Хорошие фильмы (4 онлайн)

Mark95

Member
11 Сен 2019
84
29
18
28
One Night in Miami
Если попытаться абстрагироваться от навязчивой пропаганды BLM-овского движения, можно найти отличные моменты.
Но это будет тяжеловато)))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
На днях с грустью подумал, - а ведь сейчас похоже что в кино такой период, когда , увы, не стоит ждать таких (назову условно,) интеллектуально-смелых фильмов как "Вечное сияние чистого разума", "Мертвец", Плезантвиль" и подобные, не знаю как назвать тип этих фильмов.
Наверное это была эпоха когда люди открывали для себя философию учений, где человек пробуждается от иллюзий, или наоборот погружается в сюр.
И это было просто тупо коммерчески выгодно? И Голливуд хоть что сделает, лишь бы продавалось хорошо?
И Матрица закрыла эту тему, исчерпала её?

У кого какие любимые фильмы из этой сферы? (решил кое что из прошлого пересмотреть, или открыть)
 
  • Like
Реакции: emehanik

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
А что делать если "Вечное сияние..." которое толкнуло тогда, сейчас вызывает, кхм, скуку и выглядет пустой(соплей)?)
 
  • Like
Реакции: Long

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что делать если "Вечное сияние..." которое толкнуло тогда, сейчас вызывает, кхм, скуку и выглядет пустой(соплей)?)
Мозг привыкает. То что раньше цепляло, с новым накопленным опытом перестает цеплять. Это во всех сферах так, и в кино, и в музыке и т.д. Это своего рода наркотик. Когда то от "Ведьма из Блэр" падали в обморок. Сейчас наверно и мученницами никого не удивишь.
P.S. Хотя есть вечные вещи которые не стареют, как в кино, так и в остальных сферах искусства. Наверно это один из критериев по которому можно отличить искусство от "сиюминутного". Плюс время очень изменилось со времен "Вечного сияния...". Сейчас больше дофамина можно поймать на ютубе, хорошо это или плохо. Да и вся киноиндустрия подстраивается, ибо если кадр дольше 10 секунд, то современному человеку это уже не интересно)

Наверное это была эпоха когда люди открывали для себя философию учений, где человек пробуждается от иллюзий, или наоборот погружается в сюр.
Это реально было такое время. Эзотерика была очень популярна. И бесконечные поиски смыслов. Порой даже там где их нет. Поэтому и было востребовано такое кино.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
что делать если "Вечное сияние..." которое толкнуло тогда, сейчас вызывает, кхм, скуку и выглядет пустой(соплей)?)
Как вариант, для начала - научиться писать грамотно слово "выглядет". И начинать пытаться понимать, что принижая что либо - не возвышаешься, от своего нынешнего уровня, а даже наоборот. )
Но если выбирать целью "Ах как мне не угодил этот фильм по второму разу, ах какой я высокохудожественный, ну почему эти бездари мне не угождают? Почему не тешут моё великое самолюбие?" то ничего и не делать.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Как вариант, для начала - научиться писать грамотно слово "выглядет".
Ой, только не бейте, дяденька.

А что такого, в середине нулевых цепляло, сейчас ни о чем.

Но если выбирать целью "Ах как мне не угодил этот фильм по второму разу, ах какой я высокохудожественный, ну почему эти бездари мне не угождают? Почему не тешут моё великое самолюбие?" то ничего и не делать.
Вы свой смысл в мои слова вложили) Не надо)
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Как вариант, для начала - научиться писать грамотно слово "выглядет".
Да, нормально написано. На авито все так пишут.

.

л͚̬̼ͤ̔ͮͪͭͮͬю̜͋̊ͭ̅͒б͙̯̼̖̺̮͕̎̓̀͊а̦̻̊̀я̥̯̳̻̄ͯ͑͐ ̟̼̭̖͕̝͚͊ͮ̂ͧ̀̈́̎с̤͔͎̞̙̗͍͎̈̏ͪͫ̚и̺͙̠̫̣̟̫̂̓ͪͅс̲͉͕͇̌ͯ͋͗́̉̚т̺̰͈̖ͯ̓̿̉̓ͮ̏е̙̹̤̞̦͌ͨͨͧ̽̽ͩͅм̟̣̥͔̤̠̥̪̜ͮ̔̊ͬа̮ͦ̓ͧ̾̃͗ ̻̙ͫ̏ͯр̭̤̗̂ͪ̌̈ͦͨ̿ͯа̱͉̙͓̗͍͚͑̆ͪ͌̂ͅн̩̝̺͓̟̲̙̫ͪ̔̃̒̈͗ͦо͕̠̒ͬ̄̉ͦ͋ͨ ̖̘̰̳̥̪͗͋̆̚и͎̜̳̱̻͙͕ͩ̌ͥ̐̓ͭͅл̹̠̣͔̔ͩͬͅи̟̝͉ͩ͒̾̄ͦ̓͆ ̗̖̬̖̗̰ͩ̆̅̏̉п̠͎̯͇̻͔̠̝͎́̀̈́͌͗̈́̈о̭̹̺̮̠̙͈̇́́̑з̘̫̪͙̃̒̐̐д̙͓̟͙̦͍͍̮̓̾ͭͧ̆̒̓н̤̮̾̃͊͛̏ӧ̺͎̼̼̮̳̽̋͋̎͒̚ ̮͍̮̤̃̏ͮͥ̈̍̑̀́ͅд̺̻̤̠̳͎̎̽̎ͧͬ͗ͫа̪͚͕̯͑͗ͬ̅̓͒̌̆е̗̟͉͔͎͕͓̏͗̍̏̽ͨ͆т̩̫̜̯͓̙͔̈́̂ ̥̖͚̮̣͑̊͌̐с̘̥̠̦ͬ͋̾ͤ̈́̓͒̄̋б̮̦͈̪̙͚ͦ̇͆ͪͅо̲͕ͯͤ̿ͨͫ͋й̖̻͆ͪͯ̂̂̔ͯ̏̒


