TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (1 онлайн

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Подскажите, какой контроллер Firewire нуже для корректной работы (Via, Nec, TI) И 400 или 800? Далее вопрос, можно ли работать с ASIO несколькими программами одновременно? и в нагрузку DirectSound тоже паралельно? Ищу звуковой интерфейс, usb 2 староват, usb 3 ещё нету, firewire терпимо. Во многих других темах на форуме, в разлычных фирмах, много ругаются, то это не работает то то... вообщем тут вроде как всё путём.
 

EWI

Member
19 Фев 2012
49
1
8
47
borodadada,
Попробуй воспользоваться старой звуковой карточкой Audigy, у меня с ее FW портом работает без проблем
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такая трабла - в кубэйсе работаешь, потом раз, и завис комп намертво. не зависит от количества плагинов в инсертах. было у кого такое? что может быть? в карте ли дело?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
А Винда или Мак ось виснет?=)
Я для мака думаю взять.
Кстати у меня раньше были жуткие глюки с м-аудио 410, пока я не заменил фаерваер кабель. Ни одного падения нет за последние полтора-два года.
:clap:
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Кстати, как я понял, прочитав эту тему целиком, что траблы с выходом на наушники появились у тех, кто их часто вставляет и вытаскивает из-за невозможности раздельного контроля громкости ушей и мониторов. А вот если у меня будет стоять в разрыв на мониторы, как регулятор громкости пассивный потенциометр TC Electronic Level pilot, то думаю проблем не будет ни с выходом на на наушники ни с регулировкой громкости. Из прочтённого понял, что обычно в мониторах орёт, а в наушниках не хватает громкости...Так что если выставить в ушах комфортный уровень громкости, а потенциометром прибрать громкость на мониторы - то всё будет очень удобно =))))
Кто что думает о такой связке?

И вот по ходу дела ещё вопрос появился: стоит ли смотреть в сторону Konnekt 48, если не нужно такое количество входов/выходов, а интересны лишь DSP эффекты?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DJ Nail, win7-64 виснет. не думаю, что родной кабель менять имеет смысл
 

DJ Nail

New Member
16 Мар 2011
33
3
0
39
Russia, Troitsk
www.djnail.pdj.ru
Я у м-аудио менял родной кабель....тоже не думал. Только брать нужно подороже.
Я сначала взял какой-то тоненький за 180 или 100 р. (точно не помню) - не помогло, а когда взял ещё один за 1000 руб. беленький такой толстенький =))))) - ни одной проблемы.
DJ Nail, win7-64 виснет. не думаю, что родной кабель менять имеет смысл
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
Пользовал года 3. Сейчас почти всегда громкость на всех выходах заваливается почти в ноль, еле слышно какое-то шуршание-дребезжание. Если нажать +48в, секунда на 5 звук становится норм, а потом опять уходит. Изредка по непонятным причинам работает хорошо. Питал и от ФВ и от БП, и в стендэлоун пробовал. Сдох бобик. Отличная карта была! Кто знает где можно починить в Питере ?
 

11.10

New Member
7 Янв 2011
15
2
3
soundcloud.com
оказалось - довольно распространенная болезнь этих карт. На форуме ТС - несколько человек пишут о такой же проблеме. Там же нашел временное лечение - вставить что-либо во второй вход и нажать кнопку фантомного питания на "прогретой карте" ) У меня это случилось через 2,5 года. Так что ждите ))
 
28 Апр 2007
580
194
43
да, и зависает комп все-таки из-за карты у меня. только когда она включена. иногда после 5-10 минут работы, иногда сразу. вот такая хрень. как бы с этим справиться
Ещё один вариант решения проблемы-установить устаревшую версию драйвера:wink3:
 

alter edo

Banned
7 Мар 2012
25
13
3
прочитал весь топ, никто так и конкретно не посоветовал, FW контроллер на каком чипе ставить, чтоб карта работала нормально :schmoll:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подскажите, можно эту карту ставить на системник (слышал, что есть аппараты, которые нельзя)? и на колонку - можно или нет? мож карта защищена в этом плане...
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ставь. Ничего с ней не станется . У нее под пластиковым корпусом еще металлический. Как CD-ROM выглядит.
 
