Oбновления для Pro Tools !!! (8.xxx 9.xxx 10.xxx Updates) (1 онлайн

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Ааяйй :prankster2: после обновления 8.0.4. поставил на хр сп2 возникли неудобства (диджи003) :training1: с Хостом :aggressive:
При включении компа мой мини пульт 003 неможет поймать этот несчастный Хост !!!
и в винде невиден !!! Но все встает на свои места когда загружается 8,0,4, )))
Вот теперь приходится чтоб прослушать какую ту мр3 включать proTools открыть сессию на частоте 44100 или 48 ((((
потом закрыть и только тогда мой несчастный мини пульт найдет свой хост :gamer2: и тогда можно виндовским патефоном слушать мр3 ( маразм !!!!)
Интересно это только у меня такой феномен или я не один ???
У меня точно такая же проблема с 002 Rack. Надеюсь скоро выйдет cs апдейт где это всё поправят...
 

ruslanchic

Active Member
21 Апр 2010
125
39
28
при установке на ХР ПТ 8 ЛЕ вылетела ошибка и сообщение что коллектион пак не установлен....что хот входило то в него?что дает этот апгрейд???:big_boss:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Интел, Сноу 10.6.3, Мбокс (первый, старый))

на сайте Авид написано:

Mac OS X 10.6 "Snow Leopard" is not supported with Pro Tools 8.0 or 8.0.1

т.е. попробовать завести Мбоx на такой системе просто не возможно? так как он не пашет на версиях старше 8.0.1? :)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в 8.0.3 они драйвера от старого железа почистили - они стали размером меньше и глючнее - видать с чисткой перестарались :( И теоретически, если подсунуть дрова от 8.0.1, то старое железо должно подхватиться…

ЗЫ на Вин 7 дрова от 8.0.1 работают, а как на снегоперде х.з.
 
  • Like
Реакции: YoH

AndyStar

New Member
17 Янв 2008
18
0
0
По поводу описанных проблем выше с 8.0.4 под Вин - апдейт реально косячный. На DUC километр постов на эту тему. У самого после апдейта отказалось работать ASIO в кубе и нуенде. На слух как рассинхронизация. Плюс невозможно переключить sync с внутреннего на любой другой. При том, что сам Протулс пашет отлично. Пока сходятся на мнении (и я полостью за) воздержаться от установки 8.0.4 до ближайшей заплатки
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в CS заплатках драйвера обычно не обновляют, только в номерных версиях - так что придется долго ждать 8.0.5 ;)

ЗЫ оказывается эти параноики асио-драйвер для 002/003 накрыли айлоком:dash2: - и судя по сигнатурах в установочных скриптах этот новый асио писали на М-Аудио :hang2:
 
Последнее редактирование:

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
только пере установка винды помогла .
Сначала пытался сверху поставить на 8,0,4 но не получилось ,
потом удалил ПТ и поставил 8,0,0 и на неё 8,0,3 но тож не че не вышло (((( .
Вот так ((((( муторно (((
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
YoH, после удаления 804 и установки 803 остались глюки и ошибки от 804 ( почему так , сам не пойму !!! ) и что самое ужасное при загрузки ПТ 8 выносит в сини экран и все !!!
 
  • Like
Реакции: YoH

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Их пора уже казнить начинать этих производителей "быстрых" updatе-ов, что Cubase 5.5(5.5.1), что PT 8.04
Да просто надо разумно подходить к апдейтам. Ставить только те и только тогда, когда это действительно необходимо. И только проверенные энтузиастами, которым не надо постоянно работать. :)
Только вчера разговаривал с нашими ITшниками, они признались мне в большой любви к нашему отделу, поскольку меньше всего проблем от нас и именно потому, что мы не экспериментируем, а работаем. :) А работаем до сих пор на 7.3.1 и слезать в ближайшее время не собираемся.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
WordClock, пожалуйсто без флуда и горячих высказываний. То что тут некоторые винду переставляют после каждого апдейта, не говорит о том что только так это работает.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
некоторые винду переставляют после каждого апдейта, не говорит о том что только так это работает.
Ни чего не переставляю, проблема решаема локально. Флуда как такового не вижу, а как Vosk по-моему в другом говорил, на старье можно
и лет двадцать сидеть, но это выбор каждого. Если уж выпускается update, то должна быть какая-то ответственность перед конечным пользователем.
ПТ 8 выносит в сини экран и все !!!
Решение ЗДЕСЬ читаем внимательно и всё заработает.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Сегодня вышли обновления 8.1 для Protools HD -
Для вин-юзеров
http://avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?DocId=370947
Pro Tools HD 8.1 for Windows supports the following operating systems:
Windows XP Service Pack 3 (Home or Professional, 32-bit) -

