Axe-Fx Effects Processor (1 онлайн

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Blok, я тут об ультре думаю, почитав отзывы.
в редакторе как-то нет разницы на загрузку проца, что стандарт, что ультра. возможно при подключении к процу как-то иначе редактор себя будет вести.
я описывал, что у меня уже есть и в конце акс нужен. то есть стерео гитара.

вот так замутить хочу для живья

и собственно придётся включаться, чтобы так сделать выход с электромагнитного датчика на правый канал первого входа
и пьезодатчик на левый канал второго входа?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
О, кстати вопросег оформился. Ампы с задержкой переключаюцца? Для лайва актуально
Я понял так задержка между переключение пресетов.
У меня последняя версия 9.0, задержки практически нет 0.1 сек. Раньше было 0.5 сек, по крайней мере было ощутимо, хотя я уже теперь точно не помню. Главное теперь нету особой задержки, переключение мгновенное. Да я и с Gt-10 переключался
Blok, у тебя 8.7 есть задержка?

вот так замутить хочу для живья
Давай пресет, попробую. Бывает что проц отказывается работать(ругается), хотя в редакторе Cpu еще позволяет. Т.е оценка приблизительная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Сегодня играл, думал надо посмотреть что за пресет, ну очень уж понравился. Смотрю Dual Rect с green кабами
Зря про эти ампы так отозвался :)
 

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
Blok, я тут об ультре думаю, почитав отзывы.
в редакторе как-то нет разницы на загрузку проца, что стандарт, что ультра. возможно при подключении к процу как-то иначе редактор себя будет вести.
я описывал, что у меня уже есть и в конце акс нужен. то есть стерео гитара.

вот так замутить хочу для живья

и собственно придётся включаться, чтобы так сделать выход с электромагнитного датчика на правый канал первого входа
и пьезодатчик на левый канал второго входа?

а тепер понял, Да так должно работать. Ты нижний сигнал для акустики пускаеш наверно
у моей балалайке тоже пиетцо. тоесть 1х пиетцо 1х звукосниматели. Надо будет тоже попробовать их на отдельные входа закинуть. Я на днях попробую, домой только в пятнитцу попаду..

Насчёт ультры/стандарт там если не ошибаюсь разднитца процессара 500 в стнд 600 в ультре...
Так как ты показал будет и в стандарте работать, но если к примеру ешё пару ефектов
закинеш то может нехватить процесара

с переключанием, у меня сеичас 9.0 переключаетца как и у AFU 0,1сек. да раньше чуть дольше было
но мне по уши хватало.

а вот с 9.0 версией я както не совсем врублюсь Sag и Damp ну Пищалки по другому стали. Всё думаю может всётаки обратно поставить 8.. AFU как тебе 9.0 ?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
8.. AFU как тебе 9.0 ?
Звук поменялся, точно.
Тоже сомнения были на счет перехода обратно на 8. Но вроде привык.
Надо наверное заново перерулить пресеты, народ так делал, типа звук стал лучше... Мне не критично я еще пока эксперементирую.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Друзья, кто юзает сей проц, ну что, как он вам? Вроде бы времени достаточно прошло, думаю освоились уже, все плюсы-минусы уже изучили. Может выложите что написали на нём, очень интересно послушать.)?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Я так понял, что эти ипульсы лучшие, которые существуют на данное время. Значительно лучше, чем рекабинет. Народ очень сильно нахваливает тут
http://www.fractalaudio.com/forum/viewforum.php?f=15
Там и демки послушать можно.

p/s Раньше на их сайте http://www.redwirez.com/ можно было прогнать свой трэк через их ипульсы.
Я вот думаю не от них ли я идею для своего сайта подхватил? Гммм :)
 
Последнее редактирование:

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
AFU, а прямую ссылку можешь кинуть на демки??
Сходу ссылки нету, но помню, что было навалом. Причем пресетами для Акса народ делился. Только самих импульсов нигде нету в свободном доступе, можете не искать.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Сейчас попробовал первые от балды попавшиеся ипульсы.
от red wirez. Сылка сдохнет через 3 дня.
---------------------
This is automatically generated email from http://axe-fx.podzone.net

