Хорошие фильмы (2 онлайн)

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самая ОФИГЕННАЯ сцена перестелка на улице Нью Йорка, перед банком. Ну такого я просто не встречал круче. Тут даже Хищник 1 отдыхает.
А когда они пьют кофе вместе?
Фильм просто зачётный

95 год. А уже Натали Портман засветилась там.
 
Самая ОФИГЕННАЯ сцена перестелка на улице Нью Йорка
Я смотрел это дело у друга - а у него полноценный дом.кинотеатр - это вообще атас - там слышно как каждая гильза падает - короче эффект присутствия на пять!
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
а кто-как относится к фантастической эпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны"? вспомнил вот вдруг че-то :sarcastic:
 
21 Авг 2010
0
0
0
71
москва
"Хрусталёв машину" - движение с чудовищной скоростью ! настоящий би-боп. правда это для тех , кто помнит.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.171
5.787
113
46
Валдай-Минск
а кто-как относится к фантастической эпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны"? вспомнил вот вдруг че-то :sarcastic:
Это плохой фильм. (Шутка)) Ну это просто классика, но на любителя, хотя я знал людей которым они очень нравились. Такая какбы фантастика по американски, как Стартрек. Мне например такое чуждо, хотя нравятся эпизоды с спецефектами, и ещё "новые" полностью несмотрел, там вроде графики нехило, скорее всего неплохо было бы глянуть.
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
Wham_48,
рекомендую скачать эпизоды здесь (мой релиз, все части по 700 метров с неплохим качеством).
а то, что на любителя - это да). но есть и т.н. "уникумы", как моя мать, которой 65 лет. так вот ей - чертовски понравилось! да вот только с ее памятью она помнит только "маленького, зелененького, пушистенького Йоду":rofl:
здесь нужно больше не на спецэффекты обращать внимание, а на историю. нужно быть "гением", чтобы совместить такую "семейную сагу" в такую "сумасшедшую фантастику".
так что признаюсь - мне эти шесть фильмов нравятся! :hi:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
Первый фильм является фантастикой и сейчас! В том смысле что я так и не понимаю как все это снято (все эти водяные животные) без компьютера... по-моему для тех лет это киноподвиг!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Valhalla Rising/Сага о викинге
Арт-хаус, никакой попсы. Сюжет условен. Диалогов мало. Много крови, насилия, аллегорий, аллюзий и символов. Христианство вытесняет язычество, старые боги уходят - но не умирают. В центре повествования - немой одноглазый воин, примыкающий к походу в Святую Землю, но волею норн или собственной волей Одина поход завершается вовсе не в Иерусалиме.

Пересказывать не буду - бессмысленно. Ближайшая аналогия - "Мертвец" Джармуша (только без фирменных шуточек и иронии). Фильм откровенно не для всех, меня лично буквально загипнотизировал.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.253
907
113
"Черная смерть" - интересный фильм про средневековую Англию.

Плюсы - естественность. Естественность темпа повествования, игры актеров, художественной постановки без голливудского средневекового гламура и перебора со сценами насилия.

Минусы - одна сюжетная линия, слишком явный, хотя и правильный на мой взгляд, смысловой "месседж".

http://www.filmopoisk.ru/chernaya-smert/

Посмотрел следом работу того же режиссера - Кристофера Смита - "Треугольник". По сути режиссер предложил взрослому посмотреть на мир глазами аутиста и сделал это хорошо.

http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=25543
 
Последнее редактирование:

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
По моему "Чёрная смерть" бред ещё тот...
И даже Шон Бин не спасает положение...
Начиналось интересно а кончилось банальщиной...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.171
5.787
113
46
Валдай-Минск
KinoKRITIK, м ясно, спасибо впринципе можно было бы качнуть единственное размерчик чуть смущает

