Переводим Logic Pro 9: руководство пользователя (1 онлайн

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
А ты приложил усилия для того чтобы ускорить процесс?)
 

rhrh

Member
24 Апр 2005
64
12
8
москва
народ! Что такое off-beat? что-то не могу допереть.
контекст: http://notabenoid.com/book/3557/12905/
up beat - это сильная доля
down beat - это слабая доля
словарь выдает левое значение, не подходящее по смыслу: необычный, странный.
"off beat" - слабая доля. Например ведущий на 2 и 4 доли, или например открытый хэт на 2 4 6 8 доли.

Ян
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
"off beat" - слабая доля. Например ведущий на 2 и 4 доли, или например открытый хэт на 2 4 6 8 доли.

Ян
Ян, ты меня невнимательно прочел, слабая доля - это down beat ) тут речь скорее всего идет о "вне доли", тоесть, между сильной и слабой долями
 

rhrh

Member
24 Апр 2005
64
12
8
москва
Ян, ты меня невнимательно прочел, слабая доля - это down beat ) тут речь скорее всего идет о "вне доли", тоесть, между сильной и слабой долями
Я внимательно прочел. :wink: офф бит - это именно то, что я написал. В принципе это понятие можно не переводить.

Ян
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Народ, что за хрень?
статья Using the New Tracks Dialog.
там черным по белому написано:
Код:
None of the included Logic Pro instruments are multi-timbral.
то есть Ни один из включенных в состав Logic Pro инструментов не является мультитембральным.

чота это какой-то прогон - а ultrabeat? а EXS24? или они уже не являются инструментами?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Похоже на прогон. Хотя под рукой лоджа нет чтоб проверить.
А вообще разница между мультиканальным и мультитембральным?
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
да собсна никакой)
наверное, тут подоплека такая: ультрабит - драм машина, а exs24 - семплер. а все остальные - просто синтезаторы. ну так никто не отменял их принадлежность к software instruments.)
 
Последнее редактирование:

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
Народ, что за хрень?
статья Using the New Tracks Dialog.
там черным по белому написано:
Код:
None of the included Logic Pro instruments are multi-timbral.
то есть Ни один из включенных в состав Logic Pro инструментов не является мультитембральным.

чота это какой-то прогон - а ultrabeat? а EXS24? или они уже не являются инструментами?
Ультрабит не является мультитембральным (как и остальные родные инстументы лоджа кроме EXS24), поскольку обрабатывает вход только по одному миди каналу (например в одном ультрабите нельзя одновременно работать с двумя разными барабанными китами), но он является многоканальным инструментом с точки зрения аудиовыходов т.к. в нем можно сами барабаны раскидать по разным ыходам (в соответствующем режиме). Примером мультитембрального инструмента может быть виртуальный Korg M1 из макета KLC-DE, т.к. один загруженный инстументможет обработать одновременно до 8 миди-каналов на каждом из которых будет звучать свой патч. (К сожалению в лоджике М1 не может пока именть несколько аудиовыходов...)

PS: Вообще слово мультитембральный, я так думаю, пришло к нам из эры железных синтезаторов, и рассматривается имеено с точки зрения обработки MIDI-информации по разным MIDI-каналам (1-16). Поправьте если что не так))
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
sseryi, насчет немультимидиканальности ультрабита - согласен.
но может у меня в мозгу что-то как-то неправильно отложилось - возьмем железный вариант.

мультитембральный железный инструмент - это тот, который может одновременно играть несколько пресетов, звук каждого пресета идет на отдельный аудиовыход. при использовании секвенсера для каждого пресета миди-данные могут бегать как по отдельному мидиканалу, так и задействоваться своя часть клавиатуры. так?
в софтовом исполнении я понимаю ситуацию абсолютно также.
 
Последнее редактирование:

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
sseryi, насчет немультимидиканальности ультрабита - согласен.
но может у меня в мозгу что-то как-то неправильно отложилось - возьмем железный вариант.

мультитембральный железный инструмент - это тот, который может одновременно играть несколько пресетов, звук каждого пресета идет на отдельный аудиовыход.
Не обязательно, у аппарат может быть всего один стереовыход.


при использовании секвенсера для каждого пресета миди-данные могут бегать как по отдельному мидиканалу, так и задействоваться своя часть клавиатуры. так?
В данном случае с клавиатуры данные будут передаваться по разным миди каналам, т.е. каждой части клавиатуры назначается свой миди-канал. Примером может служить режим Perfomance на роландах серий JV/XP. Хотя на тех же роландах можно реализовать данный режим и в режиме Patch, но то уже будет сделано за счет назначения определенного диапазона нот с клавиатуры различным осцилляторам.

