ALESIS MICRON за и против (1 онлайн

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Штиль - обратите внимание на Nord Modular G2 Engine (VA), c ним вы точно ни в каких рамках заперты не будете. Там и космос, и андеграунд и органы церковные + самому крутить не перекрутить и пресетов готовых тысячи в сети лежит.... Вот только синт этот уже не выпускается, но при желании думаю найти можно, объявы о продаже переодически всплывают,и с миди лучше всё таки подружится, т.к. к нему клавиатуру с кнобами докупить предётся.
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Осваивай! если с миди не дружишь как будешь записывать свои творения? ...можно в секвенсер микрона но там всего 32 шага ))
А черз пульт нельзя разве записывать в комп??? И что значит- 32 шага? :sensored:
Я работал только с ПСР 1500,которая есть у меня,но это все слабовато,я не о звуке говорю,а о рисунках,которые извлекал из не всеми правдами и неправдами...И писал прямо в куб трек за треком...Такой метод для микрона неприемлим?
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
вообще, положа руку на пищевод, я бы на месте автора топика брал v-synth xt (1300$ с рук). это бомба, хоть и звучит мыльновато-софтово. но возможности и главное простота рулежки звуков. короче, хорощий театральный синт.
там и барабанчики есть и свои семплы можно грузить.

если хочется вирус - virus ti snow. кастрат, но сгонять партии в аудио никто не запрещает (что я и делаю на ti keyboard).

для баса VA - нормально. конечно, если нужен мощный аналоговый звук для прогрессива или техно - бери аналог. dsi mopho (400$).
Я не гонюсь за самым хорошим звуком,меня,конечно, очень привлекают эксперементы и качество,но на данном этапе,готов освоить что нибудь и не самое выдающееся,но с большим потениалом...И не для театра я это подыскиваю ,а лично для себя! Мое хобби - написание странных песен,а в последнее время и аранжировок их без привязки к определенному стилевому направлению или формату ,я более эксперементатор.Работая в театре в свое время,я научился многие минусы,в силу разных обстоятельств в большие плюсы превращать..Вот хочется и в этом направлении чего нибудь нащупать,и если дело пойдет,тогда думать о более солидных аппаратах.....:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Штиль,
Я не гонюсь за самым хорошим звуком,меня,конечно, очень привлекают эксперементы и качество,но на данном этапе,готов освоить что нибудь и не самое выдающееся,но с большим потениалом...
если берёте синт для освоения, то микрон ужасный выбор)
берите корг мс-2000, там и звук на порядки лучше и управление отличное и развёрнутое, что даст отличную возможность освоить синтез)
или как вариант вальдорф кью или вирус какой....
в общем, что-то с нормальным управлением и хорошим звуком.

говорю это как бывший владелей алесис микрон)))
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Вот старая моя демка с некоторыми моими патчами.. дерьмовая но кое что можно оценить.. как там работает ревер и арпегиатор.. слушай и думай сам )) ещё ютуб в помощь.. Но там обычно демки на стандартных пресетах.. а они хоть и интересные но пресноваты..


Спасибо огромное!!! Послушал,думаю!
Конечно не все,что я услышал из этой демки,возможно для моего применения,но как я понял,возможности у аппарата очень широкие и характер звука ,в принципе, можно извлечь из него огромного спектра...то что я слышал ранее было совершенно другого характера!Меня радует такой широкий диапазон!!
У меня такой вопрос по арпеджиатору,-его можно запрогромировать на часть ходов в определенном режиме,а часть в другом,или в процессе игры изметять этот самый режим??:vampire:
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Штиль - обратите внимание на Nord Modular G2 Engine (VA), c ним вы точно ни в каких рамках заперты не будете. Там и космос, и андеграунд и органы церковные + самому крутить не перекрутить и пресетов готовых тысячи в сети лежит.... Вот только синт этот уже не выпускается, но при желании думаю найти можно, объявы о продаже переодически всплывают,и с миди лучше всё таки подружится, т.к. к нему клавиатуру с кнобами докупить предётся.
Где ж мне его искать,я живу в Тольятти,тут хоть и много музыкантов,но мне могут всунуть аппарат с дефектами,если б/у...? Я об этом аппарате много слышал,и какая клавиатура туда может подойти? Простой синтезатор,нр.ПСР-1500 можно как клаву использовать ? И вообще с 1500 можно использовать какой нибудь модуль,чтобы он с ее клавиатуры звучать начал? Заранее спасибо!!
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Штиль,
если берёте синт для освоения, то микрон ужасный выбор)
берите корг мс-2000, там и звук на порядки лучше и управление отличное и развёрнутое, что даст отличную возможность освоить синтез)
или как вариант вальдорф кью или вирус какой....
в общем, что-то с нормальным управлением и хорошим звуком.

