Roland JV 1080 нужен ли? (1 онлайн

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть возможность возъиметь сабж! Слушал демо звуки - есть интересные...Но восновном старинные!! Хочется навороченых лидов, современных басов и длинных пэдов...также имеется куча вопросов:

1. Как там рулятся звуки?! Есть возможность "накрутить" свой неповторимый саунд?
2. Как там добавляются новые пресеты? Есть возможность загрузки с интернета?
3. Какие там эффекты? Его можно использовать в качестве внешнего эффектора?
4. Существует в природе инструкция на русском?


Я вобще по натуре своей техно - минимал - экспериментальщик...Но иногда приходится писать RNB и РОР музыку...Вот думаю, нужен ли он мне? :pioneer_smoke:
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
1. Возможности рулешки очень гибкие и глубокие.
2. Как и во всех рабочих станциях. Есть.
3. Эфектов куча. Нет.
4. Существует.

Прибор очень серьезный.
Это я делал на нем только. Рулил все сам. Посмотреть вложение 20297
Качество не очень хорощее потому, что микс сбрасывал на обычную аналоговую кассету в мыльнмцу, а через 10 лет оцыфровал.
По сей день использую.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Хочется навороченых лидов, современных басов и длинных пэдов...
Лиды есть, басов - нет, пэды - ну на любителя.
Я уж молчу про барабано-перкуссию. Даже в алесисе HR-16 лучше имхо.
Без сожаления продал этот девайс лет 10 назад.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Dex Haer!

У меня Roland XP80. Во всей этой серии внутри стоит JV-1080.
Я большой поклонник Роландов и могу писАть долго обо всем этом.
Вообщем - по звукам - это классика звуков Роланд.
Все рулится, все крутится, все программируется.

Важный моменты:

1/ на модуле есть 2 выхода - Мастер (куда идет все что есть и эффекты) и ДИРЕКТ - куда вы можете кинуть какой-то звук с вашего микса.
Пример - весь микс у вас идет с Мастера, а бочка - может идти с ДИРЕКТА и в дальнейшем обработаться чем-то внешне-железным.

2/ В JV-1080 вы можете вставлять карты расширения SR-JV80. На этих картах - реально НОВЫЕ и ИНЫЕ волновые формы. Вот эти карты - http://www.planet-groove.com/roland/expansion.html
Вот это в самом деле классная штука и с этими картами вы не узнаете свой Роланд.

Если что - пишите, спрашивайте- я меня несколько Роландов, - расскажу что и как. Но а так - JV-1080 - это классика звука Роланд.
 
  • Like
Реакции: Nesapo и CJ Spine

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Лиды есть, басов - нет, пэды - ну на любителя.
Я уж молчу про барабано-перкуссию. Даже в алесисе HR-16 лучше имхо.
Без сожаления продал этот девайс лет 10 назад.
Речь не идет как о панацеи, а как одним из - очень достойный.

Еще пример - Посмотреть вложение 20298
 

Igor_BP

Well-Known Member
"...Какие там эффекты? Его можно использовать в качестве внешнего эффектора?"

На мастере - никаких эффектов поставить нельзя, увы. К примеру - более современные машины (Fantom RAck) на мастере имеет мультибэнд-компрессор.

Эффекты - есть встроенный ревер и хорус, работают как посылы. И у ревера и у хоруса - куча своих пресетов и конечно можно свои сделать.

Помимо этого, есть возможность добавить еще один эффект-процессор - там кажется 40 типов эффектов - от дисторшина до делэя.
Вообщем, - если поднатужиться, то из скрипок барабаны сделать можно :))

В качестве внешнего эффект-процессора использовать JV-1080 нельзя, там нет аналогового входа (да и цифрового тоже нет).
К примеру - тот же Roland Fantom RAck - как внешний эффект-процессор использовать можно.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Dex Haer!

У меня Roland XP80. Во всей этой серии внутри стоит JV-1080.
Я большой поклонник Роландов и могу писАть долго обо всем этом.
Вообщем - по звукам - это классика звуков Роланд.
Все рулится, все крутится, все программируется.

Важный моменты:

1/ на модуле есть 2 выхода - Мастер (куда идет все что есть и эффекты) и ДИРЕКТ - куда вы можете кинуть какой-то звук с вашего микса.
Пример - весь микс у вас идет с Мастера, а бочка - может идти с ДИРЕКТА и в дальнейшем обработаться чем-то внешне-железным.

2/ В JV-1080 вы можете вставлять карты расширения SR-JV80. На этих картах - реально НОВЫЕ и ИНЫЕ волновые формы. Вот эти карты - http://www.planet-groove.com/roland/expansion.html
Вот это в самом деле классная штука и с этими картами вы не узнаете свой Роланд.

