DSI Tetra (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Вопрос такой: заменяет ли Tetra полностью Mopho или в Mopho есть свои преимущества? При наличии Mopho и покупке Tetra стОит ли оставлять Mopho или можно смело продавать ничего не потеряв в возможностях?
Друзья, извините что поднял старый вопрос, но у меня все таки остались сомнения, действительно ли они одинаково звучат? Вот тут: http://www.sweetwater.com/insync/mopho-versus-tetra/ говорят, что есть небольшая разница. Кто-нибудь может подтвердить, (или опровергнуть) что Mopho чуток пожирней звучит, чем Тетра ?
Для меня очень важно разобраться, потому как если Mopho хоть чуть-чуть лучше звучит - возьму его. А если нет разницы, то Тетру хочу...
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если нет разницы, то Тетру хочу...
не в том разницу ищите.
Если вам не принципиальна полифония, то и переплачивать не стоит за tetra.
Если важна полифония, то какой смысл в mopho..не может быть там значимой разницы, поймите..даже если есть , то она не выражается как 'хуже/лучше'.
Смотрите в первую очередь на функционал в вашем случае-остальное дело техники.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
не в том разницу ищите.
Если вам не принципиальна полифония, то и переплачивать не стоит за tetra.
Если важна полифония, то какой смысл в mopho..
Я понял Вашу мысль, спасибо. Правда у меня несколько другая история, и в моем случае не все подходит под Вашу логику...
мысль я услышал, тем не менее, вопрос остается.
не может быть там значимой разницы, поймите..
Почему не может? Очень хочу понять! Обьясните пожалуста.
Смотрите в первую очередь на функционал в вашем случае-остальное дело техники.
Как я уже упоминал выше, случай у меня такой - под нормальную логику не подходит :))) Короче, в первую очередь звук. Если звук одинаковый - тогда функционал.
Спасибо за Ваше сообщение.


-
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Т.к. mopho можно подключать в качестве 5го голоса к tetra, можно сделать сугубо дедуктивный вывод, что звучание идентичное. Различие только в фишках, выходах, количестве пресетов, комбо режиме tetra. Или например слои, в tetra их два (но по сути разговор о мультитембральности). А ещё фидбек в mopho не программируемый.
У prophet`08 нет саб осцилляторов и фидбека.
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Они все просто обязаны звучать поразному.
Каждая Тетра звучит подругому, и каждый Мофо так же.
Но это настолько ничтожная разница, что её может уловить только мозг. На слух разницы нет.
Так что, товарищи всё правильно ответили - выбирайте по функционалу.
 

razikovrus

Active Member
3 Фев 2011
169
60
28
promodj.com
Господа знающие, подскажите пожалуйста, разница большая между TETRA и MOPHO X4 (клавишный вариант) и в чью сторону плюсы? СПС.
 

Zatanna

Member
12 Дек 2011
26
25
13
51
Auckland, New Zealand
X4 однотембральный, а Тетра может работать, как 4 монофоника. Но у X4 очень удобное управление. Ручка - функция без всяких менюшек, а нормально рулить Тетру можно только с компа или iPad-а.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Tetra может воспроизводить четыре разных независимых монофонических звука одновременно - это мультитембральность.
Также Tetra может воспроизводить одновременно аккорд из четырех нот, но одним звуком - это полифония.
А ещё в Tetra можно направить звуки на четыре независимых выхода.

В свою очередь, Mopho X4 может быть только полифоническим. Мультитембральным он быть не может.

Короче, если закрыть глаза на наличие клавиатуры и вменяемое управление, то Tetra будет функциональнее, чем Mopho X4.
 
  • Like
Реакции: pinhole и razikovrus

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
DSI пару недель назад обьявила о прекращении выпуска всех Mopho, Тетры и Евольвера. Знаю, что никто не в курсе, что будет дальше, и все же, как думаете, стоит ждать от них что-то похожее на Тетру, но на основе Профета 6? Ну там VCO, все такое..
Опять же - обьявили о выходе десктоп модуля Профет 6...
Я за б/у Тетрой охочусь... может подождать пока? Кто чего думает на этот счет?
***
опс, извините, только сейчас увидел ветку соседнюю об этом - сейчас почитаю..
 

Zatanna

Member
12 Дек 2011
26
25
13
51
Auckland, New Zealand
Из всей линейки Mopho X4 остается. Его снимать с производства не собираются. Похоже, что нормальная клавиатура и удобное управление ценится покупателями больше функционала. Вполне логично, ведь основная ниша этих синтов исполнительская.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Друзья! как сделать,чтобы синт хотябы тремя нотами одновременно играл? Что в combi нажать нужно?
 

dimapromo

New Member
20 Фев 2009
17
1
3
Всем привет! Приобрел PlugSE, поставил в лоджик, все прекрасно рулится, но никак не могу разобраться с сохранением своих звуков. Перечитал ветку вдоль и поперек, мануал уже наизусть знаю, но все равно не могу понять. Лоджик девятый стоит, ось 10.6, прошивка тетры последняя, версия плагина тоже. Если не трудно, можете пошагово рассказать как вы сохраняете свои патчи.
 

