать по графику, то получается что у вуфера задержка составляет 0.8мс. Если скорость звука умножить на эту величину то получим задержку в метрах. 340х0.8/1000=0.272м=27см А это практически растояние между АЦ пищалки и вуфера. Поэтому согласно Вашей горе теории, что бы совместить ац, точку прослушивания нужно размещать под монитором. Остаётся только представить что будет твориться с АЧХ монитора при таком угле направленности.
[HR][/HR]
Опять хамство.
Ve'nik, вы реально считаете себя самым умным?
[HR][/HR]
Тема про стойки, если что.
А какой высоты их делать, и на какую высоту поднимать мониторы напрямую относится к данной теме. НМВ
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Прочел тему и не пойму - что за споры? Первый совет постороннего - перечитать описание Свифтом дискуссий ученых Лапуту...

В Лурке высмеивается принцип "добейся сам", и это разумно - для определенных ситуаций.

Но мы здесь, на РММ вроде все инсайдеры, поэтому принцип "добейся сам" является очень весомым ИМХО.

К чему я? Да к тому, что критерий действенности любых теоретических выкладок - практика.
Конкретно по данному вопросу - определению АЦ мониторов - ЧТО может служит критерием чьей-то правоты?

Наверно, работы, сделанные с учетом тех или иных теоретических выкладок?

Так вот, работы камрада Белова лично я расцениваю как достаточно профессиональные. Есть ли в этом заслуга правильного использования теории расчета АЦ? Предполагаю, что да ))

На мой неискушенный и неиссушенный теорией вкус может воздействовать убедительной демонстрацией своих практических достижений и юзер Веник.

Предваряя довод, что он сам не является опытным миксером (хотя где поверка теории практикой?) допускаю даже предоставление ЧУЖИХ миксов, но выполненных с учетом методик г.Веника - с достоверным подтверждением их использования.

Извините за многабукаф, но ситуацию двумя словами не опишешь и не разрешишь.

А еще обращаюсь к модерам - может, все-таки выделить диспут в отдельную тему, хоть косвенно он и имеет отношение к выбору стоек под мониторы? ))
 

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На мой неискушенный и неиссушенный теорией вкус может воздействовать убедительной демонстрацией своих практических достижений и юзер Веник.
Предваряя довод, что он сам не является опытным миксером (хотя где поверка теории практикой?) допускаю даже предоставление ЧУЖИХ миксов, но выполненных с учетом методик г.Веника - с достоверным подтверждением их использования.
мысль хорошая, хотя на мой взгляд и спорная
учитывая, что я не являюсь опытным "миксером" и демонстрировать мне нечего, парирую
что бы оценить качество виски не обязательно быть алкоголиком
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Неа, не парируете, поскольку этот ваш выпад я уже предугадал заранее. :sarcastic: Так что укол вами пропущен, над вашей головой загорелась лампочка )))

О действенности принципа "сам добейся" в инсайдерских (профессиональных кругах) - см. мои посты выше.

А довод ваш, связывающий оценку качества спиртного и алкоголизма - "полная галиматня", извините )))

Может, вы и сильный теоретик )), но "вера без дел мертва"...
Или, говоря иначе - "теоретически она лошадь, а практически она падает"... )))
 

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
блины от штанги, труба с песком, деревяшка с кожей
цена вопроса - 1500 рублей за пару
обращайтесь к адекватным мастерам, вместо покупки хрен пойми чего за втрое большие деньги.
Но структура пола в моей комнате такова, что одна из стоек нежестко связана с полом, т.е. можно усилиями одного пальца немножко покачать монитор вместе со стойкой, а вторая - стоит жестко, и полностью неподвижна.
Означает ли это источник какихнибудь проблем с акцентированностью низких частот?
Измерительным микрофоном проверить пока нет возможности:)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Krishnadas

New Member
3 Сен 2013
1
0
1
35
Санкт-Петербург
Такой вопрос.Если несущая поверхность стойки квадрат 23 см. А мониторы(yamaha hs8)- Ш-25 Г-33 см т.е края монитора будут залазить за подставку это нормально?Нет ли здесь очевидных недочётов,и кто нибудь делал так?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
т.е края монитора будут залазить за подставку это нормально?
да в общем недочётов быть не может. тут главное чтобы мониторы стояли устойчиво и чтобы на них всякие котейки не прыгали

а так стойки для мониторов это не повод для глубокого анализа, вычислений и подобного.
стойки просто должны быть тяжёлыми/устойчивыми, удобными по высоте и как правило не совсем стрёмными)
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
народ, какая сейчас "красная цена" на сбор стоек? именно за работу.

мне надо 2 стойки собрать из МДФ 32 мм размерами примерно 36х36х88. Форма: прямоугольный параллелепипед без всяких ножек и прочего, кароче, просто 6 стен.
Меня спросили на скока я рассчитываю) Сколько можно предложить за работу, так чтобы и самому лишнего не переплачивать и человека "не обидеть")
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а видел кто-то моторизованные стойки за вменяемые деньги? а то все что продается - под телевизоры, и от 30 тыс... может, вменяемые механики есть которые к обычной выдвижной электродвигатель приделают?
 

rosssomaha

Member
4 Апр 2013
32
33
18
Санкт-Петербург
а видел кто-то моторизованные стойки за вменяемые деньги? а то все что продается - под телевизоры, и от 30 тыс... может, вменяемые механики есть которые к обычной выдвижной электродвигатель приделают?
Это может дико звучать , но дешевле, быстрее и проще всего сделать на пневматике ...
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а видел кто-то моторизованные стойки за вменяемые деньги? а то все что продается - под телевизоры, и от 30 тыс... может, вменяемые механики есть которые к обычной выдвижной электродвигатель приделают?
а нафига?
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а просто с изменяемой высотой не подойдут, высоту отрегулировал, закрепил и всё или каждый раз делать замучаешься? не пойму в чем проблема, узкое помещение?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а просто с изменяемой высотой не подойдут, высоту отрегулировал, закрепил и всё или каждый раз делать замучаешься? не пойму в чем проблема, узкое помещение?
при отимально расположении ближняя зона перекрывает дальнюю в моем сетапе. А так кнопочкой поднял - послушал - опустил.
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ценник действительно большой, как сами фокал 6бе, еще вроде у барефутов мотостойки
 
27 Дек 2013
117
7
0
47
Irkutsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
маленький эл.движочек с ременной передачей и ограничителями в пределах высоты штыря, а ежели ик-порт с пультом использовать, то это удорожит конструкцию, ниша на рынке не занятая и очень интересная как для аудиофилии, кинофилии, дисплеяфилии и т.д
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)