Если что - пишите, спрашивайте- я меня несколько Роландов, - расскажу что и как. Но а так - JV-1080 - это классика звука Роланд.
:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я так понял, у него довольнотаки "попсовое" звучание застрявшее на рубеже 80 - 90ых?! Простите, никого не хочу обидеть, просто я вырос на электронной музыке 2000ых и сейчас занимаюсь современной электронщиной...
Вот моя недавняя работка...можно понять, о чем я говорю!
Не хочу, чтобы прибор был лишней железкой...

Вобще чтоли нет??? Можно на нем выжать глубокий, жырный саббас?
 
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
Dex Haer,

верно, моднявого звука вы с JV-1080 не выкачаете, - там просто нет его.
Вернее как, - там моднявые звуки для 80-90-х годов.
Если конечно, не расширять его картами расширения.

Как основной инструмент - сейчас JV-1080 врядли можно использовать, увы.
Но - как запасную железяку на случай "палочки-выручалочки" - да..
Вот у меня тот же ХР80 (JV-1080). Если надо быстро идею воплотить в черновик - то тут звуки ХР80 как раз для этого. Их там всего 4х128=532, быстро можно найти то, что надо для черновика.
А потом уже, - подбирать звуки иные - или с виртуалов или с прочих железяк..

Но если вам удобнее в софте - тогда.. :))
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
смысла особого для современной электроники в этом синте нет, хотя на нем нарулить можно довольно много. только с морды его все равно рулить неудобно, разве что с компика редактором по миди.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Я так понял, у него довольнотаки "попсовое" звучание застрявшее на рубеже 80 - 90ых?! Простите, никого не хочу обидеть, просто я вырос на электронной музыке 2000ых и сейчас занимаюсь современной электронщиной...
Вот моя недавняя работка...можно понять, о чем я говорю!
Не хочу, чтобы прибор был лишней железкой...


Вобще чтоли нет??? Можно на нем выжать глубокий, жырный саббас?
В таком ракурсе думаю не нужен - что касается демо, а для попсы очень даже может, но не в единственном качестве.
 

bulenat

New Member
21 Янв 2008
523
154
0
London
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, простите меня тоже, возможно я что-то не понимаю, но разве для такой музыки нужны железные синтезаторы, по-моему все проще нарулить на ВСТ и не тратить время на аналог.


Kostya,
спасибо, отличные примеры, льющаяся музыка. вы открыли для меня этот инструмент с другой стороны
 
  • Like
Реакции: ultrashock

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
но разве для такой музыки нужны железные синтезаторы
Начинается дискуссия на тему "VST или аналог?" :friends: не надо!!!

Из примеров Kostya, можно понять, что у него неплохие струнные...Значит, наверняка, и пэды можно найти интересные!

Заинтересовали дополнения The SR-JV80-19 House Collection и SR-JV80-11 TECHNO COLLECTION! Не могу найти демок... Думаю, можно найти "современные" тембры
 

Igor_BP

Well-Known Member
Dex Haer

про ПЭДы - там на любителя... Как по мне - они простенькие. Но... с другой стороны это и хорошо и плохо.
Если использовать JV-1080 не как мультитембральный синт, а брать только один звук/патч с него - тогда интереснее, т.к. вы можете больше обогатить звук.. (долго описывать почему - если интересно опишу).

SR-JV80-19 House Collection и SR-JV80-11 TECHNO COLLECTION - интересные карточки, я их слушал. Но не купил, т.к. не мой музон немного.
Но - в интернете ща я найду демо этих и покажу вам.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
долго описывать почему - если интересно опишу
Ну я примерно представляю, почему!

Спасибо за информацию!!!




Други, скажите честно, как этот прибор отрабатывает саббас?
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
кстати, нашёл тут песняк, который делал на JV 1080. Всё, кроме живых дудок,баса и квакушки-гитары забито на Роланде.Даже барабасы ...(убогие )))).
Кстати вокал - Гриша Лепс,Катя Лель,Мурат Насыров и Алёна Свиридова. Хы....
PS Аранжа делалась , кстати на ATARI. )))))
 

Вложения

  • 3,2 MB Просмотры: 197

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Послушать демо с карт можно тут
Прослушал кучу демок карточек расширения...Тусклый олдскульный саунд :to_babruysk: Несколько звуков понравилось... не больше...
Во встроеных тоже есть несколько интересных органов и родерсов...но и в ВСТ этого полно!!
Послушал демки и перехотел какие либо деньги тратить...(((

