Выбор наушников. (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
б/у 840/940 я бы не покупал.
У меня вся "троица" 840/940/371 на Авито с рук куплена в идеале (правда после личной встречи с продавцами и проверки на месте). За очень приятные по тем временам цифры - 5000/7500/7500, а не по 12000-15000, как просили тогда во всяких Музторгах.
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
647
864
93
Разбавлю ветку длиннопостом на Takstar 82 pro, пока под рукой.

Конструкция: в оголовье пластик + металлическая полоса на дужке, регулировка размера легкая, чашки поворачиваются относительно оголовья на 90 градусов в одну сторону, в другую градусов на 40. Массовых нареканий на конструкцию не встречал.
На голове (обхват 59-60 см) сидят хорошо, не давят и не слетают при наклонах. При этом чашки выдвинуты на 1,5 см каждая, а всего выдвигаются дужки на 4 см с каждой стороны.
Относительно легкие – 240 г.

Шнур отсоединяемый (бывает 1,5 и 2,2 м): в наушники - 4 контактный джек 3.5, в карту - 3 контактный. Есть переходник с 3,5 на 6,3 (бывает защелкивающийся или навинчивающийся). Правда, в каком-то переходнике штекер держался не плотно. Не помню точно в родном или не родном. Просто кинул в коробку, а там их несколько похожих. В общем, из 3 переходников - в 2 хорошо сидит, в одном не очень.

Амбушюры очень мягкие и удобные, материал – тонкая эко кожа молодого дермантина. Не знаю насколько долговечен, но лучше, чем на Суперлюксах/Аксельвоксах или Сеннхах 215-ых. Там какое-то резино-красочное напыление. На Али есть варианты: черные и разноцветные, обычные и перфорированные, "эко кожа" и велюр. Комплекты от 600 рублёв.

Есть чемоданчик. Без него где-то на 1000 рупий дешевле. На Авито сейчас от 4000 в хорошем состоянии. На Али - от 5000 без чумодана. На Озоне – от 7000.

Драйвер 40мм, 32 Ом, 96 дБ.

Несмотря на то, что по паспорту АЧХ V-образная, но ВЧ не выносят так мозг, как на некоторых других улыбающихся наушниках, а бас в положении 1 не долбит сильно по ушам. Есть регулировка баса (3 положения). Вообще, в положении баса 1 ачх не является классической «улыбкой» у наушников. На НЧ имеется небольшой подъем (горб в районе 100 Гц - в этом они похожи на Шуры 840). В положениях 2 и 3 ачх - это уже классическая "улыбка Челентано". В положении III бас гулкий, менее детальный, как по мне - избыточный, а нижняя середина провалена, короче, для "басхэдов".
СЧ - они есть и всё. Ничего сильно не задвигают, но и яркости не придают. В районе 3-4 кГц имеют ослабление частот (шурики, например, там будут поярче). ВЧ приподняты, не экстремально, но для меня на грани - еще бы чуть-чуть и посыпался бы песочек.
Сцена для закрытых наушников нормальная.

Для мониторинга, доп контроля баса, онлайн стрелялок, просмотра кино, прослушивания музыки пойдут.

АЧХ Takstar 82 pro / Shure 840
Takstar82 Shure840.jpg





 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.292
3.146
113
64
Новочеркасск
Добавлю еще еще) Takstar 82 pro
покупал по просьбе в Крым, туда Али не шлет, были у меня пару недель (не хотел потом отдавать))
по сравнению с Беер 770 и AKG 141Studio - более легкие чем первые и комфортнее чем вторые,
по низам и верхам норм, в 770 верха много, а в 141 маловато будет),
вообщем самые приятные воспоминания, будут нужны наушники-возьму не задумываясь., а цена - даже сейчас смешная, а брал когда, так вообще -2800 р.))
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
647
864
93
Может кому пригодится. Недавно наткнулся на Ютуб-канал: итальянец с помощью бинауральной головы делает замеры, записывает звучание разных наушников. Можно послушать звучание относительно розового шума и нескольких треков. АЧХ и импульс прилагаются.

