tcElectronic PowerCore FW-это что? (1 онлайн

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Господа! Собираюсь сделасть себе железную обработку (плугины уже в тягость) и набрел на эту железку TC Electronic Power Core FireWire. И не совсем понял - так что это теже плугины только в железной обертке или все-таки настоящее железо? В чем прикол? И вообще кто пользовался, что скажите? Помогите плз в оптимальном варианте?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
бери не прогадаешь, ревера оччень хорошие, компрессоры чуть похуже, НО! перекладывает на железку обработку плагинов (встроеных в нее) и выглядит это все как будто работаешь с ВСТ-шками, супер, к лету себе возьму в паре с Uad-1
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если говорить о цене, то лучше Creamware Scope, там больше возможностей, да и качество по-лучше ( проверял тестировал )ИмеМнеХреОсп.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А вот такой вопрос: взять хотя бы Creamware Scope Home, сколько там можно организовать каналов одновременной обработки?

Вроде как EMU 1212 и 1820 тоже могут делать нечто подобное (при существенно меньшей цене)?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
У TC синты есть (Access Virus. V-Sation. Powercore01. Waldorf D-coder), а у UAD нету. Ревера у TC действительно звучат супер, простым VST'шкам до них еще далеко, кстати TC Megaverb это аналог ихней железки TC M5000, а TC MasterX3 это TC FinalizerExpress. Creamware (IMHO) слишком слабовата для DSP карты, ее DSP всего по 33 Mgz, у Powercore PCI 100MGz, а у Fireware 133.
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Люди! что есть уад по вашей терминологии -намекните! И потом, все-таки ПоКо сравнимо с чисто аппаратными решениями или нет?
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Michael
По моему у тебя устаревшая инфа, сам то на чём работаешь?
(ещё один всезнающий новичок)
К примеру с помощью технологий CW, сделан саунд-трек "Гладиатора". Вот "лохи", да?, могу ещё кучу примеров громких привести, я когда выбирал себе железку и на это тоже обращал внимание( в смысле кто на ней работает и результат ).
И ещё ( в сотый раз говорю ), у кого CW Луна, судить о полноценном варианте продукта ( ScopeProfessional с 45 DSP ) полная глупость и дезинформация.
PS!!!!!!!!! НАДОЕЛО ВООБЩЕ ЧТО ТО ГОВОРИТЬ, ПОМОГАТЬ, ОБЪЯСНЯТЬ. ЗАМОЛКАЮ...
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Я разве сказал, что CW это лохи? читай внимательней.
Начет 33Mgz ошибся.
Сам работаю на TC Powerore Element. Перед покупкой этой железки
внимательно изучил рынок DSP карт и пришел к выводу, что TC для меня оптимальный вариант.

[ADDED=Michael]1105709107[/ADDED]
Кстати, Ханс Циммер работет на PoCo FireWare и саунд трек к "Королю Артуру" был сделан с использованием Poco :smile:
http://www.tcelectronic.com/Default.asp?Id...3682&AjrThmPg=1
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Николай
Hi there, are you really Juby from UAD forum, or-
или просто стащил у него аватар?))))))))))))))))))))))

Хотелось бы уточнить про фразу что у Creamware Scope качество получше-всё таки Пултек Про, Ла2а и Файрчайлд у юада никакой другой карте не переплюнуть)У поко ревер-признанный факт, рул.
А кримвэ...э....всего много....а оно нада ли....когда есть юад и поко....
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
41
www.dansad.com
у кого CW Луна, судить о полноценном варианте продукта ( ScopeProfessional с 45 DSP ) полная глупость и дезинформация.
Абсолютно и полность поддерживаю Николая, сам сижу на SCOPE project c 6 DSP, собираюсь ещё как минимум 14 докупить.Очень доволен :thumbsup:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Хорош ругаться

человек спросил что ему взять а Вы баталию развернули что лучше арбуз или свинной хрящик

каждый берет то что ему надо под свои нужды!!!!

давайте жить мирно и слушать друг друга
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Лучше иметь и поверкор и юад
в повер-коре хорошие эффекты
в уаде хорошая динамическая обработка

работал на кремваре его обработка не понравилась (имхо)
про его инструменты сказать ни чего не могу (не использовал)

А вообще про все это уже тысячу раз говорили...
...выходят одни споры!


Если надумаешь брать поверкор - бери именно фаерваер
у него во-первых процессоры помощнее, во вторых больший набор плагов идет и его можно цеплять к ноутбуку.

Я пишу только своё мнение - тебе решать
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Всем спасибо!
Я понял следующее. ПоКо это не совсем автономный прибор -в том смысле, что его нельзя использовать скажем на концертах и т.п. Он (его компаненты) доступен программно к примеру из Кубейса и так же легко рулятся как и программные плугины. В этом плане он похож на плугины в чистом виде. Однако т.к. у него куча своих ДСП и он не грузит систему, кроме того один из алгоритмов ревера это по сути эмуляция tc m5000, другой -tc finalizer express. Динамическая обработка у него не катит (кстати в этом сошлись все!). Для решения этой проблемы предложено mackie uad1 устройство такого же плана но выполненное как pci карта! При таком раскладе получается что конкретно для меня это то что нужно!
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
примеру с помощью технологий CW, сделан саунд-трек \"Гладиатора\".
Да... да... симфонический кримвейр! Более 50 DSP процессоров со смычками и скрипками. Непревзойденная эмуляция, процессоры едят, пьют и требует 10000 баксов за час записи :lol: :lol:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
beholder
Живу в нашей стране, поэтому после тиражей под миллион заработал только на квартиру ну и ещё на студию. Спор окончен, тебе "Фома" ничего объяснить не возможно.
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
Николай
У меня есть родной компакт, купленный за 20$. Там есть credits. О чем еще говорить. За Хансом числится продажность в рекламе. Это абсолютно не орзначает, что его продакшен связан/не связан с тем, что он рекламирует.

Живу в нашей стране, поэтому после тиражей под миллион заработал только на квартиру ну и ещё на студию. Спор окончен, тебе \"Фома\" ничего объяснить не возможно.
Вынес разговор из привата наружу ;) что ж, твое ДЕТСКОЕ решение.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ОБОИМ и Николаю и Beholder
УВАЖАЙТЕ В СПОРЕ ВСЕХ ЧИТАЮЩИХ ТОПИК!!!! не опускайтесь до детского уровня
 

Vikos

Member
14 Янв 2005
61
1
8
Ну тоды чем TC FireWire отличается от TC Element? Скажем один и тож же ревер и там и там отличаются?
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
И там и там должны быть похожи... А вот насколько "TC Megaverb это аналог ихней железки TC M5000" - вопрос! :rolleyes:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
не вопрос, был ц меня на студии 5000 сравнивал с поверкором никакой разницы и мастеровый плагин у них реально аналог моего tc Finalizer
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)