Гитарные кабеля для концертов. (1 онлайн

konistra

New Member
6 Май 2010
8
0
0
клоз логранж мне очень нравятся

ну и еще неплохие димарзио имхо
 
Последнее редактирование модератором:

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
Нетрик хоть и с пластиковой балдой, но не ломались не разу. При этом к кабелю относятся гораздо бережнее архаичного свитчкрафта. Хотя на вкус и цвет.

Лучший гитарный кабель за вменяемые деньги Cordial CGK Road 75/CGK 175. Отлично звучит с гитарой и басом и очень мягкий, на концертах юзаю только его с Нетрик Сайленс. Для студии есть Анализис, он получше, но ценник запредельный, на концертах его гробить бестолково и жалко.
 

Вложения

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Planet Waves полюбились давно (за кнопочки тоже). А надежность - превыше всего, потому больше менять не собираюсь. Хотя и концерты сейчас - редкость.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Planet Waves полюбились давно (за кнопочки тоже). А надежность - превыше всего, потому больше менять не собираюсь. Хотя и концерты сейчас - редкость.
Кстати, если речь идет именно о концертных кабелях, то упомянутые выше Planet Waves с кнопочкой хороши еще и тем, что ремонтируются за одну минуту при помощи ножниц (или любого режущего предмета) и отвёрточки, паять ничего не надо.
 

Finch

New Member
28 Янв 2009
6
4
3
Ukraine
Cordial Top Perfomance, модель не помню, юзаю с 1997, 6-метровый обошелся тогда в $45.
 

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
Canare GS6, само то)
Канаре ГС6 с его огромной для топового кабеля емкостью в 160 пикофарад - нереальное говно за безумные деньги. На гитаре еще не особо слышно, пустите через него акустику или бас с пьезой, и все сразу станет ясно.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Канаре ГС6 с его огромной для топового кабеля емкостью в 160 пикофарад - нереальное говно за безумные деньги. На гитаре еще не особо слышно, пустите через него акустику или бас с пьезой, и все сразу станет ясно.
Деньги не такие уж и безумные.
А кто советует его "в бас с пъезой" совать?
У меня их разных есть, в том числе и на ЖС6.
На Зоммере, Канаре, и проч. И ноунэйм есть.
Не вижу уж очень сильной разницы на аппарате и гитарах среднего
(до 2000 кб)
уровня и ниже. Могу посоветовать Иванец за 280 рублей, зато можно купить его много и он в оплётке снаружи.

http://muztorg.ru/cat/details/A005372/
 
Последнее редактирование:

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
Ну относительно того, что он из себя представляет, безумные :) 160 рублей за метр в испе вроде, лень на сайте искать. При том, что в той же испе Кордиал ЦГК175 и стоит дешевле, и звучит лучше. Хотя вообще я к Канаре отношучь крайне лояльно, старквад - вообще прекрасен, коксы отличные, у меня почти все на Канаре, но ГС6 - это просто эпик фейл, странный кабель. И странная позиция. Если не пихать в него бас с пьезой, акустику, электро с пьезой в линию, а только электро и в гитарный стек (ибо динамик один фиг все выше 5к и так срежет), то нафиг он нужен? Можно купить Кордиал/Клотц/Гепко/Хорайзон и юзать ДЛЯ ВСЕГО.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
elixir Для записи
planet waves для концертов (но всё же лучше эликсир. но если случайно убить кабель-этож столько бабла на ветер)
 

Anatilium

New Member
2 Апр 2013
3
0
0
Насколько мне известно, если гитару запустить в Ди-бокс, а оттуда уже будет выходить микрофонный с симметричным сигналом, разница какой кабель покупать отпадает сама собой.

Кстати: на этом прекрасном сайте есть очень хорошая дискуссия, которая в итоге практически и сводится к подобного рода решению.
 
Насколько мне известно, если гитару запустить в Ди-бокс
А до ДиБокса что, уважаемый??? Или вы думаете, что ДиБокс компенсирует недостаток верха, получившийся из-за обрезки этого самого верха при передаче по дерь... не очень хорошему кабелю.
Кста... только что придумал вариант - берешь хреновый кабель 30 см (потери будут несущественны) и подключаешь его к ДиБоксу, висящему на ремне, как радиосистема!!! А от ДиБокса - нормальный симметричный кабель (который конечно тоже дорогой, и гнётся не очень, но, собака, симметричный).
Уверен на 200%, что такая схема работать будет, но вот нада ли.......
Ах, и забыл, в этом случае надо ещё и иметь микрофонный пред, а это ещё пара тыщ рублей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)