говорю это как бывший владелей алесис микрон)))
А корг мс 2000 сильно отличается по возможностям от микрокорга?
А если вирус,то какой именно,их теперь много разных и не все однозначны,слышал...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
А корг мс 2000 сильно отличается по возможностям от микрокорга?
А если вирус,то какой именно,их теперь много разных и не все однозначны,слышал...
ms2000 - микрокорг в большой коробке с полноразмерными клавишами и кучей кнопок. недостаток - 4 голоса. характер звуков довольно отнотипный. ну и звучит как корг :)

VIrus советую TI SNOW. С рук можно дешево взять (около 1000$).
десктоп TI - 1600$ с рук.

Но я бы брал на твоем месте v-synth xt (1300$).
колоссальные возможности и цена приемлемая.
как первый синт подойдет вполне.
 
  • Like
Реакции: serge_d и Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
ms2000 - микрокорг в большой коробке с полноразмерными клавишами и кучей кнопок. недостаток - 4 голоса. характер звуков довольно отнотипный. ну и звучит как корг :)

VIrus советую TI SNOW. С рук можно дешево взять (около 1000$).
десктоп TI - 1600$ с рук.

Но я бы брал на твоем месте v-synth xt (1300$).
колоссальные возможности и цена приемлемая.
как первый синт подойдет вполне.
Это довольно крутые штуки!!
v-synth xt-можно с клавой ПСР 1500 соединить и играть таким образом?
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
У меня еще один вопрос,-ВОЗМОЖНО ЛИ СОЕДИНИТЬ ЗВУКОВОЙ МОДУЛЬ С НЕ РОДНОЙ КЛАВИАТУРОЙ,например с ПСР-1500??? И что из этого может получиться...???
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
У меня еще один вопрос,-ВОЗМОЖНО ЛИ СОЕДИНИТЬ ЗВУКОВОЙ МОДУЛЬ С НЕ РОДНОЙ КЛАВИАТУРОЙ,например с ПСР-1500??? И что из этого может получиться...???
конечно можно!
в psr 1500 есть midi выход.
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
конечно можно!
в psr 1500 есть midi выход.
Т.е. мне можно просто модуль приобрести и все будет играться с моих клавиш?
Я плохо представляю себе как может это быть? Мои клавиши подсоединены к пульту,пульт к компу...модуль к клавишам ....как начнет играть модуль,а не клавши родные,что то я запутался совсем,просто опыта в таких делах не имел никогда!
 
Последнее редактирование:

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
модуль (audio out) тоже в пульт (audio in), а там уже в хосте все настраиваете...

желательно почитать
http://midi.rni.ru/connect.html
http://midi.rni.ru/support.html

по этой ссылке находится большой список статей о разном, где-то с середины начинаются ссылки на цикл статей MIDI в деталях, тоже не помешает
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/articles.php
 
Последнее редактирование:
28 Апр 2007
580
194
43
Мои клавиши подсоединены к пульту,пульт к компу...модуль к клавишам ....как начнет играть модуль,а не клавши родные,что то я запутался совсем,просто опыта в таких делах не имел никогда!
Поэтому-то и советовали начать дружбу с миди.
Миди-выход ПСР(midi out) на миди-вход модуля(midi in).Самый простой способ,не вдаваясь в настройки: убрать полностью регулятор громкости на клавиатуре.
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
модуль (audio out) тоже в пульт (audio in), а там уже в хосте все настраиваете...

желательно почитать
http://midi.rni.ru/connect.html
http://midi.rni.ru/support.html

по этой ссылке находится большой список статей о разном, где-то с середины начинаются ссылки на цикл статей MIDI в деталях, тоже не помешает
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/articles.php


Спасибо за ссылки!Попробую разобраться.

Только вот что получается в итоге,если я подсоединяюсь через МИДИ и включаю настройки на звуковой карте,то выходит звук аналог сразу же пропадает или..???
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Все таки хотелось бы иметь иметь независимый синтезатор от миди соединений в компьютере...Может глупость сморозил,простите!!!

И все таки я возвращаюсь к теме первоночальной...
Неужели управление в микроне настолько отвратительное,что оно перечеркивает все его возможности??? Ведь там есть ручки на панели, назначаемые на нужные мне функции для работы с вещицей,с которой я работаю, скажем сейчас...
Видите ли,друзья,я прекрасно отдаю себе отчет в том,что дорогой и качественный аппарат это очень здорово во всех отношениях и миллион возможностей и удобства под рукой,и любой каприз...
Но я ведь только любитель в этом деле,я даже в музыкальной школе не учился ни дня,хотя всегда мечтал об этом,но...
Мне хочется попробовать на чем нибудь скромном,в бюджетном плане,однако имеющим значительные возможности,чтобы было в чем поковыряться,чтобы была возможность натолкнуться на что то любопытное,это меня очень организует творчески,будоражет фантазию и вдохновляет!
По одной из этих причин мой выбор остановился именно на микроне(возможности ведь у него действительно многообещающие!),да и звук меня в нем по большому счету устраивает. На данном этапе мне не нужен суперзвук,я не собираюсь записывать какие то коммерческие вещи или выпускать свои альбомы...Все лично для себя,для друзей,которым это может показаться интересным...
У меня на данном этапе очень простые желания!
Ну,а если что то начнет получаться,тогда и размахнусь пошире....