  • Like
Реакции: convex

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чем больше пользуюсь, тем больше разочаровываюсь в ней(( ТЯжелая, громоздкая и вобще в полный функционал ни разу ею не пользовался.
Вобще, мониторинг у нее реализован через какоето место! :thumbdown:
Задние линейные входа (4 штуки) спарены в 2 стереовхода и никак не распариваются... И получается, что внешний микрофонный предусилитель, воткнутый в первый линейный вход, звучит слева. Приходится переключать в моно!
Баланс внутреннего микшера карточки и того, что играет из системы, регулируется крутилкой по типу DRY/WET и для болееменее нормального уровня нужно сделать примерно 30% на микшер и поднять мастер во много раз. Когда записали, крутим обратно...
Напрягает переключать входы с задних на переднии разъемы. Просто бесит!!!
Тюнер работает только от первого входа!!! Если надо настроить бас - переключать разъем... Если надо настроить акустику - опять переключать. Учитывая качество пайки, предположу, что следующим у меня отвалится первый разъем...
Да, она неплохо звучит! У нее неплохие преампы! Удобно, что можно для мониторинга подмешать реверберацию! Но все както коряво и слишком хрупко(((
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, да уж, и на старуху бывает, как грица. абыдна. тоже пожалел уже что взял, хотя за такую цену альтернативы не вижу. лана, пока поработаем...
 

Kidlock

New Member
14 Дек 2009
46
3
0
Друзья, почитал последние несколько страниц темы - огорчился. у меня эта карта около полутора лет, заказывал на ибее. Работает как часы (стационарно, никуда не ношу ее), но подозреваю, что проблемы могут начаться в скором времени, если начались и у других.
В принципе, пока не паникую) Но, хотел бы узнать, есть ли вообще какая-то альтернатива этой карте? Задумываюсь о замене, пока не поздно...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На такое колличество наворотов аналогов врядли будет! Всетаки два микрофнонных/инструментальных входа, ченэл стрип, миди, цифровой ввод и вывод, неплохое качество звука. За эти деньги, отлично! Я аналогов не знаю.
А вот если чего попроще.... Я Апогей Дуэт с рук брать буду.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У мну стали шуметь кнопки PAD\INST . Иногда сильно. Надо чтото с ними сделать , толи почистить, толи капнуть что-то. Чемто смазывают фейдеры и резисторы. Никак не решу этот вопрос. А так в остальном все устраивает. Часто пишу на выезде. Можна писать 4 дорожки одновременно + 1 миди. Правда с предами только 2. Отличный тюнер. Я гитарист - пользуюсь. Бывает что подключаю к микшеру как реверб. Выставляю холл на карте, отключаю ноут и она сама посебе "холлит". Были проблеммы с наушниковым входом (тут уже писал), но тогда решил и тьфу-тьфу пока не беспокоит.Корпус в ней двойной. Под этим еще железный с прямыми углами, похож на сдром. Так что все не так плохо ИМХО. Заметил странность в работе предусилителей. Мне кажется , что когда гейн почти на всю громкость ,или на всю - они компрессируют.(обработки карты отключены). Хотя может это и есть фишка "Новый микрофонный преамп Impact III".
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, чета миди пропало у меня. не уверен что дело именно в карте, хотя подозрения есть. перегружал, ресетил, шнур дергал туда-сюда - бесполезно. ваще может в принципе навернуться миди-контроллер (или че там) в карте? как он там устроен ваще...
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
попробуй переключи в правом нижнем углу studio- studio mobile. Вобщем неважно. просто чтоб драйвер проснулся.
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuskov, в смысле пресет? ниче другого не нашел с такой меткой
зы: точняк!!! поделись - откуда знаешь про этот вариант? тут же фиг догадаешься сам :super:
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
У меня клава M-Audio 61 . Я беру питание по юсб а сигнал по миди кабелю. Ну вот както миди и пропало , а юсб есть. Я думал гдето в карте отключено и искал. Так и наткнулся. Миди драйвер засыпает - надо будить :Laie_99:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kuskov, понятно теперь )))
вощим решил я дрова переставить в итоге - будить постоянно, ну их нафиг (теперь постоянно такая фигня). тут кста советовали дрова предыдущие поставить, када у меня зависал комп из-за карты (щас тож зависает), вот хочу узнать: в чем отличие дров между версиями? че там такого сильно поменять могли или улучшить в последней версии... хто-нить в курсе? или соображения какие есть?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
короче мужики я заT<FKся уже!!! компутерщики, подсказывайте, родные, неужели в железе компа дело? все дрова обновил, на файр-вайр тож, а комп зависает када карта включена все-рно ((( я уже думаю на комп, потому что родная звучка реалтек с материнкой тоже не дружит - глючит (постоянная смена разъемов на панели диспетчера Realtek). и если не настроить единственным вариантом, то звук постоянно заикается - как раз в момент смены разъемов (типа перетыкивают провод)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)