Активные мониторы ALTO M5A (1 онлайн

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Вот, собственно, наткнулся на сабж, который продаётся у нас!
Интересно было бы узнать не только о нём, но и о других моделях этой фирмы.

АКТИВНЫЙ СТУДИЙНЫЙ МОНИТОР ALTO M5A



Тип: активный студийный монитор ближней/дальней зоны (2 режима работы)
Выходная мощность: 130 вт
Диапазон частот: 40-15000 кГц
Динамики: 5" + 5" + 1"

Подробное описание:

Активный студийный монитор ближнего/среднего плана. Два 5" НЧ динамика, 1" твитер, чувствительность 95 дБ (1 Вт/1 м), максимальное звуковое давление 118 дБ. Усилительная часть мониторов выполнена по би-ампинговой схеме ( 130 + 60 Вт AES) и содержит активные фильтры с переключателями ближней/средней зоны. Входы мониторов – комбинированные разъемы XLR/джек, симметричные, есть регулятор громкости.
Магнитное экранирование, работа как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

Высококачесвенный 1" твитер с купольной мембраной
Два 5" НЧ динамика
Переключение на режиы ближней зоны и дальней зоны
Номинальное сопротивление: 4 Ом
Мощность: 60 Вт @4 Ом RMS
130 Вт @8 Ом RMS
Чувствительность: 95 дБ
Магнитное экранирование
Индикатор работы на передней панели
Вес: 8,3 кг
 
  • Like
Реакции: Izia Katzman

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
у меня предусилитель альтовский...если честно то оставляет желать лучшего(((
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
15000 кГц, ага =) Антенна, а не монитор.

Вот здесь характеристики больше похожи на правду: http://www.directproaudio.com/product.cfm?directid=55666

Что касается цифр в этой теме, то прямо ну сказка какая-то:
+очевидно мелкий корпус

Не бывает такого.

Треугольник дебильно выглядит.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Alto M3A… пффффффф

Между прочим, у Dynaudio тоже есть M3A :)

Мне почему-то фильм «Близнецы» вспомнился.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Александр Жога, я даже и не думаю их брать )))
Благо имею гораздо лучший мониторинг и дома и на студии.

Просто заинтересовало вот ЭТО меня.. что там такое может переключаться, что бы моник с 5" НЧ работал как мэйны? )))
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Master Jay, ничё только переключение ближнего и дальнего поля не даёт в альтошках))))развод какой то)))одна середина в них прёт,а низа вообще приходилось часами искать))):girl_drink1:
Dex Haer, +1))
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
О какая ляля, а я как раз искал говноконтроль в закрытом корпусе. Трехдюймовые особенно гов... э, хороши.
Спасибо за наводку.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Расскажешь, если купиш?
А чего рассказывать, всё предсказуемо. Будут играть как говно автомобильное, или комповое типа "босс", только не надо возиться с усилком и небалансным подключением.
Еще есть идея купить FM-передатчик PCI, клиент подъехал, а ты ему уже в машину ставишь :).
 

EvJe

Active Member
29 Мар 2008
509
73
28
Томск
А чего рассказывать, всё предсказуемо. Будут играть как говно автомобильное, или комповое типа "босс", только не надо возиться с усилком и небалансным подключением.
Еще есть идея купить FM-передатчик PCI, клиент подъехал, а ты ему уже в машину ставишь :).
:clapping::biggrin:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
А чего рассказывать, всё предсказуемо. Будут играть как говно автомобильное, или комповое типа "босс", только не надо возиться с усилком и небалансным подключением.
Еще есть идея купить FM-передатчик PCI, клиент подъехал, а ты ему уже в машину ставишь :).
БХАХАХАХХАХАХАХАХХХХХХХХХХХХХХХХХ :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Мужчины ) Под конец стало нормально - а по началу не мог воткнуться - вы что - на полном серьезе АЛЬТО!!!!!!!!!! обсуждали??????? )))))))))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
вы что - на полном серьезе АЛЬТО!!!!!!!!!! обсуждали??????? )))))))))
Я хз, что Альто и Бехр такое Г что ваще вот прям хуже Джениус?
Я лично не слышал ни то ни другое и чую хорошо что так ))
Но все же... Может удачная модель, ну мало ли... хотя за малую цену не сделать чего то намного более хорошего чем есть на рынке...
ИМХО !
Александр Жога, +1 ))
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Как оказалось, в европах такого брэнда нету, такшта видно не судьба...
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Те же самые устройства могут просто продаваться под другим названием.
 

