Хорошие фильмы (6 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот, кстати, выдержка из статьи про господина Талейрана, чьё имя стало нарицательным....и столь "популярным".
И как выясняется, довольно гнусный и мерзкийй тип, он был.
"Имя Талейран стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Талейран-Перигор,_Шарль_Морис_де
Так что, поаккуратнее с этим "определением".
Этсамое, а каким боком ваще Талейран к tolerance?
https://en.wiktionary.org/wiki/tolerance
 
  • Like
Реакции: sepuka, CakeWorker и Saw

DZeDeNZ

Active Member
23 Ноя 2018
215
216
43
ck ua
soundcloud.com
вчера посмотрел фильм ЖМОТ (2016) про скрипача :)
весьма любопытный и смешной фильмец
на том самом трекере есть
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Советую посмотреть фильм Во время грозы, испанский, интересный сюжет, европейское кино отличается от американского.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
европейское кино отличается от американского.
Даже не сравнить. Американское кино это большие деньги, в результате всего крутые эффекты, а внутри пустота... Это в общем и целом, есть конечно и исключения, есть гениальные фильмы, но если обобщить то французское, британское, итальянское, скандинавское, последнее время, все чаще, испанское кино намного глубже американского, которое очень часто просто грубо подражает, но с привлечением больших средств, европейскому.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Старик Кевин Костнер в своей старой роли - коп ловящий банду преступников. Только в молодости он ловил Капона, а теперь известную пару - The HighWayMen (В погоне за Бонни и Клайдом, 2019). Персонажи и история опять реальные...
 
Последнее редактирование:

TwinPix

Member
14 Окт 2017
52
9
8
30

Амундсен смотрели? Не плохая биографичная лента, понравилось как сделано, да и актеров подобрали хорошо. Хотя опять же, кому как
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
A мне не очень понравилось, много моментов не очень совпадают с реальными событиями, а некоторые важные проигнорированы... Нансен показан немного странно и очень поверхностно, также Нобиле, о Скотте лишь вскользь... Я с детства читал про них все, был несколько помешан на их историях... это были чрезвычайно сильные, великие люди.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Посмотрел Чернобыль. Удивительно насколько точно американцам на этот раз удалось воспроизвести советское время! Просто ощущение что смотришь совестский фильм. Конечно есть и ошибки, как то гуляние в зоне радиации и дргие мелочи, но главное достигнуто - люди посмотревшие фильм реально начинают понимать насколько это все страшно... Потому что только понимая что такое радиация, начинаешь понимать угрозы нашего мира и это очень важно, остальное все мелочи... Посмотрел потом отзывы о фильме - несколько передач с участниками событий...удивительно насколько у них разные мнения и воспоминания! В одной передаче два человека просто диаметрально противоречили друг другу... потому по сути и не вжна точность передачи событий - потому что сколько людей, столько и мнений. Важно чтоб людям стало страшно и они начали думать!.
 
  • Like
Реакции: soundroad и Sanktum

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Посмотрел Рокетмена, сильно не в восторге. На волне Богемной Рапсодии и Звезда родилась мои ожидания были подзавышены...
Кому он понравился, есть такие?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
есть и ошибки, как то гуляние в зоне радиации
Об этом есть документальные кадры, где вояки в спец.одежде ходят среди гуляющих людей и детишек, гоняющих мяч.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio и sunet

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Мне понравился сериал" Ростов". Про становление в 20_ е годы советского УГРО.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Таки сериал Чернобыль очень хорош! Пока посмотрел за сегодня 3 серии с огромным удовольствием!!! Показали конечно америкосы жесть жестяную...

 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Показали конечно америкосы жесть жестяную...
С удовольствием посмотрел. Понравилось внимание к деталям. Удивительно где раскопали всякие аутентичные
вещи/декорации тех времён вплоть до мелочей. С политикой конечно клюква - ученого ведёт к реактору военный под дулом
винтовки, радиационные ожоги появляются сразу, вездесущий КГБ лютует, ликвидаторы жрут ящиками водку, и т.д. )))
Но снято конечно - класс!
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
ликвидаторы жрут ящиками водку
Вот по поводу этого я нисколько не сомневаюсь что именно так оно и было. Я сам из ЗАТО, там у работников основного цеха градообразующего предприятия это считается главным средством от радиации, по крайней мере они в этом уверены и жрут водяру вёдрами. Даже смешной случай был, знакомый единственный раз в жизни на смену пришел трезвый и его на освидетельствование повели, поведение подозрительным показалось))
Ну так конечно безусловно есть "художественные приукрашивания", некоторые из которых слегка коробят. Но в целом конечно крутой сериал.
 
  • Like
Реакции: Vadya

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Несмотря на все протесты, но у меня есть знакомые ликвидаторы, которые рассказывают что так все и было - с одной стороны строгость, а с другой бардак полный. Люди не знали чего надо опасаться, а по сути и начальство не знало, водку пили и много и потому что страшно было и на это закрывали глаза. По поводу КГБ, кому как, кто что замечал, но я ту атмосферу постоянной слежки и страха проговриться и что кто-то доложит, и все...помню хорошо. Моего соседа в частности, после буквально пары слов просто уничтожили... так что и здесь правда. А некоторые несовпадающие по мнению кого-то детали, это мелочи, а может просто разный взгляд на вещи... У меня родственники (муж и жена) там прямо на станции работали, в охране. Так их просто раздели до гола, из шланга обмыли, одели в ночные рубашки на голое тело, привезли в Киев и так на улице и бросили - идите куда хотите! Хорошо что у них сын там жил... а потом они оба от рака умерли. И сын их кстати тоже, не знаю может они его облучили...
[DOUBLEPOST=1560108504][/DOUBLEPOST]Советую мини-сериал Вдова (2019) https://www.kinopoisk.ru/film/vdova-2019-1177490/
Порой кажется что угадываешь что будет дальше, а потом резкий поворот... и оказывается что хорошие на самом деле плохие и наоборот.
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
@sunet, я более двадцати лет живу бок о бок с полищуками-переселенцами.Да и до станции по прямой сто км. с маленьким хвостиком.Дак вот сами переселенцы (целый микрорайон коттеджный) смущённо говорят-"и не лень тебе это смотреть?"Отвечаю-так это же про вас-говорят-"не говори ерунды..."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)