Axe-Fx Effects Processor (1 онлайн

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Прибор уже не новый продается с 2007 года, странно, что темы еще про него нет, либо я не нашел...
http://www.fractalaudio.com/products-fa-axefx.html

50+ Amp Models ∙ 39 Cabinets ∙ 10 Microphones ∙ 17 Drive Models ∙ 12 Reverbs ∙ Dozens of Delays ∙ Modulation ∙ EQ ∙ Pitch ∙ Intelligent Harmony ∙ Tremolo ∙ Wah ∙ Compressor ∙ Gate ∙ Precision Tuner ∙ Swappable Tone Stacks ∙ Two Rigs at Once ∙ Custom IR Player ∙ Effects Loop ∙ And too many more to list!

Для тех кто "под" еще не купил, советую присмотреться к AxeFx

Минус - довольно дорогой, плюсы слышны здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=o7m0pYtzWC0

Цена
http://store.fractalaudio.com/axefx.html

Я так понял, что на сегодняшний день это наиболее близкая эмуляция ламп.
Это точно альтернатива всем процам, в том числе и мажеру 2
Топик тут
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=113272.0

Интересно мнение тех, кто уже купил или собирается.

P.S Поиском тему похожую не нашел, если что - просьба перенести это сообщение в соответствующий топик :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
а какие плюсы проца там можно услышать если проц запущен в ламповый мощник VHT (очень недУрно) а потом в кабиент 2х12 (если мои уши мне не изменяют, могу конечно ошибаться)

Самое тухлое что есть в процах - спикерэмуляция, и axe fx на сколько я заню использует всё те же импульсы.....

другое дело тчо там ффектов дохрена, и рулится всё просто безумно...
хотя проц то хорош, спору нет =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr_pavlic

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
у рекабинета есть версия импульсов для этого проца.
 
  • Like
Реакции: AFU

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Из мануала
User Cabinets
The Axe-Fx has the ability to import cabinet impulse responses (IR’s) and use them instead of the
internal models. The responses may be loaded into the Axe-Fx non-volatile memory via a MIDI
utility. Once loaded, you can select which IR to use with the TYPE control.
Во млин!
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
за прошедшие 3 месяца много я собирал демки проца. ближайшая моя покупка - AXE-FX Standart. для записи шикарен и для концертов.

Leprecon, я считаю что в миксе он будет сидеть) в любом случае эквалайзеры и прочие супер улучшайзеры никто ещё не отменял)
ну в кабинет он точно звучит :)

много музыкантов перешли на этот проц. читая западные форумы часто натыкался на то что люди продавали старый аппарат за ненадобностью, после покупки акса. лидер группы Periphery забил на свой ENGL, предпочтя AXE-FX Ultra. загуглите и много чего найдете. также есть противники этого проца утвержадющие что это говно. ну собственно так везде, есть те кому нравиться, а кому нет. лично мне нравиться :)

вот прикольный мужык из чехии с забавным акцентом играет очень классную музяку:) тут миком снят звук.

http://www.youtube.com/watch?v=8iaSBdGbViQ
 

Вложения

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Мне пришел вчера AXE-FX Standart, звучит обалденно живьем, в наушники же пока не понравилось. Pod - приятней.

При смене ампов на AXE ощущение, что действительно поменяли аппарат. На Pod-е же примерно один и тот же звук на половине ампов, с дуал тоном только можно что-нибудь накрутить. Но для записи все таки Pod удобнее для реампинга.

Сразу после доставки нужно обязательно AXE разобрать и выкинуть шумный вентилятор, поставить бесшумный вертикально, такие продаются для компьютера. Я пару прокладок от упаковки воткнул и придавил крышкой, таскать пока никуда не собираюсь. Выдержал шум только один вечер, сегодня поменял. Народ жалуется, но терпит :)

Еще минус был, его(AXE) хорошенько уронили на один угол(вмятина - угол сади), но корпус бронебойный из толстого железа, менять не буду видно на это и расчитывали - пересылка дорогая.
Уронили так что пару раьемов отпало, а пару висело на соплях.

