На чем играли музыканты Майкла Джексона (1 онлайн

zebrych

New Member
Если кто знает, подскажите, какие использовались инструменты на концертах и при записи, какие сэмплеры и т.д..
Особенно интересует концерт в бухаресте 1992 года. Какие там клавиши? По звуку не определю, а название не смог разглядеть ни на одном кадре. Так же интересно, какой инструмент у басиста.

Спасибо всем, кто откликнется.
ps: принимаются и предположения.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
zebrych, по поводу баса хз....а вот насчет JENNIFER BATTEN (гитара) нашел вот что...

Washburn GB100. Полное название – Jennifer Batten Signature JB100 MIDI Roland-ready Electric Guitar. Именная модель, разработанная самой Дженнифер. Гриф сделан из клена, накладка из палисандра, а двухкусковый корпус – из красного дерева. Все замечательно: пятипозиционный переключатель, 22 лада jumbo, система Оriginal Floyd Rose и датчики Seymour Duncan: JB jr у бриджа и Duckbuckers на грифе.

взято отсюда: http://www.darkdivision.ru/interview/16
 

fxx7

Banned
12 Ноя 2007
27
20
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AKAI MX-1000, много EIII, E-mu Emulator и т. д.
Roland - для солидности.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
У меня есть статья про создание HISTORY - так вот там есть несколько мест про аппаратное обеспечение - в основном упоминается СИНКЛАВИР - забыл, как правильно пишется - и у одного из ведущих аранжировщиков - ENSONIQ ASR-10 - ну , это то , что вспомнилось - а так могу поискать статью и отсканировать - хотя в нете точно должна быть
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Про секвенсоры и сэмплеры - тоже было несколько обзорных фраз , но четко помню " единственное , что мы никогда не использовали - программы и секвенсоры не базе PC "
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну , вобщем , если будут желающие - найду
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А самое смешное - это когда в эпиграфе к статье указывалось, сколько музыкантов работало над альбомом, а уважаемый The GP , показал мне пальцем строчку "...три программиста синтезаторного баса..", и говорит - представляешь - у людей - это профессия. Вот у нас, представь - выходишь ты на улицу и обращаешься к встречному - вы кто по профессии? , а тот гордо - Я ПРОГРАММИСТ СИНТЕЗАТОРНОГО БАСА!!!....:rofl::rofl::rofl:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Да, я вот тоже слышал что звучки ДРАМОВ для него разрабатывали специальные люди....по типу как назвали ПРОГРАММИСТ синт баса.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
VIRO, выложи, пожалуйста эту статью! было интересно почитать.
 

zebrych

New Member
спасибо, kutuz, fxx7

У меня есть статья про создание HISTORY - так вот там есть несколько мест про аппаратное обеспечение - в основном упоминается СИНКЛАВИР - забыл, как правильно пишется - и у одного из ведущих аранжировщиков - ENSONIQ ASR-10 - ну , это то , что вспомнилось - а так могу поискать статью и отсканировать - хотя в нете точно должна быть
статейке буду рад! но и сам конечно поищу - спасибо за наводку.
 

Slava_77

Musicologist
По многочисленным просьбам отвечаю: я работаю в студии программистом сильных долей закрытого синтезаторного хай-хета. У меня в подчинении два ассистента: один является дипломированным специалистом по программированию слабых долей синтезаторного закрытого хай-хета, второй имеет два высших образования, так как помимо программирования открытого синтезаторного хай-хета, он ещё и умеет программировать сэмплерный звук скрипа педальки живого хай-хета, поэтому он по совместительству подрабатывает у более крутого спеца - программиста сильных, средних и слабых долей живого хай-хета, как открытого, так и закрытого.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Всегда хотел узнать, на чём и как делались в то время фирменые барабаны Джексона
 
Последнее редактирование:

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот отсканировал ту статью с рассказами музыкантов, как делался альбом History. (журнал IN/OUT №13-14 стр.106-107)

Формат - PDF (56Mb)

http://depositfiles.com/files/p7sjiwtzx

(Opcode Studio Vision Pro - мой первый секвенсер, мало кто уже помнит)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
О ! Спасибки! - а то я уже думал садиться журналы переискивать
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Синты в хитах Майкла Джексона (рассказывают продюсеры)

Вышел новый номер Keyboard Magazine September 2009.
Тема номера! Синты в Хитах Майкла Джексона: Какие синты и как использовались в самых известных хитах Майкла Джексона - рассказывают и показывают продюсеры, которые работали с ним.
Также: Какие синты и для чего предполагалось использовать в последнем (несостоявшемся) туре Джексона рассказывают и показывают продюсеры.
Почитал с большим интересом, меня еще в детстве интересовало например, как сделана басовая линия в триллере.
Интересненькая фотка синт -сетапа для последнего тура.

Читаем:
http://letitbit.net/download/5345.591c71313bb87826cd4265a1e/kb200909.pdf.html
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)