Zer_

New Member
15 Фев 2016
2
2
1
39
Друзья пару вопросов о Tetra: скажите пожалуйста где можно раздобыть мануал на русском и где можно достать дополнительные банки звуков?
[DOUBLEPOST=1455567906,1455567607][/DOUBLEPOST]@dimapromo, привет у тебя случайно нет мануала на русском для Tetra?
[DOUBLEPOST=1455645843][/DOUBLEPOST]Добрый день, не подскажите существует ли Русский мануал к DSI TETRA и где его можно достать? А так же вопрос по поводу дополнительных банков звуков для Tetra нигде нет информации об этом кроме того что они существуют, не встречали о вы их ? Спасибо !
 

dimapromo

New Member
20 Фев 2009
17
1
3
В общем имейте в виду, при покупке этого синта вам прийдется еще отдельно покупать PlugSE за "3,5 тр." для руления с компа, тк пользоваться его "4мя ручками" это мазохизм. Бесплатно в сети его нет. Но подстава заключается в том, что на маке , по крайней мере в лоджике невозможно сохранить свои настройки. И в него самого то, что накрутил в плагине тоже не сохранить. Служба поддержки ссылается на стандартные приемы сохранения, которые работают на винде, как я понял из этой ветки. Когда в переписке мы наконец пришли к тому, что после всех танцев с бубном так ничего и не сохраняется, они просто перестали отвечать на письма. И эта проблема, судя по ветке у всех владельцев маков, но я надеялся, что со временем в новых версиях плагина баг был исправлен, но на 2016г. проблему так и не решили и компания soundtower продолжает исправно брать с людей деньги за этот кривой плагин, хотя к самому синту вообще нет никаких вопросов, он отличный. И тк синт уже снят с производства, плагин тоже врядли будет обновляться.
 

echobizarre

New Member
10 Июл 2010
13
1
3
Moscow
Друзья, а пробовал ли кто из вас редактор для Tetra от codeknobs? вот их сайт: http://codeknobs.com/products.php?id=2 .
Просто редактор от Soundtower который предлагают на сайте DSI у меня дико глючит, а этот вроде четко работает, правда я только демо-версию качал.
 
Последнее редактирование:

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Всем привет, решил обновить синт, вроде все закончилось на дисплее Main OS load: 8 уже мин 5 как ничего не меняется система загрузилась или нет? боюсь чет выключать.
 

4002

New Member
26 Сен 2016
3
0
1
49
нужно пару советов новичку по ТЕТРЕ
1.как в аблетоне замапить ручки без вст-софтинки, (которая покупается отдельно), нарулить звук не сложно, но вот если я хочу сразу несколько параметров разных звуков подкручивать.
2. есть ли где в свободном доступе банки звуков для использования
3. если нет вариантов использованя полнофункционально синта, то на какой софтике лучше остановиться для мака (codeknobs или SoundTower)?
4. можно ли использовать ключ сразу на нескольких компьютерах(на студийном и на домашнем), или он привязывается к одному?
5. пиратки так и не появилось??
6. передаются ли параметры с ручек тетры (катоф, резонанс) в DAW ?
 
Последнее редактирование:

echobizarre

New Member
10 Июл 2010
13
1
3
Moscow
Всем привет, решил обновить синт, вроде все закончилось на дисплее Main OS load: 8 уже мин 5 как ничего не меняется система загрузилась или нет? боюсь чет выключать.
Привет, чем закончилось обновление? Какую версию вы ставили?
 

4002

New Member
26 Сен 2016
3
0
1
49
Библиотеки для Тетры есть у кого??
со своими вопросамы (вышеперечисленными поборолся)

звук конечно жестокий, фильтр грубый, пытаюсь найти несколько удобоваримых к использованию звуков, но пока ничего суперского сам не нарулил, хотел бы библиотечных расслушать.
 

echobizarre

New Member
10 Июл 2010
13
1
3
Moscow
Библиотеки для Тетры есть у кого??
со своими вопросамы (вышеперечисленными поборолся)

звук конечно жестокий, фильтр грубый, пытаюсь найти несколько удобоваримых к использованию звуков, но пока ничего суперского сам не нарулил, хотел бы библиотечных расслушать.
Вот два банка от eXode http://dropmefiles.com/01UFt
 

echobizarre

New Member
10 Июл 2010
13
1
3
Moscow
Привет, хотел поделиться новостью для пользователей DSI Tetra. Теперь редактор от CodeKnobs поддерживает OCS протокол и им можно рулить с Ipad . Есть бесплатный лейаут который я сделал вместе с CodeKnobs для этого редактора, он работает напрямую без бриджа http://codeknobs.com/osc_config.php
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А я продал полгода назад свою Тетру. Что-то меня тогда ,когда я ее имел ,звучание начало раздражать...Сейчас скучаю!!!) Очень многофункциональный синт! все красиво работало ! в софте наруливолось! 4 ноты полифония! сказка!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)