sunet, да, это конечно, насчёт для того времени, это сам сколько живу, в дискуссиях о кино если стар варс затрагивается обязательно сей момент упоминается
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
единственное размерчик чуть смущает
747+748+750+744+745+745=4.479 Гб. :download: Это уже норма так сказать).
если говорить о спецэффектах, то там они сплошь и рядом. фильмы 1977, 80, и 83 гг. - там легко справлялись всякими макетами (косм. корабли, например), при этом избегая сложных съемок. в тех первых версиях - была очень хреновая картинка по качеству и не совсем удачные "спецэффекты" (например, Джабба в первоначальной версии был мужик в огромной шубе). единственное, что - это звук был первоклассный для того времени и, конечно же, музыка Джона Уильямса! вот за это Оскары и надавали). а когда Лукас решил сделать переиздание трилогии (в 93 году по-моему), там уже все было подчищено. где и как можно просмотреть здесь:
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-one.html (там по скринам все очевидно).
ну а спецэффекты 1, 2 и 3-го эпизодов, думаю не вызвали ни у кого удивления. потому что все было довольно просто и стандартно. 1999 год - это еще и выход "Матрицы" братьев Вачовски, вот там действительно был переворот в мире компьютеризации - замедленная съемка перестрелок и драк еще не была такой точной и эффектной!
так что в "старварсах" ничего сложного не было! компьютер справлялся со всем как обычно).

P.S.: я вот что подумываю: Лукас там случаем не собирается конвертировать свое детище в 3D-контент?:eek:n_the_quiet2: ох бы и денег он еще срубил!))) по крайней мере, смотрелось бы еще эффектней).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.171
5.787
113
46
Валдай-Минск
Это уже норма так сказать).
Не, вплане ну чтоб хотяб по 1.2 были б, ато с сегодняшними разрешениями сами понимаете, просто там в серии про клонов чуствую детализация та ещё, вот какраз хотелось бы ощутить
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Вчера посмотрел фильм Начало... После фильма ещё минут 30 не мог прийти в себя. Хороший фильм, советую. Любителям Матрицы смотреть обязательно!

Ещё выделю фильмы: В диких условиях - для меня фильм просто ШЕДЕВР! и Яркая звезда - Фильм рассказывает историю английского поэта Джона Китса, скончавшегося в 25-летнем возрасте от чахотки...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.177
32.396
113
46
Belgorod
"Сумерки " и продолжения , самый ужасный фильм на свете )
реально вызывает панический ужас, когда - смотришь на масштабы популярности этого до невыносимости дебильного и приторного фильма)

за будущее становиться страшно)
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А пройдусь ка по нашим фильмам.

