Выбор наушников. (2 онлайн)

12 Авг 2020
139
93
28
52
Man of the world
  • Like
Реакции: deplexer

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.268
2.157
113
Тоже был сторонником этой фразы. Но к 2024 году слишком много положительных "кейсов" накопилось, и слишком громкие фамилии.
Ну возможно, я не против, если у кого-то получается, то рад за них)
Но критерии пригодности наушников для такого мониторинга неочевидны. Исследования Хармана, на которые выше ссылались, -- они исключительно про хайфай, про потребительское прослушивание, ни про какое сведение там речи не шло. Можно ли их экстраполировать на пригодность к сведению -- надо, видимо, спрашивать у этих положительных кейсов
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
323
165
43
а с этим никто и не спорит ) Но от этого наушники "мониторнее" не становятся
А в чем смысл бороться за эфемерный термин "мониторности"? Он уже максимально размыт маркетологами, и не только. Есть необходимый объем информации, если аудиосистема её выдаёт - она мониторная? Самые мониторные мониторы в мониторном зале не дадут новичку ничего, просто потому, что он не умеет трактовать её в верном ключе, и наоборот, самые убогие эирподсы могут передать достаточно условному Бадьянову, и микс зазвучит хорошо.
Ачх+тхд+степреспонз научились мерить уже чуть ли не 100 лет как, всё равно аппаратуру покупают по репутационному весу, большинству плевать на цифры, да и верность их замеров не соблюдается, какого то "министерства мониторинга" не существует, aes наклеек соблюдения "гост"-а не раздаёт. Кто определяет то мониторность, и с какой верностью? Вот пока никто, то и пользоваться этим термином особо смысла нет. Семантика фразы понятна, но фундамента нет.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
561
139
43
39
@Alchemist_, Спасибо! Да, почитал тут, что баеры не просто так эти толстые тряпки ставят. Типа выравнивают ачх таким способом. Тогда оставлю как есть. А про кожаные амбушюры это да, меняется сильно звук. На старых 600-х ставил кожаные, но поменял потом обратно на велюр. Слишком другой звук стал. Сейчас на 7506 хочу кожаные поставить, а то родные менял уже несколько раз - облезают постоянно, особенно после того как очки стал носить)
Если подойдут по посадочному месту. Можно попробовать от Shure 840А. (В сравнении с другими кожаными амбушюрами эти производят хорошее впечатление.) Это как-то поменяет звук...) НО комфорт будет намного выше.
Я не пробовал эту замену, но раньше у меня были наушники 840А, а сони никогда не было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)