https://www.youtube.com/@SOLOCUFFIE
 
  • Like
Реакции: KOTOPES
14 Май 2022
30
0
6
22
Здравствуйте, господа звукорежиссёры и обитатели музыкального мира и не только! У меня очень простой вопрос, на который я сам не могу найти ответ. Дело в том, что есть желание приобрести новые наушники студийного типа, но я не музыкант, я ничего не свожу и подобными темами не занимаюсь, я просто обычный геймер и пользователь нескольких хороших микрофонов.
Итак, я прослушал множество моделей в разных магазинах для своего бюджета, и это Beyerdynamic DT770 PRO на 80 Ом, Sony MDR-7506, Shure SRH840, Audio-Technica ATH-M50X и многие другие, но эти запомнились своим звучанием, заранее отвечу, что мне не подойдут высокоомные наушники в связи с тем, что производитель моей аудиокарты ответил, что 100-120 Ом - это максимум.
Я в основном играю в игры и слушаю себя параллельно в наушниках, также общаюсь с друзьями в дискорде, на мой взгляд очень непрофессионально, Sony мне понравились, но решил проконсультироваться с вами перед покупкой, может быть, есть какие более интересные модели не брендового типа.
P.S. Как всегда, я задал "очень" простой вопрос и сам запутался в нём, не задав чёткого вопроса. Я хотел бы приобрести наушники, которые будут выдавать правдивый звук. Сейчас у меня игровые HyperX, и это ужасно, потому что в них слышны только басы
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
164
97
28
Россия
AKG K371 -- правдиво и харманово
Takstar Pro82 -- сильно выгоднее по цена/качество и надежнее
Beyerdynamic dt 770 pro 32Ом -- Vобразно дорого и надежно
Beyerdynamic dt 700 pro x --тоже вариант

Идеала нет, везде компромиссы и свои уши

PS. Здесь хорошие обзоры https://diyaudioheaven.wordpress.com/

Пара файлов, чтобы сориентироваться в способностях усилителя раскачать наушники
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
@Leonardo Guitarkov, Прямо под Вашей была тема с точно таким же названием, почему бы не продолжить писать в ней? Плодить однотипные темы на форумах - моветон, поэтому перенесено.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
Поломали мне таки клиенты оголовье на К371 ВТ. А на 840 забарахлил шнур при включении в удлинитель для ушей (хорошего качества, из "дорогих"). Начал задумываться о Takstar 82 на предмет "людЯм давать".
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
Я хотел бы приобрести наушники, которые будут выдавать правдивый звук.
Не встречал таких за вменяемые деньги... все со своими "особенностями", нужно слушать и выбирать, какие конкретно будут меньше напрягать лично Вас.
 
  • Like
Реакции: sunsell
14 Май 2022
30
0
6
22
@Leonardo Guitarkov, Прямо под Вашей была тема с точно таким же названием, почему бы не продолжить писать в ней? Плодить однотипные темы на форумах - моветон, поэтому перенесено.
Извините, я, наверное, забыл, я не частый гость на вашем сайте
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
164
97
28
Россия
Поломали мне таки клиенты оголовье на К371... Takstar 82 на предмет "людЯм давать".
Я проклеил K371 как тут. Это гемморойно конечно, пришлось их разбирать, а собирать еще гемморойнее ))) Клеил автоклеем для молдингов permatex 81850, у него отличная адгезия и он остается эластичным. Просто остался после ремонта машины, можно полиуретановым проклеить каким нибудь. Главное не суперклеем или эпоксидкой, они хрупкие.