Проверки на дорогах
Мой друг Иван Лапшин
Солярис
Сталкер
Не стреляйте в белых лебедей
На войне как на войне
В огне брода нет
Они сражались за Родину
Начало
9я рота
Начальник Чукотки
Доживём до понедельника
Андрей Рублёв
Курьер
Красная палатка
Лох, повелитель воды - с Курёхиным
Асса
Дело было в Пенькове
Когда деревья были большими
Экипаж
Дом в котором я живу
Добровольцы
Испытательный срок
Неподдающиеся
Девчата
Тиль Уленшпигель
Тот самый Мюнхаузен
Влюблён по собственному желанию
Кин-Дза-За
Облако Рай
Коля, перекати поле
Небывальщина
Москва слезам не верит
Стиляги
Афоня
Калина красная
Печки-лавочки
А зори здесь тихие
Агония
Любовь и голуби
Подранки
Иду шагаю по Москве
Каталы
Тихий Дон-Герасимов
Остров
Белое солнце пустыни
Республика ШКИД
Золотой телёнок- с Юрским
12 стульев- Гайдай
Штрафбат
Авария дочь мента
Менялы
72 метра
Командир счастливой Щуки
Жмурки
Весна на заречной улице
Бумбараш
Бег
Служили два товарища
Служебный роман
Гараж
С лёгким паром
Осенний марафон
Мимино
Свой седи чужих, чужой среди своих
Гу-га
Пацаны
Хозяин тайги
Война и Мир
Утомлённые солнцем 1
Покровские ворота
Особенности национальной охоты
Особенности национальной рыбалки
Живёт такой парень
Ты мне я тебе
Не валяй дурака
Офицеры
Обыкновенное чудо
Лимита
Брат
Брат 2
Вор
Старики разбойники
Семь нянек
Семь стариков и одна девушка
Любовь земная
Даурия
Шестой
Семь невест ефрейтора Збруева
Три дня в Москве
Повесть о настоящем человеке
Морозко
Звезда пленительного счастья
Станционный смотритель - Михалков
Идиот - с Яковлевым
Деловые люди
Угрюм река
Сибириада
Мусульманин
Операция Ы
Брилиантовая рука
Приключения Шурика
Самогонщики
Пёс Барбос и необыкновенный кросс
Весёлые ребята
Собачье сердце
Письма мёртвого человека
Гамлет - с Смоктуновским
Гений - с Абдуловым
Грачи - с Петренко
Чёрная роза эмблема печали, красная роза эмблема любви
Любить человека
Ворошиловский стрелок
Пираты ХХ века - ( не знаю почему, но мне этот фильм никогда не нравился, всё очень пафосно и наиграно. Чисто совковая пропаганда)
Неуловимые мстители
Люди и манекены
Два билета на дневной сеанс
Робинзон Крузо - с Куравлёвым
Остров сокровищ - с Андреевым
Невероятные приключения итальянцев в России
Три тополя на Плющихе
Мачеха
Мужики
За последней чертой - с Тальковым и Сидихиным
Похороните меня за плинтусом.
Последний Уик-Энд - Санаев
Нулевой километр - Санаев
Интер девочка
Американская дочь
Труфальдино из Бергама
Собака на сене
Королевство кривых зеркал
Принц и нищий
Ихтиандр - с Кореневым, самый классный.
Тайна двух океанов
Земля Санникова
Карнавал - с Муравьёвой
По семейным обстоятельствам
Верные друзья
Сказ про то, как царь Пётр Арапа женил
Кукушка
В бой идут одни «старики»
Холодное лето пятьдесят третьего
Берегись автомобиля
Кавказская пленница
Джентльмены удачи
Иван Васильевич меняет профессию
Дерсу Узала
Отец солдата
31 июня
Берегитесь женщин
Бабник
Свадьба в Малиновке
Кубанские казаки
Как казаки с жёнами поссорились
Крепкий орешек
Анти киллер - Гоша Куценко
Павел I - С Сухаруковым
Сёстры - Бодров младший
Бумер I
Кавказкий пленник - с Меньшиковым и Бодровым
Посторонним вход воспрещён


По мере вспоминания буду добавлять ещё:smile:

З.Ы. Намерянно не ввожу в каталог сериалы, кроме Штрафбата (этот сериал смотрится как одно целое)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Вчера посмотрел фильм Начало... После фильма ещё минут 30 не мог прийти в себя. Хороший фильм, советую. Любителям Матрицы смотреть обязательно!
+1

"Сумерки " и продолжения , самый ужасный фильм на свете )
реально вызывает панический ужас, когда - смотришь на масштабы популярности этого до невыносимости дебильного и приторного фильма)
+1
 

KinoKRITIK

La Vida es Bella...
10 Июл 2010
34
37
0
Омск
Freddy Kruger,
А эпопея Озерова "Освобождение" где? Аяяй!:acute:

Так-так, кто пойдет на спец.версию "Аватара"? :preved: Насколько я знаю, добавлена "долгожданная" сцена 84-ой минуты ;) и несколько коротких сцен в батальных сражениях. Возможно, будет и "новинка" в музыке.

Насчет "Сумерек" - первая часть еще ничего, но вот остальные - даже говорить ничего не буду... тоже +1 Zerocool.
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А эпопея Озерова "Освобождение" где? Аяяй!
Ничего и не Ай-яй-яй!!! Я писал это всё на вскидку, я и половины ещё не дописал. Буду добавлять.

КиноАпупея "Освобождение" вне обсуждения. Очень мне понравился там немецкий актёр, который играл Гитлера. Ну вот Гитлер и Гитлер. Всё точно, как в хронике. Гебельс тоже. Сталин тоже на пятёрочку, вот только вялый он какой-то получился. Настоящий чуть посуетней был, судя по хроникам.
С технической точки зрения, фильм снят потрясающе. С ним может только сравниться Война и Мир, я имею ввиду масштабность.
В остальном его можно и по отдельности посмотреть. Например, Батальоны просят огня, Горячий снег, и т.д. Это же всё Бондарев. Он и сценарий кажется писал к Освобождению.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)