и все... как то странно, учитывая фразу ниже:
Pro Tools HD 8.1 software will be the last version of Pro Tools to support the Windows XP Operating System

Для Мак-юзеров
http://avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?DocId=370943
Pro Tools HD 8.1 for Mac OS X supports the following operating systems:
Mac OS X 10.6.2, 10.6.3, and 10.6.4 (Snow Leopard)
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
о том что Лео кинут было написано у 8.04. Но там также было написано о полной совместимости с Вин 7 и то, что 8.04 будет последней для ХР и Висты - а тут все в точности до наоборот…
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну да - НОВАЯ версия 8.1 будет работать на СТАРОЙ операционной системе ( ХР) , и будет для нее же последней, хотя уже вышли еще 2 поновее ( VISTA, для которой 8.04 - последняя и WIN 7 , для которой этот апдейт все равно БЕТА)
и на маке НОВАЯ 8.1 будет для НОВОЙ операционной системы ( СНОУ ЛЕО ) и 8.04 - последняя для 10.5 .
Вобщем - чуднО как-то закрутили...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Посмотрел описание апдейтов - там HD only, поддержка новых Авидовских интерфейсов и нового ухудшайзера HEAT, который является add-on к микшеру и отдельно продаётся за 495$, хотя включен в HD Pack.
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
Люди, а никто не сталкивался с такой проблемой: в windows 7 Pro Tools M-Powered 8.0.0 стоит и работает без проблем, ставлю обновление (8.0.4), устанавливаю дрова новые (с paceap.com). Все нормально ставиться, без проблем, но при первом запуске говорит, что необходимо пойти на paceap.com и обновить драйвера.:vava:
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Samozvannyi, а что происходит если всё таки опять сверху поставить последние дрова?
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
YoH,
Пробовал, эмоций - ноль! По ощущениям система новых дров не обнаруживает, как будто они устанавливаются не в ней, а на заднем дворе, в сарае...
 

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
аа у меня дрова 8.0.4 ЛЕ на винде ХР заработали под 003 :eek:n_the_quiet2:
Ставил только по тому что ПТ 8.0.3 каким то образом убился (((
ревера почему то белый шум давали и скрежет ((( вот и решил попробовать :soldier:
Что интересно в июле когда ставил теже дрова с сайта все слетело моментально (((( а теперь скачал тот же драйвер с сайта и заработало .
По установки все как обычно :) может они их незаметно поменяли за эти месяцы
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
они их полностью переделали и теперь твой ЛЕ работает с 003 через ASIO ;)

ЗЫ поскольку новые дрова имеют совершенно другую структуру и при установке не затирают старые файлы, то в инструкции настойчиво рекомендуется деинсталировать старые дрова самостоятельно…
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Поправлю еще раз - не нужно вводить людей в заблуждение. Никто через ASIO не работал и не работает. Поверьте. :pioneer_smoke:
Я элементарно не могу Вам выдать инженерные схемы. Но Direct IO был есть т пока остается. Почему пока? потому что я не знаю и не слышал никаких планов о его упразднении.

Теперь относительно проблемы с PACE - это так же связано с новыми дровами и "костылями" под все на свете (начиная от системы и заканчивая сабжем) Пэйс глючил, глючит и будет глючить по собственному желанию и очень рэндомно :) Но обновления (вернее запрос на установку новых дров PACE при инсталляции) он просит ожидаемо (так решено было) это связано с обновлениями бинарников некоторых плагинов. Собственно и все ( при этом, заметте - вовсе не факт что у Вас эти плагины сейчас используются, но зато просто так - на будущее - оно обновление просит :)
 
  • Like
Реакции: YoH

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
Херня какая то... Столько раз безуспешно пытался обновиться до 8.0.4 и всегда с проблема с InterLok драйвером оставалась актуальной, а сегодня без особой надежды, тупо и грязно, попробовал вновь и все встало...:russian_ru:
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Поправлю еще раз - не нужно вводить людей в заблуждение. Никто через ASIO не работал и не работает. Поверьте. :pioneer_smoke:
и

Все намного прозаичнее :) только сейчас AVID официально (!) заявил о том что Digidesign поддерживает ASIO (просто до этого кто-то там считал что упоминание чего-либо помимо "директ ай-о" это моветон :)))

не понял!.. :unknw:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)