TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (1 онлайн

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Подскажите, какой контроллер Firewire нуже для корректной работы (Via, Nec, TI) И 400 или 800? Далее вопрос, можно ли работать с ASIO несколькими программами одновременно? и в нагрузку DirectSound тоже паралельно? Ищу звуковой интерфейс, usb 2 староват, usb 3 ещё нету, firewire терпимо. Во многих других темах на форуме, в разлычных фирмах, много ругаются, то это не работает то то... вообщем тут вроде как всё путём.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
borodadada,
Попробуй воспользоваться старой звуковой карточкой Audigy, у меня с ее FW портом работает без проблем
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
такая трабла - в кубэйсе работаешь, потом раз, и завис комп намертво. не зависит от количества плагинов в инсертах. было у кого такое? что может быть? в карте ли дело?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
40
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
А Винда или Мак ось виснет?=)
Я для мака думаю взять.
Кстати у меня раньше были жуткие глюки с м-аудио 410, пока я не заменил фаерваер кабель. Ни одного падения нет за последние полтора-два года.
:clap:
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
40
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Кстати, как я понял, прочитав эту тему целиком, что траблы с выходом на наушники появились у тех, кто их часто вставляет и вытаскивает из-за невозможности раздельного контроля громкости ушей и мониторов. А вот если у меня будет стоять в разрыв на мониторы, как регулятор громкости пассивный потенциометр TC Electronic Level pilot, то думаю проблем не будет ни с выходом на на наушники ни с регулировкой громкости. Из прочтённого понял, что обычно в мониторах орёт, а в наушниках не хватает громкости...Так что если выставить в ушах комфортный уровень громкости, а потенциометром прибрать громкость на мониторы - то всё будет очень удобно =))))
Кто что думает о такой связке?

И вот по ходу дела ещё вопрос появился: стоит ли смотреть в сторону Konnekt 48, если не нужно такое количество входов/выходов, а интересны лишь DSP эффекты?
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
40
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Я у м-аудио менял родной кабель....тоже не думал. Только брать нужно подороже.
Я сначала взял какой-то тоненький за 180 или 100 р. (точно не помню) - не помогло, а когда взял ещё один за 1000 руб. беленький такой толстенький =))))) - ни одной проблемы.
DJ Nail, win7-64 виснет. не думаю, что родной кабель менять имеет смысл
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
Пользовал года 3. Сейчас почти всегда громкость на всех выходах заваливается почти в ноль, еле слышно какое-то шуршание-дребезжание. Если нажать +48в, секунда на 5 звук становится норм, а потом опять уходит. Изредка по непонятным причинам работает хорошо. Питал и от ФВ и от БП, и в стендэлоун пробовал. Сдох бобик. Отличная карта была! Кто знает где можно починить в Питере ?
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
оказалось - довольно распространенная болезнь этих карт. На форуме ТС - несколько человек пишут о такой же проблеме. Там же нашел временное лечение - вставить что-либо во второй вход и нажать кнопку фантомного питания на "прогретой карте" ) У меня это случилось через 2,5 года. Так что ждите ))
 
28 Апр 2007
580
194
43
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
Ещё один вариант решения проблемы-установить устаревшую версию драйвера:wink3:
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
прочитал весь топ, никто так и конкретно не посоветовал, FW контроллер на каком чипе ставить, чтоб карта работала нормально :schmoll:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
подскажите, можно эту карту ставить на системник (слышал, что есть аппараты, которые нельзя)? и на колонку - можно или нет? мож карта защищена в этом плане...
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ставь. Ничего с ней не станется . У нее под пластиковым корпусом еще металлический. Как CD-ROM выглядит.
 