Вот я слышал,например,что у него бывает что то там греется,у кого то не грузятся новые программы. Часты ли такого плана проблемы и как с ними бороться или обходить стороной...???
И еше-могу ли я этот инструмент подсоединить к компьютеру через пульт?
Есть у него там входы-выходы....

Ну,а уж если говорить об альтернативе микрону,то варианты-микрокорг ( правда сильно смущает полифония...это так ограничивает по моему,хотя многие хвалят этот инструмент)мкрокорг2, корг р3. Понравился так же мне радиас,возможности его очень недурными мне показались,но и цена тоже,однако...Вот топчусь в итоге у микрона..........
 
Последнее редактирование:

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ecли есть около 1000 баксов то однозначно вирус сноу.. хоть у апарата управление с морды примерно как у микрона но есть софтовый редактор, который облегчит програмирование. Звук стандарт индстрии ))

Микрон... для того чтобы его научиться рулить.. по крайней мере нужно иметь какойто багаж знаний по субтрактивному синтезу (накопленый на vsti).. а ориентироваться в меню довольно просто, освоить не проблема.. при условии что представляешь себе структуру синтезатора и знаешь какой звук надо достать.
 
  • Like
Реакции: vax и Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Ecли есть около 1000 баксов то однозначно вирус сноу.. хоть у апарата управление с морды примерно как у микрона но есть софтовый редактор, который облегчит програмирование. Звук стандарт индстрии ))

Микрон... для того чтобы его научиться рулить.. по крайней мере нужно иметь какойто багаж знаний по субтрактивному синтезу (накопленый на vsti).. а ориентироваться в меню довольно просто, освоить не проблема.. при условии что представляешь себе структуру синтезатора и знаешь какой звук надо достать.

Я разумеется имею представления о вирт.синтах и крутил их по всякому,не испльзовал никогда,это да! то зависали они у меня,то глючили,вот я и отказался от них...
А что это за вирус сноу?? Где его можно услышать и посмотреть,что он из себя представляет...и где такие продаются,как я понимаю эту модель в магазинах не купишь?
А потом-микрона цена сейчас даже в самых дорогих точках в районе 20 ти тыс.деревянных. Это и не деньги по большому счету...
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Понравился так же мне радиас,возможности его очень недурными мне показались,но и цена тоже,однако...Вот топчусь в итоге у микрона..........
Если понравился Радиас, то можешь смело брать R3. Звук один.
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Вот меня вновь сомнения одолевать стали тревожные...
Расскажите мне пожалуйста,а ритмическую основу я могу отредактировать самостоятельно прямо в инструменте такого рода или это уже запрограмированная штука и ее можно переделать только в МИДИ?

И еще - могу ли я полноценно в звучащей ритмической основе,которую отрегулировал как мне захотелось шагать с "си минора" на "ля мажор" и т.д. или это тоже надо все заранее как то вводить? Сразу извиняюсь,если чего сморозил глупого...но эти инструменты для меня темный дремучий и дикий лес,в который очень уж меня сильно тянет!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Если понравился Радиас, то можешь смело брать R3. Звук один.
все верно. движек один и тот же.
у Р3 срезана полифония. у нас Р3 для выступлений - не плохо, скажу я вам! и рулится звук очень быстро, хотя и те же 4 ручки как в микроне!

мое мнение - v-synth или snow. надо бы их послушать перед покупкой.:heart:
 
  • Like
Реакции: Штиль

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
и рулится звук очень быстро, хотя и те же 4 ручки как в микроне!
Только у Корга у каждой ручки есть свой дисплей ;)
Но если есть возможность, надо взять инструмент посерьёзней... Вирус, Норд, Роланд V-Synth
 
  • Like
Реакции: Штиль

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Только у Корга у каждой ручки есть свой дисплей ;)
Но если есть возможность, надо взять инструмент посерьёзней... Вирус, Норд, Роланд V-Synth
nord - только серию modular. обычные норды просты и однобоки по звуку слишком.
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Только у Корга у каждой ручки есть свой дисплей ;)
Но если есть возможность, надо взять инструмент посерьёзней... Вирус, Норд, Роланд V-Synth