Red Lights (2012)
Hearts In Atlantis (2001)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
как мне не угодил этот фильм по второму разу
Есть такой древний вестерн "Диллижанс", который считается суперклассикой жанра. Не знаю что в нем такого, вроде и ничего, но наводит он какие-то эмоции, благодаря которым хочется этот фильм смотреть еще и еще... я уже даже прикинуть не могу сколько раз его смотрел... Аналогично "Касабланка". Считается величайшим фильмом о любви, в котором ни разу даже не целуются, не говоря о чем-то большем... А сейчас в фильмах голышем ходят, сношаются по 20 раз на фильм, а все это вроде и не о любви совсем...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
По поводу привыкания один пример. В 60-е годы в США один врачь сексолог договорился с молодой парой, обвесил их датчиками и снял на пенку как они занимаются сексом и записал кучу информации о работе нервной системы и пр. во время процесса. Когда он опубликовал данные своих исследований, его посадили... А теперь в каждом фильме это показывают, причем не для науки, и никого это уже не беспокоит...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Кстати. Однажды я решил поискать хорошие фильмы в прошлом. Открыть какой нибудь не известный мне пласт. Посмотрел в сети кто режиссер "В джазе только девушки" (особенно мотивирующим были эпизоды с мафиози. Это просто праздник какой-то))) и решил посмотреть его другие фильмы(и те что рядом по стилю). И очень не пожалел. Ретро-шарм - штука уютная, умиротворяющая и ...в общем теплое ламповое, старое доброе кино. Раз,два,три(с его сарказмом на противостояние социалистического и капиталистического лагерей), "Апартаменты" 1960, "Аванти!" 1972.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
sunet

Не припомню , ни в одном из современных фильмов для большого экрана , какого то перебора секса , а уж тем более порнухи )
наоборот сейчас политкорректность адовая , все что можно убирают ..

Это в 80 - 90 ые , полно этого было в кино ...

ТАк что вы это по моему выдумали ))
 
  • Like
Реакции: Sharu

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
научиться писать грамотно слово "выглядет".
да, и кстати слово "тешУт" оно производное от слова "тесать". А если от "тешить", тогда "тешАт" ) Если вы, конечно, имели в виду первый вариант, тогда пардон )
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и CakeWorker

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да вроде не выдумал... к сожаленью. А самое главное что в большинстве случаях секс на экране как-то не оправдан, ничего не дополняет, это просто приманка для определенного круга зрителей.
 
  • Like
Реакции: Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
sunet

Конкретные примеры , из того что выходило последнее время )?))

вот из фильмов 30- 40 летней давности любого жанра я могу вам сколько угодно накидать ))
 
  • Like
Реакции: Sharu

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Смотрю каждый вечер хотя бы один фильм и практически в каждом... Большинство не то что по названию, даже по содержанию не запоминаются... Сегодня хороший фильм - редкость, но для меня это увы наркотик, не нахожу хороший, смотрю то что есть, иначе не засну, хотя перебираю с десяток, пока останавливаюсь на одном. Старые засмотрел уже "до дыр".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мне за последние несколько лет только "анон" зашел как-то это фантастика-детектив с Клайвом Оуэном и Амандой Сейфрид, ну и
джентельмены еще порадовали
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
"Что-либо", мож, тоже стоит писать грамотно,
Конечно стоит. Стремиться к грамотности наша общая обязанность. Мы же не какие нибудь там, которые слово врач пишут с мягким знаком, и при этом не считают постыдным демонстрировать (как Брежнев медали и ордена) свою спесь и уничижительно отзываются о фильме который вовсе не обязан угождать кому-либо.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно попытался найти какой нибудь сериал для просмотра. Посмотрел Клан Сопрано (вроде бы и качественный, но можно было бы не смотреть(наверное потому что последний сезон как-то буксоват)), побег из тюрьмы Даннеморе (вроде бы норм, и основан на реальных событиях (и хорошо что всего один сезон!! И кажется даже меньше 10 серий) ), Побег из тюрьмы Присон Брек (а вот это уже вопиющая халтура. просто космическая! Не знал, что такое гэ можно и снимать и показывать.
Что ж , придётся ждать последний сезон "Лучше звоните Солу".
И приготовил себе несколько фильмов из ретро классики. "Будучи там" и может быть из Бунюэля что нибудь глянуть. После Скромного обаяния буржуинов. А может и до? У него много фильмов и кабы знать какие удались.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Martin-rmm

Сопрано я 5 раз смотрел )) "Лиллехаммер" после него оч советую ))
Стив Ван Зандт - бесподобен , но во втором он играет главную роль )) он кстати совсем не проф актер , а наш коллега , гитарист у Спрингстина )

 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сериал Loki можно посмотреть, забавно местами ) Новинок особо достойных нет в этом году, все ж посворачивались с пандемией.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели есть сериал лучше "Во все тяжкие"? ))
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Я пересматриваю "Два с половиной человека", хотя его перевели очень слабо и при всём при этом, он мне нравится больше чем ТБВ, который перевели гораздо лучше. В оригинале 2,5 человека осилил лишь пять сезонов, дальше задолбался расшифровывать идиомы и т.д.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)