Spectrasonics Trilian (Обсуждение) (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Oleg Sirenko, пока вроде нету ничего что бы звалось trillain tutorials, но!
на оффсайте есть несколько видео с презентаций, собственно самый что есть туториал) он там всё обьясняет, что и как делали с примерами живой игры и тд)
погляди Олежик эти видео, помогает :)
а если чего не понятно - спрашивай :)
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
To Almond

А у меня вроде встал прямо в папку Omnisphere - правда я пока не все патчи проверил ...
ЗЫ. А что делать если не все заработает? Переименовать папку Omnisphere ????
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
да, на винде то же самое. Если омни уже стоит, трильян автоматом лезет в её SAGE. Я лично не стал его желанию перечить.. :music2: (тем более, что он в омни уже официально прописан).
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
Jivan,
вообще-то, должно быть вот так у тебя
A у меня получилось вот так ;(
Я смогу переименовать первую папку "омнисфера" ????
И хотел спросить - какой размер папки "Трилиан" - мне кажется что не все втало -у меня эта папка 33.09 Гиги ...
 

Вложения

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Phone Cuts™,
Сань, да я его смотрел, в основном все понятно, но вполне возможно, что там есть какие-то интересные, но неочевидные фичи...Я после просмотра на Омни туториала много интересного узнал...;)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Jivan,

Если у тебя так встало и все играет, значит это был чисто мой глюк и тогда я поправлю сообщение или попрошу это за меня сделать Фона, а то уже спать хоцца :)

Если все играет, чего морочиться?

ЗЫ Размер папки Трилиан - 35.5 GB (35*521*032*397 bytes)
Physical: 35.5 GB (35*525*787*648 bytes)
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
To Almond

Jivan,

Если у тебя так встало и все играет, значит это был чисто мой глюк и тогда я поправлю сообщение или попрошу это за меня сделать Фона, а то уже спать хоцца :)

Если все играет, чего морочиться?

ЗЫ Размер папки Трилиан - 35.5 GB (35*521*032*397 bytes)
Physical: 35.5 GB (35*525*787*648 bytes)
Получилось у меня переименовать папку - поменял ярлык на нее и заработала и омни и трилиан...
СПасибо
ЗЫ. "парюсь" - потому что ставились диски очень быстро и сообщение о каких-то ошибках в конце процесса - вот и папка не того размера у меня - значит не все звуки поставились....
Завтра переставлю в новую папку - наверное все встанет - щас тоже иду спать - глаза уже слипаются ;)
Еще раз спасибо
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
46
Киев
www.ionika.com.ua
Ребята, а описание от себя содержимого каждого диска может кто выложить? В архивчики заглянуть можно?

Просто нет пока возможности все сразу стянуть.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОН ПОТРЯСАЮЩ!!!!!!!!! не зря я его тааак ждал...

Все звуки еще не прослушал :music2: ооочень много их там!

Вот некоторые.

Особенно контрабас понравился, я аш в кураж вошел и чтото наиграл)))))) (последний кусочек)
 

Вложения

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Коллеги ! А в каком порядке апдейты устанавливать? Имеет значение? Что за чем следуют - Patches, library, soundsource ?
Или все равно ?
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
Коллеги ! А в каком порядке апдейты устанавливать? Имеет значение? Что за чем следуют - Patches, library, soundsource ?
Или все равно ?
сначала ставишь все пять дисков,
потом по возрастающей обновления
 
  • Like
Реакции: Saw

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Прописал миди трек в кубе длинные ноты , перевёл в аудио трек
ноты оборваны причём как правило начало ноты играет дальше обрыв тишина
Может что то в настройках или ктото встречался с такими косяками Spectrasonics Trilian?
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
"перевёл" это Channel Batch Export, а когда поставил галочку на Realtime Export,то всё нормально ,но долго
Проект 44-24
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Spectrasonics Trilian пример экспорта аудио

Посмотреть вложение bass.mp3 вот пример 8 тактов ,сделал экспорт аудио и на треке первые 4 такта как бы нормально, а следующие 4 такта оборваные ноты(все ноты были записаны легато),
крутил настройки,пофиг:help: (хотя на коротких нотах типа четвертные,половинные,восьмые,шестнадцатые - всё окей)
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Бывала такая фигня правда в другом хосте! причем из за того что памяти оперативной не хватало! попробуйте новый проект открыть и один трилиан запустить! будут ли такие же глюки
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Не, ну унас тут на одном компе тоже молчал... Когда на XP загрузили мульти Акустического Баса под 3 гига который...:sarcastic_blum:
А там есть чего-нибудь в пределах 2-х гигабайтного компьютера, или всё уже... только для w7 с оперативкой под самые помидоры? :hang3:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А там есть чего-нибудь в пределах 2-х гигабайтного компьютера, или всё уже... только для w7 с оперативкой под самые помидоры?
Нет, ну синтетические есть небольшие, тока сама оболочка, открытая в XP, весит тоже прилично... Да и "новые" продукты Спектров всегда отличались "жручестью" на момент их выхода...
 

proxiper

New Member
8 Апр 2009
6
3
3
Побить бы производителей плагов за их маркетинговые штуки...

Напихали опять разных инструментов. Звучат клево, вопросов нет, только вот воспользоваться этой красотой в какой-либо серьезной работе почти нельзя, ибо артикуляций опять же минимум.

Интересно, они вообще видели как люди на живом басу играют? Они всерьез считают, что слайдов вниз и вверх с фиксированной скоростью достаточно для кодинга живой партии?

В общем, чуда не произошло, очередная поделка. Можно, конечно, извращаться, замедлять-ускорять, отрезать и склеивать семплы в аудио-редакторе, только проще басиста с пресиженом найти, чем так мучиться.

Только старик Скарби все понимает... так у него другой тик -- помешанность на ретро-звуке. Беда.
 
  • Like
Реакции: pROFI

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Не все перевели патчи из Trilogy.... Есть особенно очень любимые... Интересно будут ли допереводить синт басы из трилоджи? :(

А то в паре проектов очень хочется убрать трилоджи, из-за нее глючит сильно все (
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Напишите сколько всего должно быть в гб плиз :) В смысле все диски, сколько они весят:)
Спасибо!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня так:
1 ISO = 6.82
2 ISO = 6.31
3 ISO = 5.76
4 ISO = 7.38
5 ISO = 6.87
это сколько берёт в развёрнутом виде
 
  • Like
Реакции: Osman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)