Axe-Fx Effects Processor (2 онлайн)

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Проявился серьезный недостаток. Может где на форумах и было, и будущем это поправят.

Регулировка громкости в конце цепи (Post) через миди работает с шорохами, такими же как при смене любого параметра на Axe.
Марк показывал как делать реальную Post регулировку с помощью миксера тут.
http://www.youtube.com/watch?v=73iSaOShA0s

Если же ставить Vol контрол всесто Mixer, то регулировка происходит без щелчков, но куда бы ее не ставил, она работает в режиме Pre, т.е так же как регулятор громкости на гитаре, т.е влияет на дисторшен.

Т.е перед покупкой нужно продумывать версию регулировки громкости без Axe. Соответственно отпадает fcb1010.
Если кого устаивает вариант такой регулировки как тут описано выше, а таких немало, то fcb1010 можно брать :)

Возможно таких косяков не наблюдается при использовании отдельной педали, без миди, проверить не могу.

Еще одна менее неприятная особенность есть. Если подключить внешний контроллер с двумя кнопками, работает только одна, несмотра на то что контроллер допускает стерео вход. Т.е на 2 контроллера подцепить 4 кнопки неполучится, а только 2. А я губу раскатал по документации :)

Может правда есть какие тонкости как это поправить, если что увидите - сообщите, попробую
 
  • Like
Реакции: Uoki-Toki и NuSound

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
AFU, я точно не понял што ты имееш введу с POST/ PRE ?
ты к audiointerface axe подключил?
нащёт задершки в FCB 1010 всё работет бес щёлканья и бес задершки :beach:
я его сам на тренировке ногами пинаю!

если с FCB 1010, тогда в аксе в 1/0 ; ctrl надо на выходe поставить Nr. Ext parameter типо к примеру 10 и его потом в
FCB 1010 сказать штоб parameter 10 былабы педаль
только сам софт 1010 дохлинький к нему лутше поставить другой чип:
http://www.ossandust.be/midi-footcontroller-order.php
и потом больше возможностей и программа на него есть.
я его как Стомбмодус пускаю. 5 Нижних переключают презеты,
а верхние 5 включают и выключают ефекты или параметры ефектов.
2 Педальки: одна на громкасть другая когда как,
рас на делей рас на wah wah или drive, gain но всё работет без малейшего прерыво звука.

AFU, с кабинетоми я так и не понял как ты их разделил??? я их 2 разных по сторанам кидаю,
типо один меза другой енгл. Но как и на чём их на 2части делить?
если у тебя есть возможность, можеш кусочик mp3ки выкласть?
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
2 Педальки: одна на громкасть
Если грамкость педалькой убавить то гейн у дисторшена убавляется? так что получается практически чистый сигнал?

с кабинетоми я так и не понял как ты их разделил???
На Axe-форуме я нашел 2 программки, прямых ссылок не помню
программы - free
http://www.megaupload.com/?d=FIU082J7
Родная ссылка:
http://guitarlogic.org/index.php?PHPSESSID=89ivbqns3mvh1k86et7rd7e975&action=tpmod;dl=item9

Voxengor8brain_19_WinGUI_setup_converter to 48
- для конвертирования частоты ипульса в 48KHz

Axe-FxIRConverter-installer_1.2.0.jar - для получения импульса для Axe из любого нормального. Там нужно выбрать цифру 2, и сохранить. Сохранится импульс из 2х частей, которые нужно вставить в акс в 2 последовательных каба, потом нужно еще покрутить ручку Air и добавить уровень.

Еще утилитка вроде полезная для обьединения нескольких ипульсов в один, но еще непроверял.
http://www.redwirez.com/ir/IRmixer.zip

Я пробовал с демо Recabinet уже готовый ипульс для Axe, и делал сам - звучат одинаково. Затем из нормального делал 2, при игре в наушники и на запись нет песка, а с родным(одинарным) ипульсом просачивается песок. Для живья полный ипульс, собранный из 2 у меня не звучит, т.е звучат хорошо для живья только укороченные Axe-овские ипульсы.