PS: В том же ES2 можно попытаться реализовать такой режим, но опять же при помощи разделения осцилляторов. (точно не скажу поскольку в ES2 пока патчи свои не делал).
 
  • Like
Реакции: Acerbic

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Не обязательно, у аппарат может быть всего один стереовыход.
Согласен, я об этом подумал уже после того как написал.

В данном случае с клавиатуры данные будут передаваться по разным миди каналам, т.е. каждой части клавиатуры назначается свой миди-канал.
Именно это я и имел ввиду )

Итог: я с тем утверждением (эппловцев) не согласен ) но если они говорили конкретно про синты - тогда да, согласен )
 

Olegu

cool cucumber
Наконец, музыканты узнают, что такое офф бит.

Слабая доля.

Сильная была бы on beat.

rhrh он постарше будет, значит больше книжек прочел.:don-t_mention:

Тяжело переводить, не зная понятия synonym :moil:
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Итог: я с тем утверждением (эппловцев) не согласен ) но если они говорили конкретно про синты - тогда да, согласен )[/QUOTE]

Зря не согласен. В лодже никогда не было мультитембральных инструментов. Ни EXS, ни ультрабит не являются мультитембральными. Типичные представители данного класса- это инструменты типа Kontakt, SampleTank, Hypersonic и т. д.
 

rhrh

Member
24 Апр 2005
64
12
8
москва
Согласен, я об этом подумал уже после того как написал.



Именно это я и имел ввиду )

Итог: я с тем утверждением (эппловцев) не согласен ) но если они говорили конкретно про синты - тогда да, согласен )
Согласен ... не согласен ... Не имеет значения. Если мы занимаемся переводом, то мультитембральность, как понятие - это именно то, что написал sseryi.
Таким образом, "Ни один из включенных в лоджик инструментов не является мультитембральным".

Ян
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
лол ты вообще кто? и читал ли тред? или решил потроллить слегонца?

[HIDE="100"]жесть, после таких предъяв все желание отбивает...[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

Gollandez

V.I.P.
13 Июл 2007
26
1
0
DJ Gollandez
www.gollandez.ru
Я помогаю, указываю на пробелы в работе, а на меня еще и наезжают!!!! не понимаю совершенно!!! где справедливость? я поставил четко вопрос где пункт про "FLEX"? че демогогию никому не нужную разводим? либо :moil: меняем 9 на 8 и все в поряде:don-t_mention:
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
Я помогаю, указываю на пробелы в работе, а на меня еще и наезжают!!!! не понимаю совершенно!!! где справедливость? я поставил четко вопрос где пункт про "FLEX"? че демогогию никому не нужную разводим? либо :moil: меняем 9 на 8 и все в поряде:don-t_mention:
Спасибо тебе, КОПЕТАН! за то, что ты указал нам все пробелы в работе. мы их закрасим! Все будет черным черно.
Справедливость есть, и она восторжествует! Специально для тебя мы меняем 9 на восем и все теперь в поряде. четкий ответ про флекс - его пока не существует:to_become_senile:
 
  • Like
Реакции: nik509

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Gollandez,
Стоит к сжатости добавить вежливости.
Скандальный имидж с момента появления на форуме только привлечёт более пристальное внимание модераторов к твоей персоне.

не стоит этому придавать большого значения...
Ты хочешь сказать, что форумчанам просто не стоит придавать большого значения твоим словам???

P.S. Тему лучше не продолжать, будем считать, что вопрос исчерпан.
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
do not feed the troll plz, тема-то все-таки не об этом. я пол-главы уже перевел, могу и больше, но смысл всей затеи в том чтобы это делать коллективно. поэтому со спокойным сердцем жду от сообщества встречных шагов... велкам, друзья ^^
по поводу скорости - что ж поделать? активность - небольшая, каких вам мотиваторов придумать чтоб быстрее получалось? ) спамить всем отспасибившимся в лс - неправильно и будет только раздражать.
discuss..
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
активность - небольшая, каких вам мотиваторов придумать чтоб быстрее получалось?
Ну была же мысль собрать список желающих поддержать проект, но провалилась из за во первых низкой же активности, возможно, отсутствия веры в результат, а возможно из за привычки к халяве. Ну и

Если вдруг у кого-то возникнет предложение поддержать проект материально - это можно обсудить открыто в этой теме. Хотя лучше не надо
Тем не менее, список желающих у меня есть, а что им отвечать на письма, я не знаю. Их не так много - чуть более тридцати человек. Все равно капля в море.
А объем работы колоссальный, возможно народ устает или просто не хватает времени. Я иногда подключаюсь когда время есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)