Your file: Guitar_DI_Track 2.wav
Your preset .syx file: PresetUser12.syx

Your Impulse Response Files:
ENGLProV30s-SM7-Cap-0in.syx
ENGLProV30s-SM7-CapEdge-0_5in.syx

Link to download the result file: Guitar_DI_Track 2.wav
Линк протух, пробуйте сами

Thank you for using our service!
-----------
Картинка пресета
http://hotfile.com/dl/29249646/d995b86/axeEdit_user12.jpg
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
привет народ! акса у меня нет но кое что по этому поводу могу сказать.
есть у меня преамп и спикосим берингер. и звучало все это тухло. озадачился я почему так и пришел к выводу что спикосим-отстой. полазил в инете и напоролся на под. послушал демки понравилось. и купил в мусороторге х3 за 30000 р. послушал да спикосимы крутые. но цифровой овердрайв и дисторшн - отстой. а если пропускать ламповый преамп через спикеры пода-то ничтяк. ну и в общем чуть позже я напоролся где то на форуме(может и на этом) на разговор об аксе. и тут меня жаба начала давить-как так я купил под которому в обед сто лет! ну и уже решил расстроиться затянуть пояс потуже и копить на акс как у меня проскочила мысля-прозондировать этот вопрос поглубже. и после нескольких месяцев анализа пришел к такому выводу. акс хороший прибор но нужно понимать за что ты отдаёшь деньги. то есть если ты собираешся писаться дома-то лучше купить ламповый преамп и использовать импульсы (для тех кто не знает -акс использует импульсы для эмуляции кабов) - в сети их куча. и акс не сравниться потому что ламповые преампы всё равно лучше (пока что) чем их цифровые аналоги(знатоки подтвердят) а если выступать - то акс в самый раз. но опять же смотря по ситуации. если есть усилок нормальный и ламповый преамп и кабинет то всё зачем понадобиться процессор-так это для добавления дилеевфэйзеров. а для этих целей может подойти и более дешёвый проц. а если же ты постоянно ездишь на выступления и кабы усилки таскать впадлу-то акс - лучший выбор. но я бы лично всё равно пользовался ламповым преампом воткунутым в акс, который использовал бы как спикосим и проц эффектов.
по поводу сравнения пода и акса. могу сказать точно - акс превосходит под именно из за спикосимуляторов - в аксе импульсы, а в поде физическое моделирование. и именно из за импульсов все думают что у акса есть динамика. говорю так потому что пробовал проводить гитарный сигнал через подовские спикосимы и через импульсы (напоминаю импульсы используются в аксе). хотя может и дилеи там божественно утонеченно звучат. но практической пользы от этого не вижу. так же акс крут тем что сигнал можно направлять как угодно- под не так гибок. но честно говоря эти навороты нафиг не нужны.
всем кто заинтересовался импульсами лезте на сайт гуитарампмоделинг - там вы найдёте все что нужно.
и по поводу что лучше рекабинет или редвайрез. у меня есть пак 2й рекабинет и мезовский каб от редвайрез. но лучше всего самопальные импульсы!))))) честно слово! есть пак гуитархак импульс. эти импульсы делал тип шарящий в метале и потому импульсы писал на большой громкости и как следствие звук убойный. рекабинет тот же по сравнению с ними-отстой. редвайрез чуть получше. там есть импульсы сняты сзади. и в паке редвайрезов есть импульсы с разной частотой дискретизации и битностью. но мне кажется и тех бесплатных импульсов что есть сейчас в сети (да хотя бы на том же гуитарампмоделинг) хватит что бы сделать качественную запись!)
импульсы правят миром!)
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Ту еще один момент, в Аксе очень хорошая эмуляция ампов. Под близко рядом не стоит.
Импульсы кабов по умолчанию на Аксе заточены по живье.
На запись Акс звучит хорошо на дисторшене только с внешними ипульсами, и идеальное сочетание Акса - с redwirez.
Они в паре работают судя по форумам (фрактал + редвайрез).
IMHO
 

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
Tenet

по поводу сравнения пода и акса. могу сказать точно - акс превосходит под именно из за спикосимуляторов - в аксе импульсы, а в поде физическое моделирование. и именно из за импульсов все думают что у акса есть динамика.

