Oбновления для Pro Tools !!! (8.xxx 9.xxx 10.xxx Updates) (1 онлайн

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Если не секрет что такое Vocalign!!!!:thank_you2:
Секрет! Пытайте - не скажу :paratrooper:
Шутка. Это Audiosuite плагин, который позволяет автоматически подгонять по ритму друг под друга файлы практически до идеального совпадания. Очень помогает в работе с дабл-треками и бек вокалом, так же полезен для переозвучки в постпродакшн. Работает просто - выделяем основной трек, сканируем вокалайном, выделяем дублирующий трек, сканируем и нажимаем кнопочку Align. 2 аудиофайла становятся "близнецами" :wizard:
Есть 2 версии - Vocalign Pro - старшая, и Vocalign Project - облегченная и соответственно более дешевая.
Так вот, единственное, чем меня расстроила девятка (9.0.0) - перестал работать Vocalign, в версии 9.0.1 этот баг исправили - теперь работает как прежде :dance2:
 
  • Like
Реакции: alexaan

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
перестал работать Vocalign, в версии 9.0.1 этот баг исправили - теперь работает как прежде
Ну вот зачем такое писать? Я же в ЛС уже писал когда Вы спрашивали почему не работает, что проблема была не со стороны PT а со стороны Vocalign. Они это сами признали еще на этапе подготовки 9.0 к релизу. А относительно информации на сайте по "содержимому апдейта" - это пишут маркетологи, которые просто выносят в шапку информацию по самым высокоприоритетным фичам. Но в процессе работы они-то не учавствуют. Я тоже - такое могу понаписывать - ойойой :):whistle3:
 

Hidden

Убиваю звуком
2 Июл 2009
212
118
0
45
Kiev UA
www.esolate.com
Ничего супер такого чтобы можно было не найти на оффсайте :) Это "быстрый" релиз cs основанный на оптимизации тех фич которые не были 100% сертифицированны по разным причинам (чаще всего не от AVID зависящим) на момент релиза 9.0
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Ну вот зачем такое писать? Я же в ЛС уже писал когда Вы спрашивали почему не работает, что проблема была не со стороны PT а со стороны Vocalign. Они это сами признали еще на этапе подготовки 9.0 к релизу. А относительно информации на сайте по "содержимому апдейта" - это пишут маркетологи, которые просто выносят в шапку информацию по самым высокоприоритетным фичам. Но в процессе работы они-то не учавствуют. Я тоже - такое могу понаписывать - ойойой :):whistle3:
Написал на всякий для тех у кого могла быть подобная трабла. Тем более на оф. сайте черным по белому это написано. Чей именно косяк был не суть важно, важно что теперь работает и у пользователей меньше хлопот. А вообще, на мой взгляд, 9ка самый удачный апдейт из всех что я видел у протулса начиная с 6й версии(с которой я начал работу в PT). Функционал хорошо вырос и со стабильностью вообще вопросов нет :sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: YoH

karatay

New Member
11 Янв 2011
8
1
0
У меня Rack 003 Windows 7.При включении Low+Latency+monitoring в Pro Toolse 8.04 проподает сигнал. Ребята плиз подскажите как избавиться от этой проблемы.
 

KPC

New Member
9 Апр 2010
26
23
3
41
Latvia,Riga
интересно,подробностей о фиксах нет
сегодня поставим,посмотрим поведение :yes3:
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
А кто нибудь на 8-ке остался? Али все давно познали истинное счастье?:russian_ru: Что то у меня лажа какая то с последней обновой получается, с 8.0.5.:dash2:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
в Cubase проблема как была так и осталась, только теперь не помогает установка старых драйверов, придется сносить все:vampire:
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
digisystem, значит я не одинок! Это радует!:crazy: Я просто опять на старых граблях пляски устроил... Вспомнил старые битвы, скачал новые драйвера с paceap.com - проблема решилась.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Samozvannyi, не понимаю сути проблемы. Для меня например все что мне надо было от ПТ, получил уже в 5й версии.
4я была дороже )))
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
digisystem, при всем моем уважении к 5-ке (на работе именно такая стоит), потенциал ее и 8-ки несравнимы, хотя ты прав - все зависит от того, какие задачи решаются...
 

Samozvannyi

New Member
1 Сен 2010
10
1
3
Victor Nord, честно говоря, не знаю в чем отличие CS версии. А ты сам не пробовал на Avid зайти и выяснить?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Авид еще не достиг такой скорострельности, чтоб CS спустя всего три недели штамповать. Да и не такой 8.0.5 и глючный, чтоб так скоропостижно к нему заплатку лепить. Вот только инсталятор драйверов наверное блондинка-секретарша собирала - какого-то хрена сразу три сервиса для Мбоксов ставит :(
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Alf_Zetas, да стап там какой-то странный , у меня к 003 запросил путь к какомудо аудио драйверу , потом пере матерился , всетоке как то установился )
Но я забил на эту 8-ку и поставил 9-ку :rofl:
 

Cerber1990

New Member
2 Янв 2008
8
0
1
На 8.0.5, win xp sp3 m-box 2 mini не меняется sample rate - стоит 512 samples и не меняется, у всех так ??? откатываешь на 8.0.4 снося все дрова и прочее - нормально ...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Но я забил на эту 8-ку и поставил 9-ку
а у девятки и у 8.0.5 драйвера для 002/003 одни и те же - версии 8.0.4 - только билд чуть новее чем у самого 8.0.4 ;)


m-box 2 mini не меняется sample rate
там в инсталяторе драйвера вообще-то для мбокс 3 - а для старых мбокс 2 надо где-то отдельно качать
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Alf_Zetas, точно ) заметили что одинаковые :dirol: вот там ещё гдето инфа проскакивала что обновление 8.0.5 нельзя ставить на 8.0.3 /4 = хиросима будет :pilot:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
обновление 8.0.5 нельзя ставить на 8.0.3 /4
оно ж обновление - куда ж его еще ставить, если не поверх предыдущих? Проблемы были только когда 8.0.4 ставили поверх бета-драйверов, которые нетерпеливые раньше времени поставили - финал не мог их правильно снести. А так, если не считать недоразумения с дровами Мбокса, никаких нареканий на работу 8.0.5 нет. Собственно и на 8.0.4 нареканий не было - т.е. можно было и не обновляться ;)
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
А скажите, пожалуйста, как на 8.05 работает кубейз 5/ нуендо 4 через асио? вейв файлы трещат по прежнему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)