Roland JV 1080 нужен ли? (1 онлайн

slava13

Member
19 Июн 2012
172
18
18
Заинтересовал звук диско-скрипок (пэтч DiscoVeloBow, номер 167) на Roland SR-JV80-19 House Collection. Не подскажете на каких-нибудь сэмплерных библиотеках его можно найти, чтобы также живо звучал?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Так, ну, теперь я перепаял провод на трансформаторе, судя по инструкциям, плата одна и та же, а разница в трансформаторе, который в моем случае универсальный. Теперь работает от 220 вольт ;-)
Некрореанимирую сей пост.

Magnet
Я неск лет назад покупал (про запас) этот jv 1080 , вроде, бывший хозяин говорил , что он универсальный и от 220в работает. И возможно, я даже включал его несколько раз без трансформатора, но увы не помню точно (

Разбирая свои прозапасы, думал на продажу выставить , только там сзади написано AC 100v. 50/60hz 13w
И ничего про 220. Что бы мне сделать ?... - а) безбоязненно включить в розетку. б) проверить по каким-то признакам (жаль что с электроникой не дружу, максимум раскрутить могу.
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Заинтересовал звук диско-скрипок (пэтч DiscoVeloBow, номер 167) на Roland SR-JV80-19 House Collection. Не подскажете на каких-нибудь сэмплерных библиотеках его можно найти, чтобы также живо звучал?
Roland Cloud
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
И ничего про 220. Что бы мне сделать ?... - а) безбоязненно включить в розетку. б) проверить по каким-то признакам (жаль что с электроникой не дружу, максимум раскрутить могу.
нет, я б так смело не включал в розетку.
Надо открыть крышку и посмотреть на трансформаторе, там, вроде , прямо подписано, на какую клемму подавать 220. Сначала надо посмотреть, на какую клемму идет сейчас (Наверное, на другую). Вот оттуда отсоединить сеть, припаять на клемму "220". Я такой же "бешеный электронщик", как и вы, если что - то есть никакой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Кстати да, этим постом(на сообщение человека из 19г) вы мне напомнили, что и jv 1080 давно в эмуляции есть.

Но, слава богу, на авито еще вовсю продают jv-шки и не за копейки. (наверняка, железки чуть сочней звучат из-за конверторов, ну это уже меня не очень интересует). На синты нет уже времени/сил, с гитарными делами бы доразобраться)).
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Кстати да, этим постом(на сообщение человека из 19г) вы мне напомнили, что и jv 1080 давно в эмуляции есть.

Но, слава богу, на авито еще вовсю продают jv-шки и не за копейки. (наверняка, железки чуть сочней звучат из-за конверторов, ну это уже меня не очень интересует). На синты нет уже времени/сил, с гитарными делами бы доразобраться)).
мне интересно как ты в роланд клауде бы затестил звук, при том что в вст там даже половины заводских звуков нет, про карты расширения вообще молчу
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
мне интересно как ты в роланд клауде бы затестил звук, при том что в вст там даже половины заводских звуков нет, про карты расширения вообще молчу
Все заводские звуки там есть. В плагине XV-5080 абсолютно все до единого заводские пресеты со всей JV и XV линейки. Карты расширения да, покрыты только SRX, именно по этому я оставил себе свой XV-3080 с техно, хаус иденс платами а в планах приобрести винтаж крату и Суприм Денс SRX если ее до того времени не перенесут в виде ВСТ
 

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Все заводские звуки там есть. В плагине XV-5080 абсолютно все до единого заводские пресеты со всей JV и XV линейки. Карты расширения да, покрыты только SRX, именно по этому я оставил себе свой XV-3080 с техно, хаус иденс платами а в планах приобрести винтаж крату и Суприм Денс SRX если ее до того времени не перенесут в виде ВСТ
карты средненькие..не знаю чего ты в них нашел, если честно..вот эти их драм лупы я вообще не понимаю для чего нужны. FX с Vintage поинтереснее будут.
А ты что то слышал о переносе карт в вст или просто предположил?
 
Последнее редактирование:

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Все заводские звуки там есть. В плагине XV-5080 абсолютно все до единого заводские пресеты со всей JV и XV линейки. Карты расширения да, покрыты только SRX, именно по этому я оставил себе свой XV-3080 с техно, хаус иденс платами а в планах приобрести винтаж крату и Суприм Денс SRX если ее до того времени не перенесут в виде ВСТ
И где ты суприм денс собираешься искать? думаешь она у кого то осталась для продажи?
 
Последнее редактирование:

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не стареют душой ветераны...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
мне интересно как ты в роланд клауде бы затестил звук
ну это уже меня не очень интересует). На синты нет уже времени/сил
Никак не хочу щас тестить. Продал его уже вместе с технокартой. Человек доволен, сколько там ностальгических звуков, говорит)
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.732
2.324
113
Kiev
www.facebook.com
карты средненькие..не знаю чего ты в них нашел, если честно..вот эти их драм лупы я вообще не понимаю для чего нужны. FX с Vintage поинтереснее будут.
А ты что то слышал о переносе карт в вст или просто предположил?
Карты среденькие для тех, кто не знает на чем построен денс звук 90-х и ранних 2000-х. Это просто легендарные карты, с которых использовали массу саундов в классических денс треках из того периода.
Что касается переноса карт, то собственно, почти всю линейку SRX уже перенесли, за исключением Supreme Dance и не уверен на счет драмсов. JV серию на сколько я слышал из домыслов пользователей в сети, переносить не собираются.
Supreme Dance можно легко купить с Ибея за 200 + у.е.
 
  • Like
Реакции: godfish

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Кто может подсказать в чем проблема, месяц назад басовые звуки в частности гитару выдавал нормально, сейчас почему то начинается какое то стремное тремало у большинства звуков Б банка..может какую то настройку не заметил? кто сталкивался?

 

Вложения

Music_Hawk

Well-Known Member
причины в миди не может быть тк касается это только части звуков, примерно 1/5 от всех, остальные звучат более чем норм
Эээээ.... а мне это снилось или не все контроллеры влияли одинаково на все звуки? Что кагебе логично, тремолировать пэд или атмосферник, такое.
Возможно эта именно телега впереди лошади, но это тоже бывает.
 
Последнее редактирование:

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Эээээ.... а мне это снилось или не все контроллеры влияли одинаково на все звуки? Что кагебе логично, тремолировать пэд или атмосферник, такое.
мне интересно как мой кестеп понимает где атмосферник а где бас? попробую с миди поколдовать
 

Music_Hawk

Well-Known Member
мне интересно как мой кестеп понимает где атмосферник а где бас?
Тут я пас, последний раз юзал что-то синтезаторное и миди аккурат на новом тогда 5080. Моё дело предположить...
 
  • Like
Реакции: godfish

godfish

Member
8 Апр 2021
52
7
8
35
Решил проблему в preferences. потыкав быстро на кнопку привьюшки на синте понял, что проблема в подключении к компу тк сам по себе он не тремолил. сори за флуд
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)