у меня есть и под х3 и акса
могу тебя огарчить что дело далеко не в имулсах...
у Пода изначально нет динамики (в сравнение Под-Акса)

ну и если брать настоящий амп и есть возможностй на оптимальной громкостъю
записать, тогда наверника импулсы лутче не будут. (IMHO )




@AFU:

ты ещё думаеш брать редвирез для Аксы?
я их тоже хотел когданебуть взять сейчас руки не даходят...

я перепробовал рекабинет 2, это была для меня долгая история! Вроде неплохо...
Потом через настоящие 2х12" (V 30)
был самый лутший резултат,хоть и микрофоны не те были...
но так как я через них на пробе играю
неохота колонку каждый раз таскать. Тепер выбрал Аксовские кабы и пропустил их
через http://www.galbanum.com/products/aether/ reverb и на этом остонавился.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ту еще один момент, в Аксе очень хорошая эмуляция ампов. Под близко рядом не стоит.
Импульсы кабов по умолчанию на Аксе заточены по живье.
На запись Акс звучит хорошо на дисторшене только с внешними ипульсами, и идеальное сочетание Акса - с redwirez.
Они в паре работают судя по форумам (фрактал + редвайрез).
IMHO
да кто бы спорил-со времени разработки пода до выпуска акса вроде лет 8-9 прогло. уж наверняка моделирование лампового насыщения продвинулось дальше:) попробуй пропустить амп пода через спикеры акс- интересно что будет.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
у меня есть и под х3 и акса
могу тебя огарчить что дело далеко не в имулсах...
у Пода изначально нет динамики (в сравнение Под-Акса)

ну и если брать настоящий амп и есть возможностй на оптимальной громкостъю
записать, тогда наверника импулсы лутче не будут. (IMHO )
ты пробовал под пропускать через импульсы? или например ламповый драйв через спикерсимы пода (с отключенными в нём ампами естественно) и акса?
ну а настоящий амп конечно лучше!)) но дома лучше ламповый премап пропускать через импульсы. самый лучший результат при самых минимальных затратах. ну на сегодняшний день)
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
да кто бы спорил-со времени разработки пода до выпуска акса вроде лет 8-9 прогло. уж наверняка моделирование лампового насыщения продвинулось дальше:) попробуй пропустить амп пода через спикеры акс- интересно что будет.
Не хочется, в поде спикеры то же не нравятся, ипульсы намного лучше.
Сам можешь проверить, даже рекабинетовские лучше чем Подовская эмуляция. IMHO

Под - более удобный для записи чистого гитарного звука, чем Акс, потому и держу. Да в наушники играю в нем.
Я когда Акс купил - играть переучивался из-за динамики, которой в Поде намного меньше, не скажу что в Поде ее нет, есть но меньше.

На моем сайте сам можешь попробовать, а не выпытывать тут интформацию :)
http://axe-fx.podzone.net/
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Тут я подумал и вспомнил, что по крайней мере мой Под даже не годится для записи чистого гитарного тона.

Я дела эксперементы летом. Записывал чистую гитару через Под и через MBox2. Разница была в лучшую сторону для MBox2. Примерно на слух как между 16 битным файлом и 24 битным. Я народ поспрашивал, сказали что Mbox2 г..но, а Под - это круть. Может мой думаю бракованный.

Тут недавно опять делал то же самое, совершенно забыв про эксперименты, но теперь уже понял. На Поде напрочь убита динамика даже на чистом тоне, т.е там стоит преамп который все это дело портит. На ГП народ пробовал втыкать другой преамп в ретурн пода - получал лучшие результаты.

Короче Под теперь - только на наушники. Устарел.

Все IMHO, эксперементаторы - проверьте.

Blok, Ты как чистую гитару записываешь?
 
Последнее редактирование:

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
я если в линию гитару пишу, тогда в карту там 2 DI входа

насчёт наушников,
попрубуй прогонать сигнал не через аксовский роом реверб а через vst.
И для стерео ширены vst : BX Digital там MS - EQ : мне это помагло


@Tenet
да я пробовал под с импулсами но не у себя дома а у брата
( там сейчас под живёт ) - акс выигрывает... но цена редисовская.
может еслиб дольше посидел больше ума было.
мне было трудно кранш и клинсы вытащить да и динамика проигрывала.
 