такстары на удивление классные ушки. втч на «дать погонять» )))

пришли планары недорогие hifiman he400se v2, сравнивая с senh hd650 я начинаю расстраиваться что купил сенхи...
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
647
864
93
пришли планары недорогие hifiman he400se v2, сравнивая с senh hd650 я начинаю расстраиваться что купил сенхи...
Не спешите расстраиваться. Просто разные по своей звуковой сигнатуре наушники. 650 это же про середину, а верхов там и низов, как кот наплакал. Поэтому уши поярче после них всегда полны красок и фейерверков, тем более изодинамы. А еще Хифиманы тяжелее в полтора раза.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
853
415
63
Rostov-on-Don
что вы скажете про hifiman HE400 «скрытые магниты» (что бы это ни значило), я планары до сих пор в руках не держал. Или взять сенхи 560s?
у меня HE400i - самые лучшие (условно-ровные) для меня. Баса не много. Но все как-то сбалансировано. ВЧ хорошие. Рекомендую. НО - открытые, не для записи.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
164
97
28
Россия
Поэтому уши поярче после них всегда полны красок и фейерверков, тем более изодинамы. А еще Хифиманы тяжелее в полтора раза.
так они не ярче, он такие же. даже детальнее что ли. просто дешевле в 5 раз )) а повесу да, тренируют остеохондроз, но не критично.
Просто творения хунвейбинов удивляют последнее время
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
647
864
93
так они не ярче, он такие же. даже детальнее что ли. просто дешевле в 5 раз )) а повесу да, тренируют остеохондроз, но не критично.
ВЧ на Хифименах задраны сильнее, а середина кривее. Но зато они хорошо отзываются на эквализацию. Еще басы изодинамы чётко отыгрывают. У Хифиманов более-менее ровная середина будет, например, на Sundara свежих годов выпуска, но цена раза в три выше будет, чем 400se.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
561
139
43
39
Еще басы изодинамы чётко отыгрывают.
Я раньше тоже так думал, на днях приносил домой T50RP и сравнивал их с 990/(770/840А).
По моему мнение, почти всем наушникам нужен эквалайзер, после настройки эквалайзера, стало понятно, ни какого преимущества изодинамика не даёт.

Если динамические наушники построены хорошо, то они могут хорошо реагировать на эквалайзер.
Если они правильно построены, то бас будет звучать без резонансов.
Удачливость конструкции намного важнее типа динамика. От этого зависят и звук и комфорт и долговечность.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
164
97
28
Россия
АЧХ играет большую роль, но дело не в басах и не в верхах. Но вот я слушал хифиманы 400 и сенхи 650 на своих записях через reaper/realphones, на разных пресетах последнего. Будем считать что реалфонс приводит эти уши к некоему общему знаменателю (и в отношении этих двух не сильно эквализирует АЧХ). Хифиманы просто не хуже, где-то они чуть детальнее (на кахонах, на конгах заметно) где-то сенхи... Ну сенхи удобнее да, но вот эта разница в цене немного удивляет, в том смысле что получаешь тот же результат за в 3-5 раз дешевле.
У меня были кстати раньше T50RP, они дубовые, в них конечно долго не поработаешь, поэтому и продал. Сравнить с хифиманами не могу, я забыл как фостексы звучали.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
561
139
43
39
сенхи удобнее да, но вот эта разница в цене немного удивляет, в том смысле что получаешь тот же результат за в 3-5 раз дешевле.
Наушники не обязательно должны быть дорогими. Особенно если есть возможность личного выбора из множества.
С ростом цены, качестве растёт медленнее.
Есть плохие наушники, есть хорошие.
А есть такая мысль, наушники от ~+100$, ни лучше ни хуже, они просто разные, одному одно нравится, другому другое, есть популярные модели - победители маркетинговых войн и клиентских симпатий эти надёжнее.