Несмотря на все эксперименты у меня не получилось передать то что звучит в реале на запись, все равно хуже.
Видно настоящий динамик не заменит эмуляцию. Так я и остался при мнении, что Axe звучит только живьем и записывать его надо только микрофоном либо эдинролом(400 баксов), либо большой опыт нужен в нарулении звука. IMHO

Выкладывать лень, вкусы у всех разные. :)
 
Последнее редактирование:

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
не гаин не меняетца, он на конце цепи громкость уберает
(ето ты наверно имел веду с пре/пост)

спасибо за линки програм на недели закину

с кабинетом, может как деньги будут куплю хорочий кабинет,
но сейчас надо с аксой разобратца
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
я вот давно хотел спросить - у него 2 входа и 2 выхода. а если воткнуть в него 2 гитары и взять звук с двух выходов то эти сигналы будут по бокам или оба в центре и только эффекты будут лево-право?
просто регулировки панорамы я не увидел..
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
не гаин не меняетца, он на конце цепи громкость уберает
(ето ты наверно имел веду с пре/пост)
Именно это

не гаин не меняетца, он на конце цепи громкость уберает
(ето ты наверно имел веду с пре/пост)
Скинь пожалуйста пресет. У меня влияет на гейн, даже если стоит регулятор в конце цепи, что похоже на баг. А то что-то не верится :)
Может это "пре/пост" где-то в глобальных настройках выставляется?

Это пробовал? Шуршит?
Марк показывал как делать реальную Post регулировку с помощью миксера тут.
http://www.youtube.com/watch?v=73iSaOShA0s
Что-то мне интуиция подсказывет, что если Вах воткнуть в конце цепи, то он будет вести себя как будь-то он стоит в начале. Либо шуршать так что уши свернутся. Попробую как нибудь :)
 
Последнее редактирование:

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
AFU здесь банк, один тест презет и мп3 тестовая,
контроль громкости через Behringer FBC1010.
я контролирую звук на выходе out1

как и через што ты его контролируеш?

kombat666,
там matrix из 4х12 каждый блок можно максимально 2раза втыкать и всё ето
подсоединять между собой как хочеш пока цпу хватает.
в каждом блоке стоит громкость и панорама.
Тоесть можно подсоединить и на отдельные каналы, можно на один канал пускать
сам я вторым выходам не ползуюсь
 

Вложения

  • Like
Реакции: AFU

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Blok,
Спасибо, все заработало! Стояло в самом Axe менять Input1 по команде миди 7.
Поставил - output1, работает.
А я делал через external1, а его цеплял в самой схеме, но похоже глобальные настройки перебивали.
Тест так и неоткрыл - у меня 8.09 может из-за этого.

Уррра заработало!!!
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Blok, ну смотри, если я запихну 2 гитары в левый и правый входы и будет возможность на выходе получить 2 разных моно сигнала или они всё равно смешаются ?

если смешаются то тогда непонятно зачем 2 входа в процессоре
 

Вложения

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
AFU, Рад если чем помог!

kombat666:

перед тем как подключить 2рой сигнал, тебе надо его роутовать,
сказать как и куда он должен идти.
А сигнал проходит по ефектным блокам 4 в шерену, 12 в длину.

http://axefxwiki.guitarlogic.org/index.php?title=Axe-Fx_Wiki_Manual

Тоесть штоб 2 гитара играла отдельный сигнал, надо ставить паралельный амп и кабинет, может есть ещё уменее выход но я в ту сторону много не пробовал. Вобщем можеш отдельные и стерео и моно зделать
 

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
можно, но если они отдельные тогда теряетца возможность дуального ампа,
так как амп можно не более 2 раз поставить. Я часто одну гитару через 2 ампа пускаю, но кому ето не нужно, тогда только с контролером разобратца,
там же один миди in/out
Или с голосом ето сделать. На одном гитара на другом голос?
качества ефектов там не дурная!
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
я вот давно хотел спросить - у него 2 входа и 2 выхода. а если воткнуть в него 2 гитары и взять звук с двух выходов то эти сигналы будут по бокам или оба в центре и только эффекты будут лево-право?
просто регулировки панорамы я не увидел..
Провел испытания :) На передней панели - вход моно, включал стерео кабель с двумя гитарами. Не пойдет.