  • Like
Реакции: AFU

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
ясно. я вообще не парюсь и через под пропускаю только бас и вокал - благо уничтожение динамики у них не так критично (и даже компресия желательна). а играю через ламповый преамп и импульсы - гружу их в воксенго пристин спэйс.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Что-то мне вспомнилась моя фраза
Не важно на чём играть, важно "как" и "зачем".
из этого поста http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=574661#post574661
А то эти разговоры pod круче, нет axe круче.. утомили. :download:
Друзья играйте музыку, а техника второстепенна. :drinks:
Без знаний "как и для чего" вы будете всю жизнь скупать ненужное барахло которое будет пылиться на антрисолях.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.565
2.682
113
Москва, ЮАО
а как же кайф от игры? вот знаешь ты "зачем" и "как", а кайфу от звука нету :) сыграл через преамп пода, получилось вялое "нечто".
к примеру, расстроился,... пошел на форум и написал всем что им надо делать, что ты знаешь как и зачем записывать музыку, а они не знают, и как ты устал читать их бренную писанину =)
ничего личного :) давайте так, кому не интересно читать про технику - идет в другие темы/разделы и читает то что ему интересно :vava:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Вот когда
вот знаешь ты "зачем" и "как"
то кайф от звука есть... в противном случае - это не знание вопроса "зачем" и "как". В сообщении выше есть ссылка на гитариста играющего через Guitar rig :biggrin: парень жжот, да так что становится ясно даже ребенку что все эти поды, аксы - всего лишь техника, а человек - творец. И это всего лишь подтверждает аксиому "плохо звучит? придумай как сделать чтоб звучало превосходно!".
Пытаясь отодвинуть проблему при помощи смены сетапа человек не решает корень проблемы - "свое незнание". И каждый раз когда по жизни он будет встречать такие "сложные ситуации", он будет отодвигать корень проблемы "на потом". Но рано или поздно нам приходится решать те вопросы которые нас раздражают.. Не надо бояться этих проблем, надо решать их здесь и сейчас. Не надо откладывать это в долгий ящик, надо открыть этот ящик и приступить к реализации задуманного. Pod - студийный формат. Axe пока форматом не стал. Вполне возможно через какое-то время ситуация поменяется, но к тому времени уже будет какой-нибудь korg g5anigain, revalver hardamps и пр.. и будет ли интересен axe к тому времени.. вопрос весьма сомнительный.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.565
2.682
113
Москва, ЮАО
да где ты здесь смену сетапа то усмотрел? помоему никто ничего менять не собирался :) так что никаких проблем и "сложных ситуаций" :dance4:
я вот наоборот безумно рад что мой под (тонпорт) наконец зазвучал так, как именно мне, а не кому-то там надо! я нашел причину, придумал как её устранить, и реализовал задуманное быстро и даже денег не потратил ) и не надо мне теперь ничего другого! я удовлетворен, и даже доволен собой за находчивость!
и где здесь проблема и где негатив? каких таких сокровенных "знаний" я не знаю? )
и если обсуждаемый здесь проц имеет от рождения какие-то технические преимущества, то что в этом плохого?
кому понравится, купит и будет играть на нём в своё удовольствие!
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Тут я подумал и вспомнил, что по крайней мере мой Под даже не годится для записи чистого гитарного тона.

Я дела эксперементы летом. Записывал чистую гитару через Под и через MBox2. Разница была в лучшую сторону для MBox2. Примерно на слух как между 16 битным файлом и 24 битным. Я народ поспрашивал, сказали что Mbox2 г..но, а Под - это круть. Может мой думаю бракованный.

Тут недавно опять делал то же самое, совершенно забыв про эксперименты, но теперь уже понял. На Поде напрочь убита динамика даже на чистом тоне, т.е там стоит преамп который все это дело портит. На ГП народ пробовал втыкать другой преамп в ретурн пода - получал лучшие результаты.

Короче Под теперь - только на наушники. Устарел.

Все IMHO, эксперементаторы - проверьте.

Blok, Ты как чистую гитару записываешь?

Да ладно, как это так?! Какой ещё преамп? Как ты писал с Пода? Я пишу чистый через канал 7 (record tone 1 clean) через usb соответственно. То есть он тупо как аудиокарта работает, ничего не должно вмешиватся в звук. Вроде всё нормально, хотя мне не с чем сравнить.:scratch_one-s_head:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)