ALESIS MICRON за и против (1 онлайн

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Друзья, талант даже ещё более важен, чем фильтр.
Безотносительно чего-то конкретного, но если фильтр - говно, то тут никакой музыкальный талант не поможет, хоть тресни, но фильтр в любом случае будет звучать, как говно. ))
Какой смысл сравнивать тёплое с мягким? Тема же про синтезаторы и их технические особенности, а не про музыку и творчество. ))
 
  • Like
Реакции: dugdum® и 901

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Безотносительно чего-то конкретного, но если фильтр - говно, то тут никакой музыкальный талант не поможет, хоть тресни, но фильтр в любом случае будет звучать, как говно. ))
Рискну предположить что основная масса слушателей мейнстрим музыки даже понятия такого не знает- фильтр, а у ж то что он звучит не так красиво как например мугофильтр, они даже не догадываются. Ну конечно "нутром" некоторые почуствуют, что где то тут чет не то, подстава какая то, но их будет меньшинство, основной массе будет по барабану, особенно если еще и слушать будут на говно источнике.
[DOUBLEPOST=1520158598][/DOUBLEPOST]
До сих пор в сети банки алановские гуляют для EMU Emulator II.
А есть кстати у кого? Я только за деньги видал, да демо на ютубе. Ну у меня что то есть из фектори библиотек для Е2, в частности хор из энджой зе сайленс (причем взят с библы для роланда с550, делала та же контора и те же сэмплы что и для Е2, тех же времен).
 
  • Like
Реакции: superfake

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Безотносительно чего-то конкретного, но если фильтр - говно
Вот тут я попытался вспомнить инструмент, у которого был бы такой фильтр и им нельзя было бы пользоваться,
и не смог. Лучше/хуже - другой вопрос, или какие-то особенности звучания, которые позволяют добиться нужного эффекта
на одном фильтре можно получить, а на другом нет, но всё равно с этим другим можно делать годные патчи другого плана.
В микроне же фильтрам уделили много внимания, другие инструменты могут позавидовать.
 
  • Like
Реакции: К76 и superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
основная масса слушателей мейнстрим музыки даже понятия такого не знает- фильтр
Абсолютно согласен. ))
Но я лишь о том, что увлечение синтезаторами и музыкальный талант не взаимозаменяемые понятия. ))

Вот тут я попытался вспомнить инструмент, у которого был бы такой фильтр и им нельзя было бы пользоваться,
и не смог.
Ну, я вощем-то толерантен ко всем синтезаторам и тоже придерживаюсь мнения, что на любом синте можно накрутить что-то интересное. )) Конечно, эпитет подобран не самый удачный, скорее для эпатажа, но, например, пытаясь накрутить на цифро-синте что-то простое а-ля аналог, порой, сложно не признаться себе, что получается какое-то малоприменимое говно. )) Короче, всему своё место.
 
  • Like
Реакции: 901 и General Dead

Stagger

Active Member
4 Окт 2008
134
27
28
Вопрос возник... Возможно ли с Микрона получить паттерны и ритмы на комп в виде обычного MIDI трека?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
друзья, может у кого-нибудь есть едитор для мака ? micronau ищу, но ссылки дохлые все.. может завалялся у кого ?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.861
113
Вполне себе не плохой из дешевых синт с хорошими звуками.
Наследник Ion.

 
  • Like
Реакции: kronos61

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.861
113
друзья, может у кого-нибудь есть едитор для мака ? micronau ищу, но ссылки дохлые все.. может завалялся у кого ?
Попробуйте ТУТ поспрашивать.
И ТУТ может что найдете.
А ЭТОТ вариант вроде точно должен подойти.
Еще вариант
Контрольный выстрел
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juk32

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Продал давно его. Софт нашел, но все равно спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)