  • Like
Реакции: convex

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем больше пользуюсь, тем больше разочаровываюсь в ней(( ТЯжелая, громоздкая и вобще в полный функционал ни разу ею не пользовался.
Вобще, мониторинг у нее реализован через какоето место! :thumbdown:
Задние линейные входа (4 штуки) спарены в 2 стереовхода и никак не распариваются... И получается, что внешний микрофонный предусилитель, воткнутый в первый линейный вход, звучит слева. Приходится переключать в моно!
Баланс внутреннего микшера карточки и того, что играет из системы, регулируется крутилкой по типу DRY/WET и для болееменее нормального уровня нужно сделать примерно 30% на микшер и поднять мастер во много раз. Когда записали, крутим обратно...
Напрягает переключать входы с задних на переднии разъемы. Просто бесит!!!
Тюнер работает только от первого входа!!! Если надо настроить бас - переключать разъем... Если надо настроить акустику - опять переключать. Учитывая качество пайки, предположу, что следующим у меня отвалится первый разъем...
Да, она неплохо звучит! У нее неплохие преампы! Удобно, что можно для мониторинга подмешать реверберацию! Но все както коряво и слишком хрупко(((
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Dex Haer, да уж, и на старуху бывает, как грица. абыдна. тоже пожалел уже что взял, хотя за такую цену альтернативы не вижу. лана, пока поработаем...
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Друзья, почитал последние несколько страниц темы - огорчился. у меня эта карта около полутора лет, заказывал на ибее. Работает как часы (стационарно, никуда не ношу ее), но подозреваю, что проблемы могут начаться в скором времени, если начались и у других.
В принципе, пока не паникую) Но, хотел бы узнать, есть ли вообще какая-то альтернатива этой карте? Задумываюсь о замене, пока не поздно...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На такое колличество наворотов аналогов врядли будет! Всетаки два микрофнонных/инструментальных входа, ченэл стрип, миди, цифровой ввод и вывод, неплохое качество звука. За эти деньги, отлично! Я аналогов не знаю.
А вот если чего попроще.... Я Апогей Дуэт с рук брать буду.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У мну стали шуметь кнопки PAD\INST . Иногда сильно. Надо чтото с ними сделать , толи почистить, толи капнуть что-то. Чемто смазывают фейдеры и резисторы. Никак не решу этот вопрос. А так в остальном все устраивает. Часто пишу на выезде. Можна писать 4 дорожки одновременно + 1 миди. Правда с предами только 2. Отличный тюнер. Я гитарист - пользуюсь. Бывает что подключаю к микшеру как реверб. Выставляю холл на карте, отключаю ноут и она сама посебе "холлит". Были проблеммы с наушниковым входом (тут уже писал), но тогда решил и тьфу-тьфу пока не беспокоит.Корпус в ней двойной. Под этим еще железный с прямыми углами, похож на сдром. Так что все не так плохо ИМХО. Заметил странность в работе предусилителей. Мне кажется , что когда гейн почти на всю громкость ,или на всю - они компрессируют.(обработки карты отключены). Хотя может это и есть фишка "Новый микрофонный преамп Impact III".
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
народ, чета миди пропало у меня. не уверен что дело именно в карте, хотя подозрения есть. перегружал, ресетил, шнур дергал туда-сюда - бесполезно. ваще может в принципе навернуться миди-контроллер (или че там) в карте? как он там устроен ваще...
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
попробуй переключи в правом нижнем углу studio- studio mobile. Вобщем неважно. просто чтоб драйвер проснулся.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Kuskov, в смысле пресет? ниче другого не нашел с такой меткой
зы: точняк!!! поделись - откуда знаешь про этот вариант? тут же фиг догадаешься сам :super:
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У меня клава M-Audio 61 . Я беру питание по юсб а сигнал по миди кабелю. Ну вот както миди и пропало , а юсб есть. Я думал гдето в карте отключено и искал. Так и наткнулся. Миди драйвер засыпает - надо будить :Laie_99:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Kuskov, понятно теперь )))
вощим решил я дрова переставить в итоге - будить постоянно, ну их нафиг (теперь постоянно такая фигня). тут кста советовали дрова предыдущие поставить, када у меня зависал комп из-за карты (щас тож зависает), вот хочу узнать: в чем отличие дров между версиями? че там такого сильно поменять могли или улучшить в последней версии... хто-нить в курсе? или соображения какие есть?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
короче мужики я заT<FKся уже!!! компутерщики, подсказывайте, родные, неужели в железе компа дело? все дрова обновил, на файр-вайр тож, а комп зависает када карта включена все-рно ((( я уже думаю на комп, потому что родная звучка реалтек с материнкой тоже не дружит - глючит (постоянная смена разъемов на панели диспетчера Realtek). и если не настроить единственным вариантом, то звук постоянно заикается - как раз в момент смены разъемов (типа перетыкивают провод)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)