Вот эти я бы попробовал, не очень большой вес, амбушюры большие овальные.
DROP + HIFIMAN HE5XX

Совсем не долго, у меня были 560S, я не понял радости по ихнему существованию)
Пару раз тестировал 660S, но там быстро искажается бас, больше сенхейзер не пробую)
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
164
97
28
Россия
Наушники не обязательно должны быть дорогими
Это понятно ))) Просто пока не влез в тему, ну есть какие-то там китайцы, takstar hifiman, кто там еще, что от них ждать то. А оно вон оно че Михалыч )))

Слава богу и наушники я брал вроде в 20 или 21, когда АКГ К371 стоили 6700, а Сенхи 650 в районе 16 или 18, просто провалялись они потом пару лет без дела.

Сейчас бы я остановился на тех же hifiman и takstar 82 для записи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.690
1.857
113
Тверь
Есть тут пользователи?
Есть. :)
У некоторых годами живут
2 года пока, но случилась не приятность, порвал амбушюры... Заснул в ушках... :((((( Заказал с алика амбушюры , вроде качество норм, немного отверстие поменьше для ушей, но у меня слоновости вроде нет, влезли. :) А вот внутри голубой паралон, наверное из китайских диванов... Одел, включил звук... Я думал, всё, нет у меня больше АКГешек 371. Потом вынул голубое нутро и вставил родные "пенки" (слава высшему, они остались целые и не вредимые) и о чудо мои ушки вернулись. :)
Вроде электронщики предпочитают Байеры с V-образной ачх
Не все. ;)
Начал задумываться о Takstar 82 на предмет "людЯм давать".
:))) Это как в прошлые времена - для себя с фильтром, для стрелков астра, прима, беломор.
У меня блютусная версия
По отзывам совладельцев именно блюпупные были подвержены известным переломам. :(
но для электроники конечно не то...
Ну... Как бы это не совсем так, как минимум, электроника разная. :)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.690
1.857
113
Тверь
Добавлю по Takstar 82 pro (уж больно заинтересовало сие изделие, особенно в свою цену 6 с половиной рублёв). Набрёл на любопытный тест сих ушек тут.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.708
4.208
113
59
Tomsk
На смену хифимену хе400ай,приобрел акг 712про,пока что все оч хорошо,советую
Посмотрел по ценам,очень сильно различаются в разных местах ,например есть на озоне за 17 тр. Т.е. есть подделки? Как не попасться?
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
316
136
43
На смену хифимену хе400ай,приобрел акг 712про,пока что все оч хорошо,советую
у меня акг 872, долгое время было норм, но потом закрытость начала бесить своей долбежкой внизу

пересел на сенхи 25-11 временно :)
 

imexenergy

Well-Known Member
1 Ноя 2019
319
283
63
у меня акг 872, долгое время было норм, но потом закрытость начала бесить своей долбежкой внизу

пересел на сенхи 25-11 временно :)
Это верхний бас бубнит, кажется что за ним ничего нет, но там такой же глубокий бас как в к812
 

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
504
884
93
56
Посмотрел по ценам,очень сильно различаются в разных местах ,например есть на озоне за 17 тр. Т.е. есть подделки? Как не попасться?
Я покупал на озоне сначала одни,затем другие,одни обошлись в десятку,в фирменной упаковке,сделано в словакии,вторые заказал сыну на днюху за четыре рубля,пришли в мятой китайской коробке,по звуку разницы никакой
 
  • Like
Реакции: Andruha и Vladis Udler

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
) Это как в прошлые времена - для себя с фильтром, для стрелков астра, прима, беломор.
Ненуачо? Если оно недорогое, нормально звучащее и крепкое по конструкции. А то среди нынешней типа "фирмы" или звук гов "не очень", или оно ломучее...
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
для стрелков астра, прима, беломор.
Ну я бы takstar pro82 с примой не сравнивал, они тоже с фильтром, только в другой пачке )
До них у меня были и сенхи и акг и ямахи, много чего.
И тоже в своё время узнал о такстаре здесь на форуме, так бы и не обратил на них внимание.
Плюс их модель есть в риалфонсе, повторюсь в очередной раз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)