На счет вентилятора и разьемов - я такой уже не первый. Видно какой-то неаккуратный америкос на сборке сидит.

Пресеты не понравились, видно у всех производителей извращенные вкусы :)
Звук накручивается за пару минут тупо. Амп->каб->дилей->ревер. Для соло еще хорус. Звучит всегда, я штук пять мож ампов пробовал всего.

Минус: Редактор пресетов в бета тестировании, валится постоянно. Еще пока не разобрался, как пользоваться.

Звучат разные гитары. Одна очень дешевая на Pode и Gt-10 вообще не звучала. Щас - как безценный инструмент!
А та которая подороже - поет.

Доволен короче, как слон. До этого я очень скептически относился к AXE, несмотря на множество положительных отзывов. Посмотрим как будет звук казаться через месяц пользования.

Все IMHO :)
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Кстати, в группе Слейта (блеклайн) активно используется axe-fx. Да и вообще, прибор сейчас весьма популярен на западе среди музыкантов, в том числе и очень именитых.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
вот прикольный мужык из чехии с забавным акцентом играет очень классную музяку:) тут миком снят звук.
Чувак мне понравился, я его то же случайно нашел.
Про Акс искал ревью всякие :)

Туториал для объединения нескольких ипульсов в один.
Идея для меня новая, можно использовать как в Аксе, так и на обычном Кефире.
http://www.fractalaudio.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=9347
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
На некоторых пресетах весьма ощутимая задержка, т.е получается, что стандарт не тянет, кто еще не купил берите ультру, правда она еще дороже, и неизвестно как там обстоят дела с задержкой :)
 

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
кстати в пт 8 ле есть мегаоблгченная версия eleven, там всего 2 усилка и 2 каба, ну и звучание как-то не впечатлило :)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
AFU, А при подгрузке какого элемента начинается задержка? Ну и вообще как впечатления, время то идет, радостные вздохи миновали...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Leprecon, я когдато на их форуме видел что сам Axe-Fx до ~3 mc ( т.е. его ADC/DAC только вносят задержку), но задержка может увеличиваться если использовать питч-шифтер и внешние импульсы.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Trace

Member
14 Янв 2005
100
6
18
Новосибирск
да не, пиара не было... в одном интервью Мик Марс без особого акцента упомянул, что писали на Eleven, притом с оговоркой, что реальные усилки все равно лучше звучат
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
AFU, А при подгрузке какого элемента начинается задержка? Ну и вообще как впечатления, время то идет, радостные вздохи миновали...
А хрен его знает, особо не исследовал, некоторые пресеты тормозят. Мне это не грозит. У меня амп->каб->дилэй-> ревер. Задержка 0 :)

Живьем звучит обалденно, на запись - ацтой, нужно танцы с бубном. Дофига всяких крутилок, которые звук меняют сильно.

Я полдня с вентилятором возлися, закрепил таки крепко. На всяких прокладках через 2 дня все опало :)

Короче, пока еще те же первые впечатления. Живьем - класс, в наушники и на запись - ацттой :)

Выпущена новая версия редактора - не так глючит.
Старый редактор все хвалят, но еще не пробовал - вид у него устарело джавовский, сорри если кого обидел :)

Новые прошивки выпускают 2 раза в месяц, видно багов там...

Рекомендую установить последнюю версию редактора и посмотреть там кабы, ручки и реальное отличие Ультры от Стандарта, редактор запускается без акса, можно посмотреть какие ораничения будут у этих процов. Сколько можно будет эффектов установить для разный версий и т.д
Я так и сделал пред покупкой :)
http://www.brains2bits.com/Fractal/Beta/Axe-Edit_Setup_0_8_296_BETA.exe
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Leprecon

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.782
8.342
113
Тут слегка дороже..... :girl_hospital: Если быть точным, то по вашей ссылке более чем на 50% дороже чем в оригинале.. :wizard:
Ultra в пересчете с евро на доллары выходит $3150, вместо стандартных $1995.
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Последнее редактирование:

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
привет,

Лазел по интернету случайно сюда заблудился!

