DSI Tetra (1 онлайн

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Появляется небольшая задержка при записи аудио как с ней бороться?
Аудио дорого расходиться с миди! Когда тетра звучит с миди дорого все четко , а когда начинаешь писать с миди в аудио, появляется задержка, как бороться?
известно как: после записи "пододвинуть" аудио кусок и все дела.
или уменьшить буфер на звуковой, но задержка всё равно будет.
она и при игре есть, просто меньше. да и ты не можешь её увидеть так же, как видишь задержку записанного аудио.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
ага у меня такая же беда, я решил этот вопрос установкой микшера. когда работаю в секвенсоре, аудио выход синта приходит во входы микшера. И звуковая карта тоже соответственно приходит в микшер. как только партию нарулил на трек, то беру просто втыкаю выход из синта напрямую в карту. Соответственно после сгона - корректирую вавку (сдвигаю вперед). Но я заметил одну фишку. когда проект ничем не загружен помимо вавок - то задержки практически нет. Поэтому я стараюсь сейчас работать без всяких EQ и т.д. чтобы было комфортнее писать.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Попробуй не писать в аудио, а фризить миди дорожку с тетрой.
А как это можно зафризить? у него выходит то токльо MIDI сигнал в синт. а выходит то в реальном времени звук из синта
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Спасибо парни! Думал у меня одного такая беда)

после записи "пододвинуть" аудио кусок и все дела.
Такое решение нашел и я) думал что есть другой способ)
Сорри за мою неопытность) такое тока на Аналоговых синтах? или на всех ?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
думаю,что это проблема миди в синтезаторах в принципе,и в секвенсорах,которым нужно время на просчет плагинов.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Пользователь Sonick писал что у него не было задержки на Tetre!!!
Возможно это еще зависит от звуковой карты!
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
Umbrella161, такое на всех синтах. на внешних - из-за задержки звуковухи при записи (ну или если синт цифровой, то и время на расчёт)
на VSTi - из-за того, что нужнО время, чтобы "просчитать", только на ВСТи DAW компенсирует задержку автоматически
кстати, я вот не помню точно, но компенсировать вроде можно и при записи (но нужно выставлять вручную). только смысла нет, ибо эта задержка меняется из-за разного количества плагинов, которые подключены на данный момент. придётся постоянно подбирать это время и выставлять его в настройках.
проще пододвинуть кусок записи и всё.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161

pashadiq

Member
30 Янв 2009
38
7
8
После установки обновления появилась большая задержка( почти 0,5 сек.). Изменение времени задержки , появившееся в закладке MIDI новой версии плагина, никаких результатов не дало. Поставил предыдущую версию, все стало нормально.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
у меня без разницы. как в лоджике не сохранял пресеты так и не сохраняет. как на кубе при старте не подгружал пресеты так и не подгружает.
ps: Мас
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
у меня без разницы. как в лоджике не сохранял пресеты так и не сохраняет. как на кубе при старте не подгружал пресеты так и не подгружает.
ps: Мас
копетс полный ))) как можно продавать такое.. Team Air на них нет... таких упырей ломать нада и бесплатно раздавать людям... купил себе Evolver Desktop рулить с морды, не понравилось.. думаю едитор купить ... почитал вашу ветку (про вст едитор к Тетра)... афигеваю по полной... и это версия 1.3 .... что же ждать от версии 1.0 (Evolver PlugSE) .... буду значит брать (жаба душит просто нет слов) Evolver Editor Pro там хоть версия 5.х )))))) должна пахать ...)))
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
копетс полный ))) как можно продавать такое.. Team Air на них нет... таких упырей ломать нада и бесплатно раздавать людям... купил себе Evolver Desktop рулить с морды, не понравилось.. думаю едитор купить ... почитал вашу ветку (про вст едитор к Тетра)... афигеваю по полной... и это версия 1.3 .... что же ждать от версии 1.0 (Evolver PlugSE) .... буду значит брать (жаба душит просто нет слов) Evolver Editor Pro там хоть версия 5.х )))))) должна пахать ...)))
Редактор для эвольвера берите смело - всё с ним хорошо.
 

Parkol

New Member
18 Окт 2009
12
0
0
Всем привет. Вопрос такой. Хочу купить Тетру. Интересует как он работает на Льве (Мак), в Лоджике. Читаю ваши посты и понимаю, что Лоджик не запоминает пресеты, что очень плохо. На всех ли Маках так, зависит ли это от чего-то? Вообще, стоит ли он своих денег. Очень хочу взять мультитембральный аналоговый в довесок к своим Nord Modular G2 и Blofeld Walford. Очень важна надежность и качество звука. Спасибо.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
Parkol,
Новая версия редактора нормально все сохраняет, я при покупке разочаровался в звуке Тетры, Moog Slim Phatty лучше звучит) хотя и одноголосый (это лично мое мнение, не больше)
 
  • Like
Реакции: Faraon и Parkol

Parkol

New Member
18 Окт 2009
12
0
0
Спасибо, Umbrella161. Дело в том, что хочу именно аналог. Для жира есть Норд, но хочу еще что-нить. Важна мультитембральность. Если есть еще варианты по аналоговым синтам. Вообще хочется именно аналоговый синт.
Еще вопрос, а редактор Тетре платный?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
у меня на двух маках в лоджике не запоминает сам то, что накручено. в кубейсе запоминает, но сам при старте проекта не подгружает.
в лоджике нормально сохраняет и загружает пресеты в через меню оболочки (Tetra PluginSE). вся автоматизация прописывается и работает как часы.

Очень важна надежность и качество звука.
по надежности, вполне. нехуже того же муга. о качестве звука решать только вам. либо нравится, либо нет.
 
  • Like
Реакции: Parkol

Parkol

New Member
18 Окт 2009
12
0
0
Можете посоветовать мультитембральный аналоговый синт, если не Тетра. Спасибо. Future Music исправно ставит ег оан первое место уже не первый год, говоря, что это лучший синт вообще из всех.
 

Umbrella161

Active Member
27 Фев 2011
628
94
28
Moscow
standma,
Я в курсе)


Parkol,
я тоже заметил, что они этот синт ставят постоянно на первое место)
Качество звука, слабовато ))) это мягко говоря) напоминает вст хорошего качества) сказать прям в трэке что это аналоговый звук не скажешь) но опять же имхо. Возможно тебе понравиться) надо послушать в живую тогда станет все ясно.
 
  • Like
Реакции: Parkol

Parkol

New Member
18 Окт 2009
12
0
0
Umbrella161, Тобишь, чтобы сохранялись все настройки в Лоджике (пресеты и автоматизация) нужно покупать редактор, иначе, пресеты не сохраняться и т.д.?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
иначе, пресеты не сохраняться и т.д.?
иначе вручную, постаринке - выбираем СС и рисуем. а пресеты через sys загружаем.
лучший синт вообще из всех
имхо, аналог хорошь на низах. а за такие смешные деньги, да 4 моно-синта (там же есть режим мультитембральности), да с широкими возможностями модуляции...)
при практически равной цене с мугом, вы получаете 4 "муга" так сказать. а по звуку, тетра тот же профет.
конечно, если вам нужен звук муга, тогда только муг.
 
  • Like
Реакции: Umbrella161 и Parkol

Parkol

New Member
18 Окт 2009
12
0
0
Спасибо. Значит к цене синта еще 100$ за редактор... Синт не глючит и хорош во всем. 4 голосная полифония... Это на каждый пресет по 1 голосу, я так понимаю. Аккородами играть нельзя...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)