Я плохо представляю себе работу над песнями с аналоговым синтезатором,
я не знаю что они могут делать,кроме арпеджио и модулирования звука оригинального,ритмической поддержки.Я даже не знаю- возможно ли во время звучания определенного набора ,фундамента,перемещать все это
так ,как это делается в самоиграйках...........
Мне очень не хватает синтетического звука в своих работах,а также своеобразных ритмически-звуковых арпеджио-обыгрышей.
Так же меня очень привлекает возможность создания звуковых эффектов,сменяющихся чем то грандиозо мощным от чистого звука до булькоющих какофоний или напротив "растворяющимся в пространстве",нечто едва уловимых странных фоновых звуков,крика чаек на фоне шума моря,(самый примитивный пример) или какие нибудь скрипы дверей на осеннем ветру и т. д. и т.д.
Я понимаю,что все это можно изловчиться сделать при помощи виртуальных синтезаторов,или вирт эффектов,что в принципе я и делал,
но принципиально хочу это делать на клавишах,очень хочу!!!
 

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
новую видео демку ДжеяБ по В-синту все видели?
http://www.youtube.com/watch?v=ivWyANFpK1g

Смогу послушать лишь вечером,здесь у меня лимит на трафик.........
Спасибо Вам!!
Вот я тут делюсь своими мыслями,что очень уж качественный аналго-модулирующий инструмент мне может оказаться без надобности...И может быть мне он вовсе не нужен....
Я ведь не профессионал в этом деле...Меня привлекают синтетические звуки,которых мне не хватает в своих попытках -аранжировках,не хватает
эффектов типа -шума моря с чайками,булькающих звуков,некоей абстракции фоновой,сложно определяемой обычными словами,а также возможности арпеджиаторных и каких нибудь подобных своеобразных ритмических добавок.
Я плохо представляю себе такой инструмент в работе,опыт,конечно, небольшой с виртуальными синтами у меня есть,но виртуальные-это виртуальные,а железо все же не только приятней,но и это прежде всего -вдохновение,лично для меня!

Я многим людям задаю этот вопрос,но почему то никто не отвечает,-возможно ли на такой машине,набрав определенный рисунок в в ее сердце, вести
далее с ней так же,как с самоиграем,т.е менять аккорды во время звучания и т.д. или все это надо програмировать заранее,или это вообще невозможно???
Может этот вопрос глупо звучит для опытных людей,но я действительно не знаю ответ на этот вопрос,а он меня сильно мучает....

Быть может есть по всему этому какая нибудь литература или ссылка,но я сколько не искал ничего мне не попалось.
 
Последнее редактирование:

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
Как владелец V-synth XT хочу заметить, что лиды на нем у меня не получаются, только жесткие или перегруженные.

Такого мягкого аналогового свиста получить не удается.
 
  • Like
Реакции: Штиль

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я многим людям задаю этот вопрос,но почему то никто не отвечает,-возможно ли на такой машине,набрав определенный рисунок в в ее сердце, вести
далее с ней так же,как с самоиграем,т.е менять аккорды во время звучания и т.д. или все это надо програмировать заранее,или это вообще невозможно???
Это можно делать в вашей ПСР1500 и выводить по миди информацию о аккордах, нотах в Виртуально-аналоговый синтезатор.
 
  • Like
Реакции: Штиль

Штиль

New Member
29 Окт 2008
36
0
0
Это можно делать в вашей ПСР1500 и выводить по миди информацию о аккордах, нотах в Виртуально-аналоговый синтезатор.
Т.е.подсоединть по МИДИ выходам и входам аналого-моделир.синт с ПСР ,а ПСР вывести через пульт на комп? Я Вас правильно понял?
Что же получится в итоге-рабочим останется только аналого-моделир.синт?
А его хватит одного для создания не очень сложных песен,но, однако ж, с разнообразным,меняющимся в прцессе игры, ритм-риунком в одной компазиции?:umnik2:
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Т.е.подсоединть по МИДИ выходам и входам аналого-моделир.синт с ПСР ,а ПСР вывести через пульт на комп? Я Вас правильно понял?
Что же получится в итоге-рабочим останется только аналого-моделир.синт?
А его хватит одного для создания не очень сложных песен,но, однако ж, с разнообразным,меняющимся в прцессе игры, ритм-риунком в одной компазиции?:umnik2:
ПСР-->Модуль=миди кабель (psr midi out --> modul midi in)
ПСР-->Пульт=аудио кабель
Модуль -->Пульт=аудио кабель
Пульт-->комп

С клавиатуры ПСР вы сможете играть и ПСРом и модулем одновременно, громкость соответсвенно регулировать или убирать совсем с пульта.

Если отключить на пулте звук псра, то модуль будет в роли дополнительных тембров к ПСР, с возможностью их управления средствами самого модуля и, возможно, псра
 
  • Like
Реакции: Штиль

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)