я живу в германии, купил себе тоже AXE стандарт ( с августа играю на ней)... до етого играл на LINE 6 X3 Live... для пробы хватало, но на запись както не очень. на студии черес ревалвер.. Nick, GTR3...

так с AXE пока ешё не совсем звуки нашёл што хотел, но уже впринцепи и хватило бы...но так потенциал очень большой!
на пробе вчера мы играли обсалютно класно...

AFU ты уже пробовал импулсы закидывать?
мне тоже пока звук через наушники не очень,
через мониторы класно, думаю што ето много из за кабинетов и Room зависет??
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
AFU ты уже пробовал импулсы закидывать?
Пробовал. Закинуть в Axe можно 10 штук. Звук совершенно другой можно получить, чем с встроенными.

У аха импульс укороченный, поэтому он не срезает весь песок, который нормально срезается настоящими динамиками или еще "полными импульсами", т.е не расчитанными на работу с Axe.

Для записи скорее всего нужно разделить имульс на две части с помощью спец программы (на форуме гдето было на Аксовском) и засунуть в Axe два каба последовательно.
Тогда получится в сумме нормальный имульс и будет нормальный звук на запись и в наушники.

На запись еще можно записать без кабоэмуляции и затем все это прогнать через Кефир с нормальным импульсом.

Варианты с записью еще не пробовал, но похоже на правду.

По умолчанию все импульсы в Axe пожоже расчитаны на игру живьем, звучит очччень живо даже с дешевыми гитарами.
Да и все в Axe по моему расчитано на игру живьем, т.к все звучит с настройками по умолчанию, в отличие от Пода, где по умолчанию вообще ничего не звучит. :) IMHO
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
На запись еще можно записать без кабоэмуляции и затем все это прогнать через Кефир с нормальным импульсом.
На практике такой вариант не работает, только что пробовал.
Во первых играть не возможно, это примерно как с закрытыми глазами рисовать картину, песок все забивает.
Во вторых посли оцифровки всего этого песочного звука уже ипульсы не помогают :) Остается второй вариант...
 

Blok

New Member
8 Окт 2009
17
3
3
я на днях сидел, звуки крутил на AXE, как я помню у меня ето получалось.

Прогнал на мониторинг, выход с ефектами в программе, я на аблетоне записиваю, потом ревалвер, но только кабинет с импулсами
Мне показалось, што по качеству они такиеже как черес AXE. Может не так сильно вслушивался? Што только бистрее можно менять кабинеты.

Што меня вообше интересует, сколько кабинетов на звук лутше делать?

Я пробовал один моно канал с кабинеетом, на другой шпуре другой кабинет и его с чемнебуть разширеть в стерео. Вот только несовсем уверен с чем ето лутше сделать.:SHABLON_padonak_03:
Тоесть с задершкой шпуры ( типо 10-20 мсекунд), ревербом класным, и всё ето через, типо BX Digital EQ там можно отдельно только Стерео обрабатывать не трогая при етом моно. Для Метала звука вроде нормально было, но в миксе не проверял
 

AFU

New Member
5 Фев 2008
200
44
0
Што меня вообше интересует, сколько кабинетов на звук лутше делать?
Я пробовал вариант с двумя кабами последовательно, разделял импульс на 2 части. Получается очень правдоподобно звук живья.
Только уровень сигнала сильно падает, пока не возился с этим.
Многие встроенные ипульсы звучат на запись хорошо, по крайней мере в миксе. Мне интересно было получить на 99 процентов похожий тон живья при записи и это получается с двумя кабами последовательно.

А для стерео нужно все равно записывать как минимум 2 раза два стереотрека с разными импульсами и желательно с разными гитарами, а потом уже распределять в пространстве.

Задержка одного канала от другого хороша для живья.
На записи же - уши устают IMHO
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)