Всё, кроме живых дудок,баса и квакушки-гитары забито на Роланде
Только дудки, бас и гитара нормальные...
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Я так понял, у него довольнотаки "попсовое" звучание застрявшее на рубеже 80 - 90ых?! Простите, никого не хочу обидеть, просто я вырос на электронной музыке 2000ых и сейчас занимаюсь современной электронщиной...
Вот моя недавняя работка...можно понять, о чем я говорю!
Не хочу, чтобы прибор был лишней железкой...
Dex Hear***
тебе этот прибор однозначно не подойдет в рамках современного электро / минимал.
лиды там жиденькие. пады - очень хорошие, чего стоит только J V 2 0 8 0 - но это увы с машинки постарше 2080)) вот ее лучше заимейте, стоит сейчас около 400. а 1080 и за 200 проходил. увы, аппарат отмирает, но остался классикой в сердцах лихих 90-х.... :yu:
обожаю роландовское пиано. (тоже на любителя). обожаю роландовские пиццы (пресет B:64)
у меня был в свое время 1010 (тот же 2080), аж две штуки)) басы тоже там хорошие, но они так и остались в лихих 90...

короче, хочешь нормальный аппарат для себя - копи на электрон машиндрам/мономашин. но это уже клас повыше, все равно что купить какую нибуть инфинити :) а этот 1080 это как старый фольксваген гольф) типа народная тачка, но моветон))

SR-JV80-19 House Collection и SR-JV80-11 TECHNO COLLECTION - интересные карточки, я их слушал. Но не купил, т.к. не мой музон немного.
Но - в интернете ща я найду демо этих и покажу вам.
убиться веником. какие же они интересные на самом деле? у меня и эти были обе. первую хаус отдал на следующий же день. вторая продержалась только из за фирменых техно пицц, которые меня в итоге достали, я их засемплил, аволь пригодяться, для потомков :)))
насчет того что они кардинально меняют звук - неправда. характер тот же. звуки те же. палитра звуков такая же. не говорю что плохо, просто кардинального разширения или прироста оно не дает. особенно на фоне современных библ, которые, мягко говоря, посвежее....
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ultrashock +1000 Карты полный шлак!!!(судя по демо) отдавать за них деньги можно только в коллекцию антиквариата потомкам.
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
нету, но будет вскоре, я слушал его, мне понравился
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Dex Haer, об этом семействе я сказал бы так: барабаны - 3 балла, басы - 4 балла, всё остальное - 5 баллов. Свои собственные тембры сочинять можно, но очень неудобно.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dex Haer, об этом семействе я сказал бы так: барабаны - 3 балла, басы - 4 балла, всё остальное - 5 баллов. Свои собственные тембры сочинять можно, но очень неудобно.
по 10ти бальной шкале???
 

martdj

New Member
26 Апр 2007
54
14
0
по 10ти бальной шкале???
сейчас олдскул в моде, так что по 3х бальной))) На самом деле прибор хороший, всегда хотел его иметь, точнее один из...позволяющих пользоваться роландовскими расширениями....что не пресет, так вспоминаешь хит, где слышал его)))
 

Igor_BP

Well-Known Member
"...что не пресет, так вспоминаешь хит, где слышал его" - да-да, вот именно так можно говорить о серии JV или XP.
Реально, если покрутить его родные пресеты, - то точно, - сразу вспоминаются именно какие-то хиты, которые у многих на слуху..
Правда, к сожалению, хиты 90-х...

Это как в свое время Korg M1 - вот включите винил с Лемохом и Титомиром - "Кармэн" и прочее там - сразу слышен М1 Корг в куче их вещей :))

Вообщем, одним словом классика!
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Меня впечатлила одна демка на youtube где JV-2080 рулился в рилтайме с миди-клавы и звуки были просто улётно-космические (такие как мне нравятся).
http://www.youtube.com/watch?v=9FTdDCRqg7g&feature=related
Я вот думаю 1080 тоже так может как и 2080 или нет? И есть ли смысл смотреть на JV если есть JD-990 и XV-5050/5080 и хотя говорят все эти инструменты довольно разные, но может просто купить миди-клаву с кучей контроллеров и можно тоже такое на них нарулить или это просто JV такой клёвый?
У меня пока ни одной миди-клавы нет и в качестве мастер-миди контроллера обычный синт Yamaha S08, так что рулить другими модулями в реальном времени, как это можно делать с миди-клавы, невозможно. Собственно я только играю на клавиатуре а модулями рулю исключительно через их "морды".
Хотя есть ещё Yamaha XS6, на которой есть куча крутилок, но насколько я понимаю это опять только для управления внутренними параметрами самого синта. Или можно тоже запрограммировать и рулить внешними устройствами?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)