Вход сзади если подключить, то фронт сразу отрубается.
Втыкаю сзади на вход1 два моно кабеля. Делаю линейку с двума кабами. Работают обе гитары, одна клин, вторая дисторшен, чтоб путаницы не было. На ампах можно указать какой канал брать левый или правый и на Axe нужно указать, что вход Input1 - stereo. На выходе можно развести влево, вправо, т.е есть регулировка Pan.

Вроде все классно, но не тут то было. Мощность standard версии едва хватает. Т.е если все по минимуму, то будет работать. См рисунок

Т.е для всех этих выкрутасов нужно брать Ультру. Т.е даже ревер не поставишь, жрет много ресурсов.
Если индикатор заходит на 3 последних красных деления, уже нет звука

Щас я бы уже ультру взял, ну да ладно...
 
Последнее редактирование:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
AFU, попробовал в этом эдиторе загрузить настройки ультры - загруза проца не меняется вообще. как у стандарта так и у ультры на одной отметке.
ну лично мне для игры на гитаре хватает цепи:

грелка -> увеселитель -> кабинет -> эквалайзер

стандарт держит 2 такие цепочки не заходя на последние 3 полоски.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
как я понял, попробовав этот редактор, все педали, эффекты и т.п. идут стерео, а усилители и кабинеты можно делать и стерео и моно.

и ещё, ради интереса попробуйте вот такую цепочку как в аттаче. в усилителях раздельные входы поставьте (left, right), если звук не смешается тогда и дилеев и реверов можно навешать
 

Вложения

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
как я понял, попробовав этот редактор, все педали, эффекты и т.п. идут стерео, а усилители и кабинеты можно делать и стерео и моно.

и ещё, ради интереса попробуйте вот такую цепочку как в аттаче. в усилителях раздельные входы поставьте (left, right), если звук не смешается тогда и дилеев и реверов можно навешать
так там же 2 канала между собой перемешаютца. Как я понемаю ето интерестно для одной гитары с разными выходами, для студии или на лайфе типо один сигнал на монитор другой на миксер..? Я это только позже смогу протестовать.

Я што хотел спросить.. У меня почемуто новый эдитор не хочит пыхтет
он вначале работал, потом не стал стартоватца...
В принцепи мне он пока не так нужен так как старый от ларса ещё
работает, но всё таки былоб класно еслиб новый заработал.
Может кто знает как его завести?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Как он в сравноении с Pod X 3 по звуку?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я думаю что он намного лучше ПОДа =)
но (имхо) все же не лучше нормальной бошки =)
ДЕмо слышал семплы слышал. Проц не куплю.
 

SSR

New Member
12 Ноя 2008
7
0
1
семплы на сайте хорошие
семплы пользователей не оч
переслушав кучу смплеов решил, что дял записи всякого рода металл музыки чо даже полезная вещь - для записи более живой рок музыки все же пока лучше использовать классические схемы да и с микрофоном как-то привычнее работать
думаю купить ультру к себе на студию :dirol:
 

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
Как он в сравноении с Pod X 3 по звуку?

по звука акса конечтно лутше, но и цена в 3 раза дороже!
Очень заметна разднитца в динамике и в эфектах
больше можно накрутить. Не щитая звука есть пару вещей
которые не маловажные в поиске своего звука
Контоль звука (миди), едитор, роутовать ефекты можно как хочеш, Апдейты черес 3-4 месятца, Импулсы от кабинетов
но вообще сравнивать под с аксой трудно это разные категории. У меня был под х3 я с ним играл год но мне его не хватило..
типо плохому танцору я...а мешают!!!
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
А как через него аудио пустить? Его как вст надо инсталлировать, или что?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)