Электропианино.. (1 онлайн

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
можете подсказать электропианино, с полновзвешанной механикой, но предполагается его использовать юзая vst, поэтому необходим минимальный набор собственных звуков (чисто для занятий)
но и чтобы присутствовали доп. крутилки и фейдеры (для последующего их программирования используя компьютер)
перерыл большое количество инструментов но остановился пока только на Keystation Pro 88, и то это только изза механики и"крутилок". ищу конкретно какбы обрезанную функционально его версию)
если есть какието интересные варианты, то меня оч сильно выручите) спасибо):search:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Вы имеете виду наверно, электронное пианино. Электро пианино это "родес" или ему подобные, то есть молоточки стучат по железным брусочкам, а звукосниматели ( почти такие же как на электро гитаре в смысле конструкции) под каждым брусочком снимают звук.
 
Последнее редактирование:

tarasok

New Member
3 Авг 2008
127
21
0
Ukraine
Вариантов много, смотря на скорольно рассчитывать..

пока лидер - Roland V-Piano и по звуку и по цене ))
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
теперь вот тока определился точно,
ищу миди клаву с полновзвешанной механикой,
в одном из местных топиков обсуждали
ESI K.ON http://www.proaudio.ru/catalog/midi/keys/94972/
былобы интересно подробнее узнать о ней

либо еще интересн вариант отдельно клаву отдельно крутилки всё таки местных на клаве не так много...

tarasok,
Роланд хорош) но не моё))
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
...но остановился пока только на Keystation Pro 88, и то это только изза механики и"крутилок". ищу конкретно какбы обрезанную функционально его версию)
если есть какието интересные варианты, то меня оч сильно выручите) спасибо):search:
Вариантов очень мало или с большими компромиссами. Keystation Pro 88 - это миди-клава, то есть никаких встроенных звуков не имеет вообще. К тому же по тактильным ощущениям если не сказать плохая, то сказать - на любителя. Пока лично не пощупаете брать категорически не стоит.
Кажется у CME в какой то модели была возможность сунуть плату расширения которая превращала миди-клаву в простенький синтезатор, с другой стороны у многих синтов как раз мало крутилок что бы управлять чем то внешним либо VST. Либо они дороги, как Yamaha XS8, крутилки которой можно использовать для внешних устройств. Можно ещё просто купить миди-контроллер чисто с кнопками и крутилками управления, типа CME Bitstream.
Можно купить миди-клаву, но 88-клавишные кроме M-Audio они обычно сравнительно прилично стоят и купить какой нибудь простой синтезаторный модуль (ромплер), что бы играть без компа.
Ну и для начала огласите бюджет, что бы вам не предлагать варианты которые вы не потяните.
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
Vasik, спасибо,интересно)
думаю буду искать вариант отдельно мидиклаву отдельно контроллер с крутилками.

вот на клаву хотелось бы в 20-25 влезть
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
korsar25,
KeyStation Pro 88 не советую (хотя к крутилкам и фейдерам у меня вопросов не было как и проблем с ними, а вот механика явно не радует).
Посмотрите на клавиатуры CME
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Пока не успел пощупать, но концептуально мне нравится Akai MPK88 (из 88-клавишных):
У нас (в штатах) уже она появилась в продаже, но в магазине пока не обнаружил.
http://www.americanmusical.com/Item--i-AKA-MPK88
Недёшево, однако, но с другой стороны Studiologic (Fatar) серии VMK, который мне нравится, тоже примерно в той же ценовой категории.
 
Последнее редактирование:

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
я бы очень порекомендовал обратить внимание на серии миди-клавиатур из фирмы Fatar, скажем к примеру модель VMK-188+ очень достойный аппарат для занятий, я вот коплю на модель Numa nano. очень влюбился в эту клавиатуру... правда дороговато ;)
 

korsar25

New Member
16 Май 2009
61
4
0
Влг
а как насчет Privia PX-120, в местом магазине за 23950 продают

пощупал, вроде бы оч даже не плохо за такие деньги)
 

mk47

в поисках идеального ЦП )
20 Дек 2009
24
0
0
Словакия
я вот коплю на модель Numa nano
скажите, вы пробовали вживую на ней играть? чем она вам нравится?

тоже хочу купить _хорошую_ миди-клавиатуру, и тоже присматриваюсь к numa nano.

смущает ее маленький вес - всего 10 кг. у меня был курц pc1x - весил больше 25кг, и все известные мне инструменты и миди-клавы с хорошими клавиатурами весят примерно так же, а тут такое уменьшение веса...

а numa nero, которая весит много, стоит как-то совсем много - хорошо за 1000 евро, при этом по сайту fatar-а я не уловил принципиальную разницу между ними... деревянные клавиши, это, извините, попахивает снобизмом, а не аутентичностью...
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
при этом по сайту fatar-а я не уловил принципиальную разницу между ними...
Клавиатура ТP40w у Неро против TP100LR у Нано. У Наны полегче клавиши ходят, и стучат заметно. Тогда уже можно 990 брать - почти такая же клавиатура (ТР40+какие-то буквы) за 370 денег.
 

veen

Active Member
18 Мар 2008
107
74
28
37
Санкт-Петербург
сделал небольшое дэмо-видео про fatar numa nano
http://www.youtube.com/watch?v=W3Dh6GQzLs4
клавиши стучат, но когда играешь этого не чувствуешь, мне лично простая нума не понравилось(они кстати стучат еще сильнее), а учитывая размеры мне больше по душе именно нано, т.к. четко вписалось в строго ограниченные размеры стола
короче говоря нужно самому пощупать, для того чтобы понять, нравиться она вам или нет, лично мне она по душе, а другим может быть совсем наоборот.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)