Вложения

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Я хз, что Альто и Бехр такое Г что ваще вот прям хуже Джениус?
Я лично не слышал ни то ни другое и чую хорошо что так ))
Но все же... Может удачная модель, ну мало ли... хотя за малую цену не сделать чего то намного более хорошего чем есть на рынке...
ИМХО !
Александр Жога, +1 ))
Альто - самый "махровый" китай из всех какие есть... Даже Джедия получше будет... Студийные мониторы тоже не сслышал - но неоднократно слышал типа "концертный" звук... Даже с месяц назад работать пришлось у одних уродов в зале, которыей грохнули около 30 млн. руб. на реконеструкцию ДК и при этом!!! (зашел, увидел, чуть не умер...) они купили 10кВт. звука... АЛЬТО!!! ))) Это просто нужно слышать )))) Словами не опишешь... (пульт тоже альто (((()

alred, извини что мы не губную помаду обсуждали,мы ж на форуме косметики))))):lazy:
Извините, уважаемый... У меня с юмором все нормально... Но - эта "шуточка" несколько странно выглядит. Или это по принципу - "...у кого что болит"???
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
alred, это по принципу-что эти моники стоят 7 косарей,ты и вправду считаешь что всё что ниже этой цены не стоит обсуждать на музыкальном форуме???к чему тут причитания аля-
Мужчины ) Под конец стало нормально - а по началу не мог воткнуться - вы что - на полном серьезе АЛЬТО!!!!!!!!!! обсуждали??????? )))))))))
идёт вполне нормальное обсуждение этого комплекта вот и всё))))у нас же как в стране-все засрали досмерти беренджеры и альто но у каждого 3-его наверное есть какая нить железка от этих производителей!!)))))
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Ну сравнили - беренджер и альто! Не спрю, беренджеры у самого есть ) Пульты только... Маленькие... Что бы не жалко было на дешевые выезды ставить )))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Ну сравнили - беренджер и альто! Не спрю, беренджеры у самого есть ) Пульты только... Маленькие... Что бы не жалко было на дешевые выезды ставить )))
ооо как времена то поменялись,а ведь совсем недавно бэренджеры даже и за аппаратуру то не считали)))))):lol2:
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

dyk

...
10 Апр 2010
206
58
0
ооо как времена то поменялись,а ведь совсем недавно бэренджеры даже и за аппаратуру то не считали)))))):lol2:
Берингер сильно подмочил репутацию выпустив первое поколение пультов, реально убивающее звук. Часть пультов второго поколения, в частности серии PRO была выпущена с несравнимо лучшими параметрами. Но это для большинства людей, работающих со звуком так и осталось неизвестным. Следующее, третье поколение - Xenyx, это фактически тоже самое PRO, но с меньшими шумами, за счет использования новых операционных усилителей. А для того, чтобы изменить мнение мировой общественности о собственных продуктах компания Берингер применила еще и маркетинговый ход - изменила дизайн с серебристого на черный и заявила, что использует в линейке ксеникс параметры классических британских эквалайзеров. Что интересно, так это то, что новые пульты Behringer (начиная с PRO серий) действительно стали звучат несравнимо лучше, чем первое поколение. У меня была возможность сравнить YAMAHA MG-12/4FX и Behringer Eurorack UB1622FX-PRO (в настоящее время, к сожалению, снятый с производства). Эти два пульта примерно в одной ценовой категории. Из Ямахи звук даже после активного руления вытащить не удалось - все было серым и невнятным! А вот, ругаемый всеми Берингер звучал прекрасно! Кстати в этом зале использовались порталы Biema суммарной мощностью около 4 КВт (кстати у этого бренда очень специфический звук, но и с ним Behringer справился).
Я невольно агитирую за Берингер, хотя хотел только поделиться личными впечатлениями.

И небольшое замечание по поводу ALTO.
ALTO - известный во многих странах мира итальянский бренд, насколько мне известно, основные производственные мощности размещены не в Китае, а в Тайване. Если кому интересно вот адрес сайта: http://www.altoproaudio.com/ Я успешно использую в своей профессиональной деятельности звуковое оборудование ALTO на протяжении многих лет и очень рад, что оно у меня есть. Но правда с АКТИВНЫМ СТУДИЙНЫМ МОНИТОРОМ ALTO M5A не встречался. Дизайн - никакой, а вот послушать его было бы интересно. Насчет микшеров Alto ничего сказать не могу - ни разу не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)