Выбор наушников. (4 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.678
14.374
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Для ушей 32 Ом при мощности 50 мвт нужен ток в 40 ма.
Те ОУ, которые на такое способны (а это чаще всего 4556)
звучат просто омерзительно, поэтому и нужен внешний усилок.
И желательно на существенно бОльший ток.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental и deplexer

mitinglas

дМитрий Зайцев
у меня два варианта
есть третий, он же правильный: съездить со своими мр3 в ДокторХэд. Вместо тысячи слов рассказов описывающих АЧХ и рассказывающих про дБ: набрал кандидатов, подключил, надел - всё ясно-понятно. Сразу.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
646
863
93
Жаль только, что самый правильный вариант для ищущего уши за 10 тысяч условных рублей доступен только в пределах крупных городских агломераций. А большинство новичков уйдет с наушниками, в которых знакомые песенки будут играть "качевее" (из-за раздутого баса) и "детальнее" (из-за задранных ВЧ).
 
  • Like
Реакции: Long

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
559
137
43
39
мне 560s сходу зашли - ... ещё бы по комфорту были, как 990 - вообще для меня цены им не было бы.
Если снизить силу прижима, то комфорт будет лучше, чем в 990. (Вес меньше, тоже велюр, места для ушей больше).
Это можно сделать, только привязав линейку к оголовью)))

ps Но производитель говорит, что у них нет проблем с прижимом.:D И 620 жмут ещё сильнее..чем 560
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Такстар на упаковке стал добавлять серийник под скретчем, видимо китайцы уже стали подделывать китайцев )
Может конечно и раньше было, внимания не обращал

250837
 

outlaw777

Well-Known Member
20 Янв 2018
596
258
63
45
-- Для ушей 32 Ом при мощности 50 мвт нужен ток в 40 ма.
Те ОУ, которые на такое способны (а это чаще всего 4556)
звучат просто омерзительно, поэтому и нужен внешний усилок.
Недорогие OPA1688 вроде неплохо звучат, и отдавать 50 мВ на нагрузку 32 Ом обязаны по даташиту. А моей карте на выходе встроенного усилка стоит биполярная пара, сами ОУ раскачивают транзисторы.
 
  • Like
Реакции: Long

DMSZ

New Member
30 Апр 2024
14
6
3
46
За всё время для сведения были Audio-Technika ATH-M30 и M40, Beyerdynamic DT 880pro и DT1770pro. Сейчас Neumann NDH30 - очень радуют, особенно в связке с Realphones 2.0.
P.S. Немцы говорят: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.292
8.535
113
Beyerdynamic dt 700 pro x --тоже вариант
Несколько дней пользовался DT 700 PRO X.
По звуку понравились. Относительно ровные, с таким очень уверенным, но тем не менее точным фундаментом )
Если сравнить с dt 770 или 1770, то высокие очень приятно, как-то так правильно прибраны. Мозг не выносят в общем )
Сидят очень удобно.

Есть один минус - любое прикосновение к кабелю, трение об него, итд. акустически усиливается. Похоже корпус действует как резонатор. Это ужасно нервирует.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Имхо любые уши за такой прайс "очень аудиофильские" и вышеуказанный HEDD за 2к евро тоже.
Да, может Вы и правы

Только у хедд там нарисован мужик в студии, а у фокал - комната аудиофила типа ))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Только у хедд там нарисован мужик в студии, а у фокал - комната аудиофила типа ))
Ну нарисовать можно что угодно. Эдифайр например свои колонки (за 10 тыс. руб./пара) вот в таком антураже предлагают )

251051



Ну и мониторы у Hedd вроде крутые, наверняка кто-то здесь их хорошо знает. Хотя фокалы тоже не самые плохие мониторы делают ))

PS За Hedd ещё на сайте зуб даёт Romesh Dodangoda ) Если он до сих пор не оглох после работы с Моторхэд, значит действительно наушники стоящие )
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Ну нарисовать можно что угодно. Эдифайр например свои колонки (за 10 тыс. руб./пара) вот в таком антураже предлагают )

Посмотреть вложение 251051


Ну и мониторы у Hedd вроде крутые, наверняка кто-то здесь их хорошо знает. Хотя фокалы тоже не самые плохие мониторы делают ))

PS За Hedd ещё на сайте зуб даёт Romesh Dodangoda ) Если он до сих пор не оглох после работы с Моторхэд, значит действительно наушники стоящие )
Может для нужд этой студии достаточно и эдифаеров ? )))

Может они вокал будут писать для отечественного репа нишевой музыки...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Может для нужд этой студии достаточно и эдифаеров ? )))
Может, но весь остальной эквипмент как бы намекает, что нет )
Там один стол на картинке по цене как десяток таких мониторов )
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Может, но весь остальной эквипмент как бы намекает, что нет )
Там один стол на картинке по цене как десяток таких мониторов )
Остальной стол это для демонстрации серьезности студии )))

Там сам сетап странный в плане железа, имхо

Слева дистриб наверху, ниже экю, а ля блю тек

Справа какой то конвертер что ли многоканальный и ниже преамп. Фиг знает )
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Остальной стол это для демонстрации серьезности студии )))
Тогда эдифаеры входят в противоречие с серьёзностью стола )
Но тем не менее маркетологи у эдифера молодцы, я считаю
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Тогда эдифаеры входят в противоречие с серьёзностью стола )
Но тем не менее маркетологи у эдифера молодцы, я считаю
Это только у Вас в голове когнитивный диссонанс, а у целевой аудитории будет наоборот, оргазм

Молоцы ессно, тут вопросов нет)))
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Это только у Вас в голове когнитивный диссонанс, а у целевой аудитории будет наоборот, оргазм

Молоцы ессно, тут вопросов нет)))
А вообще у этих эдиферов и нет конкурентов, в этом ценовом диапазоне они по-моему единственные.
Завязываем оффтопить, тема про НАУШНИКИ )
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Я сам давно свои АКГ К872 не надевал, закрытость в этих ушах сильно давит нижней серединой на голову

Перешел на сенхи hd-25, им уже 15 лет, у них отличная серединка, мне в самый раз
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.095
3.658
113
51
Москва
Перешел на сенхи hd-25, им уже 15 лет, у них отличная серединка, мне в самый раз
Ага, сам пользовался такими пару лет, перешел на такстар про82, думал их поменять недавно (не знаю зачем, устраивают полностью, засвербило), но в итоге оставил )
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
Ага, сам пользовался такими пару лет, перешел на такстар про82, думал их поменять недавно (не знаю зачем, устраивают полностью, засвербило), но в итоге оставил )
Вот собсна я и захотел закрытые поменять на открытые. Поехать бы да послушать их, время выберу, доеду до доктор хед

На авито недавно парнишка за 100 к отдавал ) Упустил(((
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
294
116
43
@Fr@gmental, Ну в этом бюджете большой выбор, тем более если с учетом авито.
Вот еще аудезе лсд икс чет понравились, тоже бы заценить

Будет забавно в конце пути прийти к каким нибудь затычкам от старого афона )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)